09:42, 16.08.2015 / СПОРТ

«Новая генерация» заняла «серебро» на товарищеском турнире в Тюмени

Сыктывкарская «Новая генерация» благодаря волевой победе над «Сибиряком» заняла второе место на предсезонном товарищеском турнире в Тюмени на призы Тюменской области, лидер атак желто-синих португалец Жоэл признан лучшим нападающим состязаний.

KIR_8078.jpg

Фото Кирилла Затрутина из архива БНК

Как сообщила пресс-служба клуба, накануне в Тюмени завершился турнир на призы региона. В последнем туре «Генерация» встречалась с новосибирским «Сибиряком». Кстати, почти через неделю клубам в Новосибирске предстоит открывать новый чемпионат Суперлиги.

Команды начали без разведки и уже на третьей минуте новосибирцы открыли счет – отличился Руслан Кудзиев. Отыгрались желто-синие почти через минуту – Виктор Сосковец отпасовал пяткой на Жоэла, а тот выкатил мяч под удар Мариньо, португалец без труда поразил пустой угол ворот «Сибиряка». К слову, на последнем рубеже обороны новосибирцев с первых минут действовал Николай Балашов, у «Новой генерации» - Александр Кригер.

На 17 минуте поединка Александр Плахов вновь выводит новосибирцев вперед, а в начале второго тайма в ворота желто-синих влетает третий мяч. Виктор Прокушев мощным ударом издали сокращает отставание до минимума, Алексей Лялин после паса Мариньо сравнивает счет 3:3.

И вновь «Сибиряк» сумел выйти вперед в счете – точный удар на счету Сергея Чухрия. Дмитрий Устьянцев, поборовшись у бровки в прессинге, отобрал мяч у оппонента и восстановил равновесие. После этого пропущенного мяча Николая Балашова в воротах сменил бразилец Ди Фанти. Но и ему не удалось сохранить свои владения в неприкосновенности – гол-шедевр на свой счет записал Жоэл. Находясь спиной к воротам на позиции «столба», он пяткой отправил мяч в цель, 5:4!

В концовке матча «Сибиряк» перешел на игру в пять полевых. В одном из моментов рукой играет Лео Сантана – в противном случае футболист «Генерации» выбегал бы один на пустые ворота новосибирцев. Но судья нарушения не видит. Вдобавок ко всему красную карточку за разговоры с судьей получает Виктор Прокушев. Сыктывкарцам предстояло играть втроем остаток матча. Желто-синие выстояли и одержали волевую победу 5:4, которая принесла им второе место на турнире. Победила же «Синара», «Сибиряк» занял третье место, «Тюмень» - четвертое. Примечательно, что все команды набрали по четыре очка, места распределялись по дополнительным показателям.

2046

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Редактора в школу
    16 авг. 2015 г., 12:36:21
    Ответить
    Скажите, как можно занять "серебро"?
    • болела
      16 авг. 2015 г., 12:46:10
      Ответить
      отдавать придётся))
    • Виктор
      16 авг. 2015 г., 16:34:35
      Ответить
      Из "ПроГорода" кого-то наняли?
  • золото
    16 авг. 2015 г., 13:17:57
    Ответить
    взяла "серебро". тфу, блин, чайники...
    Отправлено из мобильной версии
  • Воры и жулики объединились
    17 авг. 2015 г., 16:26:52
    Ответить
    Молодцы!НГ единственная команда в РК, не смотря на то что Гайзеру наплевать на профессиональный спорт, выступает в чемпионате России на самом высшем уровне.Надо радоваться успехам любой свооей команды.Когда команда выступает на высшем уровне,хоть есть куда-то сходить кого-то посмотреть.Хоть на время забыть в какой ж... мы находимся при нашем единоросском правительсте что в РК , что в России.