19:15, 12.08.2015 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «В Сыктывкаре образовался гигантский дорожный затор»

Сегодня большинство жителей пригородных посёлков столкнулись с проблемой - добраться до Краснозатонского и Верхней Максаковки оказалось крайне сложно. Как сообщило региональное Дорожное агентство, с 12 августа начался ремонт деформационного шва на опоре моста через реку Сысолу. Движение автотранспорта в месте производства ремонтных работ ограничено проездом по одной полосе.

IMG_20150812_193115.jpg

Фото БНК

- Мы выехали из центра города в половине шестого, надо было к 18.00 забрать ребёнка из садика. Но вот уже 19 часов, а мы все ещё не можем выбраться из Лесозавода. Пробка образовалась громадная, машины стоят в два ряда, проехать невозможно. Пришлось просить знакомых в посёлке забрать ребёнка, - сообщил житель Краснозатонского Алексей Гмызин.

IMG_20150812_191513.jpg

Как пояснили агентству БНК в столичном отделе ГИБДД, с сегодняшнего дня до 28 августа будет производиться ремонт моста через реку Сысола на автодороге «Сыктывкар – Троицко-Печорск» в районе поселка Краснозатонский.

IMG_20150812_190401_.jpg

Для удобства передвижения через мост оборудовано светофорное регулирование.

IMG_20150812_193045.jpg

Однако это сильно осложнило движение, в пригородные посёлки есть только одна дорога и ремонт моста вызвал глобальную проблему для пригородных жителей. Машины стоят в заторе по два часа, чтобы добраться из города до посёлков.

6480

Комментарии (153)

