23:20, 12.08.2015 / ПРАВО

Для сорвавшего концерт Андрея Макаревича в Москве интинца потребовали три года

Прокуратура требует три года заключения для активиста незарегистрированной партии «Другая Россия» Олега Миронова, сорвавшего концерт Андрея Макаревича в Московском доме музыки, сообщил его адвокат Дмитрий Аграновский, пишет «Коммерсантъ».

1.jpg

Фото mk.ru

«Сегодня в ходе прений сторон гособвинитель просил назначить Миронову наказание в виде трех лет лишения свободы»,— приводит ТАСС его слова.

По мнению прокурора, вина подсудимого полностью доказана в ходе судебного процесса. Господин Аграновский отметил, что защита просила оправдать Олега Миронова.

«17 августа в суде состоится последнее слово моего подзащитного, а также будет оглашен приговор»,— сказал адвокат.

Напомним, что в 2014 году полиция задержала одного из подозреваемых в попытке срыва концерта Андрея Макаревича 25 сентября. Им оказался 27-летний уроженец Республики Коми Олег Миронов, активист незарегистрированной партии «Другая Россия». Как сообщил «Ъ» его адвокат Дмитрий Аграновский, уже через несколько часов Олег Миронов был арестован Замоскворецким судом.

2666

Комментарии (80)

