20:20, 04.08.2015 / ОБЩЕСТВО

Инспекция ОНФ «Оценим качество дорог!» проехалась сегодня по улицам Сыктывкара

Проинспектировать состояние дорог столицы Коми приехали участники Общероссийского народного фронта. После поездки по улицам города у экспертов сложилось неоднозначное мнение.

KIR_4742-copy.jpg

Фото Кирилла Затрутина

- Мы посмотрели гарантийные участки дорог. У нас возникло много вопросов по их состоянию. Дело в том, что на некоторых участках непонятно, когда и какой ремонт проводился. Очень много дефектов, то есть улицы находятся в ненормативном состоянии. По результатам будем направлять запрос в органы власти, разбираться, что все-таки происходит с дорогами города Сыктывкара, - прокомментировал БНК депутат Госдумы, руководитель межрегионального общественного движения по развитию транспортной системы «Убитые дороги» Александр Васильев.

KIR_4694-copy.jpg

У общественников возникли замечания и по поводу обустройства пешеходных переходов. По правилам, все они должны быть оборудованы специальными сигнальными фонарями. Активисты обратили внимание на обустройство дорог вблизи школ. Знаки «Осторожно: дети» либо отсутствуют, либо из-за деревьев их не видно, либо они не соответствуют нормам.

В Сыктывкар группа дорожной инспекции приехала по региональной трассе со стороны Архангельской области, «зацепив» небольшой участок «Вятки». Состояние отрезка федеральной трассы «Вятка» на въезде в республику эксперты оценили как «хорошее». Однако без недочетов не обошлось. На 273-м километре было выявлено нарушение при укладке асфальта. Дорожное прикрытие ремонтировали под проливным дождем. Состояние федеральной трассы оценили как «относительно хорошее» - 40 километров находится в «нормативном состоянии», около 20 километров - в «ненормативном» и участок протяженностью 400 метров, где дороги нет в принципе, эксперты признали «аварийно опасным».

KIR_4696-copy.jpg

- После подготовки отчета по итогам инспекции мы направим запросы в городские и региональные органы власти. Дело в том, что у нас еще есть жалобы, которые мы собираем через социальные сети. Сами жители нам активно указывают проблемные участки в районах Коми. Сегодня на дорогах Сыктывкара мы сами увидели, что есть улицы с ненормативным состоянием дорог. С одной стороны, Сыктывкар не может похвастаться полным порядком на дорогах. Здесь необходимо принимать меры, - сказал Александр Васильев.

В сумме состояние сыктывкарских дорог эксперты посчитали более удовлетворительным, чем в Архангельске и Вологде.

KIR_4710-copy.jpg

- Заплатки на дорогах есть, и их много, но уже хорошо, что сделаны они не из кирпича или брусчатки, как в Вологде, например. На главных улицах города каких-либо ям, угрожающих автомобилю, мы не обнаружили, - добавил депутат Госдумы.

3260

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • 11
    04 авг. 2015 г., 20:25:41
    Ответить
    на объездной проедте, там вообще ужас
    • КОЛДОБИНА.
      04 авг. 2015 г., 21:36:40
      Ответить
      Атом.
      Согласен пусть проедут по ул . Промышленная, до объездной, там ни то, что дороги нет , там вообще ни хрена нет!!! Просто действительно одно направление!!! Очень ждём вас на данном участке дороги!
    • !
      04 авг. 2015 г., 23:43:57
      Ответить
      А проверяющие кто?
      Все больше и больше становится "народных" контролеров и "общественных" проверяющих и все меньше и меньше тех, кто реально эти дороги строит и чинит( Такими темпами скоро строить и чинить будет совсем некому( все хотят быть проверяющими, а работать "в поле" никто не хочет
    • да че объездная!
      05 авг. 2015 г., 13:59:05
      Ответить
      вот Лесопарковая!!!! Это да....
      Такие ямы, как пропасти... Фура по встречке когда едет - страшно, что на тебя опрокинется... Фрезой срезали от Сысольского, так и не залатали. Короче, треш полный!
  • катрин
    04 авг. 2015 г., 20:25:53
    Ответить
    Вот,значит,как!Все просто замечательно. Всего 400 метров аварийно-опасный участок.
    Отправлено из мобильной версии
    • Во как
      05 авг. 2015 г., 9:44:57
      Ответить
      У нас своих великих специалистов по дорогам нет,надо что-бы чужой депутат приехал и ткнул носом в дорожные дыры,наши могут только в день получки "толпиться у кассы".Обидно,да?!
  • ОНФ
    04 авг. 2015 г., 20:41:31
    Ответить
    Угомонитесь
    Кто наделял вас рангом "инспекции".
    И уж если "инспектируете", обратитесь за разъяснениями о нарушениях законодательства РФ в Расчетный центр Сыктывкара, к его директору С.Гайзеру, а также директору Воробьевой в некий фейк под названием Фонд капремонта.
    Удачи.

