19:37, 17.08.2015 / ПРАВО

Новости партнеров: «Кормушка» для заведующей детским садом»

В Ухте завершилось расследование в отношении заведующей детским садом № 69. С октября 2014-го по апрель 2015 года женщина мошенничала с табелями рабочего времени. В результате выкроила себе из скромного бюджета дошкольного учреждения порядка 133 000 рублей, сообщает портал «Моя Ухта».

Вносила ложные сведения, фактический работник заменял сторожа, воспитатель мог уборщика заменять или еще кого-то, хотя фактически этих работ не выполнялось. Соответственно работнику начислялась заработная плата за ту работу, которую он не выполнял, и заведующая просила эти деньги отдать, объясняя, что они пойдут на нужды детского садика, – пояснил следователь следственного комитета Ухты Степан Юдин.

В сентябре у женщины обнаружили серьёзное заболевание. Кражу она объяснила необходимостью средств на лечение, ещё хотела погасить кредиты. Заведующая уже возместила материальный ущерб Управлению образования. Уголовное дело направят городскому прокурору, затем в суд.

3146

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • ничего страшного
    17 авг. 2015 г., 20:05:28
    Ответить
    государство нас имеет везде и как хочет
    а женщина свое хотела взять. в этой стране иначе нельзя. но нельзя попадаться
    • Второй
      18 авг. 2015 г., 8:46:43
      Ответить
      случай уже по детским садам? И в обеих
      фигурант заведующая... Это только, что само всплыло. А если покапать глубже?, да ещё и школы проверить.
  • Георгий, родитель
    17 авг. 2015 г., 20:08:12
    Ответить
    Любой детский сад - кормушка заведующей. Причем легальная. Посмотрите на сайтах муниципалитетов зарплату за 23014 год так называемых директоров детских садов - автономных учреждений. 100 тысяч в месяц миллион двести в год. Я сравнил это с годовой зарплатой любого руководителя федерального ведомства в Сыктывкаре - какого-нибудь Рос...надзора - так там руководители в полтора раза меньше получают!
    • ВВ
      17 авг. 2015 г., 22:13:27
      Ответить
      ага, меньше))
      Отправлено из мобильной версии
    • Андрей
      18 авг. 2015 г., 17:39:20
      Ответить
      Георгий,
      ссылку в студию. Насчет зарплат в 100 тысяч заведующих ДС.
  • родитель
    17 авг. 2015 г., 20:29:05
    Ответить
    Когда с*** только нажрутся ,ну не чем не брезгуют,выявили серьёзную болезнь она что хочет перед смертью надышатся или дорогу в рай купить,пусть закроют королеву положения что бы было время подумать.
    • фу
      17 авг. 2015 г., 21:05:35
      Ответить
      как мерзко мысли выражаете...
      • ВВ
        17 авг. 2015 г., 22:15:48
        Ответить
        мерзко и преступно воровать. Не твое - не трогай.
        Отправлено из мобильной версии
  • выльгортский сад 8
    17 авг. 2015 г., 20:56:17
    Ответить
    Все там чисто? А то там таскали нормально заведу.
    Отправлено из мобильной версии
  • Правда жизни
    17 авг. 2015 г., 21:13:09
    Ответить
    Это везде было и всегда, что удивляетесь
  • бн
    17 авг. 2015 г., 21:15:26
    Ответить
    БН коми в своем репертуаре , такие названия статьям дают, редактора на мыло, читать тошно
  • оплмнитесь
    17 авг. 2015 г., 21:15:28
    Ответить
    люди,
    сумма в 133тыс.руб.для бюджета,откуда воруют миллиардами иголка в стоге сена.Я не оправдываю кражу,но по сравнению 6 миллиардов у Васильевой,которая уже подала прошение об УДО,мне становиться страшно,куда же и по какой статье упрячут,как тут пишут некоторые, больного человека.
    • Вы сами опомнитесь
      18 авг. 2015 г., 7:24:55
      Ответить
      И не нужно никого ни с кем сравнивать
      Уже сена не осталось в стране с такими "сердобольными". Вы её видели, этого больного человека? У неё каждая нога по 50 кг весит...
    • Вентилятор
      18 авг. 2015 г., 10:51:46
      Ответить
      Вот человек арендовавший яхту за 23 миллиона и часами за 60 миллионов с вами бы поспорил и уточнил что борьба с коррупцией ведется как никогда раньше а для доказательства привел бы данную статью так что кушайте нате вот
      Отправлено из мобильной версии
  • Даа..
    17 авг. 2015 г., 21:35:34
    Ответить
