08:00, 21.08.2015 / ОБЩЕСТВО

Горячая линия по продаже санкционных продуктов откроется в Сыктывкаре

Сообщить о фактах продажи в розничных сетях запрещенных к ввозу на территорию Российской Федерации пищевых продуктов можно сегодня с 9 до 18 часов на горячую линию Сыктывкарской транспортной прокуратуры.

KAB_5716.jpg

Фото Юрия Кабанцева

В список запрещенных товаров входят колбасы и иные мясные продукты, рыба и морепродукты, фрукты, орехи, овощи, замороженное и свежее мясо, странами происхождения которых являются США, страны Европейского союза, Канада, Австралия, Королевство Норвегия, страны Европейского Союза, Албания, Черногория, Исландия, Лихтенштейн, Украина.

Телефоны горячей линии: (8212)44-09-17, (8212)24-47-06.

3329

Комментарии (136)

Добавить комментарий
  • Риальна
    21 авг. 2015 г., 8:08:51
    Ответить
    Со спайсами так не боролись как с санкционкой
    Отправлено из мобильной версии
    • Хе
      21 авг. 2015 г., 8:22:55
      Ответить
      Сыр для фильтров хамон персики icq........ Единственное бездомные собаки поедят закладки так что распространителям придется быть изощреннее
      Отправлено из мобильной версии
      • Более важно
        21 авг. 2015 г., 9:09:12
        Ответить
        Внести в список
        Конторку для сбора пожертвований на капремонт НКО во главе с Воробьевой.
        • дозвонившимся
          21 авг. 2015 г., 11:43:19
          Ответить
          борщевик
          в подарок
          • От души посмеялись
            21 авг. 2015 г., 15:42:24
            Ответить
            Относительно дозвонившихся.
    • егерь
      21 авг. 2015 г., 9:06:28
      Ответить
      правители делают вид что не замечают санкционных продуктов
    • 12-3
      21 авг. 2015 г., 9:27:02
      Ответить
      Хорошая идея! И еще пусть сразу публикуют где и что запрещенное продают, я хоть купить успею нормальные продукты.
    • ну как я и говорил!!!!
      21 авг. 2015 г., 10:32:26
      Ответить
      вэлкам ту USSR
      совдэп вернулся... люди!!! одумайтесь!!! вы сами себя вгоните в нищету и войну!! одумайтесь!!
      • Касторка
        21 авг. 2015 г., 11:11:42
        Ответить
        Во времена СССР такого идиотизма не было.
        • ублюдку
          21 авг. 2015 г., 11:42:23
          Ответить
          В Советском Союзе была выстроена продовольственная безопасность, СССР не зависел от импортных продуктов. Тебя возвращают в царскую Россию.
          • от ублюдка слышу
            21 авг. 2015 г., 11:44:29
            Ответить
            ссср был крупнейшим покупателем зерна дурачина
            если ты простофиля зазомбированная ,то не оскорб**й других!! очнись!!
            • нород
              21 авг. 2015 г., 11:49:50
              Ответить
              вы бы лучше цифрами поделились сколько производил сколько закупал а то пукаете в лужу снова и снова
              • цифрами зомби не удивить))))
                21 авг. 2015 г., 11:57:11
                Ответить
                погугли дурачина
                открой глаза))
                • чел
                  21 авг. 2015 г., 17:38:19
                  Ответить
                  не было у граждан СССР продуктов палёных
                  Сметана, молоко, сыр . Всё без сои и пальмового масла.Пусть не хватало, но было всё качественное.
                  В 1981 был в ГДР. Ошалел от 50-ти сортов колбасы и сыра, от мороженого. Но попробовав, понял, что лучше нашей докторской, сметаны, масла и пломбира ничего вкусне нет на свете.
                  Отправлено из мобильной версии
                  • отмодерировано
                    21 авг. 2015 г., 22:51:06
                    Ответить
                    В СССР закупали фуражное зерно для скотины, либералы в конце 80-х и в 90-х это выдавали за обычное зерно для таких простофиль как ты
                    Хлебом СССР обеспечивал себя полностью. Люди в селах и деревнях помнят как покупали хлеб себе и для домашней скотины.

