12:54, 04.08.2015 / ПРАВО

Воркутинский полицейский, попавшийся на контрабанде, уже попадал в громкий скандал

Как стало известно БНК, воркутинский сотрудник МВД, задержанный на прошлой неделе по подозрению в контрабанде сильнодействующих веществ, уже становился главным участником щекотливой ситуации. Запись, на которой старший следователь Воркуты Алексей Сибейкин проводит планерку, покрывая своих подчиненных матами, набрала на ютюбе более пяти тысяч просмотров.

На прошлой неделе сотрудники полиции, наркоконтроля и следственного комитета в момент получения заграничного почтового отправления задержали своего коллегу, сотрудника ОМВД по Воркуте.

По предварительным данным, сотрудник намеревался получить сильнодействующие вещества, запрещенные к обороту в России. При попытке получения международного почтового отправления он был задержан. Экспертиза установила, что в изъятых препаратах присутствуют сильнодействующие вещества, ввоз которых в страну законодательно запрещен.


На сайте МВД сообщается, что в случае установления вины сотрудник будет уволен из органов внутренних дел, а также понесёт ответственность в соответствии с действующим законодательством. Кроме того, его непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

Источник БНК сообщил, что задержанный полицейский является начальником следственного отдела по Воркуте и уже однажды попадал в скандальную ситуацию. В 2013 году на ютюбе появилась диктофонная запись совещания, где начальник отчитывает своих подчиненных за «глухарей», используя нецензурную лексику. Ролик набрал 5200 просмотров. Сейчас же оскандалившийся следователь попался на контрабанде анаболических средств и стероидов из Белоруссии, запрещенных на территории Российской федерации. По информации БНК, Сибейкин провел в СИЗО 48 часов, после чего написал явку с повинной и был отпущен под подписку о невыезде.

4449

Комментарии (41)

