20:00, 05.08.2015 / ОБЩЕСТВО

Интернет-трансляция «Ыбицы» состоится при поддержке «Ростелекома»

Коми филиал ПАО «Ростелеком» выступит техническим партнером мультифестиваля «Ыбица». В этом году фестиваль пройдет в Сыктывкаре 15 августа на Стефановской площади. Компания организует интернет-трансляцию события, которую можно будет увидеть на Первом Интернет Канале и на сайтах крупнейших информационных агентств региона «БНК» и «Комиинформ».

KIR_31561.jpg

Фото организаторов и БНК

- «Ростелеком» в пятый раз становится техническим партнером «Ыбицы», - отметил директор Коми филиала ПАО «Ростелеком» Александр Хуциев. – Фестиваль с каждым годом набирает обороты и становится все более и более популярным не только в Республике Коми, но и далеко за ее пределами. Поэтому для нас большая честь быть причастными к столь значительному событию в культурной жизни нашей республики, как части финно-угорского мира – яркого и самобытного.

oRKvis2IrUI.jpg

Трансляция с площадок «Ыбицы» - обязательный пункт программы для тех, кто не может приехать на фестиваль. Самые зрелищные моменты будут объединены в гала-концерте и показаны в прямом эфире не только на партнерских интернет-ресурсах, но и в эфире национального телеканала «Юрган». Прямые трансляции «Ыбицы» всегда востребованы пользователями по всему миру. Так, события мультифестиваля «Ыбица» сезона 2014 года посмотрели в общей сложности более 10 миллионов человек.

9cywtvMt68w.jpg

Напомним, пятая летняя «Ыбица» пройдет 15 августа на Стефановской площади Сыктывкара. Вся концепция фестиваля, выстроенная вокруг мультиформатности мероприятия, будет сохранена с поправкой на новое для события место. В программе open-air обязательно останутся полюбившиеся гостям и участникам проекта развлекательные национальные, интеллектуальные и спортивные площадки. Кроме того гостей и участников ожидает ряд приятных сюрпризов и новых актуальных форм.

Фестиваль начнется в 12 часов, трансляция гала-концерта – в 17 часов и продолжится до 20 часов. На площадках и сценах события выступят музыканты из Республики Коми и гости из разных регионов России.


Проект «Ыбица» создан в 2011 г. в Республике Коми компанией «Ыбица продакшн» и включает в себя два самостоятельных разноформатных мероприятия: мультифестиваль «Ыбица» и спортивный фестиваль «Зимняя Ыбица». Успешное проведение первого мультифестиваля «Ыбица» и беспрецедентное для Коми внимание к событию со стороны общественности, региональных и федеральных СМИ в 2011 г. способствовали дальнейшему развитию проекта. Так, в 2012 г. в рамках бренда «Ыбица» был создан второй проект – спортивный open-air «Зимняя Ыбица».

С 2011 г. все сезоны «Ыбицы» проводятся ежегодно при поддержке Правительства Республики Коми и руководителя региона Вячеслава Гайзера. Сегодня «Ыбица» – крупнейшее культурно-спортивное событие в России и национальный бренд Республики Коми.

Организаторы: Министерство национальной политики Коми, Агентство Республики Коми по туризму, компания «Ыбица продакшн», Финно-угорский этнопарк.

Официальные аккаунты в социальных медиа: ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Google+, Twitter, Instagram, YouTube.

Официальные хештэги: #Ыбица, #ЫбицаЕдетКВам, #Ыбица5Лет, #МыБолеемЗаКоми.

Партнеры: СИТТЕК, Монди СЛПК, Усинскгеонефть, Сыктывкарский фанерный завод.

Партнеры интернет-трансляции: Ростелеком, Первый Интернет Канал, Юрган.

Web-партнер: Цифровой Век.

Информационные партнеры: БНК, Комиинформ, Республика, Европа плюс Коми, Куда идти, Юрган, АРТ, Красное знамя Севера, Ухта, Твоя параллель, Заполярье, Усинск.Онлайн, Трибуна, Издательский дом Коми, Коми му, Йӧлӧга, Чушканзi, Радуга.

1600

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • 1
    05 авг. 2015 г., 20:07:16
    Ответить
    а потом доложат,что трансляцию посмотрели 200млн человек
    • на чьи
      05 авг. 2015 г., 21:56:17
      Ответить
      деньги
      едрисня себе пир закатывает?
  • режим 3D
    05 авг. 2015 г., 20:41:44
    Ответить
    в режиме 3D слабо????
  • Ростелеком Коми от безысходности.
    05 авг. 2015 г., 20:51:39
    Ответить
    А больше некому.
  • 4
    05 авг. 2015 г., 21:05:05
    Ответить
    лучше бы опоры меняли в районах, падают от малейшего ветра, стыдно за компанию...
  • ветеран
    06 авг. 2015 г., 7:22:53
    Ответить
    войны и труда
    Вот с такой же бы наглой улыбкой транслировали торжественное собрание и праздничный концерт в честь 70-летия Победы, который был в музтеатре. Большинство ветеранов, а не 600-700 чиновников всех министерств и ведомств Сыктывкара, приглашенные и смотревшие это мероприятие, сидят или лежат дома. А они главные, кто должны были быть в тот момент у телевизоров и со слезами на глазах слышать и видеть прямую трансляцию главного собрания в честь Победы в Сыктывкаре. А сейчас будут весь день крутить-вертеть бюджетные деньги с поющими трусами и длинноволосами парнями. Стыдобушка, глава наш, если такое позволяешь.