                    Сбор пшеницы в 1986 г.
                    (в млн т)
                    Весь мир...536.5
                    СССР
                    1940 г...31.8
                    1960 г...64.3
                    1986 г...92.3
                    Китай...90.3
                    США...56.8
                    Индия...46.9
                    Канада...31.9
                    Франция...26.7
                    Турция...19
                    Австралия...17.4
                    Пакистан...14
                    Великобритания...13.9
                    ФРГ...10.4
                    Италия...9.1
                    Аргентина...8.9
                    Румыния...7.9
                    Польша...7.5
                    Иран...7.1
                    Венгрия...5.8
                    Бразилия...5.4
                    Чехословакия...5.3
                    Югославия...4.8
                    Мексика...4.8
                    Испания...4.3
                    Болгария...4.3
                    ГДР...4.2
                    Марокко...3.4
                    Дания...2

                    Сбор ржи в 1986 г.
                    (в млн т)
                    Весь мир...31.9
                    СССР
                    1940 г...21.1
                    1960 г...16.4
                    1986 г...15.3
                    Польша...7.1
                    ГДР...2.4
                    ФРГ...1.8
                    Канада...0.7
                    Чехословакия...0.5
                    Дания...0.5
                    США...0.5
                    Турция...0.4
                    Франция...0.3
                    Австралия...0.3
                    Испания...0.3
                    Швеция...0.2
                    Венгрия...0.2
                    Монголия...0.1
                    Аргентина...0.1

                    Сбор ячменя в 1986 г.
                    (в млн т)
                    Весь мир...128.6
                    СССР...53.9
                    Канада...15.1
                    США...13.3
                    Испания...10.7
                    Франция...10.1
                    Великобритания...10
                    ФРГ...9.4
                    Турция...7
                    Дания...5.1
                    Австралия...5
                    Польша...4.4
                    ГДР...4.3
                    Марокко...3.6
                    Чехословакия...3.5
                    Китай...2.7
                    Швеция...2.3
                    Индия...2
                    Финляндия...1.9
                    Румыния...1.9
                    Италия...1.7
                    Иран...1.6
                    Австрия...1.5
                    Болгария...1.1
                    Венгрия...0.9
                    Монголия...0.1

                    Ты там сильно не обижайся, сам на мою Родину наехал. Бандеровцы тоже наезжают.
                    Читай книжки, а не пересказывай чей-то бред.
                    • а 61 и 62 год посмотри
                      21 авг. 2015 г., 22:56:20
                      Ответить
                      сколько хлеба по карточкам в средней полосе выдавали
                      200 гр на иждивенца и 400 гр на работающего и во времена СССР был анекдот про мясо,скот на бойне взрываютпосле взрываю остаются рога и копыта
                      • беру свои слова обратно, потому что ты из числа малограмотныхи повторяешь бред либерастов
                        21 авг. 2015 г., 23:54:05
                        Ответить
                        к тому что было в СССР в 61 г. - личная заслуга хрущева.
                        Ты мне 17-ый год в пример приведи.
                        Как ты мог заметить - сбор урожая рос, благосостояние населения тоже росло.
                        Хрущев был троцкистом, он заложил фундамент под перестройку, в партию хлынули карьеристы (ведрисне, лдпр их валом). За искусственный дефицит спрашивай с них.
          • да да ! не зависел!
            21 авг. 2015 г., 11:46:17
            Ответить
            в магазах был только берёзовый сок и морская капуста!
            за банку майонеза люди очереди стояли пол дня! а за банку кофе драки были! и не говори ,что этого не было рожа комуняцкая!! я это лично помню и видел!!!!
            • нород
              21 авг. 2015 г., 11:50:25
              Ответить
              вы врете
              • был развитой социализм
                21 авг. 2015 г., 23:56:00
                Ответить
                либеральная шушера это время обозвало "застоем"
                потому что сами - отстой
            • Сабака
              21 авг. 2015 г., 12:13:34
              Ответить
              Это был СССР времен горбачева, период распада. В 70-е все было.
              • Веселый
                21 авг. 2015 г., 13:11:06
                Ответить
                Особенно много было туалетной бумаги. Поэтому страна была самой читающей в мире, так как газеты шли по назначению....
              • Врать будете позже
                21 авг. 2015 г., 13:40:47
                Ответить

                Зеленый горошек и май онез для оливье на новый год маман начинала припасать с сентября - то там, то там что-то "выкинут", как это тогда называлось. Очень меткое слово. Как собакам на растерзание.

                Кофе нормального не было. Чай, как на зоне, за счастье и большая редкость - индийский.
                С палками и отвратительный на вкус - грузинский. Пачка на стаках - еще пить можно.