Добавить комментарий
  • Ку ку
    12 авг. 2015 г., 19:23:37
    Ответить
    Краснолзаттонский мост
    Его уже этим летом ремонтировали,сколько можно безобразие.
    • Арт
      12 авг. 2015 г., 20:09:21
      Ответить
      Как всегда все через *опу)
      • МИла
        12 авг. 2015 г., 22:35:28
        Ответить
        в 21.20 ситуация не наладилась, до дома ехала оч. долго. Обратите внимание, там работал экипаж гаи, но дорожников там не наблюдалось))) видимо, спатеньки завалились. А пробка стояла в обе стороны.... Интересно, наши власти в курсе этого бардака?
    • ну и беспредел у вас в коми твориться
      12 авг. 2015 г., 23:18:25
      Ответить
      вы же вроде богатая область?
      неужели не нашли денег на самосвал асфальта и бригаду дорожников на сутки?
    • ttt
      13 авг. 2015 г., 7:24:28
      Ответить
      туалетов по дороге нет!!
  • Дарья
    12 авг. 2015 г., 19:25:37
    Ответить
    П***ц, извините!
    Это ужас! Стоим уже полтора часа! Безобразие. До дома не добраться. Час пик, а они дорогу ремонтируют. Нельзя же ночью делать, конечно...
    • ЗОЖ
      12 авг. 2015 г., 20:55:27
      Ответить
      За полтора часа до Затона пешком дойти можно
      • по проезжей части
        12 авг. 2015 г., 22:54:07
        Ответить
        ходить опасно
        А пешеходной дорожки до затона нет.
        • V
          12 авг. 2015 г., 23:48:29
          Ответить
          Сдам катер. Недорого.
          Отправлено из мобильной версии
          • Архон Тек
            13 авг. 2015 г., 9:30:21
            Ответить
            Авиаперевозки
            Сдам в аренду вертолет. Сыктывкар - Затон - Сыктывкар.
  • ...
    12 авг. 2015 г., 19:26:26
    Ответить
    Ночью нельзя ремонтировать?
    Отправлено из мобильной версии
  • Россия ептвою мать
    12 авг. 2015 г., 19:34:38
    Ответить
    Граждане не удивляйтесь если завтра установят паром и будут так перевозить машины!
  • житель
    12 авг. 2015 г., 19:38:25
    Ответить
    просто ужас, жителям Лесозавода тоже страдать из-за ремонта моста?!?
  • Читаттель
    12 авг. 2015 г., 19:40:08
    Ответить
    Республика полна леса, нефти, угля, бокситов, газа. Работы нет, зарплата маленькая, инфраструктуры никакой,везде коррупция, блат и т.д. Зато санитарки заполняют декларацию, потому-что идет борьба со взятками, коррупцией. Горжусь Республикой.
    • 115
      12 авг. 2015 г., 22:55:20
      Ответить
      дорога домой
      Да... с Ручейки до Чита за 3 минуты доехала, а с Чита до Лесозавода 2 часа добиралась... даже машина закипела(( пришлось еще пол-часа стоять на обочине(( кошмар.
      Отправлено из мобильной версии
    • *****
      12 авг. 2015 г., 23:54:14
      Ответить
      Сравним с Татарстаном и Баширией...
  • Местный
    12 авг. 2015 г., 19:44:00
    Ответить
    Дорожников которые ремонтировали мост в начале лета надо просто привлечь к серьезной ответственности публично.
  • 111
    12 авг. 2015 г., 19:45:18
    Ответить
    Это отмодерировано
  • tttt
    12 авг. 2015 г., 19:46:48
    Ответить
    И долго они будут его делать? Всем придется на велосипеды пересаживаться, так быстрее будет.
    • 1212
      12 авг. 2015 г., 19:48:29
      Ответить
      Правильно и для здоровья полезно
      Отправлено из мобильной версии
      • 567
        13 авг. 2015 г., 6:47:54
        Ответить
        не надо по себе всех мерить!
        не все могут ездить на велосипедах? а как же больные люди? инвалиды? пожилые? ветераны?и что это будет если все поедут по этой дороге на велосипедах?
  • ник
    12 авг. 2015 г., 19:49:38
    Ответить
    нашли время,чтоб руки отсохли у тех кто придумал этим заниматься сейчас и у тех кто раньше строил
  • пипл
    12 авг. 2015 г., 19:49:53
    Ответить
    Ясен перец и дураку, что второй мост нужен.Но как до этих управленцев-экономистов дойдет, им все праймериз и ъбица.
    • 123
      12 авг. 2015 г., 21:00:15
      Ответить
      Это точно. Скоро от слова "Ыбица" тошнить будет. НАДОЕЛО!!!
      • *******
        13 авг. 2015 г., 0:01:24
        Ответить
