11:26, 17.08.2015 / ОБЩЕСТВО

Роман Койдан заявил о необходимости отставки руководителя «Регионального фонда капремонта»

Заместитель председателя Общественной палаты Коми Роман Койдан намерен добиться принятия мер к руководителю «Регионального фонда капитального ремонта» Анне Воробьевой. Сегодня он направит соответствующее обращение к правительству региона, написал общественник в своем блоге на БНК. Койдан потребовал жесткой отставки г-жи Воробьевой.

IMG_204.jpg

Капитальный ремонт кровли дома №59 на улице Красных партизан так и не завершен. Фото из блога Романа Койдана

- За год своей работы региональный оператор не организовал нормальную работу с населением, УК, ТСЖ. Люди не информированы, за что и почему они должны платить.

Количество ошибок в работе я бы назвал критическим, начиная от списка домов, попавших в программу, но которых в программе быть не должно, и наоборот, в нее не попавших, которые там быть должны; возможность оплаты только в Газпромбанке без комиссии; девятимесячная «мхатовская» пауза оператора и счета за 9 месяцев; ошибки в расчетах; округление сумм для платежа по квадратным метрам; некорректно выставленные суммы владельцам общей собственности; ошибки в общедомовом имуществе, подлежащем ремонту, и другие, - написал Койдан.

По его мнению, сразу возникает вопрос, а что-нибудь вообще было сделано? На сайте регоператора есть информация о том, какие объекты в текущем году были отремонтированы за счет федеральных средств капитального ремонта.

- Ближе всех к моему офису оказался дом № 59 на улице Красных партизан, что напротив ресторана «Седьмое небо». Согласно данным фонда, в этом году в указанном доме был произведен ремонт крыши на сумму 2 500 000 рублей, естественно фирмой ООО «Шнагундай». Я уже сообщал о том, что мне лично показалось очень странным, что 90 процентов от всех подрядов в Сыктывкаре выиграла именно эта Сыктывдинская организация, но это отдельная тема. Так вот, работы по контракту должны были быть закончены до 20 апреля 2015 года.

Я не поленился, съездил посмотреть, как там у людей поживает крыша? Вот что я увидел:

IMG_201.jpg

Как думайте, что это такое там торчит и чуть не падает? Это торчит капитальный ремонт, и наши с вами 2 500 000 рублей. Он же (капитальный ремонт), судя по всему, лежит на земле, под домом. На крыше, кроме этого, виднеется еще много всего интересного, строительный мусор и мешки непонятно с чем. Вот он, результат капитального ремонта. По каждому объекту капитального ремонта надо будет провести проверку.

IMG_202.jpg

Сегодня же я направлю обращение в правительство о принятии мер к руководителю регионального оператора. Тут уже не рублем надо наказывать. Вывод один - добиваться увольнения директора - гражданки Воробьевой. На выход, и без пособия, за такую работу - только пинком под зад, - эмоционально написал Койдан.

5162

Комментарии (73)

