22:45, 14.08.2015 / ОБЩЕСТВО

«Куда Идти» на выходных

Выходные на 33 неделе года выдадутся на редкость насыщенными. Короткое коми лето уже почти закончилось, поэтому советуем всем выбираться на воздух, ведь в республике пройдет сразу несколько масштабных оpen air. Самые интересные события этих выходных портал «Куда Идти» традиционно собрал в своем обзоре.

KBV_5788.jpg

Фото БНК и kudaidti.com

Праздники

1438003364-5141.jpg

15 августа Эжва отпразднует свой 52-ой день рождения. Организаторы подготовили как полюбившиеся эжвинцам традиционные площадки, так и немалое количество сюрпризов.

В субботу свой ежегодный праздник «Порубса Гажлун» отпразднуют и жители села Спаспоруб Прилузского района.

Фестивали

RBBX_Dv83pg_single1.jpg

Впервые в истории «Ыбица» пройдет на Стефановской площади Сыктывкара. 15 августа в честь пятилетнего юбилея open air объединит разноформатные площадки, традиционно познакомит гостей фестиваля с лучшими представителями финно-угорской музыкальной культуры и подарит жителям столицы и гостям города грандиозный музыкальный праздник. Программа фестиваля доступна по ссылке.

Концерты

15 августа в баре «БарДак» пройдет хардкор-концерт группы NEID из Италии, начало в 18.00.

Вместе со всей страной День памяти Виктора Цоя отмечает Корткерос, где пройдет дискотека под песни кумира миллионов.

Акции

KBV_3160.jpg

15 августа Ухта присоединится к республиканской «Велоночи 2015». Организаторы обещают не только массовый велозаезд, но розыгрыши ценных призов. Место сбора - площадка возле ГДК, начало регистрации в 17:00.

В это воскресенье Театральная площадь в Сыктывкаре снова превратится в танцпол. Всех желающих ждут на open air «Танцы на Театральной площади».

Выставки

В Национальном музее РК проходит персональная выставка художника и скульптора из Коряжмы Владимира Киселева (1937-2007) «Космос. Земля. Человечество». На выставке представлены работы, выполненные в технике художественной резьбы по дереву. Коллекция, созданию которой художник посвятил последние 30 лет своей жизни, включает в себя 40 скульптур символического содержания и работы космической графики, воплощающих собственное представление мастера о месте человека в мире, о связи прошлого и настоящего.

Спорт

foto.JPG

Городской чемпионат Сыктывкара по ловле рыбы спиннингом с берега состоится 15 августа на берегу Вычегды у села Маджа Корткеросского района. В 8 часов утра начнется регистрация участников чемпионата, после чего пройдет жеребьевка. Время лова — шесть часов. Первое место и остальные будут определяться по весу выловленной рыбы.

В воскресенье всех спортивных сыктывкарцев приглашают принять участие в соревнованиях по стритболу, которые пройдут сразу на двух площадках.

А спортивных ухтинцев в воскресенье ждут на традиционную физзарядку в парке культуры и отдыха.

2634

Комментарии (2)

Добавить комментарий