16:04, 07.08.2015 / ПРАВО

Новости партнеров: «Засада в ресторане»

В Ухте успешно завершились поиски алиментщика, которые вели судебные приставы города. Мужчина должен был перечислять четверть заработка на содержание своего несовершеннолетнего сына, но эту обязанность не исполнял, а от визитов к судебному приставу уклонялся. Установить местонахождение должника помогла статья в газете, рассказывавшая о его кулинарном мастерстве, сообщают наши информационные партнеры из «Республики».

Как сообщила пресс-служба управления судебных приставов республики, найти алиментщика изначально было непросто: у него ни постоянного места работы, ни места жительства, ни счетов в банках. Поиски должника были безрезультатными до того дня, когда судебный пристав увидел в городской газете статью о суперповаре, который работает в одном из ухтинских ресторанов. На фотографии сотрудник ФССП обнаружил того самого алиментщика, которого разыскивал. Судебный пристав тут же отправился в ресторан, но администратор заведения сообщил, что талантливого кулинара на работе нет, а домашний адрес его неизвестен. Судебный пристав-исполнитель, осуществляющий розыск, и судебный пристав-исполнитель, ведущий данное исполнительное производство, решили подождать должника «в засаде», но он так и не явился на работу, впоследствии позвонил администратору и сообщил, что увольняется.

Судебный пристав-исполнитель, осуществляющий розыск, установил новое место работы должника: кулинар устроился в один из пабов. Приставы поджидали должника рано утром в машине, припаркованной у входа в паб. Должник появился возле здания, но, увидев судебных приставов, попытался забежать в заведение через служебный вход. Судебный пристав преградил ему путь и препроводил в отдел для осуществления исполнительных действий. После профилактической беседы должник осознал всю серьезность последствий уклонения от уплаты алиментов и заявил, что готов перечислять деньги сыну.

2978

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Горожанин
    07 авг. 2015 г., 16:25:19
    Ответить
    В тему
    Херои! Молодцы! Премию бездельникам! Простых смертных выслеживать и гонять мастера. А вот юриков страшно. Ноги могут и повыдергивать) Герои ватные)
    Отправлено из мобильной версии
    • Местный
      07 авг. 2015 г., 20:36:20
      Ответить
      Насчет простых смертных поспорю - пожалел на суде двух воров, взял с них расписки о возмещении. Теперь они "без срока", а я без денег. Вычисляю их по соцсетям и даю наводки этим приставам-бездельникам. в общем, я без копейки возмещения уже 4 года - одни зарплату от государства получают, другие посылают этих представителей закона глубоко и надолго.
    • Александр
      07 авг. 2015 г., 23:27:27
      Ответить
      Про простых смертных...
      Простым смертным надо косяки свои оплачивать. Ребенка заплодил, а потом бегает прячется - "муСчина". Приставы - молодцы, что выцепили этого гаврика.
    • .
      08 авг. 2015 г., 7:05:42
      Ответить
      детей своих содержать надо! попробовал бы сам ребёнка растить. пока оденешь, за школу, садик заплатишь, одежду купишь, еду. козлы те, кто алименты не платит. даже мужчиной не назовёшь. а приставы молодцы, находчивые и ловкие!
      Отправлено из мобильной версии
  • Андрей/Сталин
    07 авг. 2015 г., 16:30:39
    Ответить
    Я тоже злостный неплательщик алиментов и не являюсь к приставам. Из всех 12 выпусков фильмов С.Прянишникова "Горячие белые медсёстры" вы узнаете адрес моего рабочего места... За работу господа приставы, за работу!
  • ухтинчик
    07 авг. 2015 г., 17:12:52
    Ответить
    )))))))))
  • Читатель
    07 авг. 2015 г., 19:11:23
    Ответить
    Как же земля носит таких ведь это твой ребенок и не платить алименты это вообще позор для мужчин . Он вырастет и все поймет а тебе алиментщик ему в глаза смотреть конечно все на твоей совести совесть это богатство а ты видно человек бедный.
    Отправлено из мобильной версии
  • Саня
    07 авг. 2015 г., 23:25:20
    Ответить
    Андрей/Сталин ты отмодерировано!
    Нашел чем гордиться.
  • 109
    08 авг. 2015 г., 9:52:03
    Ответить
    Мужик вообще никому,ничего не должен.
    • Мда
      08 авг. 2015 г., 12:38:05
      Ответить
      Знаю таких,по их словам никто никому ничего не должен,а как им чего не достанется–ноют,что все сво..
      Отправлено из мобильной версии
  • Пристав
    08 авг. 2015 г., 10:32:20
    Ответить
    Молодцы, коллеги. Возьму на заметку.
  • гость
    08 авг. 2015 г., 12:49:11
    Ответить
    Что значит "После профилактической беседы должник осознал всю серьезность последствий уклонения от уплаты алиментов и заявил, что готов перечислять деньги сыну"? Все закончилось профилактической беседой? А как же ст. 157 Уголовного кодекса за уклонение от уплаты алиментов?
  • Неруда Пабло
    08 авг. 2015 г., 14:12:14
    Ответить
    Беги,Махмуд,беги!!!
    Честь дороже хорошей работы.Братьев Махмудовых-заказчиков по Пассажу,где сгинуло 25 душ, до сих пор не могут поймать-профессионалы,керовы,блин.Тьфу.
  • Засада
    08 авг. 2015 г., 20:22:31
    Ответить
    Лучше бы в кабаках и ночных барах устраивали засады на нетрезвых водителей. Как сел за руль пьяным, так сразу передать по цепочке номер и марку машины с пьяным водителем. И тормозить их. Каждые сутки десятки водил можно штрафовать за езду в нетрезвом виде.
    • Окстись
      08 авг. 2015 г., 20:59:01
      Ответить
      Там е пьяные полицаи и чиновники еще и заплатшь погонами за самоуправство!