Добавить комментарий
  • а сегодня
    12 авг. 2015 г., 23:34:04
    Ответить
    ни одна уважающая себя концертная площадка концерты Макаревича не возьмёт.
    • Лариса
      13 авг. 2015 г., 0:56:23
      Ответить
      у****** из коми прославил республику... Тот, кто вырос на песнях Макаревича, направляют свою энергию на созидание. Откуда у наших патриотов столько глупости и злобы? куда мы катимся?
      • Фиона
        13 авг. 2015 г., 8:13:57
        Ответить
        Все хохлы едут в Россию петь, танцевать, а как чуть что на Родине Россия для них плохая.
      • Сергей
        13 авг. 2015 г., 9:09:13
        Ответить
        Макар-выродок
        Всё самое ценное макар написал до 80-х. И не болтайте ерундой, рассуждая о энергии созидания Макаревича.
        • Серый
          13 авг. 2015 г., 10:00:14
          Ответить
          ты д****. мы не пашем не сеем не строим, мы гордимся общественным строем.
          • нород
            13 авг. 2015 г., 10:33:17
            Ответить
            отличная песня в советское время написанная хотя это вранье и провокация в ссср же была цензура и несогласных гноили в лагерях
            • Metal Guru
              13 авг. 2015 г., 18:24:31
              Ответить
              мы не пашем не сеем не строим,
              Это Т.и С. Никитины написали. А Макревич кое что другое.
      • карл
        13 авг. 2015 г., 10:28:36
        Ответить
        ларисе
        Песни из раннего творчества Макаревича неплохие, но позиция его в настоящее время по видению ситуации в России вступает в противоречие с позицией 90% россиян. А насчёт того как Вы назвали Миронова, то Вам следует подумать- в случае военных действий именно такие, как он будут защищать Россию с оружием в руках, а такие как Макаревич, спрячутся в кусты или убегут из страны.
        • нород
          13 авг. 2015 г., 10:30:43
          Ответить
          поэтому давайте колегову разрешим на государственном уровне малолеток расстлевать ведь в случае войны он возможно возьмет саблю со стены и встанет на защиту сирых и убогих лол
          • Карл
            13 авг. 2015 г., 10:42:23
            Ответить
            Народу
            Я Ларисе ответил в контексе как она его назвала. И растлевать молодёжь не надо, а надо воспитывать. В советское время сержант Александров и майор (фамилию запамятовал) в плену бы военную тайну не выдали бы, так как воспитывались в духе патриотизма на образах З.Космодемьянской и Д.Карбышева. А нынешняя молодёжь про них даже не знает, а на первом месте в воспитании сейчас-личное благосостояние.
            • нород
              13 авг. 2015 г., 10:52:51
              Ответить
              а какую военную тайну выдали эти простите два маргинала которые поехали денег зарабатывать на войне и причем здесь нынешняя молодежь и обогащение если вот её представитель не пожалел зрителей ради политического пиара
              • Карл
                13 авг. 2015 г., 11:27:54
                Ответить
                Нороду
                Номер воинской части, место её дислокации, фамилии сослуживцев, фамилии командиров.
          • нород
            13 авг. 2015 г., 12:07:02
            Ответить
            ты мне еще вчера надоел
            • Карл
              13 авг. 2015 г., 12:25:11
              Ответить
              Нороду
              Кончились аргументы-крыть нечем. Жена тебе не надоела?
              • нород
                13 авг. 2015 г., 14:03:41
                Ответить
                это фашик местный ему только малолтки не надоедают
                • карл
                  13 авг. 2015 г., 14:29:51
                  Ответить
                  Нород
                  Меньшей пей,умней будешь, если только уже всё не запущено.
                  • нород
                    13 авг. 2015 г., 16:05:17
                    Ответить
                    подкидываешь на вентилятор
          • у меня вопрос
            13 авг. 2015 г., 14:42:33
            Ответить
            А кто такой колегов? И за что ты так его любишь?
            • нород
              13 авг. 2015 г., 16:05:59
              Ответить
              меня в школе учили что фашизм и педофилия плохо
              • нороду
                13 авг. 2015 г., 16:16:09
                Ответить
                Так кто же такой колегов? И за что ты его так любишь?
                • нород
                  13 авг. 2015 г., 16:20:14
                  Ответить
                  если с логикой проблемы то вам не ко мне любезный
      • ,,,
        13 авг. 2015 г., 12:06:07
        Ответить
        Никогда,НИКОГДА не слушала и тем более после всего, что сделал этот картавый макаревич, слушать его не буду.
      • Профессор
        13 авг. 2015 г., 21:55:41
        Ответить
        Судя по первому Вашему слову с дальнейшими звездочками, Вы кроме Макаревича еще слушали Сектор Газа и Красную Плесень, созидательная Вы наша)))))
  • Виталий
    12 авг. 2015 г., 23:51:12