Добавить комментарий
  • Марфа
    04 авг. 2015 г., 13:32:09
    Ответить
    Они должны быть раскрыты и направлены давно? Что этот деятель имел ввиду? Раскрыты как преступления или просто раскрыты на определённой странице?
    • !
      04 авг. 2015 г., 16:25:44
      Ответить
      Раскрыты - то есть установлено лицо, подлежащее привлечению в качестве обвиняемого.
      Направлены - имеется в виду направлены с обвинительным заключением прокурору для утверждения и направления в суд.
  • 47
    04 авг. 2015 г., 13:33:21
    Ответить
    А я по молодости чуть в менты не подался, представляю такой бы упырь был моим начальником. И никуда не денешься, структура то закрытая. Капец.
    • !
      04 авг. 2015 г., 16:27:21
      Ответить
      Вообще-то обычное совещание, ничего особенного. У ментов так принято, не следует принимать близко к сердцу.
      По секрету, на производстве, в народном хозяйстве и т.д. так же.
      Пример - ок гугл "просрали все полимеры"
  • Арнольд
    04 авг. 2015 г., 13:33:44
    Ответить
    И всё же. Она подставила коллег или этот качок подставил?
  • Сусло
    04 авг. 2015 г., 13:34:52
    Ответить
    Больной дегенерат?
  • 11
    04 авг. 2015 г., 13:43:16
    Ответить
    Мат для связки слов в предложении.
  • Леха
    04 авг. 2015 г., 13:50:55
    Ответить
    и чего это все разбухтелись, эка невидаль.
    Обычный нормальный ментовской начальник. Требует с подчиненных то, что и должен требовать. Просто работа собачья.
  • Знающий
    04 авг. 2015 г., 13:58:51
    Ответить
    Во-первых молодец,что требовал расскрытия преступлений - всё же работает у нас полиция! А как раскрывать без напряга то!? Во-вторых :" попался на контрабанде анаболических средств и стероидов из Белоруссии" - это ж союзное государство!!! Ну качался парень,выписал себе препораты.. Что то тут не то! Подстава!!
    • Вист.
      04 авг. 2015 г., 17:33:35
      Ответить
      Подстава.
      Стопудоффф.
  • рядовой полиции
    04 авг. 2015 г., 14:08:05
    Ответить
    Он же следователь. И спецзвание у него - юстиции. Так какой он тогда полицейский?
    • 111
      04 авг. 2015 г., 21:49:27
      Ответить
      Умничать не надо! Была милиция, всех называли ментами и следователей и В.С. Рядовому обывателю совершенно пофиг кто в какой службе. В ОВД, значит полиция.
  • лазутчик
    04 авг. 2015 г., 14:09:52
    Ответить
    А что, следователи тоже преступления раскрывают? В засадах сидят, с агентами встречаются? Их обязанность давать толковые отд. поручения и ждать раскрытия о сотр. ОУР. Или что-то не так понимаю. А то я тут Андрюху Кивинова читаю. Просвещаюсь
    • Фантастика
      04 авг. 2015 г., 14:19:34
      Ответить
      Можно бесконечно слать грамотные поручения, а от этого дело глухарем быть не перестанет
      Отправлено из мобильной версии
  • потык
    04 авг. 2015 г., 14:24:16
    Ответить
    очень неприятный человек
    начпльству лижет, подчиненных унижает
    Отправлено из мобильной версии
  • Город
    04 авг. 2015 г., 14:50:51
    Ответить
    Ну и рожа мерзкая,хотя по сути правильно абал сотрудницу,а то они вместо работы хрен знает о чем думают.Посмотрите в любом отделе,как в какой-то бордель заходишь,дресс кода никакого,короткие юбки,одежда не по уставу,в голове ромашки.Все по сути верно,надо зарплату и раннюю пенсию отрабатывать,как это ни странно звучит.А то что явку с повинной написал,так это баран,сам значит юрист никакой,прямая дорога на Миша-Яг.
  • Ху Ли Ган
    04 авг. 2015 г., 14:52:17
    Ответить
    Выложить что ли диктофонные записи совещаний Мельникова Я.Н?
    Вот там даааааа....
    Полицейский - цветочки по сравнению с Мельниковым))))))
  • вячеслав
    04 авг. 2015 г., 14:53:27
    Ответить
    ну и лицо, ну и
    разговор. Он нас от кого должен был защищать ?
    От него надо защищать людей.
  • Воркутинцы
    04 авг. 2015 г., 15:09:10
    Ответить
    кто есть этот человек на фото?
  • ветеран
    04 авг. 2015 г., 15:14:39
    Ответить
    совещание
    чем девушка следователь возмущена? тем , что глухари в сейфе лежат , а начальник спрашивает? Ей должно быть стыдно за такую работу, а она ещё запись в интернет выставила, если пишешь про начальника своего с указанием фио, тогда и себя назови.Правильно он спрашивает за работу плохую.
    • Инфа 146%
      04 авг. 2015 г., 16:13:39
      Ответить
      поверят девчонке. А этого выпнут.
  • Кузя.
    04 авг. 2015 г., 16:40:24
    Ответить
    Правильно требовал делать работу. А то у нас куда ни плюнь сидят НЕ СПЕЦИАЛИСТЫ. А гонору выше крыши. Выложила запись в инет так открой свое личико. Думаю что этого чела уже вычислили. Я бы морду начистил не смотря на половую принадлежность. За подлость надо наказывать.
    • Кент
      04 авг. 2015 г., 19:40:44
      Ответить
      ничего особенного кроме дурнопахнущей затеи писать планерку на диктофон и выкладывать в инет. Что еще из дсп-сведений эта русалка в инет вытащила? Вот ее бы точно под жопу из органов надо. А начальник молодец-правильно кроет, а как иначе? Следственный не место для сантиментов.
  • с
    04 авг. 2015 г., 17:34:22
    Ответить
    планерка-фанерка
    из живых дел делают глухари,видимо он это имел ввиду,а наехал и следователь промолчала,значит у неё попка в дерьме ,вотакот
  • Рекс
    04 авг. 2015 г., 18:51:09
    Ответить
    Говорят в коллективе, что девка эта, ему не дала, потому такой сыр-бор. А девка добра, красавица, вот только как следам очень слабенькая, но зато на передок сильная! Только мужу, он у нее опер угро
    • в
      04 авг. 2015 г., 20:07:32
      Ответить
      разработка
      следак -угро,глухари,круговая порука,вот он ей намекнул делиться надо,а она действительно дура непонятливая,сейчас всем кырдык придёт,в смысле воркутинскому овд
  • Фонетик
    04 авг. 2015 г., 18:56:26
    Ответить
    Сибейкин выпускник СОвргумАкадемии и института ФСБ. Вот. Откуда такой гонор
  • Егор
    04 авг. 2015 г., 19:03:44
    Ответить
    Согласно Постановлению Пленума ВС РФ от 15 июня 2006 года "Об умысле на сбыт указанных средств и веществ могут свидетельствовать при наличии к тому оснований их приобретение, изготовление, переработка, хранение, перевозка лицом, самим их не употреб**ющим, их количество (объем), размещение в удобной для сбыта расфасовке либо наличие соответствующей договоренности с потребителями и т.п."
    Таким образом, одного лишь особо крупного размера анаболиков недостаточно для обвинения в приобретении их в целях сбыта.
    Ответственности за приобретение сильнодействующих и ядовитых веществ для личных целей не предусмотрено.