                Индийский стиральный порошек в ЦУМе - очередь до Совмина. ЛОСК из ГДР - просто мечта.

                Что ни возьми - ни черта не было. Врать будете позже, когда умрут те, кто вашего поганого совка не видел.
                • оленю
                  21 авг. 2015 г., 23:59:14
                  Ответить
                  ты времена горби то не вплетай
                  В интернете полно фото времен СССР в магазинах, при Сталине и Брежневе всё есть. При чем натуральное, а не г о в н о разноцветное как сейчас.
                  • Сергей, 42 года
                    23 авг. 2015 г., 6:52:10
                    Ответить
                    Что ты трынькаешь, до Горбачева все это было.
                    Отец вставал в 5.00 в очередь на рынке за костями (рагу мясное), котлетки в ветеране в давке доставались, колбаска в столичном в огромной очереди если не пришибут.
                    Если с утра не купил молочку будет семья без нее. Гонишь ты про Горбачевское время, это уже был финиш того что натворили Коммуняки, как ты.
              • Врать будете позже
                21 авг. 2015 г., 13:41:41
                Ответить
                Это был самый что ни на есть "расцвет" совка. Середина 70-х - начало 80-х.
                • ты видимо
                  22 авг. 2015 г., 0:03:13
                  Ответить
                  в зоне парился
                  все не качественное в зоны отправляли, вот и переписал, что там видел. Наколку на булке привез от туда?
    • нород
      21 авг. 2015 г., 11:45:29
      Ответить
      спайсы запретили - да оперативные мероприятия по задержанию проводятся - да телефон доверия есть - да так скажите с чего вы взяли что со спайсами хуже борются наверно потому что вы просто ничего не знаете и головой не думаете
    • Абырвалг
      21 авг. 2015 г., 15:14:32
      Ответить
      Кто не согласен тот агент госдепа и пятая колонна! Мне по телевизору так сказали!
    • реклама "йолы" - это гут!
      23 авг. 2015 г., 13:17:00
      Ответить
      .
  • может
    21 авг. 2015 г., 8:09:10
    Ответить
    Лучше сделать горячую линию, чтобы сообщать о некачественных продуктах российского производства!? Закормить бы отечественными помоями тех, кто этой глупостью занимается
    Отправлено из мобильной версии
    • А вот и нет
      21 авг. 2015 г., 8:59:59
      Ответить
      Не буду звонить про колбасу мясо сыр хамон и они от избытка подешевеют
    • А вот и нет
      21 авг. 2015 г., 8:59:59
      Ответить
      Не буду звонить про колбасу мясо сыр хамон и они от избытка подешевеют
    • чел.
      21 авг. 2015 г., 17:40:42
      Ответить
      зачем горячая линия?
      Зайдите в любой магаз и купите колбасу. Вата-ватой.
      Отправлено из мобильной версии
  • Калбас
    21 авг. 2015 г., 8:12:18
    Ответить
    Совсем больные, людям наоборот выгодно разнообразие продукции. Если я про левую колбасу сообщу, то быстро примут меры, а если соседи шумят или бар под окном с пьяными придурками, то нет у них методов, против этого...
  • Дим
    21 авг. 2015 г., 8:14:59
    Ответить
    "Не сдавай ближнего своего и не сдан им будешь."
    Ветхий Завет
    • Курвуазье
      21 авг. 2015 г., 11:15:40
      Ответить
      Комерсы которые по несколько раз в неделю меняют ценники в сторону повышения, не братья мне.
      • гитлер
        21 авг. 2015 г., 11:26:23
        Ответить
        а что ето такое говонно сам ешь
  • 1
    21 авг. 2015 г., 8:20:26
    Ответить
    а у меня сосед не хочет платить за капремонт. куда мне можно позвонить и сообщить об этом??
    • 911
      21 авг. 2015 г., 8:37:45
      Ответить
      в дурку. тебя вылечат
  • 11
    21 авг. 2015 г., 8:24:18
    Ответить
    За фильмами и мультиками запретят европейские тряпки. сегодня пока пенсионеры ходят в "модной" одежде, а будут скоро все)))))
    • Да
      21 авг. 2015 г., 9:32:45
      Ответить
      Телогреечку,ушаночку,валеночки.
      • и
        21 авг. 2015 г., 11:34:09
        Ответить
        гимнастерки с юбкой, одинаковые ботинки))))))
        • Шут
          21 авг. 2015 г., 12:36:05
          Ответить
          Керзачи. Вон, для армии нормальную спецодежду шьют =))
  • 11
    21 авг. 2015 г., 8:34:28
    Ответить
    А если я стукану что Ромокостя ест санкционочку, его наконец-то посодют???
    Отправлено из мобильной версии
  • 911
    21 авг. 2015 г., 8:39:37
    Ответить
    Оговорка по Фрейду? Заголовок прочтите внимательно ;)
    • ОКО
      21 авг. 2015 г., 8:43:57
      Ответить
      по Фрейду
      +100
    • Это
      21 авг. 2015 г., 8:45:15
      Ответить
      Это бнк здесь безграмотные заголовки и статьи-норма
      Отправлено из мобильной версии
      • Это
        21 авг. 2015 г., 8:45:54
        Ответить
        Ну и я конечно тоже в той же категории
        Отправлено из мобильной версии
  • 911му
    21 авг. 2015 г., 8:44:22
    Ответить
    Горячая продажа санкционных продуктов откроется в Сыктывкаре?)) или откроется линия по продаже санкционных продуктов в Сыктывкаре)))
    • угу
      21 авг. 2015 г., 10:14:05
      Ответить
      у меня первая мысль - где продают? надо сходить. заголовок-диверсия))
  • Адрес
    21 авг. 2015 г., 8:44:51
    Ответить
    назовите "горячей линии", а я приду и куплю.
  • По теме
    21 авг. 2015 г., 8:48:06
    Ответить
    Следующий год в России предполагают объявить "Годом кино"
    http://www.rbc.ru/rbcfreenews/55d67bdf9a79475bfdd23ea8