        Зато туда дорога отличная, ведь иносранцев возят псевдокультуру коми народа демонстирировать. А лучше бы возили по раздолбанным дорогам в глубинку и там показывали настоящий коми быт! При всей нищете вроде бы богатой республики в коми деревнях живут добрые, веселые люди, и в домах у них чистота и порядок получше, чем в музейной Ыбице!А уж про стол со скатертью - самобранкой и говорить не приходится!Но вылизанная показуха превыше всего!
      • 123
        13 авг. 2015 г., 8:49:54
        Ответить
        Это точно. Скоро от слова "Ыбица" тошнить будет. НАДОЕЛО!!!
        Уже!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!И не только тошнит, а и морду хочется набить!
  • лол
    12 авг. 2015 г., 19:52:32
    Ответить
    А вот в садик могли бы и раньше выезжать
    Отправлено из мобильной версии
    • 123
      12 авг. 2015 г., 21:01:02
      Ответить
      После 12 дня что ли?!
  • 34
    12 авг. 2015 г., 19:54:21
    Ответить
    поставьте светофор непосредственно перед участком работ,а то поставилли в начале заезда на мост,при зеленом в одну сторону успевает проскочить максимум 10 машин,а еще лучше-пашите ночью,только в россии может быть такой дурджом
  • Александр
    12 авг. 2015 г., 20:00:11
    Ответить
    А зачем мост.
    Они эти будущие и нынешние депутаты делают парк напротив Заречья.
  • алекс
    12 авг. 2015 г., 20:14:09
    Ответить
    я в нижнем новгороде так стоял в прошлом году
    • :
      13 авг. 2015 г., 7:47:32
      Ответить
      А я в этом году тоже два раза в Нижнем - и на въезд и на выезд по 3 часа (говорят еще что это немного), на мосту у них реверсивное движение практикуют и ГИБДДшников по всему проблемному участку экипажей 20 насчитали, возле каждого въезда с прилегающих второстепенных. Вот где засада-то и необоснованные расходы на зарплату ГИБДД. И все там, к сожалению, в Нижнем воспринимают это уже как должное.
      Отправлено из мобильной версии
  • 123
    12 авг. 2015 г., 20:23:20
    Ответить
    Самое говняное, что никто ничего там сейчас не ремонтирует, просто выставили ограждение и пипец. Так было и в прошлый раз: закрыли на месяц, а реально что-то латали дня два от силы.
    Отправлено из мобильной версии
    • 1
      12 авг. 2015 г., 20:55:43
      Ответить
      Как в фильме про Афоню. Многокилометровая пробка, а у нас рабочий день закончен! На таком объекте работать надо сутками в усиленном режиме.
      • Слесарь
        12 авг. 2015 г., 21:50:41
        Ответить
        Так в городе афонь не осталось, офисный планктон и торгаши только. Устройся в дорожную компанию и ремонтируй дороги по ночам.
  • 555
    12 авг. 2015 г., 20:25:35
    Ответить
    Надо не ремонтом заниматься а построить новый 4 полостный мост.
    Отправлено из мобильной версии
    • 123
      12 авг. 2015 г., 23:58:17
      Ответить
      ага, в город сад!
      скажите спасибо, что погода плохая и на пляжд желающих нет, а то бы сутки ехали!
  • Водитель
    12 авг. 2015 г., 20:26:56
    Ответить
    этот светофор пусть дома поставят
  • 12
    12 авг. 2015 г., 20:29:05
    Ответить
    мост в городе что-ли
  • Марина
    12 авг. 2015 г., 20:30:23
    Ответить
    Дорога в Максаковку
    Ремонт моста через р. Сысолу умиляет!мало того, что ремонт проходил месяц назад! И в результате надо переделывать!!!! Это что за ремонтники... Руки бы им оторвать! А сейчас когда идет уборка урожая да еще и в школу надо детей собирать... Опять Ремонт! Куда смотрит директор АТП! Почему не подает в суд на дорожный департамент Сыктывкара!!!! Сегодня ехали в автобусе 2 часа вместо положенного часа! Водителю придется сегодня работать на 4 часа больше!!! Куда смотрит безопасность перевозок!!! В автобусе с дачи возвращаются пожилые люди! Сейчас полный затор на дороге! Весь Лесозавод стоит!!! А ремонтников на мосту нет!!!! У них ведь рабочий день до 17.00! Ну не .... ли! Не могу нет ругаться! Чтоб им сегодня на дачу в Максаковку ехать! И их начальству!!!
    • .
      13 авг. 2015 г., 9:39:42
      Ответить
