16:08, 06.08.2015 / ОБЩЕСТВО

Из блогов: А вы что едите?

Блогер БНК Алексей Сандригайло взглянул на указ президента об уничтожении санкционных продуктов глазами простых сельских жителей.

1.jpg

Очень много шума наделал указ президента об уничтожении санкционных продуктов. Однако давайте посмотрим на него глазами простых сельских жителей. Да, я сам городской, но работаю уже более трех лет в сельской местности и кое-что вижу теперь совсем другими глазами.

Не все городские жители хорошо представляют себе обычный магазин в 200 километрах от столицы нашей республики, там нет ассортимента «Ассорти» или «Ленты», там нет многих продуктов, которые мы привыкли даже не замечать на своих столах. Я не скажу, что там все плохо, там по-другому. И продуктов, что попали под санкции, там почти нет.

А теперь давайте представим картину глазами человека, который привык питаться тем, что видит в магазине изо дня в день. Его рацион не поменялся, только цены поднялись, а все вокруг кричат про санкции и уничтожение продуктов, которых он и не видел. Первое, что ему придет в голову, так это то, что его кормят не тем, что ест вся страна. Почему все жалуются на исчезновение продуктов из магазинов и их нехватку, а он как привык видеть три сорта сыра, так и видит, как ел шесть сортов колбасы (к сожалению, не самых лучших), так и ест. Где те продукты, что попали под санкции? А он о них оказывается и не знал. Обидно.

То есть вся страна, а точнее жители Москвы и больших городов, стали питаться хуже и жалуются на это всем и вся, а они оказывается и так питались не ахти?

Это ведь не так, не помоями кормят деревню. Нет, продукты свежие, хорошие, качественные, просто не было там санкционных, так как большинство дорогие были для жителя села, и не знал он об их существовании. Все кричат теперь, что кощунство и неправильно уничтожать такие продукты, что, мол, детям надо раздавать или неимущим.

А давайте просто ради интереса сравним, что ест город и что ест деревня, да и вообще задумаемся, кто ест более здоровую и полезную пищу? Иначе, почему заметки после санкций пестрили, что у них теперь завалены прилавки дешевыми и некачественными продуктами. А может, они еще с 90-х не отошли и слали нам по принципу - «Русские сожрут все», как это было, и мы давились «Рамой» и синими «ножками Буша».

P.S.: Пойду, попью молоко, у которого срок годности 3-5 дней, а не полгода, и поем кашу с маслом настоящим, которое из молока без химии и растительных жиров.

2176

Комментарии (57)

Добавить комментарий
  • уничтожение сыра
    06 авг. 2015 г., 16:24:06
    Ответить
    сиротам и пенсионерам не смотреть 18+ и 65+