    "Кино" в России идет начиная с 2000, причем чем ближе к нынешнему дню, тем смешнее. С просмотром в варианте "Со слезами на глазах" для подавляющего числа населения.

    Выявление и уничтожение санкционного продовольствия - лишь часть этого кино. Правда, не надо забывать о существовании архивов кино. Рано-поздно жизнь меняется и кто знает, где будет герой.
  • Ну да
    21 авг. 2015 г., 8:58:12
    Ответить
    сейчас только разбегусь
    По вашему хорошую продукцию под бульдозер, а вы с жрите что хотите.В каждом магазине уйма просрочки вот с чем надо бороться.
  • И как
    21 авг. 2015 г., 9:16:40
    Ответить
    по-вашему, я должна отличить правильные яблоки от неправильных? Идиоты.
    А на таможне санкционку задерживать не пробовали?
  • Денис
    21 авг. 2015 г., 9:18:16
    Ответить
    Интересно, как скоро появится статья в УК РФ о поедании французских сыров и балтийских шпрот с особой жестокостью?
    • арина
      21 авг. 2015 г., 10:23:11
      Ответить
      тогда уж "с особым аппетитом"
    • прокурор
      21 авг. 2015 г., 10:32:15
      Ответить
      по теме
      ))) публичное поедание санкционных продуктов. Некий Н, с целью подрыва экономического благополучия России, находясь в общественном месте, демонстративно, съел ...
  • Я
    21 авг. 2015 г., 9:19:35
    Ответить
    Позвоню уточню где сыр купить))
  • Кругом
    21 авг. 2015 г., 9:21:08
    Ответить
    дебелизм. 100 лет Россия кормится за счёт импорта продуктов.
  • ывп
    21 авг. 2015 г., 9:27:10
    Ответить
    У нас в "Магните" три вида латвийских шпрот продают, это нормально?
    • Я
      21 авг. 2015 г., 9:32:13
      Ответить
      звони срочно!!! премию дадут!!!
    • Шут
      21 авг. 2015 г., 12:38:33
      Ответить
      Не верьте. Это подделка =)) Вам документы предъявят =)) Наши то не берут, знают какого качества и наполнение (типа г*****а) =))
  • Лыжин
    21 авг. 2015 г., 9:32:26
    Ответить
    Если я про левую колбасу сообщу,шпроты, то быстро примут меры, а если соседи шумят или бар под окном с пьяными придурками, то нет у них методов, против этого... Тьфу!!! Страна дураков. А соседа я завтра пристрелю в состоянии сильного душевного волнения. Так будет правильно. Дадут 2 года! Весь дом будет передачи носить
  • Птица дивная
    21 авг. 2015 г., 9:33:22
    Ответить
    А в нашей Пятёрочке конфеты Петьки Парашенко - РОШЕН - в ассортименте из 7 наименований!
    • Идиот
      21 авг. 2015 г., 9:39:12
      Ответить
      Как бы фабрика лошен в липецке в полне себе в россию налоги и российскте люди работают
      Отправлено из мобильной версии
      • Вася
        21 авг. 2015 г., 10:05:54
        Ответить
        Не сообщайте это идиотам)) Они не понимают) Они готовы все заводы закрыть где название американское или любое другое)))
        • чел.
          21 авг. 2015 г., 17:44:58
          Ответить
          плюсую
          .
          Отправлено из мобильной версии
        • Сергей
          23 авг. 2015 г., 6:57:42
          Ответить
          Молодец, Д****ам бесполезно что то доказывать.
          Жалко вменяемые страдать будут
    • чел.
      21 авг. 2015 г., 17:43:58
      Ответить
      политика и Порошенко здесь не прчём.
      Кондитерка у него вкусная. А то , что какой он политик-другой вопрос.
      Вы, видно, Рошен не пробовали, питаетесь Бабаевкой и Вычегдрй?
      Отправлено из мобильной версии
  • poligraf
    21 авг. 2015 г., 9:35:58
    Ответить
    Ой
    Какие же мы дураки. Прости Господи. Ну почему ни кто не задается вопросом если уж запрещено, то как оно сюда попадает? Почему к нашей доблесной таможне нет ни одного вопроса? И вообще запрет полная дурь.
  • я
    21 авг. 2015 г., 9:41:53
    Ответить
    наши продукты есть не возможно ,колбаса из отходов , сыр из пальмового масла ,звонить не буду , запрещенки сразу лишимся
    • 123
      21 авг. 2015 г., 10:07:36
      Ответить
      а в запрещенке прям свежее мясо и натуральные ингредиенты...? Они же не для себя продукты делают, сами пусть своё гмо жрут!
      • Наказ от указа
        21 авг. 2015 г., 10:28:21
        Ответить
        Лучшее детям
        Лучшая запрещенка - в кремле и белом доме.
    • Ты
      21 авг. 2015 г., 15:42:40
      Ответить
      Не надо врать, есть у нас хорошие и вкусные продукты. Я же их где-то беру.
      Отправлено из мобильной версии
      • Шут
        21 авг. 2015 г., 16:25:48
        Ответить
        Где-то и как-то это не массовые поставки. Если были бы массовые то цена на говенный импорт не росла бы :-) Вы путаете «элит» с «эконом».
  • Лесник
    21 авг. 2015 г., 9:52:04
    Ответить
    Сезон стукачей объявляю открытым.
    Отправлено из мобильной версии
  • Житель
    21 авг. 2015 г., 10:02:58
    Ответить
    Класс
    Я туда звоню и мне сообщают, где дают дифицит, я бегу, отстаиваю очередь и получаю положенное количество в одни руки. Ура! Добро пожаловать в совок, приехали.
  • Почти анекдот в тему
    21 авг. 2015 г., 10:09:24
    Ответить
    С нагайкой на пармезан: как казаки искали запрещенную еду в Петербурге http://daily.rbc.ru/photoreport/21/08/2015/55d6bcfd9a794776bc368da2

