11:56, 05.08.2015 / ПРАВО

В центре Кожвы бывшие зэки развлекались стрельбой

В дежурную часть ОМВД России по Печоре поступило сообщение о том, что возле одного из продуктовых магазинов в поселке Кожва стреляли из пневматического оружия. «Стрелками» оказались ранее судимые жители Печорского района, 1988 и 1985 годов рождения.

Правоохранители установили, что находившимся в УАЗе возле магазина мужчинам подошел мужчина 1975 года рождения и попросил довезти его до поселка. На эту просьбу пассажир автомобиля несколько раз выстрелил из травматического оружия в ногу гражданина. После водитель взял оружие у своего товарища и сделал в сторону мужчины еще три выстрела.

Действия злоумышленников дознаватели квалифицировали по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ «Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением оружия).

В настоящее время один из подозреваемых находится на подписке о невыезде, второй – задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Дознание по делу продолжается, сообщаейт сайт регионального МВД.

2308

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • там как раз глухомань
    05 авг. 2015 г., 12:10:53
    Ответить
    лэс пилить будут, два бойца.
    • нэээ
      05 авг. 2015 г., 12:15:36
      Ответить
      Это два баклана
      Отправлено из мобильной версии
  • В.
    05 авг. 2015 г., 12:46:44
    Ответить
    Так из пневматического или травматического? Или применили два вида оружия???
    Статья не уточняет.
    • Ололо
      05 авг. 2015 г., 13:26:45
      Ответить
      В бнке всегда некомпетентные сотруднкики были есть и будут! Не хватает умения и смекалки перед написанием статьи хоть сколько нибудь уточнить о том что пишешь. Для необразованных писарей и редакторов в качестве справки: пневматическое оружие - стреляет за счет силы сжатого воздуха, для приобретения и использования данного вила оружия разрешения не требуется. Чаще используется детьми для стрельбы по бутылкам и голубям. Травматическое оружие - оружие ограниченного поражения, использующее для выстрела энергию пороховых газов. Ч
      Для приобретения данного вида оружия требуется соответсвующая лицензия в разрешительной системе. Вряд ли зекам такую лицензию выдадут. Учите матчасть неучи!! Стыдно писать муру для общедоступного просмотра!
      Отправлено из мобильной версии
      • Ололо
        05 авг. 2015 г., 13:29:33
        Ответить
        Напишите лучше как всегда про азербайджанцев, киримова и исмоилова. У вас хорошо получается отмодерировано))
        Отправлено из мобильной версии
        • Я Русский
          05 авг. 2015 г., 14:30:51
          Ответить
          согласен как про азеров пишут так коменты отключает бнк
          • Ололо
            06 авг. 2015 г., 9:22:29
            Ответить
            Замазали правду про то как им мягкое место наяривают языками!
            Отправлено из мобильной версии
  • 1972
    05 авг. 2015 г., 13:41:52
    Ответить
    что про Ковзеля молчат подозрительно.Его там не было случайно?
    Отправлено из мобильной версии
  • Типун
    05 авг. 2015 г., 14:49:03
    Ответить
    СРОЧНО РАЗРЕШИТЬ СВОБОДНУЮ ПРОДАЖУ СТРЕЛКОВОГО АВТОМАТИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ. ДЛЯ САМООБОРОНЫ!!!
    Ковзель по любому против.... А народ 3А!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Вечная Слава!
    05 авг. 2015 г., 14:54:36
    Ответить
    Великому Ковзелю, Гайзеру, Путину, Керимову, Исмаилову.... И еже с ними!
    Долгих вам лет жизни без бедной, без хлопотной,без печной!
    Отправлено из мобильной версии