    http://glavred.info/mir/kak-v-rossii-unichtozhili-zapreschennye-produkty-opublikovany-foto-330801.html
  • 1-23
    06 авг. 2015 г., 16:26:20
    Ответить
    ой, правильно говоришь, мужик, поменьше нойте и питайтесь местными здоровыми продуктами
    • Шут
      06 авг. 2015 г., 16:28:44
      Ответить
      Это ты нянечкам скажи или медсестрам. Ментам, учителям и врачам. После работы они пойдут на свой огород, к своей корове =))
    • Шут
      06 авг. 2015 г., 16:30:22
      Ответить
      Вот тут пригородный цех открыл для переработки на 15 тонн. Только коров он не прикупил и сена не заготовл =)) Наверное, будет скупать в деревне по 15-16 рублей за литр =)) ГЫ-ГЫ.
      • Во-во
        06 авг. 2015 г., 16:51:51
        Ответить
        я тоже по двум каналам посмотрел ни чего не понял.Что, где, откуда. ни чего толком не сказали по их словам получается что цех будет обрабатывать больше чем молзавод. Молоко из порошка восстанавливать будут? Партизаны блин.
        • гость
          06 авг. 2015 г., 17:46:47
          Ответить
          Не только из порошка,ещё и из пальмового масла.
          • .
            06 авг. 2015 г., 18:46:26
            Ответить
            Так он все время так делал из говна конфетку, пригородный то
            Отправлено из мобильной версии
    • 456
      06 авг. 2015 г., 17:09:15
      Ответить
      Дожили! Дядя из москвы говорит мне что я должен есть, а что нет. Этот же самый дядя гнал нас в ВТО и приговаривал, что российские загибающиеся крестьянские хозяйства просто неконкурентоспособные и нам-же будет лучше. Теперь, когда сельское хозяйство почти загублено, импортные сыры будем сжигать. Ничего глупее представить уже невозможно.
  • автор явно не выезжал из РФ
    06 авг. 2015 г., 16:28:55
    Ответить
    если пишет эту муйню , в ЕС контроль качества круче чем в РФ.
    Там все продукты качественнее чем в РФ. Ну а автор нехай кушает кашу с маслом. Ему не нужен ассортимент.
    • Это "автору явно не выезжал"
      06 авг. 2015 г., 16:41:52
      Ответить
      Много ты выезжал...Знаtте ли вы, что финские сыры, в т.ч. знаменитая Viola только для российского рынка делала сыры с жирностью 40 и более процентов... у них там такой процент жира запрещен... они же и майонез делали с оливковым маслом на 10%, но пальмовым на 80... что внутри Финляндии запрещено... Венгрия - яблоки в Россию можно опрыскивать на деревьях и з 2 недели до сбора, а для внутреннего потребителя - ТОЛЬКО ДО ЦВЕТЕНИЯ... и это самая малость таких вещей...
      • ...
        06 авг. 2015 г., 17:12:32
        Ответить
        Ты что, дите малое, что за тебя должны выбрать жирность сыра? А арбузов отечественных наполовину из нитратов не пробовал? Не надо доводить до абсурда! Проверяться на всякие яды должна вся продукция, а люди должны иметь возможность выбора, чей продукт им покупать.
      • идиёту (16:41)
        06 авг. 2015 г., 17:42:39
        Ответить
        в ЕС проверяют продукты тщательнее и без коррупционных загибов как в РФ. Кушай сырный продукт отечественный "импортозаменитель" из пальмого масла.
        Импорт пальмого масла в РФ за 2015 год увеличился в разы - сыры для народа РФ готовить.
      • Все
        06 авг. 2015 г., 20:17:37
        Ответить
        верно. В свое время , когда в Европе уничтожали коров, заболевших бешенством, Лужков закупил мяса для Москвы 350000 тонн. Для москвичей в колбасе сойдет. И ёще обьявил, что по низкой цене.
  • Я
    06 авг. 2015 г., 16:29:28
    Ответить
    А можно мне питаться теми продуктами, которые я сам есть захочу, а не теми, которые царь-батюшка с боярами одобрили?
    • не реклама,а личный опыт:
      06 авг. 2015 г., 16:35:48
      Ответить
      предпочитаю покупать продукты питания,одежду производства Республики Беларусь..
    • Сергей
      06 авг. 2015 г., 16:51:28
      Ответить
      для Я
      Поддерживаю на все 100. Потребитель должен голосовать рублем, хочет дорогое и качественное пусть покупает, хочет деревенского качественного - пусть покупает, хочет г-на пусть его берет.
      Не думаю, что ОН, ест последнее.
  • КОМИльфо
    06 авг. 2015 г., 16:29:51
    Ответить
    Зажрались мы уже! стали продукты уничтожать!(((( очешуеть! куда страна под чутким руководством нашего светителя катится?
    • 1
      06 авг. 2015 г., 18:18:48
      Ответить
      да вообще капец! надеюсь жители блокадного ленинграда не слышали об этой новости
  • синих ножек из-за бугра не видел
    06 авг. 2015 г., 16:31:18
    Ответить
    видел синих кур отечественных.

