13:10, 06.08.2015 / ПОЛИТИКА

Республика Коми и Ненецкий автономный округ будут сотрудничать в части развития российской Арктики

Завтра начнется двухдневный визит главы республики Вячеслава Гайзера в Ненецкий автономный округ. Цель рабочей поездки - подписание протокола к соглашению о сотрудничестве между регионами. Как рассказал БНК руководитель пресс-службы главы Коми Роман Квашнев, документ раскрывает конкретные шаги, которые будут делать регионы для реализации совместных проектов.

1.jpg

Фото rkomi.ru

- В первую очередь, имеется в виду проект, важный для обоих регионов, - это строительство дороги Сыктывкар — Нарьян-Мар. Также, безусловно, речь будет идти о взаимодействии в рамках российской Арктики, проект по развитию которой, как неоднократно подчеркивали руководители обоих регионов, открывает большие перспективы. Учитывая, что мы являемся непосредственными соседями, для нас важно сверять часы и действовать сообща, начиная с инфраструктурных проектов и заканчивая развитием промышленности и связи, - сообщил Роман Квашнев.

Также губернаторы обсудят более «приземленные» проекты, относящиеся к сельскому хозяйству, к вопросам взаимодействия по образовательным вузовским программам и сотрудничеству в области науки. Возможно, результатом визита Вячеслава Гайзера в Нарьян-Мар станут новые договоренности в части взаимодействия регионов в сфере энергетики.

1809

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • Горожанин
    06 авг. 2015 г., 13:31:21
    Ответить
    Смотрю запасы нефти и газа кончаются, ручонки к Арктике тянут.
    А после того, как недра Республики Коми опустеют, про нас забудут?
    • Да
      06 авг. 2015 г., 13:39:35
      Ответить
      Пример Вой-Вожа ,там кгода то добвали нефть.
      • Господи, сделай так, чтобы о нас забыли!
        06 авг. 2015 г., 14:13:10
        Ответить
        Эти дятлы еще не поняли, что в Арктике им без западных технологий делать нечего.
        Руки прочь от нейтральной и нетронутой Арктики!
      • Горожанин
        06 авг. 2015 г., 14:20:03
        Ответить
        В свое время Республика Коми развивалась за счет ГУЛАГов и колоний поселений, после отмены данной системы она была заменена на добычу из недр. Как вы думаете, есть ли шанс все таки на развитие Республики в будущем и в каком направлении?
  • ага
    06 авг. 2015 г., 13:34:59
    Ответить
    инфраструктурные проекты и есть в сфере промышленности и связи в том числе. Говоря о "приземлённых" проектах, остальные мы относим к оторванным от действительности?
  • Тая
    06 авг. 2015 г., 13:41:35
    Ответить
    Дорога-это хорошооо, но Арктику жалкооо...
    • Не переживайте, Тая! Арктику им не осилить :))
      06 авг. 2015 г., 14:17:24
      Ответить
      Так, остаток бабла попилить - они могут. Но освоение арктики закончилось в 80-х годах прошлого века.
      Нонче голимая пропаганда осталась с фотошопом.

      Посмотрите, расходы на исследования в Арктике на 2015 г. секвестированы, а расходы на пропаганду увеличены более чем на 3 процента.

      Делайте выводы.
      • Горожанин
        06 авг. 2015 г., 14:23:22
        Ответить
        Турецкий поток, Южный поток, Сила сибири - то, что это картинка для СМИ, направленная в целях пропаганды на внутреннее население, мне теперь понятно. Но все таки нефть и газ в республике кончаются, запасов осталось менее чем на 30 лет ( т.е еще одно поколение) а потом? Что дальше ждет республику
        • Добавлю для Гайзеру
          06 авг. 2015 г., 14:46:44
          Ответить
          Посчитаем
          ТГК-9 и роль С.Гайзера с переходами на прямые расчеты с этой компашкой - Волжская - Тварь Плюс, затем рассылка Расчетным центром страховки по видом платежек за ЖКХ, потом скандал с "фондом" на капремонт с Воробъевой...
          В.М., сколь осталось властвовать?
  • Пустота
    06 авг. 2015 г., 16:07:26
    Ответить
    Два долбака подписали очередную, ни кому не нужную хрень...