17:59, 04.08.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

«Лада Калина» протаранила барьерное ограждение в центре Сыктывкара

В 16.40 на перекрестке улиц Коммунистической и Первомайской столкнулись Skoda Yeti и «Лада Калина». Последняя вылетела на перекресток и, повредив переднюю часть иномарки, снесла барьерное ограждение и выехала на тротуар. Автомобиль едва не задел женщину с маленьким ребенком, которая в числе других пешеходов ожидала разрешающего сигнала светофора, и остановился у театральной тумбы. Случайные прохожие помогли девушке - водителю «Лады Калины» выбраться из машины. Как сообщили в городском отделе ГИБДД, сейчас инспекторы на месте устанавливают причины ДТП.

ANT_4466-kopiya.jpg

Фото Николая Антоновского

ANT_4468-kopiya.jpg

Как рассказали корреспонденту БНК очевидцы случившегося, водитель автомобиля Skoda ехал по улице Коммунистической со стороны «кольца». Не убедившись в безопасности маневра и не пропустив девушку за рулем «Лады Калины», едущую от ЦУМа, иномарка стала поворачивать налево на улицу Первомайскую.

ANT_4477-kopiya.jpg

- Услышал грохот, повернулся, и тут прямо передо мной «Калина» проносится вместе с забором. Можно сказать, в рубашке родился, - рассказал БНК один из свидетелей аварии.

ANT_4462.jpg

В результате столкновения, «Шкоду» развернуло практически на 180 градусов, а ВАЗ, протаранив заграждения, вылетел на тротуар. К счастью, обошлось без пострадавших. На пересечении улиц образовался затор.

ANT_4470.jpg

5615

Комментарии (66)

