16:56, 15.08.2015 / КУЛЬТУРА

Сыктывкарская рок-группа «Обычные люди» взорвала вечернюю шоу-программу «Ыбицы»

;

Выступление «Обычных людей» открыло вечернюю программу фестиваля. Композиция под названием «Ыбица зовет», написанная еще в 2012 году, вошла в сет-лист музыкантов, став второй по счету в концертной программе. Ребята исполнили с десяток своих песен, плавно и ненавязчиво погружая гостей «Ыбицы» в чарующую рок-атмосферу.

KIR_5369-copy.jpg

Фото Кирилла Затрутина, видео Виктора Бобыря

«Обычных людей» можно считать неотъемлемой частью «Ыбицы». Музыканты стоят у самых истоков фестиваля и являются его постоянными участниками, пропустив лишь первый.

KIR_5350-copy.jpg



Сегодня ребята сыграли как свежий материал, так и любимые старые песни. Не обошлось и без гимна фестиваля «Ыбица зовет». Одну из композиций - «Харлей» - ребята посвятили байкерам клуба «Полярные волки», которые участвовали в дневной программе фестиваля, собирая средства в пользу детей из Кочпонского дома-интерната.

KIR_5358-copy.jpg



По словам фронтмена группы Николая Якубина, стиль новых песен более драйвовый, больше приближенный к западному стилю исполнения и наполненный более тяжелыми элементами. Звучание губной гармошки и бубна придало композициям довольно своеобразный оттенок. Все это вместе оценили сегодня зрители «Ыбицы» на вечерней шоу-программе. Поклонницы с громкими криками прорывались в первые ряды, другие же наблюдали за происходящим на сцене, невольно пританцовывая под звучащие композиции.

KIR_5351-copy.jpg

3830

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Удивленный
    15 авг. 2015 г., 18:34:03
    Ответить
    Вошла в сетлист (рукописный или напечатанный перечень музыкальных произведений, заявляемый исполнителем на определённый концерт; в широком смысле — сама программа выступления. Сет-лист может быть объявлен и распространяться заранее, а также стать известен постфактум".
    Фронтмен, дальше что кроме последнего абзаца?
  • 4
    15 авг. 2015 г., 19:08:33
    Ответить
    к
    Почему нет фото?
  • ну банка)))
    15 авг. 2015 г., 19:39:11
    Ответить
    Про взорвало ..громко преувеличено)) еще не видели как взрывают
    Отправлено из мобильной версии
    • был там
      15 авг. 2015 г., 22:43:06
      Ответить
      было мало народу и тухловато
      так что не надо ля ля
    • ну да,
      15 авг. 2015 г., 23:05:42
      Ответить
      что то преувеличили, причем не хило!
  • С концерта
    15 авг. 2015 г., 20:28:54
    Ответить
    Прошу прощения, но "Обычные люди" по сравнению с "Мумий Тролль" - это как футбольная команда села Ыб против "Зенита"
    • 555
      16 авг. 2015 г., 5:27:00
      Ответить
      Ещё всё впереди
      Отправлено из мобильной версии
  • Да уж
    15 авг. 2015 г., 20:46:26
    Ответить
    если в городе почти никого не было - в Ыбу точно вообще ничего не получилось
  • Усинск
    15 авг. 2015 г., 20:51:08
    Ответить
    Mумий Tролль приезжал ?
  • 25 лет
    15 авг. 2015 г., 20:52:41
    Ответить
    Устроили веселье в день смерти Виктора Цоя, вместо того, чтобы помянуть последнего героя. Какой же рок?
    • некорректно тут призывать к трауру
      16 авг. 2015 г., 23:16:11
      Ответить
      Цой не против рока был бы
      Зачем вообще спекулировать на его имени? те, кто любил и уважал его творчество, вряд ли обижены выступлением музыкантов. А вот то, что Мумики не упомянули, что поют песню Цоя (Малыш)..Да и не спели её в день памяти ..странно. На их совести. Хотя концерт был замечательный
  • 13.08
    15 авг. 2015 г., 21:00:52
    Ответить
    какие же вы зануды(((
  • пипец
    15 авг. 2015 г., 21:59:15
    Ответить
    Худшая группа. Как она оказалась на сцене?
    Отправлено из мобильной версии
    • 12-3
      17 авг. 2015 г., 12:03:26
      Ответить
      Худшая группа - это ты на кухне с кастрюлями вместо барабанов.
      Респект музыкантам!
  • мнениё
    16 авг. 2015 г., 1:23:39
    Ответить
    Интересно, что, блин, за "писатель" накарябал этот стрёмный текст?
    • Текст, конечно
      16 авг. 2015 г., 5:47:55
      Ответить
      явно конъюнктурный, но играют хорошо.
  • Продюсер
    16 авг. 2015 г., 8:31:52
    Ответить
    Обычное фуфло. - Ничего выдающегося. Играли бы себе дальше в гараже. Чё на сцену поперлись?
    • Хм
      16 авг. 2015 г., 8:57:29
      Ответить
      Согласен, название говорит само за себя, ничего интересного, скукота.
  • МУМИЙ ТРОЛЬ
    16 авг. 2015 г., 14:24:46
    Ответить
    Да нормально ребята играют.Сто людей,сто мнений.вместо того чтобы писать всякую чушь,вышли бы на сцену и отыграли бы сами.продолжайте в том же духе парни,ниого не слушайте.
  • Профессионал
    16 авг. 2015 г., 18:32:03
    Ответить
    Успехов!!!
    Что это за провинциальная мода своих поливать. Это, по меньшей мере,некрасиво.Ребята талантливые.Творческих спехов вам и поддержки!
  • Махмуд КЫЗЬЮРОВ
    25 сент. 2015 г., 13:21:01
    Ответить
    Кватит спорить то но...
    Ква-ква-кватит спорить то но, нам коми людЯм осень Корошо и так...