    "Члены казачьего патруля имели при себе перечень продуктов, которые необходимо проверить на соответствие российскому продуктовому эмбарго. Они разделились на несколько групп и начали прочесывать ряды с продуктами. Первым они посетили отдел сыров и не обнаружили там ни одного запрещенного".
    • если бы какая то казачья шавка
      21 авг. 2015 г., 10:35:31
      Ответить
      в моем магазине попыталась что то гавкнуть
      это бы закончилось минимум дракой!!! казаки -это кто??? ряженые клоуны???
      • Разве
        21 авг. 2015 г., 11:06:49
        Ответить
        Ряженых кто-то называет по-другому.
  • засуетились...
    21 авг. 2015 г., 10:24:58
    Ответить
    Здорово! А где же горячая линия куда можно сообщить о неимоверно завышенных ценах на продукты?
    • Куда-куда
      21 авг. 2015 г., 10:34:26
      Ответить
      Сайт президента РФ, координаты для обращений указаны.
      Только бесполезно. Сытый голодного не разумеет.
      Президент и Глава Правительства, зная ситуацию, заранее перед заварушкой в Крыму и Донбассе повысили себе оклады в 2.65 раза.
  • радостный
    21 авг. 2015 г., 10:29:58
    Ответить
    безумие нарастает
    СЕГОДНЯ ЖРЕШЬ ТЫ ПАРМЕЗАН, А ЗАВТРА КРЫМ ВЕРНЕШЬ ХОХЛАМ !!!
  • маня
    21 авг. 2015 г., 10:38:29
    Ответить
    придется ездить в италию кушать сыр и пить молоко
    • Хладнокровней
      21 авг. 2015 г., 10:43:46
      Ответить
      маня:)
      Молоко и поближе найти можно. А вот с сырами да, засада.
      • Рри
        21 авг. 2015 г., 15:45:37
        Ответить
        Да нормальные сыры, в том же Марните в Парме. Каких вам ещё надо? Французских вонючек с плесенью?
        Отправлено из мобильной версии
        • Шут
          21 авг. 2015 г., 15:59:12
          Ответить
          http://echo.msk.ru/blog/varlamov_i/1606898-echo/
          Скоро за кусочек сыра будут убивать
  • Ким
    21 авг. 2015 г., 10:44:43
    Ответить
    Да вы о чем вообще - наша продукция худшего качества, потому что не умеют производить, но есть можно, тем более это временно. Но поставить на место Украину, США и проч. - дать понять, что не сожрут они все, что производят и Россия с голоду не умрет без них, и для россиян - пожрать повкуснее, не главное в жизни.
    Хотя, читая комменты, понимаешь, что пожрать - это главное для большинства. Ну это кто для чего родился.
    Они за ваши же деньги вас траванут, а вы скажите, что правительство не досмотрело, на таможне пропустили.......
    • К
      21 авг. 2015 г., 10:59:53
      Ответить
      Вы дурочок? Страны импортеры просто изменят рынки сбыта и все!) Никто от этих контрсанкций кроме россиян не страдает!!!!!!! Хватит верить чуши)
      • Дурачок тут кто-то другой
        21 авг. 2015 г., 11:10:07
        Ответить
        Назовите рынок, по объему равный российскому:)
        И еще, вы такое слово "квоты" слышали? Внутри Европы особо не развернешься. Америки (обе) самодостаточны, Китай тоже в продовольственном отношении слаб зависим от импорта.
        Ну и куда импортеры будут "перераспределяться"? В нищую Африку, что ли?
        • Дурачку
          21 авг. 2015 г., 11:33:47
          Ответить
          http://www.dairynews.ru/news/eksport-selskokhozyaystvennoy-produktsii-iz-es-vyr.html вот почитай. россия это нищая капля в море мировой экономики. Даже рынок ЮАР больше чем рынок РФ.
          • Умнику
            21 авг. 2015 г., 11:39:52
            Ответить
            Яблоки из Польши будут в ЮАР возить? А молоко, видимо, в Австралию?
            • Мойша
              21 авг. 2015 г., 11:56:21
              Ответить
              Нет, расскажу тебе простую схему филипок: к примеру, сербия увеличила экспорт своей продукции в РФ, а тот излишек что отправила в РФ был закуплен уже в той же Польше, и так везде!!! Где-то убыло, а где-то прибыло.
              Сказочки про обедневших от санкций фермеров расскажите лучше своей жене с похмелья.
            • Конечно
              21 авг. 2015 г., 13:06:24
              Ответить
              Фрукты из Польши пошли в Америку правда в виде консервации ,сбыт вырос на14 процентов ,Норвегия увеличила выпуск рыбы лососевых пород в 4 раза.
              • Шут
                21 авг. 2015 г., 13:57:59
                Ответить
                http://www.dk.ru/news/novoe-embargo-mozhet-privesti-k-defitsitu-ryby-v-rossii-236966682
                Новое эмбарго может привести к дефициту рыбы в России