    • {{{
      04 авг. 2015 г., 20:59:14
      Ответить
      А контрабанда???
  • Колян
    04 авг. 2015 г., 19:13:58
    Ответить
    Судьба играет человеком,
    забыл,что в России от царской тюрьмы да от нищенской сумы не зарекайся.
  • Из Воркуты
    04 авг. 2015 г., 19:20:52
    Ответить
    Не секрет, что вся заслуга данного молодого типка не в умении лично расследовать дела и направлять их в суд. Просто правильно женился, пару-тройку раз прикрыл зад бывшему начальнику СУ и теперь на коне! А как следак - так себе, ни одного чистого дела у него не прошло в суде, да и было их не много. А матом орать на подчиненных и руководить ими - это разные вещи... как-то так!
  • Местный
    04 авг. 2015 г., 20:08:20
    Ответить
    Нет состава преступления
    Смотрите одно из последних решений Конституционного суда РФ по 226.1 УК РФ, вроде как один в один.
    Отправлено из мобильной версии
  • Офицер
    04 авг. 2015 г., 21:31:52
    Ответить
    Какое быдло.... Стыдно за честь мундира.
    • обыватель
      04 авг. 2015 г., 21:57:17
      Ответить
      нормальная планерка, обиделась мля, погоны сняла и борщи варить раз работать не может, знала куда устраивалась....
  • 111
    04 авг. 2015 г., 22:34:46
    Ответить
    вы ваще что ли? У девки 21 глухарь в производстве и ни одного живого дела, что там можно в суд направить? Раскрывать глухари-этим розыск занимается, а не следствие. На лицо видно, что чувак просто ищет повод придраться к следачке. А то, что она выложила запись, видимо накипело уже.
    Отправлено из мобильной версии
    • н
      04 авг. 2015 г., 23:39:29
      Ответить
      р
      какое производство по глухарям,вы мозги не парти,дама ничего не делала,а так...
  • Алекс
    05 авг. 2015 г., 0:33:45
    Ответить
    Менты-понты?
    Не путайте следствие и полицию! Это только в д****ьных сериалах следак с пистолетом бегает по чердакам и подвалам за преступниками. А девочек в коротких юбочках надо поганой метлой гнать в официантки-там им и место. Нечего позорить мундир.
  • Однако
    05 авг. 2015 г., 7:18:18
    Ответить
    Интересно,кого это он собирался угостить этими сильнодействующими средствами?
  • Агент007
    05 авг. 2015 г., 7:58:58
    Ответить
    Капец "глухарю", это ч*о до конца своих дней будет стоять в углу у ведра!!!
  • Малыш
    05 авг. 2015 г., 11:46:10
    Ответить
    отмодерировано
    • Карлсон