16:36, 10.08.2015 / КУЛЬТУРА

Сыктывкарцы смогут побывать на двух событиях

В субботу, 15 августа, жители и гости Сыктывкара смогут побывать на двух праздниках сразу. В центре столицы Коми на Стефановской площади пройдет пятый летний мультифестиваль «Ыбица», в Эжвинском районе Сыктывкара в этот же день будет отмечаться День Эжвы. Для того чтобы горожане успели посмотреть самое интересное на обеих площадках, администрация Эжвинского района откорректировала и опубликовала расписание автобусов, курсирующих между Сыктывкаром и Эжвой.

-l1xr_cGgaw.jpg

Хедлайнером очередного, 52-го Дня Эжвы станет популярная российская группа «На-На». Артисты выступят на стадионе спорткомплекса «Бумажник» в вечерней программе «Звезды над Вычегдой» в 19:30.

bDxDCoGJmOw.jpg

В это время в Сыктывкаре на Стефановской площади уже вовсю будет идти гала-концерт «Ыбицы». Хедлайнерами юбилейного фестиваля станут фолк-группа «Иван Купала» и легендарная рок-команда «Мумий Тролль». Жители Сыктывкара могут выбрать для себя то, что им больше по вкусу, и успеть осмотреть все праздничные площадки города в удобное для себя время. Полное расписание работы площадок «Ыбицы» в ближайшее время появится на сайте проекта. Обновленное расписание движения автобусов между Эжвой и Сыктывкаром уже опубликовано на сайте администрации Эжвинского района.

3yfk--xgUzk.jpg

Напомним, пятая летняя «Ыбица» пройдет 15 августа на Стефановской площади Сыктывкара. Вся концепция фестиваля, выстроенная вокруг мультиформатности мероприятия, будет сохранена с поправкой на новое для события место проведения. В программе open-air обязательно останутся полюбившиеся многим развлекательные национальные, интеллектуальные и спортивные площадки. Кроме того гостей и участников ожидает ряд приятных сюрпризов и новых актуальных форм.

Традиционным пунктом «Ыбицы» останется телевизионная трансляция. Самые зрелищные моменты будут объединены в гала-концерте и показаны в прямом эфире национального телеканала «Юрган» и «Первого Интернет Канала». Трансляция востребована зрителями: по данным приемо-передающих комплексов «ПИК-ТВ» мультифестиваль «Ыбица» сезона 2014 года посмотрели более 10 млн человек по всему миру.

Фестиваль начнется в 12 часов, телевизионная трансляция гала-концерта – в 17 часов и продолжится до 20 часов. На площадках и сценах события выступят музыканты из Республики Коми и коллективы из разных регионов России.

***Проект «Ыбица» создан в 2011 г. в Республике Коми компанией «Ыбица продакшн» и включает в себя два самостоятельных разноформатных мероприятия: мультифестиваль «Ыбица» и спортивный фестиваль «Зимняя Ыбица». Успешное проведение первого мультифестиваля «Ыбица» и беспрецедентное для Коми внимание к событию со стороны общественности, региональных и федеральных СМИ в 2011 г. способствовали дальнейшему развитию проекта. Так, в 2012 г. в рамках бренда «Ыбица» был создан второй проект – спортивный open-air «Зимняя Ыбица».

С 2011 г. все сезоны «Ыбицы» проводятся ежегодно при поддержке Правительства Республики Коми и руководителя региона Вячеслава Гайзера. Сегодня «Ыбица» – крупнейшее культурно-спортивное событие в России и национальный бренд Республики Коми.

Организаторы: Министерство национальной политики Коми, Агентство Республики Коми по туризму, компания «Ыбица продакшн», Финно-угорский этнопарк.

Официальный сайт: www.ybitsa.ru.

Официальные аккаунты в социальных медиа: ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Google+, Twitter, Instagram, YouTube.

Официальные хештэги: #Ыбица, #ЫбицаЕдетКВам, #Ыбица5Лет, #МыБолеемЗаКоми.

Партнеры: СИТТЕК, Монди СЛПК, Газпром трансгаз Ухта, Усинскгеонефть, Сыктывкарский фанерный завод.

Партнеры интернет-трансляции: Ростелеком, Первый Интернет Канал, Юрган.

Web-партнер: Цифровой Век.

Информационные партнеры: БНК, Комиинформ, Республика, Европа плюс Коми, Куда идти, Юрган, АРТ, Красное знамя Севера, Ухта, Твоя параллель, Заполярье, Усинск.Онлайн, Трибуна, Издательский дом Коми, Коми му, Йӧлӧга, Чушканзi, Радуга.

2340

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Местный
    10 авг. 2015 г., 17:24:27
    Ответить
    Очень неудобно, что оба события происходят в одно время - о чём думали организаторы.
  • Света
    10 авг. 2015 г., 17:54:13
    Ответить
    Точно. Совсем не удобно.Хочется и На-На посмотреть и Мумий троля. У нас вечно что-то напридумывают, а потом за головы хватаются как все разрулить.
  • 123
    10 авг. 2015 г., 18:38:38
    Ответить
    Да, Мумий Троль и На-на - это чисто этно-музыка.
    А что, на Ыб уже забили
  • А еще будет 2 "Георгиевских ярмаоки"!!!!
    10 авг. 2015 г., 22:11:47
    Ответить
    одну проаодит ТПП, а ввторую - город! Одна за другой!
    Умора !!!!
  • 111
    10 авг. 2015 г., 22:19:24
    Ответить
    А кто-нибудь программу этой Ыбицы опубликует? Ни на сайте ни в прессе нет.
    Чет свели Ыбицу до 2-х концертов))) Видимо деньги кончились...