22:00, 05.08.2015 / ОБЩЕСТВО

Опрос БНК: «Вы считаете половое воспитание молодежи ненужным?»

Всероссийский центр изучения общественного мнения выяснил, как россияне относятся к сексуальному образованию подрастающего поколения. 2 % россиян считают, что у молодёжи нет потребности в половом воспитании. Противоположного мнения придерживается 91 % опрошенных. Ещё 7 % не смогли определиться с ответом.

holdinghands-720x481.jpg

Фото medikforum.ru

При этом наиболее эффективным и приемлемым каналом для получения информации о взаимоотношениях полов 50 % населения называют беседы с родителями. Каждый третий считает более подходящими консультации с соответствующими специалистами. Ещё 40 % отдают предпочтение специальным учебным курсам в школе, 26 % делают ставку на просветительскую литературу, 24 % — на аналогичные фильмы и передачи. А 15 % респондентов считают, что тему сексуальных отношений молодёжи лучше обсуждать со сверстниками, при этом каждый десятый (9 %) уверен, что лучше разобраться во всём на собственном опыте.

Россияне назвали и самые актуальные вопросы, которым должно быть посвящено половое воспитание. По их мнению, особое внимание стоит уделить нравственной стороне ранних сексуальных отношений и их влиянию на дальнейшее создание семьи или построение карьеры. Также важным является изучение средств и методов предупреждения венерических болезней и беременности, говорят они.


По итогам предыдущего опроса – «Хотите учиться?» - ответы распределились следующим образом:

- Да - 266 (70 %)

- Нет - 112 (30 %)

Количество проголосовавших: 378 человек.

1658

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • 1
    05 авг. 2015 г., 22:32:00
    Ответить
    как только чиновники куда либо влезут, так тут полная попа!
  • Ххх
    05 авг. 2015 г., 23:08:28
    Ответить
    Как полодились, так и будем плодится? Воспитывайте своих детей! Есть проблема-сходи в церковь.
    Отправлено из мобильной версии
    • 2
      05 авг. 2015 г., 23:57:00
      Ответить
      Да, там безопасно.... писали- они большинство голубые
      • Ты
        06 авг. 2015 г., 7:48:29
        Ответить
        Хоть одного из нашей епархии назови, или только языком бла- бла, а если про тебя скажут , мы тоже все должны сразу поверить?
        • Юрий Вавилов
          06 авг. 2015 г., 8:03:54
          Ответить
          "Хоть одного из нашей епархии назови.."
          Питирим.
          http://www.novayagazeta.ru/society/62103.html
          • А
            06 авг. 2015 г., 10:59:27
            Ответить
            Ты откуда знаешь? Или,, люди говорят"?
        • бес
          06 авг. 2015 г., 9:16:48
          Ответить
          Мало того, что п..доры в рясе, так ещё и педофилы
          Отправлено из мобильной версии
          • Пожалуйста
            06 авг. 2015 г., 11:03:46
            Ответить
            Конкретные имена пи...сов в рясах назовите, чтобы мы их всех знали, только конкретно.но не забудьте что если люди обратятся в суд с заявлением о клевете, то вычислить правоохранительным органам с какого компьютера писали дело одного дня
            • да пожалуйста
              06 авг. 2015 г., 12:30:57
              Ответить
              Например Максим Вандышев(отец дионисий) получил 20 за педофилию. 17 эпизодов доказано.
              • А
                06 авг. 2015 г., 18:49:07
                Ответить
                Если какой то мент будет педофилом, то нужно от всей правоохранительной системы отказаться? Или какой то врач или учитель, то нужно от всей медицины и педагогики отказаться? Уроды есть везде как и в церкви , но их единицы, и это не значит что нужно огульно хаять всю церковь и всех пастырей
                • да пожалуйста
                  06 авг. 2015 г., 21:33:11
                  Ответить
                  Вы просили назвать имена я назвал.. Иэто только одно имя,а по России их не мало. А. И это не трудно проверить. И это только педофилия,а г******суализм это дело добровольное и не подсудное,так что сколько их в РПЦ никто точно не считал.
      • А
        06 авг. 2015 г., 23:01:57
        Ответить
        Ты?
  • барь
    06 авг. 2015 г., 6:17:46
    Ответить
    не половое воспитание, а правила предохранения от болезней и нежелательной беременности - вот что надо.
    Отправлено из мобильной версии
  • О половом воспитании
    06 авг. 2015 г., 8:31:10
    Ответить
    должны ребёнку рассказывать в семье.В школе,при всех-это будет насмешки и хихиканье..Да и всё
    это дети узнают(к сожалению)из интернета и друг от друга...
  • Ученик.
    06 авг. 2015 г., 9:05:25
    Ответить
    А практические занятия будут?
    • ученику
      06 авг. 2015 г., 11:42:10
      Ответить
      Да,после 18 лет
  • Павловский С Е
    06 авг. 2015 г., 11:48:55
    Ответить
    А чего их просвещать и "воспитывать"?
    Они, молодые, кого хочь и просветят и воспитают.