Добавить комментарий
  • Девушка,
    04 авг. 2015 г., 18:12:41
    Ответить
    да ещё на Лада Калина-это уже :кто не спрятался,я не виновата...
  • Даа..
    04 авг. 2015 г., 18:27:04
    Ответить
    Интересно, а сколько бабла отмыли на этих ограждениях - они от ветра шатаются, любой может сам убедиться - закопаны на 15 - 20 сантиметров. Такая железяка, в случае аварии, как дополнительные поражающие элементы в гранате!
    • Неее
      04 авг. 2015 г., 19:55:00
      Ответить
      Уже писали, что данные ограждения по проекту предназначены не от машин, а от пешеходов.
      • А на Калине
        04 авг. 2015 г., 22:25:33
        Ответить
        сколько отмыто? Бедняжка от пешеходного ограждения рассыпалась.
      • да уж...
        05 авг. 2015 г., 20:43:45
        Ответить
        т.е. ограждения при "вылете" машины увеличат площадь поражения для пешеходов? Кто ж такой "умный" их соорудил?
    • Для дааа
      04 авг. 2015 г., 22:36:07
      Ответить
      Причем тут ограждения д****! Ездить надо уметь и не нарушать правила! Теперь и ограждения виноваты. Носятся как угорелые безмозглые! Крутые блин на шкодах. Была бы покруче машина наверное летали бы на них.
      • gkkhk
        05 авг. 2015 г., 10:34:28
        Ответить
        А если тормоза откажут, гололед, сердечный приступ, да мало ли чего? Ограждать нужно пешеходов от машин, а не наоборот. Во всём цивилизованном мире так делается. Поставить на край тротуара бетонные чушки с соответствующими интервалами и всё. Множество рисков сведётся на нет. Это, конечно, не отменят и культуру вождения, тут я согласен.
  • Вячеслав
    04 авг. 2015 г., 18:57:19
    Ответить
    согласен,что нужно делать основательно, а не лишь бы отчитаться.
    И , слава Богу, всё закончилось благополучно.
  • Не местные
    04 авг. 2015 г., 18:59:03
    Ответить
    А девица на ладе тормозить не умеет?
    • Да
      04 авг. 2015 г., 22:37:18
      Ответить
      Она же крутая на Калине!
  • дед
    04 авг. 2015 г., 19:00:26
    Ответить
    этого тупого бабья на дорогах зашкаливает уже
    • Чего же вы злой
      04 авг. 2015 г., 19:02:15
      Ответить
      такой ,дедушка?Самое главное,что никто не пострадал из прохожих..А так,думаю просто перепутала педальки..
    • нормально!
      05 авг. 2015 г., 14:03:32
      Ответить
      Шкода не пропустила Калину, хотя обязана была, а девушка теперь - тупое бабье!
    • Баба я
      06 авг. 2015 г., 5:25:18
      Ответить
      Баба всегда виновата за рулем ,кто вообще придумал обучать вождению женский пол,???это тоже самое что дать коту ложку чтоб он ей кушал
      Отправлено из мобильной версии
  • таз
    04 авг. 2015 г., 19:00:39
    Ответить
    Крепкий
    Отправлено из мобильной версии
    • Виталий
      04 авг. 2015 г., 22:05:48
      Ответить
      +1
      удивительно, но тазик оказался крепче...хотя шкоду возможно собирали уже в нашей раше
  • конечно
    04 авг. 2015 г., 19:06:32
    Ответить
    от этих ограждений -толку никакого,недавно на него присел,так оно чуть не упало,и я вместе с ним,а машины то,вжик,вжик
    • ага
      04 авг. 2015 г., 21:47:11
      Ответить
      скоро бомжи снимать их будут и в шротт сдавать
      • Бомж
        05 авг. 2015 г., 0:38:39
        Ответить
        спасибо за идею!
        Отправлено из мобильной версии
  • Мимо иду
    04 авг. 2015 г., 19:13:44
    Ответить
    Разве девушка виновата?
    Шкода должна была пропустить
    • 555
      04 авг. 2015 г., 21:03:58
      Ответить
      Девушка уже виновата
      Отправлено из мобильной версии
  • 123
    04 авг. 2015 г., 19:24:42
    Ответить
    ВАГ всегда был овном, даже ТАЗ крепче ВАГа.
    • ВАГовод
      04 авг. 2015 г., 19:32:54
      Ответить
      сфига ли
      Что за бред? Нормуль тачилы, с ТАЗами не сравнить.
      • 123
        04 авг. 2015 г., 20:23:17
        Ответить
        сразу видно, что вагофил )))
        ВАГ - ГУАМНО !
    • Эжвинец
      04 авг. 2015 г., 19:35:34
      Ответить
      вчера
      В Эжве чуть позже аналагичное ДТП, произошло с участием Скоды и Volgi. ТАК У ВОЛЖАНЫ НА МНОГО СИЛЬНЕЕ ПОВРЕЖБ
  • Некто
    04 авг. 2015 г., 19:37:24
    Ответить
    И вновь за рулем "автоледи"...
