17:40, 04.08.2015 / ОБЩЕСТВО

Новости партнеров: «В поселке Войвож холодная вода подается с перебоями»

В адрес портала «Коми ЖКХ» поступило обращение жителей Войвожа о том, что холодная вода в поселке подается с перебоями. Информацию подтвердил и координатор портала в Сосногорском районе Виталий Тюльнев. С его слов, холодная вода в квартирах жителей поселка отсутствовала 30 июля 2015 года с 6.00 до 12.00 и 3 августа 2015 года с 6.00 и по настоящее время.

Voivogh-skan1.png

«Перерыв в поставке холодной воды не должен превышать четырех часов единовременно. Если речь, конечно же, не идет о серьезной аварии на магистральных сетях. Предельные сроки устранения в таком случае устанавливаются СНиП. В этой связи направлено обращение в прокуратуру Республики Коми о проведении проверки. Просим Сергея Александровича Бажутова как можно быстрее установить, нарушаются ли нормы действующего законодательства, и не связаны ли перебои водоснабжения с прекращением деятельности МУП «Водоканал «Войвож». Для экономии времени обращение направлено через интернет-приемную республиканской прокуратуры», - прокомментировала руководитель проекта «Коми ЖКХ» Александра Афонина.

1868

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • Житель
    04 авг. 2015 г., 18:03:52
    Ответить
    Афонина тянет одеяло на себя. Какого... она лезет в наш район? Предвыборный чёс. Толк от ее работы мы не видели и не увидим, одна болтовня. И что толку от ее обращения в прокуратуру? Напомнить, что срок рассмотрения прокуратурой составляет 30 дней? Мы за это время все сдохнем от жажды. Тут надо в колокола бить, на Гайзера выходить.
  • сосногорец
    04 авг. 2015 г., 18:13:26
    Ответить
    Тюльнев, координатор ты хренов! Бездельник, сидел бы уж и молчал. От тебя толку никогда не было. АТП в Ухте развалил, в Сосногорске хватался за все что ни поподя, а результат один
    Опять сумел же пристроится напару с Востряковым. Демагоги и балаболы!
    Войвож- сплошной геморой для всех
  • Афониной
    04 авг. 2015 г., 18:47:00
    Ответить
    Г**** по привычке переправилО.
    Опыт имеет бывшая от ТГК-9, ныне гордо именуемая кем-то в жОПе.
    Стыдно быть обезьяной.
  • Войвож
    04 авг. 2015 г., 19:19:08
    Ответить
    г-жа Афонина
    а Вы в курсе, что тот же самый водоканал, из-за отсутствия системы канализационных сбросов, сбрасывает канализацию прямо на природу, в соседний лесок. Подключитесь параллельно и по этому вопросу, он намного серьезней, так как у водоканала, даже очистные сооружения не работают, и вообще Войвожу нужна комплексная и серьезная проверка.
  • Алексей
    04 авг. 2015 г., 20:23:11
    Ответить
    Весной этого года после жалоб жителей Войвожа к депутату Госсовета РК Юрию Гусеву, Владимир Тукмаков хотел направить комиссию в Сосногорский район для изучения ситуации на месте и принятия действенных решений. Однако районный мэр сильно перепугался приезду гостей и срочно выехал в столицу республики. И надо же убедил республиканских чиновников комиссию не присылать, ссылаясь на самостоятельное решение проблем поселка. Сейчас как показывает действительность большинство проблем на Войвоже не решено. Кто ответит за бездействие?
  • О_0
    04 авг. 2015 г., 20:27:09
    Ответить
    А куда делся эксперт по ЖКХ депутат Госсовета Гусев?
    Новости партнеров: «Жителям Сосногорского и Ижемского районов поможет ЖКХ-эксперт» http://www.bnkomi.ru/data/news/39353/
    Депутат Госсовета Коми Юрий Гусев оценит коммунальную инфраструктуру Войвожа http://www.komiinform.ru/news/123664/
  • жителю и афониной
    04 авг. 2015 г., 20:30:24
    Ответить
    ну серьезные вопросы
    только какие-то убогие и безграмотные. А в Войвоже нельзя узнать причины отключений или есть желание привлечь внимание? Не совсем понятны поручения Афониной прокуратуре о проведении проверок? А не лучше было бы провести проверку общественниками и при наличии грубых нарушений закона уже обращаться в прокуратуру. В противном случае для чего нужен этот проект???
    • Избиратель
      04 авг. 2015 г., 21:39:31
      Ответить
      О каком привлечении к проверке общественников вы ведете речь? Хотите привезти в поселок СВОИХ якобы общественников, а на деле лояльных к власти людей, что бы потом сказать что все в шоколаде? Не пройдет.
  • Василий
    04 авг. 2015 г., 20:46:01
    Ответить
    Водоснабжение
    Вопрос очень серьезен,на носу зима,господину Кирьякову нужно принимать срочные меры,а не пиариться и не бухать.Хотя очень сомневаюсь,что Кирьяков способен что то сделать.