      их и днем там почти нет. иногда один ковыряется, четверо курят!!!!!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • 23
    12 авг. 2015 г., 20:36:58
    Ответить
    полный беспредел чиновников по отношению к людям
  • Едующий
    12 авг. 2015 г., 20:40:22
    Ответить
    Просто д....ы и у...ы которые повторно начали ремонтировать мост ( прокуратура куда смотришь? )и такие же которые им разрешили. По поводу светофора, пускай кто его поставил, засунет его себе ..,,
    Отправлено из мобильной версии
  • мистер Д
    12 авг. 2015 г., 20:44:14
    Ответить
    20-43 отьехали от заправки 500 метров за 30 мин
    Отправлено из мобильной версии
  • бракер
    12 авг. 2015 г., 20:47:33
    Ответить
    Огласите фамилию конкретного человека, кто в этом виноват, да и все...
    Отправлено из мобильной версии
    • .
      12 авг. 2015 г., 20:53:36
      Ответить
      Барак обама
      Отправлено из мобильной версии
      • ной
        12 авг. 2015 г., 20:59:24
        Ответить
        напокупали особняков за рекой.....самолеты покупайте и летайте
        • да
          12 авг. 2015 г., 21:02:08
          Ответить
          приезжай в седкыркещ, я тебе дешево особняк продам.
          • .
            12 авг. 2015 г., 21:03:51
            Ответить
            Сначала мост в Седкыркещ постройте )))
        • нойю
          12 авг. 2015 г., 21:04:45
          Ответить
          А как насчет остальных жителей, которым просто домой нужно в Лесозавод или по нему просто проехать в Выльгорт например????
          • географ
            12 авг. 2015 г., 21:16:27
            Ответить
            В Яснэге понтон есть, всего километров 100 лишних будет
          • ной
            13 авг. 2015 г., 7:36:30
            Ответить
            так вы только здесь постоянно стонете,власти на вас нас****...
      • *****
        13 авг. 2015 г., 0:06:49
        Ответить
        Ты чё-ё-ё?! У нас же всегда и во всём Путин виноват!(Владимир Владимирович, прости!)
  • Чиновник
    12 авг. 2015 г., 21:05:21
    Ответить
    хи-хи-хи
    Мы специально держали в особом серете ремонт моста, чтобы показать вам жителям Сыктывкара - какие вы никчемные букашки)))))))
  • 123123
    12 авг. 2015 г., 21:05:25
    Ответить
    Паздеева туда надо поставить вместо гаи
    • О
      12 авг. 2015 г., 23:53:01
      Ответить
      чтобы каждый проезжал и плевал?..
      Отправлено из мобильной версии
      • *****
        13 авг. 2015 г., 0:09:15
        Ответить
        Чё, пожалел? ЗДРЯ!
  • Затонский
    12 авг. 2015 г., 21:06:29
    Ответить
    Зачем поставили этот светофор? Пробка увеличилась в разы!!! Мало того в июне был ремонт и так были неудобства, так тут решили повторить + увеличить в разы пробку с помощью этого светофора! Кто давал распоряжение, мозги похоже отсутсвуют! Ехал час назад, работы не ведуться, никого нет вообще на рем. работах. И это решили растянуть до 28 аагуста???!!! Сделали ремонт и свалили со своим светофором подальше!!!!!!! А завтра на работу ехать через этот дурдом!!! ((((
    Отправлено из мобильной версии
    • Да уж...
      13 авг. 2015 г., 8:32:31
      Ответить
      Ехали сегодня в 7 утра, ГАИ там, а дорожников нет и в помине
      • Затонский
        13 авг. 2015 г., 9:12:55
        Ответить
        Да, сегодня стоят ГИБДДшники. Включили мозги наконец организаторы этого дурдома!! Проехал минут за 15 этот участок, ехал в 7.20 там.
      • Временно затонский
        13 авг. 2015 г., 9:15:54
        Ответить
        Так рабочий день еще не начался, часиков в 8 приедут, перекурят, поработают пару часов и на обед уедут. Так и пройдет рабочий день, а в 5 вечера все.. пора по домам!
  • К выборам готовятся
    12 авг. 2015 г., 21:09:36
    Ответить
    К выборам готовятся, показывают вид, что заняты благими думами о народе.
    • НАРОД
      12 авг. 2015 г., 23:03:13
      Ответить
      ВЫБОРЫ НАДО БАЙКОТИРОВАТЬ ! ЖИВЕМ , КАК В САМОМ ОТСТАЛОМ СЕЛЕ, ПОСМОТРИТЕ КАК РАЗВИВАЕТСЯ ПОВОЛЖЬЕ , ГОРОДА , ГДЕ ЕСТЬ НАСТОЯЩИЕ ГЛАВЫ И РУКОВОДИТЕЛИ, А У НАС ТОЛЬКО ВСЕ НА СЛОВАХ И ОДНО ВРАНЬЕ !!!