    Пусть автор сравнит сыр из ЕС и сырный продукт РФ.
    • курочки
      07 авг. 2015 г., 8:44:12
      Ответить
      вкусные были, хоть и не приглядные )
  • интересно
    06 авг. 2015 г., 16:34:52
    Ответить
    а мед препараты из ЕС
    они тоже под бульдозер ?
    • есть интернет
      06 авг. 2015 г., 16:37:08
      Ответить
      и ищите-дженерики..
  • О, как!
    06 авг. 2015 г., 16:36:36
    Ответить
    чур, я первый
    мои грязные носки пахнут как эти сыры, которые любит кушать нынешняя аппозиция.
    Может мне на этом бизнес сделать? Буду квасить наш экологически чистый сыр своими носками и продавать Собчатине, Навальному, Станкевичу, Надеждину и др.. А нашим местным гурманам, любителям сала скунса - без очереди! О цене договоримси. Ну, хто первый на деликатес?
    • о,ка-ку
      06 авг. 2015 г., 16:38:39
      Ответить
      понятно - у тебя каждый день протеин из-под боярина
    • для о,как
      06 авг. 2015 г., 16:38:44
      Ответить
      :представляю,как будет выглядеть ваше лицо после предложенных ваших же товаров...
      • "о как" этот
        06 авг. 2015 г., 16:43:19
        Ответить
        по ходу извращенец
        для него сыр пахнет как его носки , хамон наверно пахнет у него овном. ШизофренеГ
    • бгггг
      06 авг. 2015 г., 16:44:57
      Ответить
      нормально предложил "о как " импортозамещение для депутатов ГД и чиновников вертикали. Ведь это они кушают запрещенку.
  • патриотичный ролик
    06 авг. 2015 г., 16:37:04
    Ответить
    https://www.youtube.com/watch?v=maZzTbkXFQw
  • Александру Сандригайлу
    06 авг. 2015 г., 16:45:55
    Ответить
    А не пошел бы ты, Саша, на луг попастись, травку пощипать.
  • ПОЧЕМУ
    06 авг. 2015 г., 16:56:22
    Ответить
    Борются с продуктами а не с контрабандистами.
    • Шут
      06 авг. 2015 г., 17:05:19
      Ответить
      Это акция устрашения для западных недругов =)) Западные фашисты расширили санкционный список и запретили давать деньги на срок больше недели =)) Сбер дочки свои на западе, которые покупал в 2008-2009 годах, начал закрывать влетев в убыток =)) Чтоб покрыть его будут снижать ставки по вкладам и увеличивать по кредитам =))
    • Шут
      06 авг. 2015 г., 17:05:27
      Ответить
      Это акция устрашения для западных недругов =)) Западные фашисты расширили санкционный список и запретили давать деньги на срок больше недели =)) Сбер дочки свои на западе, которые покупал в 2008-2009 годах, начал закрывать влетев в убыток =)) Чтоб покрыть его будут снижать ставки по вкладам и увеличивать по кредитам =))
  • наверно отпрыски боярские
    06 авг. 2015 г., 17:10:38
    Ответить
    что живут в гейропах
    покупают вражеский сыр и хамон и сжигают их.
  • на эхе сказали
    06 авг. 2015 г., 17:13:47
    Ответить
    что сегодня уничтожено в Белгороде 10т сыра из Европы.
    Готовится уничтожение 60 т персиков и нектаринов
    На питерской таможне сыр будут сжигать.
    Идет соревнование в изощренно-креативном способе уничтожения продуктов.
    Под одобрямсы народа России.
    • потому что
      06 авг. 2015 г., 17:32:53
      Ответить
      дикари и варвары , свое не производят , могут только уничтожать.
      Получат кару Господню те кто все это устроил.
    • .
      06 авг. 2015 г., 18:52:32
      Ответить
      В обще уничтожили сырный продукт из украины хватит стонать , кухонные борцы за демократию
      Отправлено из мобильной версии
  • Пипец
    06 авг. 2015 г., 17:25:45
    Ответить
    Дети и старики в интернатах, по мнению Путина и хлебом обойдутся.
    Зверь. Никто в мире на уровне глав стран таких изуверских приказов не отдавал.
    Наверное, Гундяй благословил.
    • они хорошо изучили ментальность
      06 авг. 2015 г., 17:34:26
      Ответить
      народа РФ. Потому так себя ведут.
  • Край
    06 авг. 2015 г., 17:29:34
    Ответить
    Только д****ы в д****ьной стране способны на такое!
  • Все в шоке от указа правителя
    06 авг. 2015 г., 17:35:38
    Ответить
    Муж работает в больнице. Попросил меня нарвать в огороде зелень, морковку, лук, потому что больным детишкам витамины нужны. Он. равнодушный к политике, в душе даже поддерживающий Путина, и то в шоке от того, что в стране, где полно нищих, сжигают и давят бульдозерами качественную здоровую еду.
    • по вертикали
      06 авг. 2015 г., 17:50:04
      Ответить
      должено министру сельского хозяйства
      что в России достигли импротозамещения по продуктам, тот доложил
      президенту ,принято решение уничтожать импорт.
      Министр с/х заявил сегодня (сразу как начали уничтожать продукты)-
      что это победа отечественного производителя , и через лет 7-8 РФ
      будет сами себя обеспечивать продуктами.
      И он не оговорился... через 7-8 лет кормить надо будет меньшее количество граждан.
    • Я прошу прощения:
      06 авг. 2015 г., 17:52:02
      Ответить
      а эти детишки брошенные???
    • .
      06 авг. 2015 г., 18:54:39
      Ответить
      Такого не может быть не врите , на закуску с медсестрами пошел а ты и уши развесила
      Отправлено из мобильной версии
      • варвра
        07 авг. 2015 г., 9:43:37
        Ответить
        Это очередная "дочь офицера"
  • министр с/х доволен
    06 авг. 2015 г., 18:10:16
    Ответить
    в ссылке ролик есть , богатая Россеюшка сыр давит катком,зажралися