    Ответить
    И что?
    все так грустно?
  • 1
    13 авг. 2015 г., 0:14:19
    Ответить
    даунпатреота посадили...
  • Прл
    13 авг. 2015 г., 0:30:53
    Ответить
    Ароо
    Может его лечить надо было?
    Отправлено из мобильной версии
  • наверно
    13 авг. 2015 г., 0:41:06
    Ответить
    судья и прокурор
    из жидов
    • 123
      13 авг. 2015 г., 1:05:00
      Ответить
      наверно ты
      из людей?
      • 123-ему
        13 авг. 2015 г., 9:44:57
        Ответить
        а ты тоже
        из жидов?
  • галина
    13 авг. 2015 г., 7:01:58
    Ответить
    да, Макаревича лишили всех титулов,нашему суду точно делать нечего От этого концерта что сильно похудел кошелек Макаревича,отпустите парня и не делайте драму
    • нород
      13 авг. 2015 г., 9:25:45
      Ответить
      парень нверное в глаз макаревичу газ распылил
      • жалко .что не в глаз этой
        13 авг. 2015 г., 9:46:02
        Ответить
        вонючке Макару
        хоть было бы реально за что парится
  • галина
    13 авг. 2015 г., 7:01:58
    Ответить
    да, Макаревича лишили всех титулов,нашему суду точно делать нечего От этого концерта что сильно похудел кошелек Макаревича,отпустите парня и не делайте драму
  • 11
    13 авг. 2015 г., 7:11:37
    Ответить
    Как Лсавров скажет... - Д****.
    Выпороть публично д****а надо
  • инта
    13 авг. 2015 г., 8:24:11
    Ответить
    бедный батя, .... воспитал блин сына
    • Перестань
      13 авг. 2015 г., 8:29:04
      Ответить
      Просто парень на год опередил события и немного не вовремя газ распылил. Если бы он сделал это вчера, его бы наградили или неофициально признали бы героем. А так уже целый год тему мусолят, пытаясь сохранить "лицо правосудия".
  • Бей
    13 авг. 2015 г., 8:24:30
    Ответить
    своих, чтоб чужие боялись!
  • Марс
    13 авг. 2015 г., 8:26:39
    Ответить
    Посадить надо предателя Макаревича а не патриота России. Путин ты сам загоняешь себя в могилу.
    • марсу
      13 авг. 2015 г., 9:47:34
      Ответить
      вонючку макара
      выслать укропам пусть для них и завывает,шо не вмерла еще Украина....
    • 1
      13 авг. 2015 г., 11:05:50
      Ответить
      это путин предатель
      это путин загоняет нас в могилу
      благодаря путину русские и украинцы стали врагами
    • 1
      13 авг. 2015 г., 11:17:04
      Ответить
      я еще я даю в жoпу
      я еще я сосу хyи
      • 1
        13 авг. 2015 г., 11:21:27
        Ответить
        ты путин?
        я угадал!
        • 2
          13 авг. 2015 г., 11:24:58
          Ответить
          нет - он ПАТРИОТ
          на всё готов ради ПУТИНА
        • 2
          13 авг. 2015 г., 14:04:41
          Ответить
          и я даю в жoпу
          и я сосу хyи
  • Юрист
    13 авг. 2015 г., 8:39:50
    Ответить
    Абсолютно неграмотные и никчемные комментарии строчат читатели! Судят подозреваемого не за попытку срыва концерта,кстати мною по-прежнему уважаемого Макаревича,а за общественноопасные деяния,грубо говоря злостное хулиганство.Распыление газа в общественном месте и есть хулиганка.Будь добр ответь за свои поступки.Три года- это либеральное требование прокуроров,минимум пять лет и строгого режима,вот справедливый итог похождения этого нового Россиянина.А в России всегда глумились над теми людьми,кто имел свою,отличную от власти точку зрения.Каждый волен думать так,как ему позволяет его серое вещество.
    • Ха
      13 авг. 2015 г., 8:47:43
      Ответить
      Ты грамотный ?
      • а
        14 авг. 2015 г., 17:48:29
        Ответить
        Лаконично и точно
    • Юристу
      13 авг. 2015 г., 9:48:39
      Ответить
      еще одна жидовская харя вылезла
      под ником ЮРИСТ
      • нород
        13 авг. 2015 г., 10:25:23
        Ответить
        то есть вы оправдываете умышленное причинение вреда гражданам государства которые пришли на концерт макаревича
        • нороду
          13 авг. 2015 г., 12:23:21
          Ответить
          скоро сентябрь, в школу тебе пора... не надо читать то, чего не понимаешь, а тем перебивать взрослых
          • нород
            13 авг. 2015 г., 14:07:05
            Ответить
            ох лол колегов иди утрись
            • нороду
              13 авг. 2015 г., 14:34:38
              Ответить
              Нород, сынок, что-то ты совсем разбушевался. Раз такой умный, вставай с горшка, иди в школу, уже пора...
              • нород
                13 авг. 2015 г., 15:01:26
                Ответить
                ты фашик привык с малолетками общаться вот и выдаешь желаемое за действительное лол иди продолжай с голыми юнцами фоткаться
                • нороду
                  13 авг. 2015 г., 16:04:39
                  Ответить
                  Спокойно,милай, у тебя скоро пройдет пубертатный возраст. "Лол"- высказывание подростков именно пубертатного возраста, недавно оторвавшихся от мамкиной юбки, но все еще от нее зависящих
                  • нород
