17:02, 18.08.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Мохче сельчанин убил двух соседей, третьего ранил

В сел Мохча Ижемского района сегодня днем во дворе одного из частных домов между местными жителями возникла ссора, в ходе которой один из мужчин произвел несколько выстрелов из ружья. В результате стрельбы двое мужчин 1961 и 1949 годов рождения скончались на месте происшествия, один местный житель с огнестрельным ранением доставлен в больницу. Об этом сообщило Следственное управление по республике.

Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». По уголовному делу следователями во взаимодействии с сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, стрелка ищут. Устанавливаются причины произошедшего.

По данным «Комиинформа», сельчане не поделили сено.

Руководитель администрации Ижемского района Игорь Норкин воздержался от комментариев, отметив, что в произошедшем сейчас разбираются правоохранители.

4747

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • БНК
    18 авг. 2015 г., 17:22:08
    Ответить
    http://nick-name.ru/nickname/id1139563/ Обновлённый сайт.
  • Оооо
    18 авг. 2015 г., 17:34:02
    Ответить
    К сожалению типичный для Коми сел способ решения споров. Коми похлеще всяких горцев за оружие хватаются. И трезвые, и не очень. А результат - горе в семьях. Как например здесь. Из-за сена, блин...
    • Антон
      18 авг. 2015 г., 17:56:21
      Ответить
      Так оно и есть-
      охотник да....
  • 4
    18 авг. 2015 г., 18:15:37
    Ответить
    Рочев Канева спросил:- Где ты сено накосил? Канев Рочеву сказал:- У Сметанина украл!
    • Безполлитры
      18 авг. 2015 г., 22:30:50
      Ответить
      Внаше времяговорил
      мне-Семяшкин показал...и не украл ,а накосил....не всётак плохо на этой земле!!!
      • Петь Вась Дуркин
        19 авг. 2015 г., 0:02:46
        Ответить
        Сёмга ловим, белка бьем, пыжикам п...ы даём...
        Истомин сено мне грузил, а Филиппов отвозил.

        Не окончен сей рассказ - удивят вас изьватас. =)
        • Меня зовут
          19 авг. 2015 г., 0:55:22
          Ответить
          Ведь Терентьев крикнул: "СТОП! То - Хозяинова сноп!"
    • Тая
      19 авг. 2015 г., 2:49:13
      Ответить
      Меняем на фамилии: Иванов,Петров,Сидоров))так правильнее.
    • ывп
      19 авг. 2015 г., 10:15:52
      Ответить
      +++
  • 77
    18 авг. 2015 г., 18:21:48
    Ответить
    Да уж.подставил участкового.
    • ууп
      18 авг. 2015 г., 22:42:48
      Ответить
      А участковый в чем виноват, ружье если правильно хранились?
      Отправлено из мобильной версии
      • 76767
        18 авг. 2015 г., 22:45:08
        Ответить
        а если нелегалка?
  • да
    18 авг. 2015 г., 20:13:16
    Ответить
    если участковый нормально работал, то таких бы проблем и не было... тем более живет он недалеко от них
    • тогда
      18 авг. 2015 г., 22:47:41
      Ответить
      Да виноват участковый (косвенно) или например если человек давал предпосылки а разрешение не анулировали..
      Отправлено из мобильной версии
      • Терпения не хватило?
        19 авг. 2015 г., 7:16:49
        Ответить
        Терпения не хватило? Чаще всего " виновные" или тонут или исчезают в тайге. Косячить на севере нельзя. Народ традиционно используют старые родовые способы правосудия.
  • 123
    19 авг. 2015 г., 9:55:24
    Ответить
    жесть
    кресты загуляли))
  • 6-й лесничий
    19 авг. 2015 г., 10:34:18
    Ответить
    Изьватас савсем гарачий да, гарячие коми парни да. Огненный вода еще подогревает эту коми гарячесть.
  • Ноябрь
    19 авг. 2015 г., 11:56:29
    Ответить
    лесничий, иди лесом!
    • Да ладно
      19 авг. 2015 г., 14:27:59
      Ответить
      не впервой
      Он трезвый был, и у участкового заявление есть что сено у него и раньше скашивали соседи
      • ольга
        23 авг. 2015 г., 12:37:08
        Ответить
        откуда вам такая информация!? отец чужого никогда не брал и нас учил !
        Отправлено из мобильной версии
  • Житель села
    19 авг. 2015 г., 15:35:12
    Ответить
    К сожалению мы пожинаем плоды бездействия нашей власти,власти черствой и бездушной,методично убивающей свой народ.Далек от мысли что после первого раза воровства сена,человек взялся за ружье.Ведь и говорят местные ,что и заявление у участкового на обидчиков было.Решений не принималось.Вот и решился человек на самосуд.Теперь он опасен втройне,терять нечего.Есть информация что он,воевал в Афганистане,служил в погранвойсках.Вот ведь как,у нас чтобы починили дорогу,надо чтобы кто-то погиб,чтобы заставить власть и полицаев работать,надо кого-нибудь убить.Вопрос президенту. Как нам жить вообще?
  • Мохчаюрские
    19 авг. 2015 г., 22:08:57
    Ответить
    Теперь по одному ... будут судить о всех ижемцах так...Кто он такой,чтоб вершить самосуд...Со всеми соседями он имел конфликт...
    Отправлено из мобильной версии
    • и
      27 авг. 2015 г., 19:20:47
      Ответить
      Довели бедного человека эти пьяницы!
      • ольга
        14 сент. 2015 г., 19:40:58
        Ответить
        Про кого вы пишет пьяницы?! Отец всю жизнь работал, вырастил детей. Счастливо жил на пенсии, помогал расти внуков. Пяных он терпеть не мог. Все знают на селе. И не надо писать ерунду.
        Отправлено из мобильной версии