      • ******
        13 авг. 2015 г., 0:11:58
        Ответить
        Чёйта плохо живём?! Наш глава, вона, на 6 (шестом) месте в рейтинге! 6 из 87 - эт вам не хухры - мухры!
  • унк
    12 авг. 2015 г., 21:10:29
    Ответить
    Самое интересное почему администрация не предупредила о ремонте. Взяли перекрыли и все, а народ даже не в курсе, типа ваши проблемы.
  • местный
    12 авг. 2015 г., 21:15:33
    Ответить
    Стою в пробке и вспоминаю наших любимых и умных чиновников -Слабикова, Блохина и других персонажей.... Иначе как , простите, оленями их не назовешь. Большое им человеческое за грамотную организацию работ и дорожного движения!
  • елена
    12 авг. 2015 г., 21:20:30
    Ответить
    пробка
    Уже девять часов вечера а пробка как была так и стоит. Люди не могут проехать ни в город ни из него. Работы на мосту не ведутся. Зачем перекрывать если никто не работает на ремонте. Просто полное безобразие. Совсем нет никакого планирования отправили жить людей в пригороды а транспортных развязок нет. Давно назрела необходимость строить второй мост.
    Отправлено из мобильной версии
  • тем кто
    12 авг. 2015 г., 21:22:37
    Ответить
    живет на другом берегу ночуйте в городе в машинах,завтра все равно утром на работу,секономите бензин
    • 111
      12 авг. 2015 г., 21:25:23
      Ответить
      реально, проще вообще домой не ездить, переночевать на работе или в машине.
    • moon
      12 авг. 2015 г., 21:26:32
      Ответить
      Пошутил, да. Остроумная отмодерировано
      Отправлено из мобильной версии
      • 111
        12 авг. 2015 г., 21:38:11
        Ответить
        отмодерировано ты в зеркале увидишь.
        • moon
          12 авг. 2015 г., 21:42:16
          Ответить
          это вряд ли, я к тебе в гости не собираюсь
          Отправлено из мобильной версии
    • Тем кто
      12 авг. 2015 г., 21:30:22
      Ответить
      Шиза косит ряды
    • 123
      13 авг. 2015 г., 0:04:39
      Ответить
      +++1000
      +++++++
  • 11
    12 авг. 2015 г., 21:29:16
    Ответить
    уе.очный город
    дырка на мосту - полгорода стоит.
    посмотрите на корткерос - мост через вычегду скоро развалится, и всем пох - медленно, но ездят
  • СР
    12 авг. 2015 г., 21:38:27
    Ответить
    А кстати, где наш кандидат в депутаты г-за Шмарова? Почему не на мосту? Неужели уже спит сном пенсионера?!
    Отправлено из мобильной версии
    • Гражданин
      12 авг. 2015 г., 22:07:21
      Ответить
      Да, где эта тварь которая за народ радеет?
      Отправлено из мобильной версии
      • херакел
        12 авг. 2015 г., 22:27:01
        Ответить
        видел, стоит под мостом
        держит опору
        Отправлено из мобильной версии
        • *****
          13 авг. 2015 г., 0:16:33
          Ответить
          Это она на тарзанке с горя с моста сиганула. А может, со стыда.
    • кандидатпм в депутаты ГОСОВЕТА
      12 авг. 2015 г., 23:05:46
      Ответить
      АУ, ВЫ ГДЕ ???? ИЛИ ВАС ИНТЕРЕСУЕТ ТОЛЬКО ВАШЕ ДЕПУТАТСКОЕ КРЕСЛО ??? ЖИДЕЛЕВА , ТЫ ГДЕ ???
  • мистер Д
    12 авг. 2015 г., 21:43:31
    Ответить
    21-43 Ура мы проехали мост
    Отправлено из мобильной версии
  • Опытный
    12 авг. 2015 г., 21:45:05
    Ответить
    А где этот Козель?
    Почему не напялил касочку и не приперся побакланить на мосту, электорат же забудет.
  • 567
    12 авг. 2015 г., 21:45:50
    Ответить
    Роману Койдану
    Спасите жителей пригородных посёлков!!
  • затон
    12 авг. 2015 г., 21:46:15
    Ответить
    слабиков ты отмодерировано!!!!!!!!!
    • дор
      12 авг. 2015 г., 21:54:03
      Ответить
      Не трож слабикова, он гайзеру друг и соратник
      Отправлено из мобильной версии
    • Всех тварей на кол!!!
      12 авг. 2015 г., 22:08:38
      Ответить
      Они там все такие.
      Отправлено из мобильной версии
  • 123
    12 авг. 2015 г., 21:46:40
    Ответить
    а прокурорская проверка будет??
  • депутатов и дорожников на кол
    12 авг. 2015 г., 21:47:02
    Ответить