                Про селедку можно забыть =))
          • 5
            21 авг. 2015 г., 11:40:26
            Ответить
            Со спутника ночью рашка светится всего пара точками))))). Тьма и тупизм
        • и правда дурачок
          21 авг. 2015 г., 11:50:39
          Ответить
          эдакий дурачок -патриот))))
          рашка никому не нужна...ну окромя пары стран восточной Европы...но и они уже встали на рельсы экономики западной и найдут другие рынки..да! им будет трудно -но найдут. Ибо они даже смогут производить качественный продукт и настроить логистику , а вы патриотики -будете стоять в очередях за гнилой морковью и рвать глотки за кофе ))))) всё циклично в истории ....очень жаль конечно,что народ такой тупой в раше...
          • нород
            21 авг. 2015 г., 11:52:55
            Ответить
            куда они этот продукт девать будут в страны Африки
            • куда они этот продукт девать будут?
              21 авг. 2015 г., 13:53:35
              Ответить
              да не твоя печаль, народ-урод. думаай о своей жиже. скоро за христа ради будешь ее китаесам предлагать:
              • Орп
                21 авг. 2015 г., 15:48:05
                Ответить
                Сгинь, какел
                Отправлено из мобильной версии
          • Хохло
            21 авг. 2015 г., 11:53:34
            Ответить
            что ли?
            Только они свято верят, что "рашка никому не нужна".
            Укропитеки,что взять...
      • Ким
        21 авг. 2015 г., 11:48:51
        Ответить
        Ага, из Украины в Штаты и обратно. Больше ни кто столько не ест.
      • Шут
        21 авг. 2015 г., 12:41:25
        Ответить
        +100500
        Чем дольше мы санкционируем, тем больше они изменят ареал распространения своей продукции =))
        • Гороховый
          21 авг. 2015 г., 15:50:03
          Ответить
          150 млн. человек. Это маленький рынок сбыта? Проспись!
          Отправлено из мобильной версии
          • Шут
            21 авг. 2015 г., 16:03:46
            Ответить
            У китайцев 1 миллиард, у индии 1 миллиард. У нас ВВП в баксах упал в 2 раза :-) Сейчас еще девальвация будет и еще в 1,5 раза упадет. Ну нету ПЕРСПЕКТИВЫ. Будут доедать то что есть, а нового ничего н будет. Сделайте ползунок с одной стороны напишите «еда», с другой «коммуналка» и «медикаменты». И двигайте туда - сюда :-)
            • Шут
              21 авг. 2015 г., 16:14:50
              Ответить
              http://www.finanz.ru/novosti/aktsii/sberbank-ne-zametil-povyshennogo-sprosa-naseleniya-na-valyutu-1000776365
              Сбербанк не заметил повышенного спроса населения на валюту
          • Шут
            21 авг. 2015 г., 16:06:31
            Ответить
            Вы видите сдвиг перераспределения доходов в сторону бедных? Я нет. По одним данным коэффициент джини в России 0,4, а по другим 0,8. 1% в России имеет 70% богатств :-)
    • ))
      21 авг. 2015 г., 13:50:08
      Ответить
      ДА, кимушка, пожрать - это главное.
      ВО-первых, какой ты ни идейный, без этого просто протянешь поженьки. А во -вторых, если ты из этой страны, то должен знать, что подавляуыще большинство жителей живет на деньги, которых более, чем на жратву, уже давно ни на что не хватает.
      Спасибапутенузаэта
  • ?
    21 авг. 2015 г., 10:46:12