    https://news.mail.ru/politics/22900522/?frommail=1
  • 1
    06 авг. 2015 г., 18:15:44
    Ответить
    если почитать этикетки,большинство производителей находятся в оффшорах или транснациональные компании,поэтому насколько эти продукты наши,ещё вопрос. да и о качестве этого нашего продукта сильно преувеличенно,оно скорее всего гораздо ниже европейского и сравнимо только с китайским
  • фрося
    06 авг. 2015 г., 18:30:18
    Ответить
    я европейскому качеству не верю!! Мне ближе еда со своего огорода, и своих предприятий.
  • Поле давленного сыра
    06 авг. 2015 г., 19:00:48
    Ответить
    автор
    Людмила Шабуева
    главный редактор "Эхо Москвы" в Ярославле


    Представьте себе поле, гора магазинных пачек сыра и по ним ездит бульдозер туда-сюда и давит 20 тонн. Поле давленного сыра. Согласитесь, жуть?

    Уже много сказано о том, что продукты уничтожать нельзя. Уважительное отношение к еде у советских людей воспитывалось с детства. Мы «общество чистых тарелок». Нет, к мытью посуды это не имело никакого отношения. Мы должны были съедать всю еду, которую нам дают. Моя бабушка, например, сидела рядом со мной с большой ложкой, пока я уплетала на даче пюре с малосольными огурцами и счищала все в горку, чтобы я не забыла съесть остатки. Сейчас я большая, бабушки давно нет, но я продолжаю бережно относиться к еде. Потому что это дань памяти дань уважения и памяти тем, кто ценой неимоверных усилий подарил мне возможность хорошо жить. Это и мои прадеды, которым выпала честь построить страну с нуля, и деды, сумевшие защитить ее от внешнего врага, и родители, которые несмотря ни на что вырастили в период постперестроечной борьбы за выживание.

    Дальше не хотелось бы драматизировать про книги, голод и фашизм. Мои переживания касаются нашего с вами ближайшего будущего. Меня волнует завтра. Что с ним будет и почему мне страшно?

