18:08, 14.08.2015 / ПРАВО

Наркополицейские Коми задержали в Сыктывкаре двух девушек за сбыт синтетических наркотиков

В конце июля этого года в поле зрения сотрудников регионального Управления ФСКН России попали две 16-летние девушки, подозреваемые в сбыте синтетических наркотиков в Сыктывкаре. Собрав необходимую доказательную базу, наркополицейские приняли решение о задержании, сообщила пресс-служба ведомства.

IMG_0282.JPG

Фото пресс-службы УФСКН России по РК

В ходе личного досмотра задержанных сотрудниками УФСКН были изъяты 13 пакетиков с наркотическим средством.

P1110585.JPG

Наркотики были изъяты из незаконного оборота также и в «закладках», размещенных в потайных местах на территории города.

P1110584.JPG

Обе девушки – несовершеннолетние жительницы республики.

IMG_0280---kopiya.JPG

В сентябре они должны были стать студентками одного из средне-специальных учебных заведений после окончания девятого класса школы.

IMG_0290---kopiya.JPG

По фактам преступной деятельности проводятся следственные действия.

4333

Комментарии (75)

Добавить комментарий
  • Алекс
    14 авг. 2015 г., 18:28:32
    Ответить
    Студентки.
    На кол обеих!
    • BAZINGAAA!!!
      14 авг. 2015 г., 18:38:18
      Ответить
      В мужскую зону их) там их на кол посадят) заКОЛят до смерти)))
      Отправлено из мобильной версии
      • Вась
        17 авг. 2015 г., 12:45:37
        Ответить
        Не Андрюша Арнацкий случаем их сподвиг на дельце?
    • св
      14 авг. 2015 г., 18:49:53
      Ответить
      Это еще дети! Зачем вы так! На кол тех, кто дал им это на распространение. Ловить малолеток, сажать, губить их жизни - ума большого не надо -- позор наркополиции! Давайте переполним детские колонии, и будем ждать, какими они оттуда придут. Думаю, намного хуже. А может сразу под расстрел. нет человека - нет проблемы!
      • Дмитрий
        15 авг. 2015 г., 10:26:23
        Ответить
        Дети, которые вполне осознавали, что они распространяют. Причем делали они это добровольно, никто их к этому не принуждал. Просто "детям" денежек легких захотелось, другого объяснения нет! Жалеть их нечего, пусть отвечают по всей строгости закона!
        • 23
          15 авг. 2015 г., 15:04:57
          Ответить
          Откуда вы знаете что их никто не принуждал7 Вы уверены7 Просто попались на удочку. судить со стороны проще всего. Вот если это делают взрослые, то да судить по всей строгости закона. Уж они понимают куда в какое д***** влезли. Но это еще подростки!!! И вряд ли до конца осознавали все!
        • Точки над Ё
          18 авг. 2015 г., 13:13:06
          Ответить
          Распространяют то, что значительно менее вредно веществ, доступных почти всем в любом магазине http://ic.pics.livejournal.com/al_med/27254951/935510/935510_original.jpg Осознаёте ли вы это?
    • Юстас
      15 авг. 2015 г., 8:58:26
      Ответить
      На кол тех, кто им дал эту гадость, причем на кол тупым концом.
      • 23
        15 авг. 2015 г., 15:05:20
        Ответить
        вполне согласна с вами!
  • 0Вот
    14 авг. 2015 г., 18:39:18
    Ответить
    Подкинули
    Отправлено из мобильной версии
  • ссссс
    14 авг. 2015 г., 18:53:53
    Ответить
    Наркополиция, работнички!!! Не стыдно вам??? Одних малолеток ловите, работаете называется!!! А откуда у девочек наркотики?? Где и у кого взяли??? Слабо их найти или не хотите??? Этих ловить ума большого не надо!!! ПОЗОР!!!!! Не стыдно об этом писать? Раскройте уж крупняк НАКОНЕЦ-ТО и пишите!!
    • ссср
      14 авг. 2015 г., 20:11:07
      Ответить
      Так им больших наркодилеров никто не даст посадить,вот и мелочь сажают для отчетности!
      Отправлено из мобильной версии
    • 1
      17 авг. 2015 г., 8:21:17
      Ответить
      Другие дилеры исправно платят...
  • 555
    14 авг. 2015 г., 19:39:16
    Ответить
    глупые девчонки, наверно, наобещали с три короба,а теперь...но ведь знали, что не конфетки продавать будут. Победила жадность.
  • чел.
    14 авг. 2015 г., 19:56:47
    Ответить
    удивляет борьба силовиков с наркотиками
    Почему постоянно закладчики? Почему нет инфы о выходе через них на дилеров? Или мелочь берёт всё на себя?
    Отправлено из мобильной версии
    • 123
      14 авг. 2015 г., 21:22:34
      Ответить
      Совершено с вами согласна. Постоянно идет только информация о малолетках-закладчиках. А где верхушка. При современных технологиях и толковых мозгах можно вполне поймать и тех кто поставляет наркотики в Коми. Или все мозги у наркополицейских в мышцах???
    • Чаще новости смотреть надо, знаток!
      14 авг. 2015 г., 21:53:18
      Ответить
      ссылка отмодерирована Как подчеркнул В.Ильчинин, задержаны все участники группировки — от поставщиков до мелких сбытчиков, все они дали признательные показания, поскольку были задержаны с поличным. В отношении подозреваемых избирается мера пресечения — суд решит, окажутся ли они под домашним арестом или в следственном изоляторе.ссылка отмодерирована
      • 999
        14 авг. 2015 г., 22:19:42
        Ответить
