10:40, 19.08.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Воргашоре на пожаре спасли человека

В Воркутинском поселке Воргашор сегодня ночью горела одна из квартир пятиэтажного панельного дома по улице Энтузиастов, сообщило Главное управление МЧС России по Коми. Через семь минут после сообщения о пожаре на место вызова прибыли огнеборцы воркутинского гарнизона пожарной охраны. Из квартиры, расположенной на первом этаже, шел густой дым.

Звено пожарных – газодымозащитников проникло в заполненную дымом квартиру. Огнеборцы обнаружили в ней мужчину 1972 года рождения. В результате возгорания квартиросъемщик серьезно пострадал и не мог самостоятельно передвигаться. Пожарные спасли мужчину, вынесли его на улицу по лестничному маршу и передали специалистам «скорой помощи». Медицинские работники констатировали у пострадавшего отравление угарным газом, ожоги тела и верхних дыхательных путей первой степени. Мужчина был доставлен в реанимационное отделение воркутинской городской больницы.

Возгорание было ликвидировано в 00.32. По предварительным данным, пожар возник из-за неосторожного обращения с огнем. Пламенем повреждены домашние вещи на площади два квадратных метра. Из-за сильно задымления были эвакуированы 12 жителей дома. В ликвидации пожара принимали участие шесть человек и две пожарные автоцистерны.

1572

Комментарии (0)

Добавить комментарий