18:17, 13.08.2015 / ОБЩЕСТВО

Пенсионерам, получавшим выплаты через «Пробизнесбанк», необходимо выбрать другого доставщика

Пенсионерам, получавшим пенсию и иные социальные выплаты через «Пробизнесбанк», с августа выплаты будут доставляться через другую организацию. Это связано с отзывом у банка лицензии на совершение банковских операций, сообщила пресс-служба регионального отделения Пенсионного фонда России.

TASS_11951887600_default.jpg

Фото РГ

Чтобы поменять доставщика, гражданам необходимо обратиться в управление Пенсионного фонда по месту жительства и написать соответствующее заявление. Напомним, доставочной организацией может быть любой банк, с которым у регионального отделения ПФР заключено соглашение, а также ФГУП «Почта России». Пенсионеры, зарегистрированные на сайте госуслуг, могут подать заявление через сервис «Личный кабинет застрахованного лица» на сайте ПФР.

Отметим, что деньги на августовские пенсии в банк переведены не были, поскольку по графику средства на выплату перечислялись в «Пробизнесбанк» не ранее 19 числа каждого месяца.

Пенсию через «Пробизнесбанк» получали 79 пенсионеров Республики Коми.

2721

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • 123
    13 авг. 2015 г., 18:28:20
    Ответить
    У моей знакомой там кредит. Как ей его заплотить ?
    • Шут
      13 авг. 2015 г., 18:35:22
      Ответить
      Через другой банк на этот же счет.
    • Шут
      14 авг. 2015 г., 14:14:04
      Ответить
      http://www.banki.ru/news/lenta/?id=8235968
      АСВ разъяснило заемщикам, как погашать кредиты Пробизнесбанка

      http://www.asv.org.ru/liquidation/news/358110/
      О порядке погашения задолженности по кредитным договорам заемщиками ОАО АКБ "Пробизнесбанк"
  • Шут
    13 авг. 2015 г., 18:35:53
    Ответить
    http://top.rbc.ru/money/13/08/2015/55ccaeaf9a79474028d8984e
    Рискованный вклад: что делать клиентам проблемных банков
  • да
    13 авг. 2015 г., 18:43:21
    Ответить
    полку безработных прибыло
    • чел.
      13 авг. 2015 г., 20:45:27
      Ответить
      продавцы
      Требуются постоянно повсюду.
      Отправлено из мобильной версии
  • Алекс
    13 авг. 2015 г., 20:38:55
    Ответить
    А чтто со вкладами?
    • Юстас
      13 авг. 2015 г., 20:40:34
      Ответить
      Ниччего ппростят.
      Отправлено из мобильной версии
      • да
        13 авг. 2015 г., 21:04:56
        Ответить
        сейчас банки посыпятся....
  • Веня
    13 авг. 2015 г., 21:18:30
    Ответить
    Опять
    о людях наше олигархическая власть и не думает. Идет расчистка в пользу своих банков типа Сбербанк ВТБ и т.д. Слов нет, вот только когда народ поймет. Неужели перед отзывом лицензии нельзя было сперва защитить свой народ, а потом банк закрывать. Сволочи.
    • нина
      13 авг. 2015 г., 21:51:43
      Ответить
      вене
      С.у.к.и. настоящие,которых покрывает ЦБ для приближенных банков-вот и все. У меня сосед после потери вклада умер через полгода! Копил всю жизнь... Вывод-валюту в стеклянные банки,правительство с набиулиной-на свалку!
      • а что выс хотите
        13 авг. 2015 г., 22:11:55
        Ответить
        Государству тоже надо кушать
    • Страх