    отмодерировано. что за дурдом они устроили, они должны круглосуточно вести работы чтоб в кратчайшие сроки провести ремонт моста. рабочим платить за сверхурочные и делать качественно а не на месяц!!!
  • Либеральное сми
    12 авг. 2015 г., 21:51:56
    Ответить
    По мне так в статье не хватает оглашения названия клмпании которая выиграла тендер и стоимость этого тендера ? А че ну
    Отправлено из мобильной версии
    • Тот же
      12 авг. 2015 г., 21:53:08
      Ответить
      Кстати мост то там в аварийном его еще годик назад должны были признать непригодным но извиняйте нету денег
      Отправлено из мобильной версии
      • Вот вот
        13 авг. 2015 г., 8:37:02
        Ответить
        А ещё почти все плиты под мостом сняли, это так ремонтирут или их воруют?
  • Дачник
    12 авг. 2015 г., 21:56:22
    Ответить
    Выехали в 19.00 с Максаковских дач в 21.15 были на рынке, пенсионеры чуть не скончались в автобусе! Но это такие мелочи, скоро ведь Ыбица!)))
  • очевидец
    12 авг. 2015 г., 22:08:03
    Ответить
    Это отмодерировано. Страшно подумать, что завтра будет
  • Серый
    12 авг. 2015 г., 22:12:49
    Ответить
    пробка
    Бесят эти дорожники - отмодерировано!!! Ночью надо ремонтировать, а не в час пик!!!
    • Бес
      12 авг. 2015 г., 22:15:01
      Ответить
      Лучше вообще не ремонтировать
  • бракер
    12 авг. 2015 г., 22:20:35
    Ответить
    Мост совсем недавно ремонтировали, нужно вывесить на обозрение фото всех кто этим занимался, и рабочих тоже, сейчас начинают вспоминать гайзера, ещё каких-то депутатов, а мост Ремонтировали конкретные люди, вот их и надо на этом мосту повесить за чтонибудь
    Отправлено из мобильной версии
  • А********
    12 авг. 2015 г., 22:28:57
    Ответить
    Из города до максаковки и обратно за 4,5 часа! Хотелось выть!!!!!
    • Географ
      12 авг. 2015 г., 22:38:44
      Ответить
      Через Яснэг быстрее было бы
      • Географу
        13 авг. 2015 г., 9:04:40
        Ответить
        С фигов ли? От понтона до Нювчима х доедешь! Или у тебя Урал?
        • Географ
          13 авг. 2015 г., 11:52:48
          Ответить
          Та я знаю. Уж и помечтать нельзя. Была бы дорога и мост нормальный. И можно было бы в объезд Сыктывкара в Киров ездить. Дороги бы разгрузили, экологию улучшили (да простят меня жители Максаковки).
  • Красноводнинец
    12 авг. 2015 г., 22:35:40
    Ответить
    И так каждый день будет, до 28 августа????
  • Усть-Кулом
    12 авг. 2015 г., 22:57:31
    Ответить
    О как Сыктывкар завопил. А у нас, кто за рекой живет, по весне совсем на ту сторону никак не проедут. Понтон снимают и все, переправы нет.
  • а
    12 авг. 2015 г., 22:58:20
    Ответить
    Я думаю на обществ. транспорт надо всем садится, и пробки не будет. Как раньше
    Отправлено из мобильной версии
    • Пральна!
      13 авг. 2015 г., 0:22:08
      Ответить
      До чего Путин страну довёл, вона скока машин развелось! Жили бы плохо, ездили бы на автобусе и не было бы никаких пробок!
  • )))))
    12 авг. 2015 г., 22:59:49
    Ответить
    В нижнем ехал на встречу пробке )))))))))))) охеревал .Там такой же мост и тоже дачники ))))))))))))))))))
  • Господину ПОЗДЕЕВУ
    12 авг. 2015 г., 23:00:45
    Ответить
    Хотелось бы уточнить у тебя - сколько лет ты еще будешь шьтаны протирать в кабинете. От тебя толку , как от овцы в поганный год. Ремон7т моста был в июне месяце , ГДЕ БЫЛ ТЫ И ТВОИ ЗАМЫ ??? ПОЧЕМУ МОСТО БЫЛ ПРИНЯТ С НЕДОДЕЛКАМИ !!! ИЛИ СУММУ ПРИЧИТАЮЩУЮ ТЕБЕ В КОНВЕРТЕ ПОЛОЖИЛИ ??? ПОКА ТЫ БУДЕШЬ У ВЛАСТИ , СЫКТЫВКАРЦЫ БУДУТ СТРАДАТЬ !!! УЙДИ С ДОЛЖНОСТИ , ТЫ ВЕДЬ КАК ГЛАВА ПРОСТО НУЛЕВОЙ !!!! ПОЗОРОИЩЕ НАРПОДНОЕ !!!
    • Правну Поздеева
      13 авг. 2015 г., 9:28:38
      Ответить
      Он не виноват! Дорога на Поселки и мост пирнадлежат Республике Коми! Соответственно за весь бардак несет ответственность Дорожное агенство Республики Коми, ул. Морозова, д .115! Надо их долбить и их подрядчиков!
  • 1
    12 авг. 2015 г., 23:11:14
    Ответить
    Это уже не смешно. Огласите пожалуйста фирму подрядчика. И того кто разрешил им там что то ковырять.