Добавить комментарий
  • а потом Роман подумал
    17 авг. 2015 г., 11:36:11
    Ответить
    и решил, что будет добиваться жесткой отставки правительства РК, германского канцлера Ангелы Меркель, тренера сборной России по футболу, руководителя Лондонского симфонического оркестра, вождя племени мумбу-юмбу, кутюрье Карла Лагерфельда и тетю Фросю, уборщицу в его подъезде. Хорошо, что минут через 40 приехали врачи, поставили Роме укол, он успокоился и заснул.
    • +100
      17 авг. 2015 г., 11:43:58
      Ответить
      +100500
      • всю едрисню
        17 авг. 2015 г., 12:35:59
        Ответить
        в отставку
        !!!
      • ставленник отстраняет ставленников
        17 авг. 2015 г., 12:51:30
        Ответить
        +1000000000
    • Горожанин
      17 авг. 2015 г., 12:08:40
      Ответить
      Уставший от Романа
      В точку! Не болей, Роман!
      • Гена
        17 авг. 2015 г., 23:20:42
        Ответить
        койдана стало слишком много. Но сейчас он прав. И не нужно троллить.
        Отправлено из мобильной версии
  • Бывалый
    17 авг. 2015 г., 11:38:47
    Ответить
    говорят она в Эжве жидко обделалась
  • учОный
    17 авг. 2015 г., 11:45:51
    Ответить
    думаешь, если одну бестолковку снять, вся эта нко-шная афера с капремонтом легализуется? вряд ли
  • а что
    17 авг. 2015 г., 11:48:02
    Ответить
    уже деньги воруют? не зря я не плачу за капремонт.
    • Айсович
      17 авг. 2015 г., 17:05:27
      Ответить
      Куда уходят деньги ???
      г.Салават Республика Башкортостан - ЖСК "Звёздный - Салават" строили МКД для 70-ти семей пайщиков.
      Себестоимость (СМР) МКД - 76 млн/руб.
      Строительным отделом Администрации г.Салават на октябрь 2012г. не завершены (СМР)на сумму 3 млн/руб.
      Но с 28.11.2013г. созданная агрессивная группа Администрацией г.Салават (совет дома) которые в ЖСК не избираются согласно ч.1ст.161.1 ЖКРФ, совершили рейдерский захват МКД и заселились 10 семей.
      А с остальных 60-и семей требуют деньги и отключили отопление, электроэнергию, воду пока взятку не дадите.
      Администрация г.Салават назначила председателем совета дома Молчанову Е.П., которая не является пайщиком ЖСК, которая заключила договор с УК ООО "Юрматы" созданную Администрацией г.Салават на обслуживание МКД не принятого в эксплуатацию.
      Почти 2-а года УК собирает с пайщиков ЖСК деньги за квартплату. капремонт и другие услуги.
      В банке счет на МКД не открывают т.к. МКД не принят в эксплуатацию.
      Куда большие суммы - исчезли???
  • пусть
    17 авг. 2015 г., 11:49:57
    Ответить
    разберутся,куда уходят деньги ,что мы не один год платим ежемесячно? ведь ничего не делается общедомового?
  • Лиска
    17 авг. 2015 г., 11:50:25
    Ответить
    Рому Койдана Главой Республики Коми! Не шутка он дельный мужик, Всех Рома Дановх и др. помогать стране сподобиться, в душе они же все хорошие, правда, я верю!
    • Твоя правда, Лиса
      17 авг. 2015 г., 12:33:21
      Ответить
      Бухать с Костей легко и весело было. Правда все это очень уж давно было.
  • Ося Б.
    17 авг. 2015 г., 11:50:35
    Ответить
    "Шнагундай"- это фирма по отмыванию, сколько она денег высосала от ООО "Сыктывдинские Тепловые Сети", одному Лажанёву известно. Само ООО СТК в глубокой попе, но сосут Администрацию Сыктывдина по полной.
    • проживающий в Зеленце
      17 авг. 2015 г., 15:53:35
      Ответить
      Как раз Лажанев то и сосет, а не Шнагундай. Всем известный факт, что все лакомые контракты в Сыктывдинском районе заключаются с фирмами, которые принадлежат либо родственникам, либо друзьям Лажанева. Зеленецкий куст он уже "захапал". По всей видимости сейчас принялся за Выльгорт.
  • дохтор
    17 авг. 2015 г., 11:51:28
    Ответить
    жесть
    а как это- жесткая отставка?
    с предварительным изнасилование в анальное что ли?
    Отправлено из мобильной версии
    • Хоспаде!
      17 авг. 2015 г., 11:56:36
      Ответить
      Судя по фото в интервью с этим директором, вряд ли желающие найдутся... 8-\
  • это
    17 авг. 2015 г., 11:52:20
    Ответить
    очередная пирамида,откуда деньги исчезают и их не вернуть.очередная ммм мавроди.
  • Опа
    17 авг. 2015 г., 11:52:26
    Ответить
    В городе плакаты А ТЫ ЗАПЛАТИЛ В КАП, РЕМОНТ.
  • 123
    17 авг. 2015 г., 11:54:58
    Ответить
    Анька ездит на работу на Тойота LC Prado
    • роботнмк
      17 авг. 2015 г., 11:59:11
      Ответить
      пусть пока ездит
      скоро Койдан её отпендалирует
      Отправлено из мобильной версии
    • ***