                    13 авг. 2015 г., 16:08:39
                    Ответить
                    ты умными словами перед юнцами выпендривайся хотя мой тебе совет перестань уже окружать себя малолетками и на фоне их грудь выпячивать здесь педофилов не любят
                    • нороду
                      13 авг. 2015 г., 16:11:27
                      Ответить
                      А где "лол"?
                      • нород
                        13 авг. 2015 г., 16:21:06
                        Ответить
                        бонжур епта ты меня точно с кем то путаешь
                        • нороду
                          13 авг. 2015 г., 16:32:49
                          Ответить
                          тебя не с кем не перепутаешь.Твои высказывания на банке от всех других отличаются. Даже если будешь под другим именем писать, все равно тебя вычислить не сложно, ты и такие как ты не ватники с ватными мозгами (при этом ты и такие как ты других любите ватниками называть) только и знаете, как на других как псины набрасываться, при этом не обладаете хоть какими-то зачатками интеллекта и такта
                          • нород
                            13 авг. 2015 г., 16:39:42
                            Ответить
                            ты определись школьники или неватники или у тебя памяти на один комментарий хватает
    • Керн
      13 авг. 2015 г., 10:08:53
      Ответить
      Юристу
      + 1000, это даже не хулиганка, а в какой то степени теракт.
    • Карл
      13 авг. 2015 г., 10:36:16
      Ответить
      Юристу
      Про закон всё верно. А про глумление-отчасти. Если есть особая точка зрения ,защищает её мужественно и даже умри за неё. А Макаревич как пошли на него всякие публикации- написал плаксивое письмо Путину с просьбой помочь оградить его от публикаций в прессе. Ещё раз говорю- революционеры настоящие у власти , которую критикуют и обливают грязью, защиты не просят.
    • Юристу
      13 авг. 2015 г., 11:31:20
      Ответить
      Концерт сорвал сам Макаревич!
      Он отказался дальше выступат, хотя был обязан продолжать концерт.
      Мали ли кто напердит в зале, от наслаждения песен Кукаревича. Ему заплатили деньги-будь добр, пой, отрабатывай бабло, артистик.
      Необходимо подать в суд на Макара, чтобы вернул неотработанные деньги.
    • ххх
      13 авг. 2015 г., 13:55:11
      Ответить
      молодец, юрист
      один умный комментарий
  • Лучше бы этот Олег
    13 авг. 2015 г., 8:48:10
    Ответить
    охуллиарды стырил:и дали бы меньше и после отсидки осталось и детям и правнукам...
  • 321
    13 авг. 2015 г., 9:16:35
    Ответить
    держись Олег, мы с тобой
    граждане судьи, Юрий Деточкин виноват, но он не виноват
    • больше
      13 авг. 2015 г., 9:49:57
      Ответить
      трех
      жидам не собираться иш Макарка на концерте захотел гнусавить
  • Керн
    13 авг. 2015 г., 10:05:30
    Ответить
    Олег Мирнова надо на 5 лет посадить.
    Этот выродок, не концерт хотел сорвать, а показать, кто он есть,а на лицо признаки нацизма,чуть людей не потравил, такие вот как он и совершают теракты с поясами шахидов.
    • кок
      13 авг. 2015 г., 10:29:36
      Ответить
      Ужасное и несправедливое решение.Васильева поет и пляшет с миллиардами.Сердюков оправдан и работает казармы сыпятся и гибнут дети а суд дает 3 года хулигану- ну просто бред.
  • Юрист
    13 авг. 2015 г., 10:30:38
    Ответить
    Анальному Анонимусу
    Я то хоть под прикрытием ника "Юрист", а твое лицо то,о чем я сказал выше! Этот товарищ,если бы хотел сорвать концерт Макаревича,распылил бы газ лично ему в лицо,если бы конечно ему позволили,так нет,он устроил это для зрителей.Так кто он после этого? Керн правильно сказал,это больше похоже на теракт! Соответственно его и судить надо как за это преступление.5 лет строгого режима и запрет во всякого рода сборищах учавствовать!
    • нород
      13 авг. 2015 г., 10:32:11
      Ответить
      не пытайся убедить ватников дело гиблое
      • Карл
        13 авг. 2015 г., 10:47:38
        Ответить
        Нороду
        Он не убеждает-он высказывает свое мнение. Убедить никого нельзя, горбатого только могила исправит.
    • тебе же написали
      13 авг. 2015 г., 12:20:39
      Ответить
      под ником юрист
      срывается жидовская харя не догоняешь?
      • а куда он СРЫВАЕТСЯ??
        13 авг. 2015 г., 13:12:39
        Ответить
        и кто такие жиды??Я почему то не слышала о такой нации??
        • для того кто срывается
          13 авг. 2015 г., 20:07:24
          Ответить
          вылезай из бункера и узнаешь
          кто такие жиды
  • ццц
    13 авг. 2015 г., 15:07:07
    Ответить
    Хохлопиндосы - быдло! гейропа -срань. Даешь -холивар - быдло сраное!
  • 888
    14 авг. 2015 г., 14:12:45
    Ответить
    ПОЗОР ПРАВОСУДИЮ!!!
    УПЫРЮ...КОТОРЫЙ ПЬЯНЫМ СБИЛ ПОДРОСТКА НА СМЕРТЬ ДАЛИ 3,5,А ЧЕЛОВЕКУ СОРВАВШЕМУ КОНЦЕРТ ГНУСАВОЙ МРАЗИ ЗАПРОСИЛИ 3!!!!ПРАВОСУДИЕ НА КОЛ!!!