12:00, 08.08.2015 / ПРАВО

В Сосногорском районе задержали местную жительницу, причастную к похищению и убийству женщины

Вчера вечером в реке Ижме у деревни Порожск был обнаружен труп ранее похищенной женщины с признаками насильственной смерти. Благодаря профессиональным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям была задержана ранее судимая местная жительница 1988 года рождения, сообщила пресс-служба регионального следственного управления.

Напомним, в ночь на 7 августа в дежурную часть ОМВД России по Сосногорску поступило сообщение о том, что из квартиры дома по улице Лесной в поселке Усть-Ухта Сосногорского района трое неизвестных обманным путем вывели женщину 1984 года рождения, после чего поместили в автомобиль белого цвета и увезли в неизвестном направлении.

По данному факту следственным отделом по Сосногорску СУ СКР по Коми возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц).

Вечером того же дня в реке Ижме обнаружили труп похищенной женщины с признаками насильственной смерти. «По горячим следам» задержали ранее судимую местную жительницу 1988 года рождения.

По факту убийства женщины следственным отделом по Сосногорску регионального следственного управления возбуждено уголовное дело по ст.105 УК РФ (убийство).

В ходе допроса подозреваемая дала признательные показания об обстоятельствах произошедшего, в отношении нее следствием инициировано избрание меры пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время следствием проверяется причастность иных лиц к убийству.

По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

3791

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • 1
    08 авг. 2015 г., 12:35:21
    Ответить
    за что?месть?
  • ZZZ
    08 авг. 2015 г., 12:42:16
    Ответить
    й
    По ходу да,член не поделили!)
  • Алексей
    08 авг. 2015 г., 13:14:57
    Ответить
    Такое впечатление, что речь идет Не о Сосногорске, а о Сан- Педро-Суло в Гондурасе. Что ни день, то серьезное преступление. Недавно 16- летний парень, после распития спиртных напитков убил 46- летнего собутыльника табуреткой, после чего спокойно играл с приятелем в шахматы в его квартире. Теперь вот 27- летняя жительница причастна к страшному убийству. И такие преступления происходят, к сожалению, с постоянной периодичностью. Люди на глазах спиваются, наркоманов становится все больше и больше, от безделия и дурмана они начинают сходить с ума и совершать тяжкие преступления.
    • пей пиво на заре!!
      08 авг. 2015 г., 13:55:25
      Ответить
      а также водяру и красное
      и не будешь задавать тупых вопросов!! В этой стране не нужны люди,которые задают вопросы!! Нужен обслуживающий персонал для нефте и газо- проводов! Всё остальное -суета!
      • Горожанин
        08 авг. 2015 г., 22:27:37
        Ответить
        В тему
        +100500 ватники на верном пути, вырождаются и тупеют. Но! Слава богу есть люди , которые не ведутся на ту муть что толкают из телека. Они правильно воспитывают детей и сами ведут нормальный образ жизни. Уверен, русский народ не выродится. А то что мы читаем каждый день это выродки, мусор и ничтожества. Их надо в землю в идеале, а так в зоны.
        Отправлено из мобильной версии
  • пенсия
    08 авг. 2015 г., 14:23:06
    Ответить
    Не могут некоторые люди-звери нормально жить, руки чешутся: надо кого-то отправить на тот свет, над кем-то поиздеваться, где-то что-то своровать, а работать не хотят. Никому и никогда не нужные, озлобленные люди, для них большое удовольствие, если кому-то хуже может быть...
    • Все
      08 авг. 2015 г., 20:09:42
      Ответить
      Люди
      Звери
      Отправлено из мобильной версии
  • Юрий
    08 авг. 2015 г., 22:33:40
    Ответить
    А ДНК все нипочем. Он устраивает праздник за праздником, да пиарит будущую команду Совета. На всех мероприятиях одни и те же лица, причем большинство из них малоизвестные широким массам населения граждане. То тренер по фитнесу то предприниматель поселка с численностью с 800 человек то просто активная девушка. Жители не понимают почему их поздравляют эти люди, почему их показывают с утра до вечера в местных СМИ, почему их фото не сходят с полос районной газеты. Никакие и ни о чём. У горожан другие люди в почете и уважении, люди дела и слова, реального дела, и слова, которое не бросается на ветер для сотрясения воздуха. Выбор мэра и жителей не совпадает. Посмотрим кто победит, здравый смысл или цирк погорелого театра.
  • Димон
    08 авг. 2015 г., 22:44:18
    Ответить
    По 126 УК РФ (группа лиц, предварительный сговор и т.д.)- 15-ка,по 105 УК РФ - 15 (то же самое) - итого через ч.5 ст.69 - 20 лет строгого режима! Е*****ы!!!
  • Русский язык
    09 авг. 2015 г., 4:54:55
    Ответить
    Вообще, слово "рОзыскных" пишется через букву "а", а именно "рАзыскных", ключевое проверочное слово - "разыскивать". Грамотеи...
    • розенталь
      09 авг. 2015 г., 5:54:06
      Ответить
      Да-да, поучи жену щи варить, дегенерат. От слова розыск, посему написано верно
    • Надо знать
      10 авг. 2015 г., 11:08:02
      Ответить
      свой язык
      Разыскиваются, так как в этом слове действует правило написания гласных в приставке РАЗ- (РАС-) // РОЗ- (РОС-) – это одна и та же приставка, в которой чередуются как согласные З//С, так и гласные О//А.

      Правило гласит, что в приставке РАЗ- (РАС-) – РОЗ- (РОС-) в безударном положении пишется буква А: расписаться, но роспись; развалиться, но розвальни, рассыпаться, но россыпь, разыскивать, но розыск.

      Исключение из этого правила делается только для слова розыскной (оперативно-розыскные мероприятия) . Составитель словаря Ушаков включил в свой словарь это слово с буквой А в приставке (разыскной) , согласно правилу, но язык иной раз не подчиняется правилам, поэтому и появляются исключения, вот и пишем мы прилагательное розыскной вопреки правилам, что закреплено и в современных словарях.