      17 авг. 2015 г., 12:11:41
      Ответить
      Такое важно тело физически не поместится в Ладу Приору.
      А в автобус ей нельзя
    • 111
      17 авг. 2015 г., 13:21:59
      Ответить
      Не п@зди. У нее другая машина...
      • 222
        17 авг. 2015 г., 14:19:32
        Ответить
        И какая же? Мерседес?
  • избиратель
    17 авг. 2015 г., 11:57:32
    Ответить
    перед выборами друг друга съедят. Решил шумиху создать и внимание на себя обратить...
    • Ато!
      17 авг. 2015 г., 12:02:28
      Ответить
      Команда Гайзера!
      • эт не
        17 авг. 2015 г., 15:15:28
        Ответить
        маловероятно
  • 1114
    17 авг. 2015 г., 12:05:27
    Ответить
    А вообще-то не смущает, что фонд капитального ремонта заключает договора в одностороннем порядке.
    • Ваше слово
      17 авг. 2015 г., 12:09:50
      Ответить
      товарищъ маузер
      Вас просили определиться кому нести деньги - на спецсчет или команде Гайзера,
      Теперь вас молчунов нагибают за ваши же деньги.
      Но постойте возмущаться! Вот вам еще пилюля - после выборов Правительство РК просто обязано будет повысить тариф с жалких 2 рублей за кв.м до московских 15-20, ибо все разворовали и надо еще.
      Вот тогда вы полностью онально ощутите любовь Единой России - ПЖИВ!!!!
  • Меня зовут
    17 авг. 2015 г., 12:05:40
    Ответить
    Тема
    Почему молчит Дашка-многостаночница???
    Где красотка Афонина???
    Я переживаю за жизнь и здоровье общественников на ниве ЖКХ
    • Действительно
      17 авг. 2015 г., 13:28:24
      Ответить
      Дашку уже пол года не слышно. Может переехала?
      • капец
        17 авг. 2015 г., 14:06:01
        Ответить
        видел её,
        тусит в ОПе каждый день
        если соскучился, заходи, она там
  • Grandis
    17 авг. 2015 г., 12:20:13
    Ответить
    Деревянный дом 1958 года постройки
    Стоит на капремонте 2020 году, просто ох....
  • Владимир
    17 авг. 2015 г., 12:20:54
    Ответить
    Капремонт МКД
    Есть и более возмутительные случаи. В доме 7 по ул.Маяковского, где в республиканском плане капремонта МКД были утверждены объемы работ на 2014 и 2015 годы, к таковым вообще не приступали. О чем говорить можно, если и работы, предусмотренные в смете"содержание и ремонт", за которые мы за год платим более миллиона рублей, также ничего не делается.После многочисленных жалоб на состояние полов на лестничных площадках "мастера" замазали едва ли не сквозные дыры в полах "раствором " песка (абсолютно без цемента), а на наше возмущение по этому факту было заявлено буквально следующее : "Если хотите, чтобы с цементом, то скидывайтесь и платите частным образом".Я. как председатель Совета дома, отвечаю за свои слова. "Где деньги, Зин..."
    • ч
      17 авг. 2015 г., 13:48:46
      Ответить
      эжва, заткнись.
      Речь про город.
      Отправлено из мобильной версии
  • Фига
    17 авг. 2015 г., 12:21:35
    Ответить
    Фондом буду рулить я, заявил Койдан.
  • Йа
    17 авг. 2015 г., 12:26:25
    Ответить
    Банка,
    сколько можно продвигать Романа? Надоело наблюдать за этим.
    А сам Роман замолчит сразу же после выборов, как всегда это бывает. И забудет про фонд капремонта, и про необустроенность Дальней Орбиты, и про строительство по ул. Свободы, и т.д.
    • Он не поленился
      17 авг. 2015 г., 12:37:47
      Ответить
      молодец, еще бы снял пиджак одел робу и показал как нужно работать )))
  • Плательщица за капремонт
    17 авг. 2015 г., 12:36:14
    Ответить
    Куда уходят наши деньги?
    Полагаю, если в изложенные в письме подтвердится в результате проверки и выявится бесхозяйственная трата денег квартиросъемщиков, то следует не просто уволить указанную даму.......
  • Спасибо Роме
    17 авг. 2015 г., 12:42:31
    Ответить
    Спасибо, Роман. Хоть что то и то хорошо.
    • вопрос
      17 авг. 2015 г., 14:06:37
      Ответить
      А что-то что? и что хорошего?
  • 321
    17 авг. 2015 г., 12:42:51
    Ответить
    ПЛОХОЙ-ХОРОШИЙ
    А ВАМ М..ДАКАМ ВСЕ ПЛОХО, БЬЮТСЯ ЗА ВАС-ПЛОХО, НИКТО О ВАС НЕ ДУМАЕТ-ЕЩЕ ХУЖЕ ДА, ЛЮДИ ОНИ В ОБЩЕМ-ТО НЕПЛОХИЕ, ВОТ ТОЛЬКО КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС ИХ ИСПОРТИЛ..
  • ?
    17 авг. 2015 г., 12:43:02
    Ответить
    Какой фонд оплаты у г-жи Воробьевой, поди 70%!?
  • Кандидату в депутаты
    17 авг. 2015 г., 12:50:10
    Ответить
    2 вопроса
    1. Кого он видит в качестве члена совета федерации от Госсовета РК (уж не Рому ли Данова)?
    2. Будет ли он инициировать отмену грабительского закона о капремонте?

