13:05, 17.08.2015 / ЭКОНОМИКА

В Коми рассмотрят возможность прямых рейсов «Сыктывкар - Баку»

В Коми рассмотрят возможность о запуске прямых перелетов «Сыктывкар - Баку». Об этом было заявлено на подписании соглашения между Коми региональным отделением партии «Единая Россия» и республиканской общественной организацией «Объединение азербайджанцев в Республике Коми», сообщил «Комиинформ».

DSC_0097_watermark_pre.jpg

Фото Марии Майер, «Комиинформ»

В ходе переговоров членов азербайджанской общины и спикера регионального парламента Игоря Ковзеля, руководитель ухтинского отделения объединения Рагим Керимов высказал предложение о запуске прямых авиарейсов из Сыктывкара в Баку.

По словам общественника, сейчас Республика Азербайджан активно развивается как туристическая страна, для граждан СНГ визы для въезда не требуется.

- Почему бы жителям Коми, которые летают отдыхать в Анталию и Шарм-эль-Шейх, с таким же успехом не летать в Баку? В Азербайджане есть на что посмотреть, и никаких чартеров не надо, - заметил лидер ухтинских азербайджанцев.

С его предложением согласились председатель объединения Асиф Исмаилов и спикер Госсовета Игорь Ковзель, который отметил, что предложение о перелетах Сыктывкар-Баку весьма интересное.

DSC_0093_watermark_pre.jpg

- Мы уверены, что будет заполняемость самолетов, рейсы будут очень прибыльны, - заявил Рагим Керимов.

Рагим Керимов отметил, что эту возможность также можно обсудить и с правительством Азербайджана. Он вновь заверил, что заполняемость рейсов Сыктывкар-Баку будет 100-процентная.

- Заполняемость гарантирована. Через Москву летать очень дорого, а билет на поезд в купе стоит дороже, чем на самолете. Все ездят в Азербайджан на автомобилях. В этом году в Азербайджан из Коми выехали 500 автомашин. Представьте, семья из пяти человек полетит в Азербайджан через Москву, туда и обратно билет обойдется в 180 тысяч рублей. И это только на дорогу, о каком отдыхе можно говорить.

DSC_0091_watermark_pre.jpg

Игорь Ковзель отметил, что необходимо будет сделать расчеты пассажиропотока из Коми в Азербайджан. Объединение выразило готовность провести их.

2162

Комментарии (0)

Добавить комментарий