18:34, 04.08.2015 / ОБЩЕСТВО

Усть-Цилемский автопарк пополнился автобусами

В рамках Соглашения о социальном партнерстве между «ЛУКОЙЛ-Коми» и администрацией Усть-Цилемского района нефтяники закупили два автобуса для пассажирских перевозок. Ключи от транспорта получил руководитель районной администрации Алексей Поздеев.

Avstobus2.jpg

Фото предоставлено ООО «Издательский Дом «Нефть Тимано-Печоры»

На протяжении долгого времени в районе существовала проблема с пассажирским автотранспортом. В 2013 году фирма, которая перевозила жителей, обанкротилась. Больше месяца люди были вынуждены добираться до сел и деревень на такси. Тогда руководитель администрации Алексей Поздеев принял решение пустить на линию старые школьные автобусы, чтобы хоть как-то решить проблему. Техника постоянно ломалась и часто не выходила в рейсы.

Теперь же, благодаря нефтяникам, в Усть-Цилемском районе бесперебойно будут курсировать два автобуса. На них жители смогут добираться до сел Усть-Цильма и Коровий Ручей, деревень Сергеево-Щелья, Чукчино, Карпушевка, Гарево, а также поселков Журавский и в зимний период – до Синегорья.

Avtobus1.jpg

На этом обновление автотранспорта как в Усть-Цилемском районе, так и в целом по Республике Коми не заканчивается.

– В 2015 году в рамках Соглашения о сотрудничестве между компанией «ЛУКОЙЛ» и правительством Республики Коми мы профинансировали приобретение 21 школьного автобуса для образовательных учреждений региона, – рассказал генеральный директор «ЛУКОЙЛ-Коми» Александр Лейфрид.

В ближайшее время автобусы для школьников будут доставлены в Сосногорский, Ижемский, Койгородский, Прилузский, Сыктывдинский, Сысольский, Княжпогостский, Троицко-Печорский, Удорский, Усть-Куломский и Усть-Вымский районы.

1950

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • Веня
    04 авг. 2015 г., 19:11:59
    Ответить
    Вот
    это событие. Даже сам руководитель администрации автобусы принимает. Мельчает власть мельчает. Поэтому и делишки мелкие.
    • Ожидаемо
      05 авг. 2015 г., 9:50:31
      Ответить
      ГСМ подорожал во всей Республике,должны же были эти лукойловские автобусы где-выплыть-закон сохранения где-то убывает,а где-то вот и прибыло.
    • для вени
      06 авг. 2015 г., 9:05:44
      Ответить
      делишки хоть и мелкие,но не мало важные,Филлипыч развалил предприятие,а Викторович восстановил.И так во всем:сельское хоз-во-развалил,Поздеев восстановил.
  • ***
    04 авг. 2015 г., 20:08:48
    Ответить
    Дела нормальные, попробуй купить хоть один автобус в дотационном районе. Средства по Соглащению, поэтому руководитель и принимает, попробуй не выйди, в следующий раз ни копейки не дадут.
    Отправлено из мобильной версии
  • знаток
    05 авг. 2015 г., 8:19:13
    Ответить
    дотационным
    район будет с такими руководителями как леха поздеев и ларюков,потому как все у них через одно место,да еще и на свой кармман посматривают.Как лихо переизбрался,чтобы у кормушки еще хоть сколько-нибудь побыть.
    • знатоку
      06 авг. 2015 г., 9:16:38
      Ответить
      Что-то кормушка-то не очень его разбогатила.Весь прям такой разнаряженный,ездит на крутых иномарках,ходит на золотой унитаз,летает на личном вертолете?Может у него подвалы битком набиты купюрами?
  • это
    05 авг. 2015 г., 11:18:55
    Ответить
    пять)))
    Фото предоставлено ООО «Издательский Дом «Нефть Тимано-Печоры»

    штатный фотограф ТАКОЕ сделал!