    Ответь Рома и претендуй...
    • Вы чего?
      17 авг. 2015 г., 16:44:52
      Ответить
      2. Будет ли он инициировать отмену грабительского закона о капремонте?
      Его как раз и продвигают инициаторы закона.
      Некто: Поневежский, Шпектор, Ковзель и др.
  • Дем
    17 авг. 2015 г., 12:51:37
    Ответить
    Чайкиной 31
    После "капремонта" течет крыша.
  • Остап
    17 авг. 2015 г., 12:54:34
    Ответить
    Фонд капремонта
    Поставьте меня "рулить" этим фондом. Быстро порядок наведу. Подпись Остап Бендер. Р.S. Хотя бы зиц-директором.
  • Киса В.
    17 авг. 2015 г., 13:22:24
    Ответить
    Аня и есть "Зицпредседатель".
    За её спиной множество кукловодов. А Ромка играет в этом периоде за одну из команд, которой не достался жирный куш
  • трепачу
    17 авг. 2015 г., 13:23:55
    Ответить
    Ты сначала сделай, а потом трепись. ТРЕПЛО.И как земля терпит трепачей ?
  • 123
    17 авг. 2015 г., 13:30:25
    Ответить
    Не смотря на то, что уже изрядно подустал от Ромы с его пиаром, тут его полностью поддерживаю! Совершенно не понимаю темы заключения договоров в одностороннем порядке, порядка начисления сумм. Живу в новом доме и думаю, что не доживу до его капремонта, какого лешего я должен платить
    Отправлено из мобильной версии
  • м
    17 авг. 2015 г., 13:51:10
    Ответить
    кроме пенсов
    Ктото платил за квитанцию капремонта?
    Отправлено из мобильной версии
  • что вы люди
    17 авг. 2015 г., 14:03:53
    Ответить
    на рому набросились.тут главное слово"заявил",а о том что,что то дальше будет никто не говорил)
  • Пажга 1мкрн д. 10
    17 авг. 2015 г., 14:20:10
    Ответить
    И наш дом в этом списке отремонтирован в 2014г. Кап.ремонт крыши. По факту даже не начинали никого ремонта. Так и течет дождь в квартиры. Кому деньги интересно оплачены за ремонт на бумаге??
    • Интереснее другое
      17 авг. 2015 г., 14:23:47
      Ответить
      Кто подписывал акт сдачи-приемки от заказчика?
  • Марс
    17 авг. 2015 г., 14:26:26
    Ответить
    Эту Воробьёву на нары. А Койдана прямо за уши тянут в Госсовет и будет он там заседать.
  • Старушка.
    17 авг. 2015 г., 14:48:27
    Ответить
    Роману Койдану
    платим за кап.ремонт с января по 127 руб. В квитанции за февраль уже долг 127., в квитанции за март долг 254 руб., за апрель долг 381 руб.Сейчас 889 руб. Куда мои платежи деваются? В банке говорят, что операция прошла, деньги перечислены региональному оператору. Почему же они в квитанциях указывают долг? Значит у них в учете эти деньги не отражаются? Роман, разберитесь, пожалуйста.
  • 1111
    17 авг. 2015 г., 15:12:16
    Ответить
    и что ж ты Койдан "прицепился " к Воробьевой то, не уж то сам метишь на место. перед выборами самое то так агрессивно себя вести. Смотри допрыгаешься
  • Александр Щиголев
    17 авг. 2015 г., 15:24:07
    Ответить
    " Я уже сообщал о том, что мне лично показалось очень странным, что 90 процентов от всех подрядов в Сыктывкаре выиграла именно эта Сыктывдинская организация, но это отдельная тема. "
    .
    Да нет, Роман, это не отбельная тема, а всё взаимосвязано. Ты решил не вмешиваться в причину, а покритиковать только следствие. Но этим причины такой коррупции не устранишь. Ну не будет Воробьёвой, другой член партии Единая Россия будет подыгрывать на конкурсе и той же фирме, или другой, своей, но с тем же интересом - получить свою дою бюджетного пирога.

