13:06, 10.08.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Детей зверски убитой в Усть-Ухте женщины заберут отцы

Детей жестоко убитой жительницы поселка Усть-Ухта Сосногорского района Коми заберут на воспитание отцы. У убитой женщины осталось трое детей - младенец до года, 7 и 13 лет, отцы которых сразу же изъявили желание забрать их на воспитание.

Как сообщили БНК в Министерстве труда и социальной защиты республики, сейчас дети находятся медучреждении, а органы опеки ведут работу с родственниками и двумя биологическими отцами детей, которые сами проявили заинтересованность и работают в плотном контакте со специалистами опеки.

- Папы проявили себя как настоящие отцы - не бросают своих детей. Органы опеки только начали работу по поиску отцов, как они сами заявили о своем желании забрать детей. Сейчас идет плотная работа, чтобы дети как можно быстрее перешли на воспитание в семьи и как можно меньше находились вне семьи. Отцы произвели хорошее впечатление, возможно, один из них заберет ребенка уже сегодня, - прокомментировали в министерстве.

Единственная на сегодня заминка - один из отцов не оформлен документально, ему предстоит подтверждать отцовство в судебном порядке. Пока идет эта работа, временная опека будет оформлена на его родственников.

Также в министерстве не исключили, что один из отцов возьмет на воспитание не только своего ребенка, поскольку один из детей остался в пятницу круглым сиротой, его отец умер.

Напомним, в ночь на 7 августа в дежурную часть ОМВД России по Сосногорску поступило сообщение о том, что из квартиры дома на улице Лесной поселка Усть-Ухта Сосногорского района трое неизвестных лиц обманным путем выманили из квартиры женщину 1984 года рождения, после чего увели в неизвестном направлении. Тело женщины было обнаружено позже в реке. По подозрению в убийстве задержаны две женщины.

Как сообщили БНК в Следственном управлении СКР по Коми, в качестве основного мотива преступления рассматривается ревность.

- У убитой женщины был официальный муж, который находился в момент преступления на работе. Нападавших было двое - две женщины, обе задержаны. С ними во время потасовки, когда из квартиры выводили впоследствии убитую, был еще мужчина, однако он пока проходит по делу свидетелем, - сообщили в следственном управлении.

3973

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • ГОРОД
    10 авг. 2015 г., 14:22:51
    Ответить
    КАКИЕ БЛАГОРОДНЫЕ ОТЦЫ.
    • чел.
      10 авг. 2015 г., 15:03:12
      Ответить
      бабки, бабки.
      Здесь имеет место финансовый мотив.
      Отправлено из мобильной версии
      • ой,
        10 авг. 2015 г., 16:56:59
        Ответить
        успокойтесь. то, сколько государство платит (мне вообще не платят), на детей не хватит
        Отправлено из мобильной версии
        • с
          10 авг. 2015 г., 17:30:36
          Ответить
          детей для государства рожала?
          .
          Отправлено из мобильной версии
  • мм
    10 авг. 2015 г., 14:30:47
    Ответить
    мдаа как женщины могли вообще пойти на такое одни, силы хватило?.....
    • Хммм
      10 авг. 2015 г., 14:54:49
      Ответить
      Силы???? Ума у них не хватило....
  • Внимательный
    10 авг. 2015 г., 14:57:35
    Ответить
    В первых публикациях
    а они всегда бывают самые достоверные, еще не отшлифованные следаками, говорилось о мужчинах на белой машине. Кому верить? Или опять отмывка пошла.
    • Вот именно!
      10 авг. 2015 г., 15:00:59
      Ответить
      И в ранее опубликованном рассказе сестры, об этом говорилось! Вечером 6 августа в 23:30 постучали в дверь!

      Открыла старшая дочь Саша. Неизвестные просили ее о помощи, поднять на второй этаж детскую коляску с ребенком! Девочка не подозревая ни о чем пошла помочь! На улице, возле подъезда ее поджидали мужчины, примерный возраст до 25 лет.Сразу стали зверски избивать,со слов девочки пихали камни в рот.... Они даже не поняли что это не мать! Мать услышав крики дочери выбежала на улицу в одних носках! Девушка и перень стали бить мать на глазах у ребенка, которого держал один из них! Потом поволокли мать волоком к висячему мосту!

  • 30 лет
    10 авг. 2015 г., 15:36:28
    Ответить
    Трое детей и все от разных отцов?
    • Горожанин
      10 авг. 2015 г., 16:28:19
      Ответить
      В тему
      А что? Хотите покопаться в грязном белье? Покопайтесь в своем!)))) Человека в нормальной стране не могут выволоч из дома и просто убить! Потому что будет пожизненное! Но не у нас. Лет по восемь дадут.
      Отправлено из мобильной версии
    • так бывает..
      10 авг. 2015 г., 16:28:42
      Ответить
      -это жизнь.Пусть Господь даст сил и терпения тому отцу,который помимо своего ,ещё и чужого заберёт на воспитание,что бы в детский дом не забрали..Такой поступок достоин уважения..
    • тоже удивилась
      10 авг. 2015 г., 20:55:48
      Ответить
      жаль погибшую
      но видимо было к кому ревновать, раз все 3 детей от разных отцов
  • Ирина
    10 авг. 2015 г., 22:03:22
    Ответить
    30 ти лету
    А у тебя наверное и одного мужа нет, раз у тебя ни о соболезновании, ни о сочувствии, а о от кого ...., да хоть от пятерых!!!! Значит просили родить и любили!!!!! Первый муж умер, а со вторым почти восемь лет прожила..., ну не получилось..., вышла официально замуж еще раз, девочку родила, и нечего писать с возгласами - от разных, или одинаковых!!!!! Не твое дело!!!!!!