14:37, 10.08.2015 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «Автобус №15 в выходные в Сыктывкаре почти не ходит»

В редакцию БНК обратились обеспокоенные сыктывкарцы, которые сообщили, что автобусы маршрута №15 в выходные дни практически не «ходят».

ANT_5766.jpg

За срыв графика без уважительных причин компании-перевозчику будет выставлена претензия. Фото Николая Антоновского

- Ждал в воскресенье автобус на остановке «Школа искусств» минут пятьдесят. Когда нужный автобус подъехал, спросил у них, почему так долго. Ответили, что они частники, и едут по своему расписанию. Но это ведь не дело. Один из основных маршрутов в городе, а так плохо ходят, - сообщил БНК житель столицы Коми Роман Селезнев.

В администрации Сыктывкара БНК заверили, что по данному факту будет проведена проверка, поскольку услуги в сфере пассажирских перевозок должны оказываться качественно, с соблюдением графика движения по маршруту.

В настоящий момент в адрес компании-перевозчика, отвечающей за обслуживание данного городского автобусного маршрута, направлен запрос о причинах сложившейся ситуации. В случае отсутствия уважительных причин, повлиявших на исполнение перевозчиком своих обязательств, транспортной компании будут предъявлены претензионные требования.

3134

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • Неправда, 15 активно ходит.
    10 авг. 2015 г., 14:51:11
    Ответить
    Не верю сообщениям. вчера по делам полчаса был на городском автовокзале с 16-40 до 17-10, ожидал автобус из другого города, при мелком дождике созерцал остановку автовокзала. за это время прошло ТРИ пятнадцатых, два двадцатьвосьмых, штук пять девятнадцатых ( в обе стороны), четверка и пара сорок четвертых.
    • Ирина
      10 авг. 2015 г., 14:58:34
      Ответить
      Если согласна.сама живу на димитрова, они реально еле ходят,таким образом если мне нужно в субботу куда то по делам отправиться,придется ждать минут 30,и это в лучшем случае!
      Отправлено из мобильной версии
    • Ни фа се
      10 авг. 2015 г., 15:07:10
      Ответить
      Вас послушаешь дак получается у нас за 30 минут 12 автобусов прошло, каждые 2 с половиной минуты. Может электрички пора по городу пускать с таким трафиком?
      • П6
        10 авг. 2015 г., 15:34:01
        Ответить
        Городской автовокзал - конечная. Подтверждаю, что автобусов там реально много. И В давпоне, и в Орбите, и на жд нет проблем уехать. По Димитрова у школы искусств следуют и 15 и 4, в принципе достаточно регулярно. Видимо отдельные срывы бывают, но... Я пользуюсь в Сыктывкаре автобусами с 1995 года и проблемы были только в отдельные дни - проверка ГАИ, минус 40 градусов, пробка "на мосту", сломалдись "две шестерки подряд". Считаю, что в целом транспортное сообщение в Сыктывкаре бодрое.
        • Эжвинец
          10 авг. 2015 г., 16:29:10
          Ответить
          Значительно ухудшилось сообщение с Эжвой. Во времена до "единороссии" Эжву с городом связывали: 12 экспресс в аэропорт, 16А из Строителя, 18, 18 скорый, 18Т (маршрут современного 18-го), 34-й (на жд вокзал и обратно по Октябрьскому), 45-й, 54-й. Был выбор у людей на каком автобусе в какую часть города ехать (без пересадок и лишних кругов). Посмотрите, сколько маршрутов по отменяли.
        • Тракторист
          10 авг. 2015 г., 17:19:01
          Ответить
          Бодрое движение?????после 21 час. в Орбиту фиг уедешь из города....был на курсах в лестехничке. месяц пришлось добираться на такси. автобусов не было.
    • Санек
      10 авг. 2015 г., 18:14:22
      Ответить
      .....,как Троцкий 15 через автовокзал не ходит
  • чел.
    10 авг. 2015 г., 14:58:44
    Ответить
    пятнадцатый-частный. Ваши претензии- пук.
    Компенсацию за перевоз льготников не получают. И чего вы можете сделать? Ничего!
    Отправлено из мобильной версии
    • Избиратель-налогоплатильщик - солдат запаса
      10 авг. 2015 г., 15:24:54
      Ответить
      Во-первых, сменить в администрации чиновника, ответственного за общественный транспорт.
      Во-вторых, отобрать лицензии у нерадивых перевозчиков. И создать "черный список" для них.
      В-третьих, с льготниками на общественном транспорте пора заканчивать. Но развивать социальный транспорт: школьников и студентов к месту учебы перевозить на школьных автобусах, для неработающих пенсионеров и инвалидов создать спецрейсы (при строгом соблюдении графика) к поликлиникам, больницам, отделам соцзащиты.
      • чел.
        10 авг. 2015 г., 15:28:09
        Ответить
        льготы отменить с вводом социального транспорта согласен
        Но это нереально
        Отправлено из мобильной версии
    • челу
      10 авг. 2015 г., 16:07:16
      Ответить
      С частным все очень просто - прощай лицензия, дядя. Развози свинок в совхозе. На маршрут желающие ой как найдутсяь
      Отправлено из мобильной версии
      • чел.
        10 авг. 2015 г., 16:10:01
        Ответить
        срыв графика
        Это не не причина лишения лицензии.
        Отправлено из мобильной версии
      • впоаоп
        10 авг. 2015 г., 16:21:49
        Ответить
        Перерегистрация и снова "здрассте"
  • А может быть так
    10 авг. 2015 г., 15:59:00
    Ответить
    что они оттуда, из автовокзала выезжают с табличкой "15", но по пути её куда-то "теряют"?
    • пасс
      10 авг. 2015 г., 15:59:43
      Ответить
      работают на других маршрутах?
  • пассажир
    10 авг. 2015 г., 16:38:30
    Ответить
    Не знаю как на этих маршрутах, я в основном езжу на 101 и 174, там тоже есть пропуски, своё расписание, ездят как хотят....с Выльгорта после 8-9 вечера выбраться трудно, с птицефабрики Сыктывкарской ваще не реально, только на такси. Вот помню когда ходили ЛИАЗы, вот это ДА, неважно, есть народ, нету, автобус идет по графику, потому как он отмечался на на остановках, не всех, но было.