  • Шкворень
    04 авг. 2015 г., 20:42:30
    Ответить
    Клоуны из народного фронта за часы пескова
    Клоунада за счет средств бюджета, а толку от этих проверяющих, то что дорог скорее нет и так все знают и то что не кого даже не уволят и ничего не изменится пока у власти знатный п****бол путло и тоже мне известно.
  • 555
    04 авг. 2015 г., 20:47:05
    Ответить
    На Усть Кулом проедте
    Отправлено из мобильной версии
    • катрин
      04 авг. 2015 г., 20:50:59
      Ответить
      Не доедут.
      Отправлено из мобильной версии
  • 04 авг. 2015 г., 21:33:43
    Ответить
    Вот не в бровь, а в глаз: дорожное прикрытие... Ха-ха-ха
    Отправлено из мобильной версии
    • Аааа
      04 авг. 2015 г., 22:27:47
      Ответить
      Я бы сказал что людям делать нечего вот и копаются в гавне. Прям такие честные приехали. Проверяющие!!!
  • Я думаю
    04 авг. 2015 г., 22:47:05
    Ответить
    Вот как должно быть (по моему мнению ); проверила дорогу соответствующая инспекция, померяла глубину ям, ширину полотна и т.д. и т.п . оформила там акт или документ требуемый по закону. Далее все это передается в дорожную компанию , в чьем ведении дорога. Ну а далее все просто, делается смета, выделяются финансы, закрупается материал, бригада выходит на обьект и через некоторый промежуток времени, господа водители не нарадуются поездке по дороге, которая недавно была еле проезжей!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • +17
      05 авг. 2015 г., 9:15:40
      Ответить
      особенно просто "выделяются финансы", прям вот взяли и выделились
      • ну как-то на карман чиновникам они так и выделяются)))
        05 авг. 2015 г., 14:00:11
        Ответить
        прям вот берутся и выделяются! В любом количестве.
  • вася
    04 авг. 2015 г., 23:31:20
    Ответить
    дорога
    Ижемские дороги это ужас вот вам куда надо.
    Отправлено из мобильной версии
    • 555
      04 авг. 2015 г., 23:44:33
      Ответить
      Усть- кулом , помоздино Ухта ,Троицком печорск




