14:00, 06.08.2015 / ОБЩЕСТВО

Пешеходные переходы на оживленных перекрестках Эжвы будут освещены дополнительно

Дополнительное световое оборудование будет установлено в рамках нового общественного проекта «Светлая Эжва». Планируется, что к началу учебного года светодиодные светильники появятся на нескольких оживленных перекрестках дорог, ведущих к образовательным учреждениям района. Инициаторы проекта - руководитель исполнительной дирекции ассоциации органов ТОС Республики Коми Александр Ребенок, лидер общественного молодежного движения «Эжва — это мы» Алексей Панюков вместе с руководителем администрации Эжвы Александром Калининым – побывали на некоторых точках, где планируется установить светодиодные прожекторы.

oBYVFA0yxHg.jpg

Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

Один из них - перекресток улиц Маяковского и Бумажников, где пролегает дорога сразу к нескольким образовательным учреждениям. Как считают общественники, установка дополнительного освещения сделает движение на таких участках более безопасным.

- Эти светильники – отечественного производства. Они хороши тем, что создают достаточно яркое освещение, являются энергосберегающими, имеют долгий срок службы, в том числе при наших климатических условиях, - рассказал Алексей Панюков.

-bCHkXJDiOU.jpg

Еще одно направление проекта – социальные объекты района. Общественники планируют «подсветить» пешеходные дороги, ведущие к дошкольным учреждениям. Первым таким участком станет проход между детскими садами по Школьному переулку.

uOY8LekLmm0.jpg

Как отметил Александр Калинин, эта пешеходная дорога практически не освещена.

- Раньше на этом участке была большая проблема – родители, приезжающее за своими детьми на авто, проезжали по узкому проходу к самым воротам, пренебрегая безопасностью пешеходов. Мы установили бетонные ограждения, решив вопрос. Следующим этапом станет монтаж уличного освещения, - сообщил он.

По словам Александра Ребенка, проект по повышению безопасности дорожного движения является волонтерским и направлен, в первую очередь, на развитие общественного самоуправления.

RCq-npk8p-Y.jpg

- Мы приглашаем к участию в проекте активных жителей Эжвы, чтобы вместе решить, где требуется дополнительное освещение, и найти пути решения вопроса. На сегодня помощь в приобретении осветительного оборудования оказывают местные предприятия и предприниматели, - поделился он, добавив, что в дальнейшем общественники планируют принимать участие в различных программах, в том числе по получению грантов на реализацию малых проектов.

2212

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Эрл
    06 авг. 2015 г., 14:04:23
    Ответить
    Предвыборная кампания в самом разгаре!!!!!
    • Правдоруб
      06 авг. 2015 г., 14:34:10
      Ответить
      + 1
      Пустопорожность!
      Хотите делать - делайте, а не пиартесь
    • Когда
      06 авг. 2015 г., 20:13:16
      Ответить
      в Эжве будут работать освещение в темное время суток и2) и когда диспетчера энерогосетей научаться переврубать фидера-постоянно электронные часы вылетают. Господа у кого вылетит техника после ремонта с заключением причин подавайте иски к энергосбытовой компании.
    • Когда
      06 авг. 2015 г., 20:13:17
      Ответить
      в Эжве будут работать освещение в темное время суток и2) и когда диспетчера энерогосетей научаться переврубать фидера-постоянно электронные часы вылетают. Господа у кого вылетит техника после ремонта с заключением причин подавайте иски к энергосбытовой компании.
  • в сыктывкаре
    06 авг. 2015 г., 14:06:01
    Ответить
    также сделайте
    • Зеня в Сыктывкаре уже всё освещал.
      06 авг. 2015 г., 14:19:50
      Ответить
      Просто вы забыли :))
      При отсутствии совести у водителей, держиморд и градоначальников никакое освещение не поможет.
    • Сыктывкару
      06 авг. 2015 г., 14:41:56
      Ответить
      Сыктывкару хватит и желтых светофоров
      • 911
        06 авг. 2015 г., 15:29:00
        Ответить
        В общем бесполезных.
  • 123456789
    06 авг. 2015 г., 14:24:11
    Ответить
    Куда только не уходят деньги бюджетные. Более глупой инициативы пидумать слоэно. Она приведет к увеличению аварий с пешеходами. Водители в темноте станут хуже видеть пешеходов, т.к. внимание будет сконцентрировано на светящиеся лампочки. Это все равно что вам светят в лицо лампой и вы просто не видите того кто находится за источником света. Такие дела...
    • 123
      06 авг. 2015 г., 14:29:43
      Ответить
      дурной совсем ? ты за рулем не на лампочки гляди, а на дорогу !
  • 008
    06 авг. 2015 г., 14:39:48
    Ответить
    Я научу вас дрочить,

    Тогда меня жена убьет

    Вы будете дрочить тайно

    Тогда ладно
  • Посмотрите
    06 авг. 2015 г., 14:40:20
    Ответить
    На выражение лица Калинина, все ясно без слов :-)))
  • Все ОК
    06 авг. 2015 г., 14:55:36
    Ответить
    Только в руках у чела лампа не уличная:) Зайдите на сайт производителя.
  • Ээх...
    06 авг. 2015 г., 15:20:51
    Ответить
    Народу всего столько обещают-обещают, а ему все мало и мало..
  • Л
    06 авг. 2015 г., 18:05:53
    Ответить
    Просто
    Мальчишки молодцы! Помните, на доме у 60 магазина висел плакат с малышом и надписью "У ЭЖВЫ ПРЕКРАСНОЕ БУДУЩЕЕ!" Вот, наверно, подросли и реализуют желаемое!
    • Зема
      06 авг. 2015 г., 19:15:14
      Ответить
      По ходу выросли и так же гадят как в детстве!!!
  • Гопник
    06 авг. 2015 г., 19:14:09
    Ответить
    НА первом фото чел остальным показывает, что у него х у й во лбу вырос!))))
  • Калинину
    07 авг. 2015 г., 0:10:42
    Ответить
    Дорогу
    К приемному покою эжвинской больницы когда сделаете?
    Отправлено из мобильной версии
  • Елена
    07 авг. 2015 г., 1:51:48
    Ответить
    Остановка СБИ
    Когда наведут порядок в районе остановки СБИ? Скоро новый учебный год, а остановка СБИ уже который год без стен и крыши - мерзните, взрослые и детки Радиоцентра, и работники, школьники, и детсадовцы! Снова стоять им под снегом и дождем, под брызгами проезжающих машин на ветру! Тут же и про пешеходный переход скажу: нарисованная зебра водителей не впечатляет!!! Носятся машины, не пропускают ни взрослых, ни тем более, деток! Так и до беды не далеко, а зато потом сколько кудахтанья будет: не углядели!!!....