        Это крупные?? Смешно!! И если задержаны и поставщики, и мелкие сбытчики, то что же подростки-закладчики еще закладывают и где берут???
  • На
    14 авг. 2015 г., 20:27:12
    Ответить
    последнем фото одета модно.
    • Зона
      14 авг. 2015 г., 23:20:36
      Ответить
      На зоне еще красивее и моднее оденут!
  • местный
    14 авг. 2015 г., 20:44:10
    Ответить
    Не путайте понятия - задержали и посадили. Девчонок ЗАДЕРЖАЛИ, чтоб выявить кто, как их втянул в торговлю наркотой, откуда они наркоту получали, и т.д. и т.п. Дадут условно, не посадят. Странно что народ не возмущается вовлечением малолетних в наркоторговлю, а сразу начинает орать - посадили детей.
    Отправлено из мобильной версии
    • 123
      14 авг. 2015 г., 21:18:16
      Ответить
      народ и возмущается бездействием силовиков по поводу вовлечения подростков к наокоторговле. Ловят только малолеток. Скорее всего для отчетности. Посадят детей в колонии. За сбыт условки нет. Девченок то задержали, а СИЗО переполнено малолетками. Там уже просто мест нет для следующих. И вряд ли смогут выявить или даже не захотят верхушку!!! Трудно верится в добросовестность работы наркополиции да и следователей!!! Легче им детей отправить в колонию и отчитаться!
    • Деть
      14 авг. 2015 г., 23:02:05
      Ответить
      Эту толстую мадаму пол Орбиты уже жахало! Вот тебе и дети!
    • Виталий
      15 авг. 2015 г., 2:35:05
      Ответить
      Наркотик возроста не знает и добра не желает. Люди город очищают, молодцы ребята!!! Отрицательные коменты - это происки наркоманов...
      Отправлено из мобильной версии
  • 001
    14 авг. 2015 г., 21:26:39
    Ответить
    зачем свинье деньги?
    • 002
      14 авг. 2015 г., 23:02:49
      Ответить
      Как Бог сказал!) Молодец!)
  • реалист
    14 авг. 2015 г., 21:39:20
    Ответить
    Какой народ жалостливый. А тех матерей, у кого дети в реанимацию попадают из-за подобных "девчушек" не жаль???!!! А наркополицейские в этом году отчитываются и "ловят" как выразились некоторые и организаторов тоже, надо чаще прессу читать...Я бы не хотела, чтоб с моей дочкой в одном классе такая невиннаяя "девочка" училась! Уверена,что сама она эту гадость не употреб**ла...Учите детей занимать свое свободное время, а не зарабатывать продажей незаконных веществ...ну народ у нас...Интересно на что им деньги понадобились? на очередной гамбургер..спортом надо заниматься
    • 222
      14 авг. 2015 г., 21:55:47
      Ответить
      не зарекайтесь! Ваша тоже может попасть как в эту компанию, так и по другую сторону! Жалко и тех и тех. Вопрос в том, что виноваты во всем те взрослые кто подбили их на это! Ловить надо их. Тогда и не будет детей-закладчиков и наркозависимых детей. Те дети, кто попадают в реанимацию тоже должны понимать, что употреб**ют, как и те кто закладывает, должны понимать . что закладывают. Но увы! Жалко матерей и тех и других! Это дети!
    • 333
      14 авг. 2015 г., 21:57:53
      Ответить
      Прессу читаем ежедневно. И пишут в основном о малолетках-закладчиках. Ни разу не писали об очень крупных наркодиллерах. Не по зубам!!!! или связаны с ними!!
      • реалист
        14 авг. 2015 г., 22:09:15
        Ответить
        ответ 333
        http://www.noyabrsk-inform.ru/proishestviya/class/crime/10860-likvidirovana-narkobanda.html;
        http://komi-news.ru/ru/june2015/incidents/7563;
        Как подчеркнул В.Ильчинин, задержаны все участники группировки — от поставщиков до мелких сбытчиков, все они дали признательные показания, поскольку были задержаны с поличным. В отношении подозреваемых избирается мера пресечения — суд решит, окажутся ли они под домашним арестом или в следственном изоляторе.http://www.komiinform.ru/news/123248/
        • 777
          14 авг. 2015 г., 22:20:41
          Ответить
          Это тоже мелочь. только взрослая.
  • Хозяин
    14 авг. 2015 г., 22:26:52
    Ответить
    Время не пропадет даром
    На зоне девочки будут образовываться, без отвлекающих факторов, и освоят нужные рабочие специальности.
    • ссс
      14 авг. 2015 г., 22:33:09
      Ответить
      Вы хорошо осведомлены по детским колониям. Наверняка там побывали? И вы весь чистенький?
      • сссу
        14 авг. 2015 г., 22:43:58
        Ответить
        Завали хле****.....пусть две подружки на ЗОНЕ ЛЕТ 10 почалятся!!! Из толстухи сделают человека, а то она как боров уже стала...ж*** поменьше хоть станет!!! Их надо было уже давно посадить всю ОРбиту застрали две ш л ю х и!!!
        • 55
          15 авг. 2015 г., 9:15:55
          Ответить
          Вот и культура1 Ты. наверняка, из зоны с таким разговором!это там у всех хле****.
    • Друг бога
      14 авг. 2015 г., 22:41:50
      Ответить
      Сказал как Бог!!!))) УВАЖУХА!!!
      • папа гусь
        15 авг. 2015 г., 15:58:28
        Ответить
        ++
        Отправлено из мобильной версии
  • ух ты
    14 авг. 2015 г., 22:35:37
    Ответить
    ГОНИТЕ ЧУРОК ИЗ РЕСПУБЛИКИ!
    без суда и следствия
    Отправлено из мобильной версии
    • согласен
      15 авг. 2015 г., 9:22:41
      Ответить
      это и есть единственный канал