    Вот если поставит мониторинг на автобусы, при нынешнем наличии конкурентов цена невелика, и штрафовать за пропуски, отсутствие на рейсе, без предупреждения отдела эксплуатации или дежурного диспетчера АТП.
    • Иван
      10 авг. 2015 г., 18:19:54
      Ответить
      Фигня это, я работал на Лиазе на 101 на птицефабрику автобус ходил не часто и 174 маршрута еще небыло... Сейчас автобусы намного чаще ходят, года два назад хуже было сейчас и автобусы более новые.
  • 007
    10 авг. 2015 г., 16:53:12
    Ответить
    15 маршут
    Стоял,сутра ждал увтобус 7:00 небыло непорядок
    Отправлено из мобильной версии
    • 15
      10 авг. 2015 г., 20:11:41
      Ответить
      По выходным дням автобусы № 15 ходят с огромными интервалами и это происходит систематически. Наказать нерадивых, хитрых частников, которые занимаются извозом по этому маршруту.
  • 555
    10 авг. 2015 г., 20:57:58
    Ответить
    Если частники, поставте им глоннас. Опоздал штраф, не вышел на линию штраф. Вот тогда работать будут. Или вообще уйдут с маршрута
    Отправлено из мобильной версии
  • кен
    10 авг. 2015 г., 21:16:16
    Ответить
    постойте в выходные, и под дождиком! посмотрим как уедете с орбиты после 21.00
  • пассажир
    11 авг. 2015 г., 0:12:11
    Ответить
    15- самый отвратительный маршрут. На остановках стоит подолгу, а везёт-как "в последний путь",еле-еле.
  • Нат
    11 авг. 2015 г., 11:03:35
    Ответить
    Автобус №15 по выходным вообще не ездит! Опоздали на кировский автобус из-за ожидания автобусов 15-го маршрута. На последних минутах вызвали такси, а автобуса не было минут сорок! И это была суббота, в воскресение вообще тухляк с ними!
    • Ха-ха
      11 авг. 2015 г., 12:41:28
      Ответить
      Если бы автовокзал не переносили, то и на кировский автобус не опоздали.