  • Ура
    12 авг. 2015 г., 23:11:32
    Ответить
    Я вернулся в город!!!!
    А я вернулся в город ночевать, чтобы утром в пробке не стоять!!!!!
  • отож
    12 авг. 2015 г., 23:21:43
    Ответить
    квартиры посуточно - уходят влёт!
    очевидно ремонт моста - это совместная акция квартирных риэлтеров и гор.администрации
  • 345
    12 авг. 2015 г., 23:28:06
    Ответить
    реально ужос
    я прикидываю что будет в пятницу и воскресенье когда дачники максаковки и лемью поедут.
    может уберут все ограждения?
  • Пусть работают ночью
    12 авг. 2015 г., 23:33:31
    Ответить
    Пусть работают ночью
    Как это по нашему создать проблему на ровном месте! Проблему можно легко решить, пусть дорожники ремонтируют ночью! почему люди должны стоять в пробке 2 часа???
    • Аха!
      13 авг. 2015 г., 0:25:26
      Ответить
      При ярком свете светофора!
  • Серый
    12 авг. 2015 г., 23:41:45
    Ответить
    пробка
    Модератор, можешь не затирать мои комменты и так все знают что дорожники ***расы
  • Pipeta
    12 авг. 2015 г., 23:55:50
    Ответить
    Это ужас просто!!!Ехала с 3-х месячным грудным ребенком с дневного стационара,успела 3 раза подгузник поменять,хорошо банку смеси и бутыль с водой по дороге купила,смесь в машине пришлось готовить,иначе мой ребенок бы умер с голоду!!!Таких непредвиденных обстоятельств просто не ожидала.Это просто издевательство!О людях-то подумайте!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • 123
      13 авг. 2015 г., 0:12:35
      Ответить
      грудь
      надо грудью кормить!
  • дачники Лемью
    13 авг. 2015 г., 0:32:55
    Ответить
    ждали 111 автобус 1.5 часа, до ПАТП не дозвониться! Потом узнали, что автобус развернулся и уехал в парк - ловко проблему решили! Кто-то пытался вызвать такси - бесполезно! А если до аэропорта добраться, или на поезд? Кто оплатит пропавшие билеты? Вот он, апокалипсис, дождались!
  • имба
    13 авг. 2015 г., 6:46:52
    Ответить
    1
    идите сами работайте ночью.
    КО-КО-КО ДОРОЖНИКИ НОЧЬЮ ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ!!1
    вот сами и херачте ночью, дорожники такие же люди как вы, только они не стояли в этой пробке :D
    • Амба
      13 авг. 2015 г., 6:57:00
      Ответить
      Иди на Х**,защитник дорожников. В такой ситуации просто обязаны работать круглосуточно.
      • Работяга
        13 авг. 2015 г., 7:43:25
        Ответить
        На х.. пусть идет весь офисный планктон и чинуши. К ним, чтобы какую-то бумажку получить, надо с работы отпрашиваться. Пусть сидят на своих задницах и до полуночи бумажки выдают. А рабочему человеку ночью отдыхать надо.
      • Хехе
        13 авг. 2015 г., 18:12:08
        Ответить
        Чтож ты засранец до 22 00 не работаешь поехал бы нормально