      гоните хотя бы ради эксперимента - и сравните с тем регионом, откуда не прогнали - разницу на них и повесите
      • тоже
        15 авг. 2015 г., 10:31:18
        Ответить
        да они угостят шашлыком-машлыком однажды и все, ты попал
        Отправлено из мобильной версии
  • Толстушку я пер
    14 авг. 2015 г., 22:40:54
    Ответить
    Эта толстая и ее подружка лесби в Орбите живет а районе танка с пушкой вечно с энергетиком шляется! Надо этих двух сук лет на 10 посадить! Путь их там немного по насилуют в попку! Они отравили столько народу. Жаль что статьи как в Китае расстрел на месте нет!
    • АшотЫ
      14 авг. 2015 г., 22:48:18
      Ответить
      Жаль что статьи как в Китае расстрел на месте нет!
      ты имеешь в виду на чурок?
      Отправлено из мобильной версии
  • пффф
    14 авг. 2015 г., 22:49:12
    Ответить
    Ловить надо верха. А малолеток кто закладывать будет опять завербуют!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • фрося
    14 авг. 2015 г., 23:09:15
    Ответить
    Эти две малолетки давно мне глаза мазолили. Вечно в песочнице курят.
    • Мазахист
      14 авг. 2015 г., 23:16:41
      Ответить
      Надо их накормить наркотой до смерти!
  • Живущий
    14 авг. 2015 г., 23:16:14
    Ответить
    Наркополицейские Коми задержали в Сыктывкаре двух девушек за сбыт синтетических наркотиков
    Народ, да когда ж вы поймете, что сажать не пересажать. Это будет всегда. Люди всегда будут искать способ стукнуть себе по мозгам.Кого то привлекает "синяя жидкость" своей доступностью, от которой дохнет по статистике в разы больше народу, чем от того же хмурого.А табак? Люди курят всю жизнь, начиная с ранних лет до гробовой доски, находясь, по сути, всю жизнь на табачном (читай наркотическом) марафоне, и единицы из них соскакивают, бросают.Кто бросал, тот знает, какое это "веселье". Но государство не запрещает,так как имеет с этого некислый барыш, да и пенсию такому электорату выплачивать, как правило,не приходится. Не доживают.
    А наркомусорам нужна отчетность и палки-плюсы, чтоб звезду очередную на погон приколоть.И верхушки наркобизнеса никто никогда не прикроет, так как эти верхушки в гос аппарате и системе в целом. Им нас**** на вас, на меня,на всех. Наркооборот это ахулиарды бабла,не облагаемые налогами и они никогда не иссякнут, равно как и не будут перекрыты поставки всякого рода зелья.
    А барышни эти пришкваренные, просто винтики во всей этой невероятно огромной машине. Их закроют, сломав жизнь, но никто про них даже и не вспомнит. Винтики заменят новыми. И так до бесконечности...
    У меня всё
    • Судья
      14 авг. 2015 г., 23:17:44
      Ответить
      Я лет 10 дам им!
      • 767
        15 авг. 2015 г., 9:22:18
        Ответить
        Может пистолет тебе дать7 расстреляй и живи спокойно!
    • алексей
      15 авг. 2015 г., 3:28:25
      Ответить
      Правда, как она есть... ни убавить, ни прибавить...
    • учОный
      15 авг. 2015 г., 9:25:39
      Ответить
      дети не будут искать повода обкумариться при:

