10:25, 11.08.2015 / ОБЩЕСТВО

На «Ыбице» пройдут съемки реалити-шоу

Федеральный телеканал «Пятница» одну из серий реалити-проекта «Хелоу, Раша» посвятит «Ыбице», Сыктывкару и отдаленным коми деревням. Съемки пройдут с 12 по 16 августа, сообщили организаторы «Ыбицы».

KAB_9756.jpg

Фото Юрия Кабанцева

Реалити-проект «Хеллоу, Раша» – это шоу о том, как двое харизматичных ведущих - Анна-Джулия (Италия) и Патрик (Великобритания) - путешествуют по городам России и составляют свой гид/путеводитель для наших и иностранных туристов. Они рассказывают не только о достопримечательностях городов, но также знакомят зрителя с местными событиями, интересными персонажами, производствами – всем, чем гордятся город, регион, страна.

Пятый мультифестиваль «Ыбица», который пройдет 15 августа на Стефановской площади Сыктывкара, привлек внимание создателей шоу своим необычным форматом и содержанием.

- Планируя поездки по городам России, мы всегда стараемся ориентироваться на местные праздники – национальные, культурные, то есть массовые мероприятия, в которые мы могли бы интегрировать наших ведущих, чтобы сделать программу о городе максимально яркой, творческой и насыщенной. Мы знаем, что фестиваль «Ыбица» – это мультикультурное событие, на котором будут представлены и местные национальные особенности, можно будет увидеть, пощупать и потрогать местную культуру и через призму наших ведущих познакомить телезрителя с вашим праздником, – рассказал шеф-редактор проекта «Хеллоу, Раша» Алексей Василевский.

swonfw5d9zkt.png

Помимо «Ыбицы», авторы программы планируют детально изучить историю и современное состояние Сыктывкара и посетить несколько коми деревень – Кослан и Большую Пыссу.

- Мы едем так далеко за аутентичными вещами, а у коми сохранились и культура, и предметы быта, - пояснил Алексей Василевский.

В эфире телеканала «Пятница» серия реалити-проекта «Хеллоу, Раша» выйдет в октябре 2015 года. С Республикой Коми познакомятся более 120 млн зрителей в 1873 населенных пунктах России.

Напомним, пятая летняя «Ыбица» пройдет 15 августа на Стефановской площади Сыктывкара. Вся концепция фестиваля, выстроенная вокруг мультиформатности мероприятия, будет сохранена с поправкой на новое для события место проведения. В программе open-air обязательно останутся полюбившиеся многим развлекательные национальные, интеллектуальные и спортивные площадки. Кроме того гостей и участников ожидают ряд приятных сюрпризов и новых актуальных форм.

tKIhHbvn66c.jpg

Традиционным пунктом «Ыбицы» останется телевизионная трансляция. Самые зрелищные моменты будут объединены в гала-концерте и показаны в прямом эфире национального телеканала «Юрган» и «Первого Интернет Канала». Трансляция востребована зрителями: по данным приемо-передающих комплексов «ПИК-ТВ» мультифестиваль «Ыбица» сезона 2014 года посмотрели более 10 млн человек по всему миру.

Фестиваль начнется в 12 часов, телевизионная трансляция гала-концерта – в 17 часов и продолжится до 20 часов. На площадках и сценах события выступят музыканты из Республики Коми и коллективы из разных регионов России.

***Проект «Ыбица» создан в 2011 г. в Республике Коми компанией «Ыбица продакшн» и включает в себя два самостоятельных разноформатных мероприятия: мультифестиваль «Ыбица» и спортивный фестиваль «Зимняя Ыбица». Успешное проведение первого мультифестиваля «Ыбица» и беспрецедентное для Коми внимание к событию со стороны общественности, региональных и федеральных СМИ в 2011 г. способствовали дальнейшему развитию проекта. Так, в 2012 г. в рамках бренда «Ыбица» был создан второй проект – спортивный open-air «Зимняя Ыбица».

С 2011 г. все сезоны «Ыбицы» проводятся ежегодно при поддержке Правительства Республики Коми и руководителя региона Вячеслава Гайзера. Сегодня «Ыбица» – крупнейшее культурно-спортивное событие в России и национальный бренд Республики Коми.

Организаторы: Министерство национальной политики Коми, Агентство Республики Коми по туризму, компания «Ыбица продакшн», Финно-угорский этнопарк.

Официальный сайт: www.ybitsa.ru.

Официальные аккаунты в социальных медиа: ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Google+, Twitter, Instagram, YouTube.

Официальные хештэги: #Ыбица, #ЫбицаЕдетКВам, #Ыбица5Лет, #МыБолеемЗаКоми.

Партнеры: СИТТЕК, Монди СЛПК, Газпром трансгаз Ухта, Усинскгеонефть, Сыктывкарский фанерный завод, Романовъ.

Партнеры интернет-трансляции: Ростелеком, Первый Интернет Канал, Юрган.

Web-партнер: Цифровой Век.

Информационные партнеры: БНК, Комиинформ, Республика, Европа плюс Коми, Куда идти, Юрган, АРТ, Красное знамя Севера, Ухта, Твоя параллель, Заполярье, Усинск.Онлайн, Трибуна, Издательский дом Коми, Коми му, Йӧлӧга, Чушканзi, Радуга.

2255

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • 123
    11 авг. 2015 г., 10:31:29
    Ответить
    Ыбицу в каждую квартиру даешь !!!! Достали
    Отправлено из мобильной версии
  • Хелоу, Раша
    11 авг. 2015 г., 10:35:47
    Ответить
    Как это по нашему, по зырянски.
    Этно так и прет...
  • НУ все,
    11 авг. 2015 г., 10:43:13
    Ответить
    поперло Ыбицу. Уже на Пятница ТВ, осталось А-1 МУЗ ТВ и фсе будет сделано.
  • Злой
    11 авг. 2015 г., 12:25:12
    Ответить
    Какую-нибудь галиматью снимут. Мне жаль местных жителей. Испоганили этим этнопарком такую красоту.