    Ответить
    Владимир Левченко: Санкции и контрсанкции. Кто выиграл?
  • ха
    21 авг. 2015 г., 10:50:23
    Ответить
    у чиновников ломка, не могут жить без нормальной еды
  • рита
    21 авг. 2015 г., 11:01:17
    Ответить
    самое лучшее вобщее не есть продукты те которые раньше возили и которые продают сейчас отрава чистой воды отрава онкология обеспечена
    • Марья Ивановна
      21 авг. 2015 г., 11:26:40
      Ответить
      Пунктуацию и синтаксис изучают в начальных классах. С пятого класса идет повторение.Начни сначала.
      • рита
        21 авг. 2015 г., 11:34:09
        Ответить
        а марья ивановна дуа
      • нород
        21 авг. 2015 г., 11:34:12
        Ответить
        ты на моего последователя не нападай а пиши по делу здесь не форум русского языка и литературы а про санкционку новость
      • МарьВанна
        21 авг. 2015 г., 11:40:59
        Ответить
        в данном случае "С начала" пишется раздельно.
  • нород
    21 авг. 2015 г., 11:36:04
    Ответить
    если жители стремаются звонить по телефону доверия гнк то с чего вы взяли что по этим номерам пойдет шквал звонков по мне так это логическое продолжение санкций ввоз запретили сейчас запрещают оборот так как штат работников увеличивать нельзя просят помощи у населения в виде звонков
    • Шут
      21 авг. 2015 г., 12:46:09
      Ответить
      Это все для электората, для "норода". Попробуй убрать всю санкционку полки то и опустеют. Можете почитать про венесуэлу. Они южнее нас и у них мобилизационная экономика.
      • нород
        21 авг. 2015 г., 15:27:49
        Ответить
        то есть настолько мы работать не умеем и не хотим что убери все импортное мы с голоду помрем фугасе ребята тогда хyле пuздеть надо обратно целину поднимать возвращаться к производству
        • Шут
          21 авг. 2015 г., 16:12:53
          Ответить
          Когда твой сосед присвоил себе предприятие, на котором ты работал то как ты будешь работать дальше? Так же? В твою квартиру вселили табор, стригут бабки на сдаче твоей жилплощади, милиция не реагирует. Так же будешь убирать за жильцами? Г**** в туалете убирать, которое они не смывают? В кухне будешь прибирать, где они наркотики готовят? :-) Гы-гы :-) Какая у тебя надежда при такой системе получить собственность назад? Это я на народном языке :-) Могу цифрами :-)
  • ))
    21 авг. 2015 г., 11:44:10
    Ответить
    Не хлебом единым... Вот такую хрень пишут в основном патриоты, которыев суровые годины сдристнули в развитые траны и сидят у них на шее
    • Шут
      21 авг. 2015 г., 13:11:30
      Ответить
      http://ic.pics.livejournal.com/juve99/17501386/376932/376932_1000.jpg
      ГЫ
  • Шут
    21 авг. 2015 г., 13:00:39
    Ответить
    https://www.youtube.com/watch?v=UN869bzD6Po
    Давка за яблоками в Петербурге
  • У бояр от анальных сношений мозги совсем
    21 авг. 2015 г., 14:15:02
    Ответить
    спермой залило. Ленивее ТРАНСПОРТНОЙ ПРОКУРАТУРЫ только природоохранная. Таможня пропустила продукты, а прокуратура - выловит. Подобный идиотизм в планировании достоин звания Героя России! СОБАКИ БЕШЕННЫЕ, назовите автора УКАЗОпроектов по борьбе с продуктами!
    Завершение истории Российской империи становиться всё веселее и веселее!
  • Я
    21 авг. 2015 г., 14:34:38
    Ответить
    Тушенка, сгущенка...санкционка.