    • Насчет "лядей"
      04 авг. 2015 г., 19:57:27
      Ответить
      Это приоритет "Прогорода", там все женщины-водители автоляди.
  • Александр
    04 авг. 2015 г., 19:55:59
    Ответить
    Оба ТС хотели проскочить на желтый.На большой скорости.
    Но водитель ТС поворачивая налево по правилим пдд и должен на жёлтый.Но опять же если мигает жёлтый ,вечером или когда выключен светофор,на перекрёстке едем по знакам.А какие там знаки???
    • А разве
      04 авг. 2015 г., 20:57:48
      Ответить
      там в 16.40 что-то мигало? Водятлы, блин.
  • 8765432
    04 авг. 2015 г., 20:02:30
    Ответить
    Интересно с какой скоростью неслась лада что шкоду развернуло на 180 градусов?
    Отправлено из мобильной версии
    • А не наеборот?
      04 авг. 2015 г., 20:58:46
      Ответить
      не интересно, с какой скоростью неслась Шкода, что Ладу вынесло на пять метров на тротуар?
      • 1117
        05 авг. 2015 г., 0:02:15
        Ответить
        возьми учебник по физике почитай и рассчитай кто быстрее ехал раз на глаз определить не судьба
  • Водила
    04 авг. 2015 г., 20:37:20
    Ответить
    Пипец пробки уже до карла маркса. Свет красный сделали для всех. А НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ НА ЭТОМ ПЕРЕКРЕСТКЕ)
    • и я
      04 авг. 2015 г., 23:48:36
      Ответить
      Водитель Езжу там
      По октябрьскому то же самое , еще пару дней и Куратова откроют , а там и пробки рассосутся . Не паникуй
      Отправлено из мобильной версии
      • 1117
        05 авг. 2015 г., 0:04:39
        Ответить
        дада рассосутся, щас с отпусков еще вернутся, да студентов понаедет, тогда точно рассосутся, а через неделю водоканал тут как тут с экскаваторами на свежем асфальте, первый год в сыктывкаре?
    • Вв
      05 авг. 2015 г., 0:42:23
      Ответить
      дорожная ситуация с каждым годом будет только ухудшаться: новых дорог не строят, а количество машин растет постоянно.
      Отправлено из мобильной версии
  • Дед Пыхто
    04 авг. 2015 г., 20:37:51
    Ответить
    Вот же дрянь!
    Вместо этих дурацких ограждений там нужны лежачие полицаи по всему периметру перекрёстка. И больше не будет подобных случаев. Надоели уже.
    • 555
      04 авг. 2015 г., 21:05:33
      Ответить
      На лоб себе поставь
      Отправлено из мобильной версии
    • Деду
      04 авг. 2015 г., 22:42:05
      Ответить
      А где много лежачих полицаев там кричите зачем они нужны. ЕЗДИТЬ надо УМЕТЬ, а не держать пальцы веером за рулем и может еще по телефону болтали. Ездоки!
    • житель
      05 авг. 2015 г., 8:36:46
      Ответить
      Лежачих обычно устанавливают на нерегулируемых пешеходных переходах
      • Дед Пыхто
        05 авг. 2015 г., 9:46:30
        Ответить
        Это на обычных
        А этот перекрёсток необычный, в ямке между склонами. Требует особого подхода.
  • Это
    04 авг. 2015 г., 20:59:41
    Ответить
    Шкода виновата!
    Отправлено из мобильной версии
  • 123
    04 авг. 2015 г., 21:29:56
    Ответить
    сык, епта. . .
    • В прогороде
      04 авг. 2015 г., 23:00:12
      Ответить
      Не так пишут)
  • 567
    04 авг. 2015 г., 21:30:57
    Ответить
    Ограждения ставятся с целью обезопасить пешеходов от автомобилей.эти металлические ржавые прутья трудно назвать ограждениями.Они создают только дополнительную опасность и для водителя, и для пешеходов в случае ДТП. Можно подумать прутики удержат многотонные старые автобусы 46 и 18 маршрутов на этом перекрестке? Наверняка же существуют какие-то нормативы для таких ограждений.Так делать надо по уму, не для галочки. На этот перекресток просится бетонное армированное металлом ограждение высотой по грудь человека и с соответсвующей толщиной.
    • Для 567
      04 авг. 2015 г., 22:44:21
      Ответить
      Ничего туда НЕ НАДО. Ездить надо по ПРАВИЛАМ! Вот и все .
    • для танкистов
      05 авг. 2015 г., 0:15:34
      Ответить
      это ограждение для защиты пешеходов (те которые по своему слабоумию прут на край дороги ожидая зеленый) и водителей от этих пешеходов, но никак не для защиты людей от несущегося железа, можно поставить противотанковых ежей по углам это спасет с большой вероятностью, но ведь пешеходы с велосипедистами сами начнут убиваться об них как пить дать, вот я не понимаю если вас таких в москву отправить пожить месяцок, сколько вас выживет? а про таких водил вообще молчу