    что обсуждать? УДО Васильевой - плевок в лицо людям и неприкрытая команда всем чиновникам : "ВОРУЙ И ДЕЛИСЬ"
    Отправлено из мобильной версии
  • гАлина
    17 авг. 2015 г., 22:27:42
    Ответить
    детский сад
    Наверное заведующая таким образом дыры в детском саду закрывала: на моющие средства, канцтовары, деткам на призы и т.д. В сельской местности заведующие за счёт своей з\п много чего покупают для работы д/с. А так, многие их могут оштрафовать. Скудные бюджеты толкают на это.
    • орбита
      17 авг. 2015 г., 22:55:36
      Ответить
      Ржу не магу)))
      Отправлено из мобильной версии
    • Какие дыры в детском саду?..
      18 авг. 2015 г., 7:17:24
      Ответить
      Кредиты свои гасила,
      она же сама в этом призналась.
    • лех
      18 авг. 2015 г., 10:25:16
      Ответить
      ага, вы тока с родителей деньги сосать можете, как же, отдадите вы со своей зарплаты, жди.
    • Елена
      19 авг. 2015 г., 17:49:08
      Ответить
      Я с Вами полностью согласна.
    • Елена
      19 авг. 2015 г., 17:51:36
      Ответить
      Я с Алиной полностью согласна, а с современных родителей сейчас мало чего поимеешь.
  • Aleks
    18 авг. 2015 г., 7:02:21
    Ответить
    Живут они не плохо все удовольствия а прокуратура молчит'а как только скажет протянут многих из народного образования вот кучка заведующих и жирует!
  • Мдааааа
    18 авг. 2015 г., 9:48:09
    Ответить
    где новость - у банки две!
    Проверьте детсады на родственную принадлежность сторожей и заведующих. Если заведующий сам не сторож, то 100% они родственники. И сторожи только лишь по штатному расписанию.
    • ната
      26 авг. 2015 г., 23:53:18
      Ответить
      а вы видели зарплату сторожа
  • !!!!!!!!!!!!!
    18 авг. 2015 г., 10:36:52
    Ответить
    Вы интернаты шуганите - вот где бабло крутят.
    • Тендеросос
      18 авг. 2015 г., 10:54:18
      Ответить
      Вы тендеры по сыктывкару посмотрите за уборку укропа переростка 3 миллиона за сезон 2015 хех мда
      Отправлено из мобильной версии
      • родители
        18 авг. 2015 г., 11:18:27
        Ответить
        Сыктывкар надо проверить поголовно по детсадам!
  • Карл
    18 авг. 2015 г., 11:05:17
    Ответить
    А что другие работники детского сада, которые ей передавали деньги-невинные овечки? Такие же сволочи, как и заведующая. Да ещё лицемерят-детей они воспитывают. Сволочи они. А в быту "благоверные" жёны и матери. Сволочь на сволочи сидит и сволочью погоняет. И в обществе полно таких тварей.
    • Лидия
      18 авг. 2015 г., 11:28:11
      Ответить
      и в Сосногорске такая же история случилась.
    • ната
      26 авг. 2015 г., 23:55:46
      Ответить
      так сидите дома, чистенькие, а то своих детей тащите чуть ли не с рождения
  • !!!
    18 авг. 2015 г., 12:09:57
    Ответить
    у нас же воровство преступлением не считается, поэтому такое ВОРЬЁ ЗАВЕДУЕТ детскими учреждениями....
  • ***
    18 авг. 2015 г., 12:13:40
    Ответить
    Кайло и лопату в зубы каждому ВОРУ - экономику поднимать, уже давно жили бы как шейхи, т.к. ворья у нас больше чем золота, нефти и газа вместе взятых.
  • Виктор
    18 авг. 2015 г., 12:26:40
    Ответить
    честная страна
    Господа, магнитики со счётчиков снять не забывайте)
    • Карл
      18 авг. 2015 г., 12:32:18
      Ответить
      Виктору
      Ещё одна сволочь нашлась- молчал бы если магнит поставил.
    • юрий
      18 авг. 2015 г., 14:08:21
      Ответить
      Виктору.
      ячет пробовал магнит ставить ни хрена не получилось))) как мотает так и мотает. посоветуйте как правильно))
  • Молодец
    18 авг. 2015 г., 22:40:14
    Ответить
    И правильно делала!!!! Государство нас имеет как хочет!!! Бюджетники впахивают за бесплатно,никаких прав одни обязанности, а так хоть компенсировать себе потраченые нервы и здоровье . только воровать надо миллиардами, а не этим копейками, чтоб безнаказанным остаться .
    • С...............
      19 авг. 2015 г., 17:54:29
      Ответить
      Класс!!!
  • ната
    27 авг. 2015 г., 0:03:59
    Ответить
    прежде чем кого то осуждать надо элементарно знать правду.А потом хорошо болтать,а вы пойдите и поработайте в детском саду и посмотрим, сколько вы там продержитесь.