    Санкционные продукты могли отдать нуждающимся, отправить на Донбасс или обратно в Европу, но их решили сжигать, давить и выливать. Почему? Ответ понятен — нас хотят до смерти напугать сейчас, вколотить догму звериного страха, выбить землю под ногами. Производители продуктов, перекупщики, да и все наши жители должны и обязаны содрогнуться. Власть начала уничтожать и стирать с лица земли, если это мешает политике. Она умеет это делать, не боится и ничего не может ей в этом помешать. У нее уже есть печи для сжигания, деньги из бюджета и люди. Власть не беспокоит ни отношение к этому мирного населения, ни рейтинг партии и президента, ни-че-го. И все это сигнал, данный нам и придуманный не впопыхах, а как все делается последнее десятилетие — в кремлевских кабинетах власти. Продуманная рациональная многоходовка, рассчитанная на подсознание правнуков Сталина.

    После сегодняшнего дня и представленной утром картины с полем давленного сыра, я не надеюсь на сменяемость власти. Рейтинг партии «Единая Россия» в Ярославле — 50%. То есть половина нашей области не поддерживает партию и Путина за год до выборов в Госдуму. Но это очень плохой знак. Это значит, что перед нами никто не собирается больше показывать видимость демократии, свободного выбора, «добрых дел» и «дело в людях». Кстати, хочу уточнить, что 50% рейтинг — это официальные данные самой партии «Единая Россия». На деле все может быть по-другому, но это уже никого не волнует. Часы Пескова и давленный сыр говорят о том, что им пофиг на такие нюансы, как рейтинг. Настает новая эпоха — эпоха давленного сыра и бульдозера. С сегодняшнего дня мы официально можем называться государством варваров
    • эхо, не дождетесь
      07 авг. 2015 г., 8:59:45
      Ответить


      поле жалко. сыр нет.
  • Сошли с ума?
    06 авг. 2015 г., 19:02:52
    Ответить
    В старое время могли убить лишь за то, что буханку хлеба выбросили. Объясните родственникам блокадников Ленинграда, что качественную еду нужно уничтожать. И практически почти все скажут, что Путин и его команда сошли с ума.
    • быдло
      06 авг. 2015 г., 21:17:16
      Ответить
      эта команда не сошла с ума, она проверяет сколько же это быдла( русский народ) сможет еще выдержать
  • Друг
    06 авг. 2015 г., 19:33:10
    Ответить
    страна дураков
    Опять стая жуликов нагнет всех а именно сельхоз предприятия держат свои и свои же не допустят чтобы люди питались санкционными (вкусными в разы и дешевле в разы) продуктами. Правильно просили люди отдайте нуждающимся и пусть люди принимают сами решение есть или нет. Мало того что Вова загнал страну в жо..у, скоро жрать еже нечего будет.
    • dfgjdfjg
      07 авг. 2015 г., 9:45:22
      Ответить
      Вам бы только брюхо своё набить
  • Бесит
    06 авг. 2015 г., 21:17:23
    Ответить
    Блин,народ,вы же сами за это голосуете каждый раз,за вшивый календарик,а потом ноете.Хоть раз продемонстрируйте свое возмущение не на форуме,а на избирательном участке.А нет,слабо((((
  • Балбес
    07 авг. 2015 г., 10:02:51
    Ответить
    Разбить поллитру?Поллитру. Вдребезги? Вдребезги. Да я тебя за это..
  • Точно
    07 авг. 2015 г., 22:42:32
    Ответить
    — Нет позора хуже, — сказал дедушка, — чем потерять собранный хлеб: либо колос в поле, либо крошку за столом. Человек своим трудом даёт хлебу жизнь, и хлеб каждому из нас прибавляет сил. Поэтому и считают люди, что есть на земле две самые священные клятвы. Одна — «Клянусь матерью!», другая — «Клянусь хлебом!». Кто забывает священную клятву, тот низкий человек и не достоин уважения. — Дедушка указал взглядом на хлебное поле и добавил с нежностью: — Видите, какой низкий поклон нам хлеб отдаёт. За работу благодарит. И надеется, что ни единому зёрнышку в колосе не дадим погибнуть. Не так ли?

    — Так точно, дедушка Анисим! — ответил Сенька. — Клянусь хлебом!

    И Вася тоже сказал:

    — Клянусь хлебом!