      те кто принимает - при нормальных возможностях для всех
      те кто продает - при отсутствии культа бабла
  • О как
    14 авг. 2015 г., 23:19:40
    Ответить
    Это ведь известные на Орбите личноти Вини ПУх и Пятачок - две малолетние ш л ю х и !!! Попались наконец то! Давно их пара закрыть было надо!
  • Отчет!
    14 авг. 2015 г., 23:22:12
    Ответить
    ИХ Странчики вконтакте и соц сетях в студию! Страна должна знать убийц в лицо! Я ЖИРНО И ХУДОЙ в лицо бы харкнул! С У К И!
  • Логика
    15 авг. 2015 г., 8:12:06
    Ответить
    Посадят мелких придадут огласке больше на эту должность верхушка не найдет желающих ибо уже не так все безопасно с точки зрения не загреметь и все не выйдут распространители выйдут те кто повыше товар то нажо толкать ну или низы сдадут верха и вск будет норм жаль только что так поздно начали ловить
    Отправлено из мобильной версии
    • Был героин
      15 авг. 2015 г., 8:58:04
      Ответить
      Ага. Цыганей так отучили барыжить. Пока человек 200 самых активных на зону не отправили (во главе с ванеем)
    • роб
      15 авг. 2015 г., 9:21:12
      Ответить
      Сколько уже пересажали, ловили, а воз и ныне там. С деревень и поселков осенью приедут учиться в тех и все начнется сначала. Пойдут подзаработать. Бедные дети и их родители!!! Пол города малолеток разносят закладки и употреляют! Родители даже хорошие могут не догадываться, чем занимается их ребенок. Это беда общая!!!
  • пенсия
    15 авг. 2015 г., 9:11:25
    Ответить
    А где родители у этих "малолеток"? Судя по фотке, они давно уже перешли рубеж малолеток.
  • 1234
    15 авг. 2015 г., 9:21:24
    Ответить
    Какая вам всем разница ,что они делали?Они не когда не ходили по орбите и не пили не какие энергетики,они не когда не были шлюхами,спросите про них у тех людей которые общались с ними часто,которые окружали их и они на самом деле расскажут о них больше положительного ,чем отрицательного!Вместе поддержки вы пишите тут всякую гадость,какого читать их родителям то что вы щас пишите,поставьте себя на их места,на места этих девочек и их родителей и почуствуйте кокого им сейчас!!!!
    • 1234-му
      15 авг. 2015 г., 9:27:00
      Ответить
      Марш в школу,учить русский язык!!!!!!!!!!!!!!
    • дааав
      15 авг. 2015 г., 9:33:59
      Ответить
      жажда тряпок и айфонов ведет по кривой дорожке, ну не на еду же они себе зарабатывали
    • 56789
      15 авг. 2015 г., 21:53:49
      Ответить
      Давайте тогда их отпустим и дадим еще денег, они уже "большие девочки" и должны понимать, чем они занимались. Небось как курить на детской площадке так "большие", а как наркоконтроль ( уважуха ребятам) за ж о п у взял так сразу "маленькими стали" и сопли стали пускать и под юбку прятаться. Думайте головой! Сегодня за сбыт не посадят, а завтра они на убийство пойдут! Надо сажать! Хотя это и не выход! Просто статьи расстрел жалко уже нет!
      • 0909
        16 авг. 2015 г., 11:02:35
        Ответить
        Возьми тогда автомат и перестреляй всех малолетних закладчиков и нет проблем. спи спокойно! Только когда твои дети (если, конечно они у тебя есть или даже будут) войдут в подростковый возраст ты все поймешь. Расстреливать, дорогой, надо взрослых подбивающих малолеток на это дело. В 16 голова безбашенная. Если помнишь свои 16!
