17:46, 19.08.2015 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «Дачный автобус №38 высаживает пассажиров на середине маршрута»

В редакцию ИА БНК обратилась одна из сыктывкарских дачниц, которой вчера не удалось доехать до своего участка без пересадок — водитель автобуса №38 высадил всех пассажиров на остановке «Север», хотя до конечной - «Дырноса-3» - оставалось еще семь остановок.

ANT_0024.jpg

Фото Николая Антоновского

- Никто нас заранее не предупредил, просто высадили. Объяснили, что дальше не поедут, потому что дорога плохая, - рассказала жительница Сыктывкара. - Часть пассажиров пересадили в 30-й автобус — все туда не влезли, остальным пришлось идти до дач пешком — это три-четыре километра.

Не предупредив дачников о том, что маршрут прервется на середине, водитель, тем не менее, заранее попросил вечером так же выходить к «Северу» - дальше этой остановки 38-й ехать был не намерен.

Запрос с просьбой прокомментировать действия водителя был направлен в сыктывкарскую администрацию. Сейчас курирующий пассажироперевозки в городе отдел намерен провести проверку по данному факту.

В настоящий момент в адрес компании-перевозчика, отвечающей за обслуживание данного автобусного маршрута, направлен запрос с просьбой назвать причину, по которой маршрут был сокращен почти вдвое. В случае отсутствия уважительных причин, повлиявших на исполнение перевозчиком своих обязательств, транспортной компании будут предъявлены претензионные требования.

2669

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • 1
    19 авг. 2015 г., 18:11:27
    Ответить
    Правильно делают, что высаживают. Дороги-то нет, как ехать дальше?
  • Александр
    19 авг. 2015 г., 19:11:22
    Ответить
    раньше там была хорошая дорога. а сейчас я лет 6-7 езжу по объездной.
    • cxbvcb
      19 авг. 2015 г., 19:33:15
      Ответить
      По объездной уже тоже звезда. а не дорога.
    • ПЕРВОМУ
      20 авг. 2015 г., 1:11:08
      Ответить
      Нельзя высаживать пассажиров, водитель не виноват вся ответственность ложится на руководство и администрацию которые давно не контролируют ни дороги ни маршрутные линии.Ситников и Поздеев издеваются над пассажирами,и вдобавок идиот Ситников отменил остановку ЦВК на 36 с дач,уверяя что это экономически выгодно для предприятия.ПОЛНЫЙ КАПЕЦ-это социальный маршрут.
  • ПРАВИЛА ПЕРЕВОЗОК ПАССАЖИРОВ
    19 авг. 2015 г., 19:45:04
    Ответить
    VI. Порядок оформления претензий и составления актов
    130. Обстоятельства, являющиеся основанием для возникновения ответственности перевозчиков, фрахтовщиков, фрахтователей и пассажиров при перевозках пассажиров и багажа или предоставлении транспортных средств для перевозок пассажиров и багажа, удостоверяются коммерческими актами и актами общей формы
    137. Претензии, возникающие в связи с перевозками пассажиров и багажа или предоставлением транспортных средств для перевозки пассажиров и багажа, предъявляются перевозчикам или фрахтовщикам по месту их нахождения.
  • 111
    19 авг. 2015 г., 20:07:29
    Ответить
    Ох и испугаються же они..я валяюсь...)))
    • 232
      19 авг. 2015 г., 20:13:07
      Ответить
      сплошное кергуду
  • советский пенсионер
    19 авг. 2015 г., 20:45:04
    Ответить
    первому
    первому. Может и ты доживешь лет так до 70 и высадят тебя на половине маршрута и топай 4 км. Все будете старыми. А пенсионеры семьи ваши кормят овощами и ягодами. Дорогу конечно надо делать, но не через издевательство над старыми людьми.
    • 1
      20 авг. 2015 г., 0:11:21
      Ответить
      с этим в горисполком
  • ира настя
    19 авг. 2015 г., 22:49:35
    Ответить
    плохо
    Как так можно автобусы должны ездить до конечной астановки.
    Отправлено из мобильной версии
  • 38
    19 авг. 2015 г., 22:51:39
    Ответить
    Как ещё можно повлиять на администрацию? Если бы Поздеев имел дачу в Дырносе,имели бы дорогу. А сегодня,особенно после дождей, это-ужас.
  • друг
    19 авг. 2015 г., 23:07:04
    Ответить
    Какие хотят претензии предъявлять ПУСТЬ ДОРОГУ СПЕРВА СДЕЛАЮТ , хотя тогого водителя сделают крайним ,
  • Тоже дачница
    20 авг. 2015 г., 9:00:38
    Ответить
    Без автомобиля
    Берегите свое здоровье с молоду!!!! Чтобы в серьезном возрасте могли бодро и весело пройти семь остановок! Но это же социальная дорога. Почему же власти несколько лет не обращают на это внимание?? Утюжка трактором- ровно на одни сутки.
  • '12
    20 авг. 2015 г., 9:28:48
    Ответить
    Дорога в хлам до Дырносских дач. Недавно Ока улетела в кювет в лес. Одни ямы, трещины. Страшно, все ползут по встречкам. Пылища. Скотская дорога. Так нельзя.
  • ЛЮДИ
    20 авг. 2015 г., 11:10:58
    Ответить
    ПРАВИЛЬНО ЛЮДИ МОЛЧАТ ВСЕГО БОЯТСЯ ВОТ ПУСТЬ И ШУРУЮТ ПЕШОДРАЛА
  • Отвечаю
    20 авг. 2015 г., 11:15:26
    Ответить
    Не молчим. Пишем про ужасное состояние дороги каждый год в ГИБДД, в администрацию. Одни отписки под копирку. Типа-регулярно равняем грейдером. Каменный век. А если крошку насыпают асфальтную в ямы, она так гремит по днищу машины... И ее смывает первым дождем. И снова-здравствуйте, ямы и канавы!
  • к
    20 авг. 2015 г., 11:52:52
    Ответить
    По Промышленной до дач тоже не доехать.Только по обочине,а после дождя--????. Там грузовые и,думаю,до беды осталось недолго
  • лех
    20 авг. 2015 г., 14:07:40
    Ответить
    Поехал где то 2 недели назад к знакомому на Дырносскую дачу общество "Тюльпан" и чуть не ох..л от дороги. Как тут люди ездят? Подвеску чуть не оставил. Как можно по такой дороге ездить?
  • 345
    20 авг. 2015 г., 15:03:52
    Ответить
    Дорога ужасная.
    Работа ГИБДД в установлении знака 30 км, но при 30 км еле ползешь. Я сочувствую водителям автобусов, после их отказа ехать хоть что-то поправляют, но проходит дождь и дорога в прежнем состоянии.