  • светофор
    04 авг. 2015 г., 22:47:01
    Ответить
    оба ехали на красный? пора там Гайцов ставить, А ТО БЕЗ ПРЕДЕЛ ПОЛНЫЙ. пешеходам зеленый, А ВСЕМ НА ЭТО КЛАСТЬ
    Отправлено из мобильной версии
  • отож
    04 авг. 2015 г., 23:51:27
    Ответить
    Ну что? Сколько раз уже подтверждается что виноваты в аварийности не мифические пьяники вина которых менее 5 % , нелишенные прав около 2 %, а вот такие ангелы ни разу не привлекавшиеся.
    • Да
      05 авг. 2015 г., 0:44:56
      Ответить
      насмешил
      Отправлено из мобильной версии
  • ольга
    04 авг. 2015 г., 23:57:00
    Ответить
    Вообще не понимаю, зачем на том перекрестке камеры поставили, если вечно там нарушают водилы. Как ни перехожу дорогу, какой-нибудь урод несется с Коммуны на Первомайку поворачивает, когда у пешеходов уже зеленый. И не притормаживают даже.
    • Дед Пыхто
      05 авг. 2015 г., 0:28:09
      Ответить
      Полицая положите ему
      Чтоб ему, д****у, подвеску вырвало!
      • а кстати
        05 авг. 2015 г., 0:33:02
        Ответить
        Нормальное решение, почему-то противоречит ПДД
    • Ольге
      05 авг. 2015 г., 8:34:18
      Ответить
      свои 5 копеек.
      Если я, поворачивая на а/м с Коммунны на Первомайку,не успев завершить маневр, стану пропускать пешеходов, камера зафиксирует нарушение пдд - штраф 800 руб.
      • мамашко
        05 авг. 2015 г., 10:24:10
        Ответить
        бред пишите
        • *
          05 авг. 2015 г., 12:34:44
          Ответить
          звучит бредово, а штраф реальный.
          • мамашко
            05 авг. 2015 г., 13:45:51
            Ответить
            регулярно там езжу и пропускаю. Нет за это штрафов.
            • просто камера не работает)))
              05 авг. 2015 г., 14:06:42
              Ответить
              отдыхайте пока)))
            • *
              05 авг. 2015 г., 14:59:34
              Ответить
              то, что кажется бредом
              Суть нарушения в том, что, проехав на еще разрешающий закончить маневр сигнал светофора через линию "стоп" на таком перекрестке, через мгновение (загорелся красный свет светофора, а пешеходы уже идут и надо остановиться, чтобы их пропустить) оказываешься в зоне штрафа за проезд на красный свет и выезд за "стоп" линию - ст.12.12.
              Камера фиксирует положение а/м и сигнал светофора, а они не в твою пользу. Самое разумное - закончить маневр, если ты выехал за "стоп" линию. Звание урода я переживу, а 800 - 1000 руб карман не тянут.
              • мамашко
                05 авг. 2015 г., 15:45:24
                Ответить
                Вы так думаете или Вам штраф выписывали реально? Штраф - за пересечение стоп-линии на красный. Но именно так обычно и делает практически половина водителей у нас в городе - типа маневр заканчивают.
                Звание урода Вы переживете, а то, что кого-то покалечите тоже переживете?
                • *
                  05 авг. 2015 г., 16:22:24
                  Ответить
                  До поры до времени все думают, что камеры на перекрестках не работают, пока не приходит штраф. Штрафы приходят, система работает, хоть и не везде.
                  Другая половина водителей, начиная маневр, не дает первой половине завершить свой.
                  Предпочитаю избегать маршрут по Первомайке от бассейна с поворотом на Коммунну налево.
                  Последний вопрос задан не по теме обсуждения.
  • лопух
    05 авг. 2015 г., 6:54:01
    Ответить
    Шeдeвр БНК: "Случайныe прохожиe"
    • М
      05 авг. 2015 г., 8:52:06
      Ответить
      не все же запланированные, некоторые и случайно получились у родителей
  • луиза
    05 авг. 2015 г., 21:53:08
    Ответить
    какой ужас. Мы всегда в этом месте с колясками дорогу переходим! Нафиг вообще такой барьер ставить если он пробивается.
    Отправлено из мобильной версии
  • Роман
    06 авг. 2015 г., 16:22:34
    Ответить
    Наверно В "Центр Мемориальной Архитектуры " торопились