10:22, 21.08.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Воркуте и Ухте горели квартиры в многоэтажках

В Воркуте и Ухте в четверг днем горели квартиры в многоэтажных домах. Как сообщило Главное управление МЧС РФ по Коми, 20 августа в 09.21 в «Службу спасения» Воркуты поступило сообщение о пожаре в одной из квартир четырехэтажного панельного дома по улице Ленина. Прибыв через четыре минуты на место, газодымозащитная служба спасла мужчину 1992 года рождения. Пожар был ликвидирован в 09.36.

Foto-poghara-v-Uhte.JPG

На пожаре в Ухте спасателям пришлось эвакуировать жителей подъезда с горящей квартирой. Фолто ГУ МЧС по Коми

По предварительным данным, причиной пожара послужили недостаток конструкции электрооборудования. Всего в тушении пожара участвовало восемь огнеборцев и три единицы пожарной техники. Огонь повредил личные вещи и мебель погорельца на площади два «квадрата».

Foto-poghara-v-Vorkute.JPG

В этот же день, 20 августа, в 13.50 в «Службу спасения» Ухты сообщили о пожаре в одной из квартир пятиэтажного кирпичного дома по улице Дзержинского. Первые пожарные подразделения прибыли на место вызова через три минуты. Руководителем тушения пожара была организована эвакуация и спасение жителей подъезда, в котором произошёл пожар. Пожарные спасли двух мужчин 1972 годов рождения и женщину 1973 года рождения. Пожар был ликвидирован в 14.10.

Причина пожара, по предварительным данным, - неосторожность при курении. Всего в тушении пожара принимали участие девять огнеборцев и три единицы техники. Повреждена мебель на площади 5 квадратных метров.

2432

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Свидетель.
    21 авг. 2015 г., 23:48:28
    Ответить
    В Воркуте не кого было спасать,кроме собаки,которая ушла в иной мир. Хозяйка находилась на работе и в квартире никого не было!
  • Соседка
    22 авг. 2015 г., 0:02:02
    Ответить
    Про Воркуту написан бред!!!!! Помощь никому не оказывли и никто не пострадал, кроме любимого питомца! Зачем Вы журналисты пишите неправду??? у человека большое горе ,сгорела квартира и любимый питомец задохнулся. А Вы еще и личную жизнь портите!!!
    Отправлено из мобильной версии