    • имбе
      13 авг. 2015 г., 9:13:38
      Ответить
      ценник у дорожников - космос! За такие деньги они должны и работать и на балалайке играть круглосуточно!
      В конце концов, у нас что, ночью никто не работает?
    • 1-ому
      13 авг. 2015 г., 10:10:48
      Ответить
      Иди су-ка еб-ашь до 28-го собрались делать Козлы,напряглись день поработали и мост готов.нихе-ра работать не хотят один геморой создают буржуи
  • 84764
    13 авг. 2015 г., 7:37:59
    Ответить
    Власть города - в отставку!
    • Властелин колец
      13 авг. 2015 г., 7:47:43
      Ответить
      Власть города тут не причем! Этот мост Республике принадлежит! И трасса республиканская! Все претензии к Дорожному агентству Республики Коми , ул. Морозова 115!!!!!!!!
      • Кхм
        13 авг. 2015 г., 10:14:27
        Ответить
        То есть мэр не должен отвечать, что у него коллапс при сообщении с поселками, входящими в МО ГО "Сыктывкар" из-за пофигизма/несогласованности всех структур?
        1. О закрытии полосы не предупредили заранее.
        2. Регулировка светофором неэффективна и привела только огромной пробке.
        3. Около Кочпонского детдома можно было бы регулировать гайцами, чтобы не было второстепенной дороги, а пропускать в шахматном порядке. Со стороны Кочпона-Чита люди добирались до этого поворота по часу с лишним.
        4. С 12 августа ремонтников нет, но зато срок работ до 28 августа. А люди пусть терпят гемор 2,5 недели.
  • гость
    13 авг. 2015 г., 8:21:53
    Ответить
    какой май-июнь ремонт там проходил, ходили по мосту - хней страдали... приедут лопат понакидают с машины на дорожное полотно - вид работы.... Сумму контракта в студию и иск в генпрокуратуру...
  • Дачник
    13 авг. 2015 г., 8:44:12
    Ответить
    Самое противное в этом,что перекрыли мост,а ремонтные работы не производят!Круглосуточно должны работать!Надеюсь заказчики и подрядчики на выходных тоже постоят в этой пробке!
  • Владимир
    13 авг. 2015 г., 8:56:23
    Ответить
    Пробка на мосту
    В 21.00 машины ехали только из города. В сторону города все стояли пол часа неподвижно. Это не реверсивное движение это бардак и надо наказать тех полицейских, что организовали регулировку движения. Помимо прочего должен был стоять патруль полиции контролирующий езду по обочине. Это только у нас такое возможно, что куча уродов безнаказанно едет по обочине, потом вклиниваются в колонну. Организовать нормальное движение через мост, который ремонтируют, можно! Видимо не хватает компетенции у руководства и простых полицейских.
    • Гость
      13 авг. 2015 г., 12:08:39
      Ответить
      Видел я это безобразие. Херачат по обочине, а там ведь люди шли, которые задолбались в автобусах ехать!
  • Выход
    13 авг. 2015 г., 8:59:37
    Ответить
    Куплю вертолет, б/у, не дорого. Срочно!
  • ПОДРЯДЧИКИ
    13 авг. 2015 г., 9:02:53
    Ответить
    http://dor.rkomi.ru/page/11693/28887/
  • Оп
    13 авг. 2015 г., 9:40:25
    Ответить
    ОПу на регулирование движения, на работу не ездить, только пожарные и скорая помощь.
  • VW
    13 авг. 2015 г., 10:01:13
    Ответить
    Вопрос к тем, кто сегодня там проезжал: какая ситуация на мосту, есть пробка?
    • да что же
      13 авг. 2015 г., 10:27:19
      Ответить
      за издевательство такое?
      это как можно было 1 единственный мост вполовину закрыть? Ждете народного бунта?
      • 1
        13 авг. 2015 г., 10:57:32
        Ответить
        Ехал в 9.30 из затона 15 минут простоял перед мостом. Из города затора не было. Никто на мосту не работал.
  • Татьяна
    13 авг. 2015 г., 10:38:25
    Ответить
    Тьфу на дорагентство! Чтоб чирей у всех на жопе вылез!
    с утра ехали быстрее, потому что выехали с максаковки в 7.30, специально пораньше. пробка была, но только на мосту. в городе были в 8.20. То есть расстояние, которые проезжали за 25 минут, сегодня утром проехали за 50. Кошмар! Но вчера - за 2,5 часа. Так что утром порадовались. Ждем вечера. Приготовили горшки и жрачку с собой в машину.
  • Приехавший
    13 авг. 2015 г., 10:38:37
    Ответить
    По поводу пробки со стороны затона в город, вчера в период с 20.20 до 21.25, сотрудники Гибдд по указке сверху, пускали на мост в соотношение 90/10 с города 90% машин с затона 10%. На вопрос почему так, отвечали оперативная обстановка и так решили.а по простому говоря, кто то ехал с города на дачи и сказали пробку убрать
  • гость
    13 авг. 2015 г., 11:06:36
    Ответить
    на таком участке дороги работать ночью надо!!!за пару часов справиться успеют! совсем оборзели, доведут людей(водителей точнее) в конце концов и там разборки точно начнутся из за их ничего неделания!
    Отправлено из мобильной версии
  • Солдат запаса
    13 авг. 2015 г., 11:32:51
    Ответить
    У нас же вроде инженерная часть в городе квартируется. Для них навести переправу - плевое дело.
    • 911
      13 авг. 2015 г., 12:03:04
      Ответить
      Взорвать если только :)))
  • Чепушилам
    13 авг. 2015 г., 11:41:44
    Ответить
    Дырнос без асфальта
    Каждый год себе шишаки херачат эту дорожку.... да ещё мало, надо дорожки сделать, а люди в Дырносе 25 лет без асфальта по пылюге в автобусах едут по ямам и сколам, причем с детьми!!! Твари служащие вы!!! Денег у вас на дорогу в Дырнос нет?!!! Да всё у вас есть, только вот для себя в первую очередь, а другие подождут! Все сядете вместе!!! Опомнитесь пока не поздно!!!!
  • человек
    13 авг. 2015 г., 11:47:35
    Ответить
    ощущается нехватка Рамзана Кадырова
    • 1
      13 авг. 2015 г., 11:54:37
      Ответить
      тебе путина мало?
    • 111
      13 авг. 2015 г., 11:57:56
      Ответить
      спроси про рамзанчика у тех кто там воевал они тебе много интересного раскажут
  • дед
    13 авг. 2015 г., 12:05:53
    Ответить
    При Виссарионовиче, руководителя дорагенства приковали бы к перилам моста на период ремонта, а потом по этапу строить железку к Северному ледовитому океану.
  • Вчера
    13 авг. 2015 г., 12:13:24
    Ответить
    до Затона добирались 2 с половиной часа.А мост действительно уже ремонтировали, деньги, наверное, получили сполна. С 12 - ремонт. Рабочих не видели. На работу сегодня опоздали, хотя выехали раньше. Когда закончится бардак?
  • Сыктыквкарец
    13 авг. 2015 г., 12:26:34
    Ответить
    Не ремонтируют- плохо, ремонтируют- плохо, нас не поймешь...
    • Эжвинец
      13 авг. 2015 г., 15:12:15
      Ответить
      В том то и дело, что плохо ремонтируют. И это очень плохо для всех.
  • Хочу на дачу
    13 авг. 2015 г., 13:52:06
    Ответить
    Как дела на мосту? Есть пробки?
  • Гость
    13 авг. 2015 г., 14:03:27
    Ответить
    В соотв. со ст.154 ТК "Каждый час работы в ночное время оплачивается в повышенном размере", а следовательно увеличивает с/с работ и уменьшает прибыль. А если и днем заняться особо нечем, зачем еще и ночью работать и оплачивать в повышенном размере. На основании вышеизложенного подрядч. ночью работать не будет. Пробка не большая 2 часика постоите)
    • xxx
      13 авг. 2015 г., 16:52:35
      Ответить
      Ваша контора бабло получает за работу, а мост них..я не делают - ни одного тела на работах, ни днем ни ночью, ограждения поставили и ху..й кого кто мост делает. А так как бабла уже отжали, проблем всем создали хуярт..е ночами рукожопые работники лопаты.