12:04, 07.08.2015 / ОБЩЕСТВО

Общественная палата республики приостановила полномочия пяти своих членов

Полномочий временно лишились Роман Койдан, Валентина Жиделева, Евгений Вологин, Анна Фролова и Нина Шмарова. Как указано в решении палаты, полномочия приостановлены «на период проведения выборной кампании 2015 года».

Приостановление полномочий произошло на основании личных заявлений. Кроме персоналий, указанных выше, личные заявления подали Альмир Бадыков и Людмила Ляшенкова. Их полномочия пока не приостановлены, однако решение примется в ближайшее время. Как пояснила руководитель исполнительной дирекции Общественной палаты Александра Афонина, еще не все из перечисленных членов зарегистрированы в качестве кандидатов.

- Несколько членов общественной палаты выдвинули свои кандидатуры на пост депутатов Государственного совета. По закону «Об общественной палате Республики Коми» в данном случае мы должны приостановить их полномочия. Эти кандидаты самостоятельно написали заявление, их полномочия приостановились с момента регистрации. Сейчас заявление подала Нина Марковна Шмарова. Мы приостановили ее полномочия, - прокомментировала Александра Афонина.

Приостановление полномочий членов палаты, участвующих в выборной кампании, происходит в течение пяти дней после подачи личного заявления.

2104

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Василий.
    07 авг. 2015 г., 12:43:01
    Ответить
    Госпожа Н.А.Нестерова вроде тоже баллотируется в депутаты.Почему не приостановили ее полномочия?
    • Федя.
      07 авг. 2015 г., 12:44:21
      Ответить
      Вологину надо идти не на выборы, а прямым ходом в тюрьму!?Там ему самое место.
  • Приостановить
    07 авг. 2015 г., 13:24:02
    Ответить
    НАВСЕГДА
    нехер бегать туда-сюда(((
    Отправлено из мобильной версии
    • согласен
      07 авг. 2015 г., 13:44:31
      Ответить
      нечего там делать
      Вологиным и бывшим наркошам
      • Согласному
        07 авг. 2015 г., 14:30:05
        Ответить
        Пусть уж лучше Вологин чем Круцких. Он хоть образованный. Да и денег бюджетных не тырил да на квартиры сиротские не зарился.
        Отправлено из мобильной версии
      • почему
        07 авг. 2015 г., 16:11:13
        Ответить
        бывшим?
        а
        Отправлено из мобильной версии
  • Палата №6
    07 авг. 2015 г., 13:50:51
    Ответить
    Господи, а нормальные люди в этой палате есть!?
  • Дорн
    07 авг. 2015 г., 13:57:28
    Ответить
    А круцких уже на нарах?
    • Крутских
      07 авг. 2015 г., 14:32:50
      Ответить
      еще пока не на нарах, но "колокол уже звонит" по ней.
      Отправлено из мобильной версии
  • 5
    07 авг. 2015 г., 14:01:15
    Ответить
    ЗАШЕВЕЛИЛИСЬ ДАРМОЕДЫ !!!!
  • избиратель
    07 авг. 2015 г., 14:14:30
    Ответить
    в адрес СМИ
    можно было не приостанавливать, вы уже их пиарите больше месяца, только о них и читаем, это перебор, только они в республике и работают на общественных началах.
    • избиратель2
      07 авг. 2015 г., 14:21:39
      Ответить
      так, дорогой мой, мы всё понимаем
      хорошие и полезные люди в пиаре не нуждаются, но и не балотруются почему-то, стесняются, наверное. А это гомно каждый день всплывает поочередно
  • Лесоруб
    07 авг. 2015 г., 14:22:40
    Ответить
    Они сами себя выбирают в палаты, сами себя назначают. Продажные СМИ про них пишут ... А кому они нужны ? Что изменится если их не будет ? Изменится , людям станет легче дышать !
    • дохтор
      07 авг. 2015 г., 14:45:15
      Ответить
      вы правы, батенька
      если приостановить или прекратить деятельность всех членов палаты, кроме Киселевой и Афониной, то ровным счетом ничего не изменится, разве что воздух станет чище
  • око
    07 авг. 2015 г., 17:48:39
    Ответить
    Г-же Шмаровой не в депутаты идти.... это все для семейного блага делается.Не место таким в депутатах.Гнать подальше.
  • избиратель
    07 авг. 2015 г., 18:52:06
    Ответить
    Господи, каких же идиоты только не рвутся к власти! Никчёмные тётки и "доктор", нуждающийся в докторе....