      Отправлено из мобильной версии
  • 467
    05 авг. 2015 г., 0:02:30
    Ответить
    В Удору проедте! Только самые дол... додумались сортименты и плиты возить по и так еле дышащей дороге.
  • ВВ
    05 авг. 2015 г., 0:33:41
    Ответить
    Короче, у нас плохо, но лучше, чем у остальных. Это так.
    Отправлено из мобильной версии
    • Крамольник
      05 авг. 2015 г., 2:00:56
      Ответить
      Какие дороги такой и царь - и потому вы распознаете этих людей по плодам их трудов
      Так они везде так говорят, что мол: у вас дороги хреновые но в городе N хуже. У них миссия в том чтобы запудрить людям мозги имитацией деятельности, вед провинциальный обыватель замученный нищетой и отсутствием перспективы (если у него нет возможности переехать в Питер или Москву, а лучше в ЕС или СГА) проезжая или тащась пешком по убитым дорогам, чтобы заплатить очередной налог, начинает трезветь от пропаганды духовных скреп и осознавать стоимость часиков Пескова и отсутствие в колонии госпожи Васильевой и то, что его налог уйдет на зарплату Сечина, а дороги, больницы и вообще все ему предложат содержать самому постпредствам оплаты услуг, создания ТОСОВ, некоммерческих фондов и другой хрени. И вот в голове такого гражданина закрадывается мысль о том, что и бояре и царь г**** и жить так нельзя, и осознавая это он не сжимает кулаки и не обрушивает их в гневе на морду лица чиновника, а гонит эту мысль от себя, и вдруг он видит как доверенные лица царя констатируют, что дороги плохие, и думается ему, что зря он так ругал царя батюшку, ведь сейчас ему сообщать, обязательно доложат, что в городе N дороги плохие и наглая морда мэра не плюнет слюной гражданину прямо в лицо, а искривится в ужасе от перспективы оказаться в камере с уголовниками, и, дороги непременно починят ведь царь хороший, а бояре г****. Пройдет много лун с этого момента, но дороги как были убиты так и останутся, как и мэры, главы и другие специалисты распределяющие бюджет.
      «Остерегайтесь лжепророков. Они приходят к вам в овечьем обличье, а на самом деле они — свирепые волки. 16 Вы узнаете их по плодам их дел: ведь с тернистых кустов не собирают винограда и с сорняков колючих не собирают фиг. 17 Точно так же всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а плохое дерево приносит плохие плоды. 18 Хорошее дерево не может приносить плохие плоды, а плохое дерево не может приносить хорошие плоды. 19 Всякое дерево, которое не приносит хороших плодов, будет срублено и брошено в огонь; 20 и потому вы распознаете этих людей по плодам их трудов».
      • нород
        05 авг. 2015 г., 12:12:05
        Ответить
        все смешалось кони люди
  • Ха
    05 авг. 2015 г., 7:35:25
    Ответить
    Дороги ? В кармане
    • *****
      05 авг. 2015 г., 9:02:43
      Ответить
      + 100
      С дольщиков в м.Кочпон ООО "Сана" собрала нехилые деньги на дорогу - ни денег, ни дороги. По улице имени Ю.А.Спиридонова просто не проехать
  • Мдаужжж
    05 авг. 2015 г., 10:44:45
    Ответить
    ПОКАЗУХА
    Интересно у нас в стране получается... Простой люд наказывают за ремни безопасности, при чем за каждого пассажира. ГИБДД ведет целые статистики по данным нарушениям, устраивают рейды, работают.. А вот ребята из серьезной организации, приехавшие тряхануть городок за БЕЗОПАСНОСТЬ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ, наглядно показывают нарушения) Зачем выполнять требования ПДД, когда они ямы замерять приехали)))
  • Георгий
    05 авг. 2015 г., 10:56:06
    Ответить
    А Вам не хотелось бы по "дорогам" города газовиков Вуктыл проехаться, проинспектировать так сказать...Нам бы ооочень хотелось видеть тут комиссию по "бездорожью"... Приезжайте к нам! Если доедете))) будем рады Вас видеть!
    • Георгию
      05 авг. 2015 г., 13:02:47
      Ответить
      Ну ты гонишь, ваще! Как они, проверяющие, доедут-то до Вуктыла? Они же - ПРОВЕРЯЮЩИЕ. А там и проверять нечего - одни направления. Самой дороги в Вуктыл нет от Печоры. Да и там непонятно, чья дорога. Республика не хочет отвечать, район тоже не берёт. А от поворота - вообще она внутрипромысловая. Да и в самом городе по Комсомольской ещё можно проехать, а уж по другим - сами решайте. Пешеходные тротуары - ваще отстой, что бродвей, что Комсомольская, что Пионерская, что Газовиков с Коммунистической. Так со времён Советской власти никто и не ремонтировал особо.
  • Ирина
    05 авг. 2015 г., 11:07:39
    Ответить
    !!!!
    ".....состояние сыктывкарских дорог эксперты посчитали более удовлетворительным, чем в Архангельске и Вологде...."- О чем это вообще.Лучше мы жить не будем, пока будем сравнивать себя с соседними регионами. Надо делать так чтобы хорошо жилось людям окружающим тебя,-это я про наших чиновников, да и не только. Дороги по Лесопарковой уже нет, хотя прошло 2!!! года, про направление с Сысольского в сторону Кочпона вообще молчу дороги нет, только НАПРАВЛЕНИЕ! ПОЗОРИЩЕ а не дорожная инспекция. P.S. Направление на Усть-Кулом - вообще без комментариев... О людях надо думать, а чиновники думают как карманы набить, 1 кв.м. асфальта у нас золотой!
  • 123
    05 авг. 2015 г., 11:25:25
    Ответить
    Срочно
    езжайте в Усть-Кулом по трассе Сыктывкар-Тр.Печорск, ужас а не дорога!!!
  • читатель
    05 авг. 2015 г., 12:13:13
    Ответить
    А про дворовые проезды уже и не вспоминают?Дворы напротив дорожного департамента -испытательный полигон!
  • Александр
    05 авг. 2015 г., 14:45:56
    Ответить
    Почему-то всякие проверки касаются только дорог города. А почему, никто не контролирует дорогу на Эжвинские дачи. То, что кусками и заплатами было кое-как отремонтировано этим летом, уже вновь превратилось в бесконечные ямы и выбоины!. А участок дороги до конечной остановки не ремонтировали наверное лет 20. Там такие ямищи, что даже трактора их объезжают! Почему никто не обращает на это внимание? Особенно стыдно должно быть Жарикову, у его матери около конечной остановки дача. Видимо он туда не ездит и матери не помогает. Иначе, от такой дороги, пришел бы в ужас!
  • котенок
    05 авг. 2015 г., 21:55:45
    Ответить
    да,дорогу на Эжвинские дачи латают латают ,но залатать не могут.Просто позор,а не ремонт.Жариков,посмотрите может сможете хоть организовать нормальный ремонт на Эжвинские дачи?
  • 4
    05 авг. 2015 г., 23:52:46
    Ответить
    брусок
    ручку к тест-бруску приделайте.