    Странно, что ты не понимаешь этого. Аналогию приведу:
    Можно под протекающую трубу подставить тазик и бегать, выносить его, рассуждая по пути, какие тазики лучше, металлические или пластиковые, красные или зелёные..
    А можно просто наложить хомут, и устранить течь

    Так вот ты предлагаешь бегать с тазиком. А надо накладывать хомут... возможно и на горло...)
  • бывалый
    17 авг. 2015 г., 15:37:51
    Ответить
    Койдан никчемный "бесплатный" юрист создал под выборы к нему обращался вопрос у меня сложный ( человек не брал кредит, а заставляют платить и он сказал платите) А аню знаю давно никчемный бухгалтер, подставит и не почешится, а тащит её дядя Артур Рудольф.
    • Натусик
      17 авг. 2015 г., 16:13:00
      Ответить
      Не понимаю каким "макаром" ее(Аню)может тащить Рудольф теперь? Глупости не говорите. А Койдану главное красное словцо, сейчас, перед выборами. Уж, слишком много его "хорошего" на экране стало.
      • точно
        17 авг. 2015 г., 16:32:54
        Ответить
        Цыган и вдруг стал белый и пушистый
        • Да не цыган он)
          17 авг. 2015 г., 16:47:47
          Ответить
          Рома- галахический(легитимный) еврей.
          Иначе бы так и остался простым адвокатом.
          Да и то бы не пустили в адвокаты.
    • пупсик
      17 авг. 2015 г., 18:45:01
      Ответить
      Рудольф уже давно покинул Республику, а ему все пытаются приписать то, чего он делал. То он кого то тянет, то он чего то там сделал. Факты бы разок выложили, да показали, кто кого тянет и куда. Максимум что Рудольф может сейчас сделать, вытянуть кого нить на пенсию)))
  • Словарь
    17 авг. 2015 г., 16:32:27
    Ответить
    Это что за название фирамы "Шнагундай"? Как переводится и с какого языка?
    • хэз
      17 авг. 2015 г., 16:50:57
      Ответить
      название горы какой-то вроде бы
    • История названия
      17 авг. 2015 г., 16:56:46
      Ответить
      Это название пошло от обычной опечатки на вывеске. Должно было быть: ООО "Шнягу дай!", но рекламщики не поняли заказчиков и появился "Шнагундай".
      • Владимир Тищенко
        18 авг. 2015 г., 2:28:36
        Ответить
        "Шнягу дай" - "Шнагундай"
        А ведь и вправду - похоже)))
  • ужас как смешно
    17 авг. 2015 г., 17:41:26
    Ответить
    Койдан все глупеет и глупеет... Так хочет быть избранным
  • КойданМолодец
    17 авг. 2015 г., 18:59:36
    Ответить
    Роман молодец, как не высказывание, так не в бровь, а в глаз.
    Еще немного, и Глава будет жестко снят, а смотришь и до президента России дойдет, тоже жестко снять потребует. Как напишет, что надо всех жестко поснимать, все послушают и снимут)
    Маразм крепчает. Срочно требуется список, кого еще Рома жестко снимать собирается, авось все начнут работать в поте лица, испугавшись. Только Рома знает как правильно надо работать. Может стоит взять пару уроков у него, пусть всех научит, смотришь и жить станем лучше и позитивнее.
    А грязью поливать и рассказывать сказки и небылицы, нет, Рома не умеет, он самый правильный из всех правильных. И даже тень на плетень не кидает, так, рассуждения вслух у него обычно. Кажется что все это банальщина, не пускают его порулить или не делятся, хотя чем делится тоже непонятно. Уж сказал бы наверняка, чего хочет и пытается добиться, смотришь и ему пошли бы навстречу. Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не кричало)
  • От жуликов и воров
    17 авг. 2015 г., 20:48:47
    Ответить
    Рома прав.Надо всех и вся менять, а то самому ой как кушать хочется
  • Вова