11:38, 18.08.2015 / ОБЩЕСТВО

Прием заявлений на повторную сдачу ЕГЭ продлится до 12 сентября

Как сообщил министр образования Коми Владимир Шарков на заседании кабмина, на данный момент желающих повторно сдать единый государственный экзамен в Коми 87 человек.

KBV_0612.jpg

На повторную сдачу ЕГЭ в республике заявились 87 человек. Фото Юрия Кабанцева

Министерство образования России утвердило дополнительные сроки проведения ЕГЭ:

26 сентября – математика профильного и базового уровня;

29 сентября – русский язык;

9 октября – математика профильного и базового уровня, русский язык.

ЕГЭ могут пересдать выпускники, не прошедшие государственную итоговую аттестацию или получившие неудовлетворительный результат более чем по одному обязательному учебному предмету или получившие повторно неудовлетворительный результат, а также выпускники прошлых лет, желающие пересдать русский язык и математику. Для участия в едином государственном экзамене они могут подать заявление в муниципальные органы управления образования. Регистрация на сами экзамены будет осуществляться с 25 августа по 12 сентября.

Для республики осенняя волна ЕГЭ будет сопряжена с дополнительными расходами.

- Нам поставлены очень жесткие условия: мы должны организовать не более трех пунктов проведения экзамена, что в Республике Коми невозможно, учитывая, большое количество отдаленных территорий. При этом распечатка материалов к экзамену на пунктах проведения ЕГЭ запрещена, то есть придется воспользоваться услугами спецсвязи, - добавил Владимир Шарков, уточнив, что пересылка КИМов обойдется более чем в 200 тысяч рублей. Скорее всего, траты возрастут, так как на данный момент повторно сдавать экзамен собираются 87 человек, но срок подачи заявлений истекает 12 сентября, и к этому времени их количество наверняка увеличится.

1679

Комментарии (0)

Добавить комментарий