    Здравствуй, совок.

    Хомо советикусы таки превозмогают(
  • Чаловик
    21 авг. 2015 г., 15:01:19
    Ответить
    Уничтожать еду могут только
    едерасты,члены единороссии и падшие женщины.
    • Горожанин
      21 авг. 2015 г., 15:12:11
      Ответить
      Кто не согласен то агент госдепа и пятая колонна! Мне по телевизору так сказали!
      • нород
        21 авг. 2015 г., 15:30:32
        Ответить
        знаете почему либесосня волну поднимает по поводу уничтожения продуктов потому что они умеют только покупать и продавать производить у них ума не хватает и ответственности социальной
        • Правильно глаголишь
          21 авг. 2015 г., 15:49:22
          Ответить
          "Либесосня" при нем
          ВВП только делал, что продавал углеводороды, не производя ничего другого. Результат на лице руб** -больше 68 и почти 77 за зеленый и евро соответственно.
        • Я
          21 авг. 2015 г., 16:26:36
          Ответить
          Умеешь производить, либеросня?))
  • м
    21 авг. 2015 г., 17:50:58
    Ответить
    захотел масло нормального.
    Купил сепаратор. Договорился с местным на поставку молока раз в месяц. Масло своё.
    Крочатину свежую-с соседом по даче вижу, чем он кормит кролей). Овощи свои. Только чай, хлеб и сахар покупаю. Ну, иногда рыбки куплю. Всё остальное-с огорода.
    Отправлено из мобильной версии
    • Шут
      21 авг. 2015 г., 20:22:48
      Ответить
      http://www.fontanka.ru/2015/08/21/106/
      Россельхознадзор скрыл, что 100% проверенной российской «молочки» вредны для здоровья
  • т
    21 авг. 2015 г., 18:14:15
    Ответить
    просто смеюсь над санкциями.
    Типа Росия всех поставила раком. Перепроизводство молочки в европе, австралии, в зеландии- заслуга санкций? Да просто они кормят свою скоину нормально. Вот бы у нас было такое перепроизводство и цены упали.И молоко фермеры выливали на Стефановскую плошадь.
    Отправлено из мобильной версии
  • За кого они нас держат?
    21 авг. 2015 г., 22:51:50
    Ответить
    вот уроды
    ни в жисть доносить не стану
  • Интересующийся