15:20, 20.08.2015 / СПОРТ

В поселке Боровой появилось мини-футбольное поле для будущих чемпионов

В таежном поселке Боровой 19 августа состоялось открытие многофункциональной спортивной площадки, построенной по программе «Газпром – детям».

3.JPG

Фото Евгения Жданова

В торжественном мероприятии приняли участие руководитель администрации Ухты Игорь Михель, генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Ухта» Александр Гайворонский, руководитель поселка Боровой Николай Бачкис и другие.

Эта спортивная площадка стала второй в Ухтинском районе построенной по программе «Газпром-детям». В 2015 году многофункциональная спортивная площадка была открыта в поселке Водный. Это - сооружения нового века. Стоимость каждого комплекса составила 5 миллионов рублей.

1.JPG



В Боровом при строительстве мини-футбольного поля были применены самые современные технологии и материалы с безопасным искусственным покрытием для игровых видов спорта. По просьбе администрации города, здесь построили полосу препятствий. Теперь школьники смогут по-настоящему быть готовы сдавать нормативы ГТО, которые стали обязательными с этого года.

Поддержка и развитие детского спорта – неотъемлемая часть социальной политики «Газпрома». Это инвестиции в здоровое будущее России.

- Уверен, что эта площадка станет излюбленным местом для детей и взрослых - любителей активного образа жизни. Надеюсь, что и через много лет вы приведете сюда своих детей, а администрации и руководителям школы желаю вырастить на таком замечательном поле чемпиона мира по футболу, - поздравил жителей Борового Александр Гайворонский.

2.JPG

Искренние слова благодарности в адрес газовиков прозвучали из уст главы администрации Игоря Михеля, руководителя п. Боровой Николая Бачкиса и других приглашенных. В своих выступлениях гости отметили, что для поселка это очень нужный и дорогой подарок, важный как для детей, так и для их родителей. Благодаря «Газпрому» – мечты сбываются!

Насколько удобна спортплощадка, боровчане опробовали сразу после официального открытия – на ней состоялись «веселые старты» и товарищеская встреча по мини-футболу между местными командами.

4.JPG



В ближайшее время, по программе «Газпром-детям» современные площадки откроются в поселках Ярега и Шудаяг.

3214

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • Ухтинская Люся
    20 авг. 2015 г., 16:32:10
    Ответить
    Ужасные фотки, руки оторвать за такие фото. Изображения нечеткие, размытые,Михеля узнать можно, а Гайворунского с трудом. Задний план просто ужасен.
  • Я
    20 авг. 2015 г., 16:34:56
    Ответить
    На фото можно опознать лишь Михеля. Специально так подбирали?
  • Лох
    20 авг. 2015 г., 17:26:57
    Ответить
    Спасибо всем, кроме тех, кто обустраивал эти площадки....
  • Заметьте
    20 авг. 2015 г., 17:36:24
    Ответить
    опять Газпром за бестолковых чиновников работает.
    • 111
      20 авг. 2015 г., 23:29:39
      Ответить
      Действуют в рамках социальных программ "Газпрома",эти программы не первый год проводятся.
      Отправлено из мобильной версии
  • Светка
    20 авг. 2015 г., 21:59:30
    Ответить
    Класные фотки, хорошая площадка. Газпром рулит.
    Отправлено из мобильной версии