  • барыга
    15 авг. 2015 г., 10:20:42
    Ответить
    Привет работникам ГорТопа и любителям собачек)))
    Отправлено из мобильной версии
  • ЕВГЕНИЯ
    15 авг. 2015 г., 13:58:15
    Ответить
    Изучив материалы дела, девушки искали работу на одном из сайтов, наткнулись на работу промоутера, раздача листовок,они отправили свое резюме, а в ответ им пришло сообщение о том что можно заработать нн-ую сумму другим путем, а девочки по дурости решили попробовать! Поэтому и ваши дети могут оказаться на их месте, так как самые главные именно такими способами ищут себе работников-закладчиков.через сайт авито! Будьте бдительны!
    Отправлено из мобильной версии
    • 23
      15 авг. 2015 г., 15:13:19
      Ответить
      Вполне согласна с вами. Так и попадают. Разобрались бы с объявлениями на АВИТО. С нынешними технологиями и хорошими мозгами вполне возможно. Но ведь проще малолеток ловить. Чем поработать мозгами. Хотя есть ли у наркоконтроля мозги сомнительно. Да и повязаны они все там вместе. Только вот дети и родители страдают.
    • А если бы
      15 авг. 2015 г., 22:05:49
      Ответить
      "девочкам" предложили работу в борделе вместо раздачи листовок - они тоже согласились бы?
      • ну
        16 авг. 2015 г., 10:39:17
        Ответить
        Не предложили же. А может и предлагали да не повелись. При чем здесь бордель? Взрослые ведутся, а что уж в 16.
      • а ты
        16 авг. 2015 г., 10:40:16
        Ответить
        весь такой умный и осторожный7 Чистенький такой?
  • Евгения
    15 авг. 2015 г., 14:00:33
    Ответить
    Детям просто наообещали крутые горы, а они повелись!
    Отправлено из мобильной версии
    • 23
      15 авг. 2015 г., 15:15:54
      Ответить
      И скольким детям еще наобещаю и они поведутся?!! Работы наркоконтролю, следователям и судам! Хотя что им засудят, пересажают и забудут. Зарплата идет. Новые дети на подходе. Может ваши?!!!
      • За наших
        15 авг. 2015 г., 22:04:21
        Ответить
        не переживай, за своими смотри.
        "Онижедети" - не катит. Всё они понимали.
        • 99
          16 авг. 2015 г., 10:34:19
          Ответить
          Если бы понимали, то не лезли бы! Забыл свои 16. Или был примерненьким паинькой и маминым ребенком? Что ни говори в 16 лет это дети и ответственность другая. Неизвестно чем займутся твои дети, если конечно у тебя они есть!
  • 505
    15 авг. 2015 г., 21:38:23
    Ответить
    Себя поставте на их место!девочки по глупости пошли на это!вы че свечку держали что они шлюхи? Заявляю как человек который знает их 10 лет, хорошие девочки, и все будет у них хорошо!себя на кол садите т.в.а.р.и , и это дело добравольное покупать оо что они продают ни кто вас не застовляет и травите себя сами а не они Вас!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Хорошие девочки
      15 авг. 2015 г., 22:03:09
      Ответить
      наркоту по схронам не рассовывают.
      Они что, умственно отсталые, не знали, что совершают преступление?
      Будет у них все хорошо. Когда с зоны выйдут
      • 888
        16 авг. 2015 г., 10:37:15
        Ответить
        Будет ли? Из зоны эти дети уже вернутся уже обозленные на весь мир. Проблем с ними будет больше. Детская колония еще никого не перевоспитала!