15:49, 21.08.2015 / ОБЩЕСТВО

Работу Нины Шмаровой оценил президент России

Сегодня на церемонии вручения государственных наград генеральный директор телеканала «Юрган» Нина Шмарова получила Почетную грамоту президента России Владимира Путина. Высшей похвалы Нина Марковна удостоилась «За достигнутые трудовые успехи и активную общественную деятельность». Известие о награде такого достоинства взволновало общественницу, вызвав бурю эмоций.

ANT_7333.jpg

Фото Николая Антоновского

- Эмоции прямо выплескиваются! На всех работах я всегда работала хорошо, старалась, по крайней мере, работать на совесть. Естественно, получала и почетные грамоты главы, и звание «Заслуженный работник Республики Коми», и почетную грамоту Государственного Совета. Поэтому сегодня шла спокойно. Но когда мне сказали, что это Почетная грамота президента России, что он так высоко оценил мой труд как общественницы и на должности генерального директора телеканала, я очень разволновалась. Думала, что слова не вымолвлю. Я очень признательна и постараюсь оправдать доверие и работать как можно лучше на общественной и на своей основной работе, - сказала Нина Шмарова агентству БНК.

3371

Комментарии (101)

Добавить комментарий
  • Ну вот
    21 авг. 2015 г., 15:54:12
    Ответить
    Кто-то в комментах на БНК огорчался относительно исчезновения Шмаровой из ленты новостей после скандала с ее сыном.
    Пожалуйте...
  • Петя
    21 авг. 2015 г., 15:57:54
    Ответить
    Да уж,
    противнее не придумаешь...
  • мара
    21 авг. 2015 г., 16:00:55
    Ответить
    а что она сделала для республики
    • Стыдно не знать
      21 авг. 2015 г., 16:13:08
      Ответить
      отмодерировано. Пройдет примала, не пройдет - браковала. Поэтому и дороги такие.
  • Ух ты!
    21 авг. 2015 г., 16:02:36
    Ответить
    Шмарову даже Путен знает!
    • Лесник
      21 авг. 2015 г., 17:21:44
      Ответить
      Да не знает он ее. Ему какая разница кому медальки раздавать.
  • м-да
    21 авг. 2015 г., 16:05:49
    Ответить
    гребаный виннипух.....это просто стыд какой то
  • Перепел
    21 авг. 2015 г., 16:09:11
    Ответить
    не могут они ничего полезного делать
    без наград, без званий, без привилегий, такой уж паскудный народец
    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    21 авг. 2015 г., 16:11:05
    Ответить
    Нина Марковна искренне за Вас рады, заслуженная награда, так держать!!!
    • Да
      21 авг. 2015 г., 16:15:26
      Ответить
      Так держать !
      • да
        21 авг. 2015 г., 16:49:57
        Ответить
        дальше отуплять
        !!!
        • П о п е ц
          21 авг. 2015 г., 17:07:04
          Ответить
          отмодерировано
          • Что ?
            21 авг. 2015 г., 17:33:46
            Ответить
            отмодерировано
      • аха
        21 авг. 2015 г., 18:06:36
        Ответить
        держи
    • ваши
      21 авг. 2015 г., 17:15:03
      Ответить
      поклонники)))
  • Саня
    21 авг. 2015 г., 16:13:54
    Ответить
    Все приехали! Пора уезжать из КОМИ. Что здесь происходит? Настоящие герои труда нервно курят...
    • 5
      21 авг. 2015 г., 16:17:42
      Ответить
      Тебя кто держит ?
    • а вот
      21 авг. 2015 г., 18:04:25
      Ответить
      анекдот из одного паблика:
      Два политолога:
      - Слушай, ты можешь понять, что вообще происходит?
      - Тебе объяснить?
      - Да нет, объяснить я и сам могу. Ты понять можешь?
  • 31415
    21 авг. 2015 г., 16:14:33
    Ответить
    Всплыло воспоминание
    Об одном награждении в июне 2012. Из рук Главы РК Гайзера В.М. высокую награду республики получил Олег Казарцев. Нам словно бы давали понять- смотрите, какой славный и чудесный парень наш министр архитектуры, строительства и коммунального хозяйства! А славный этот парень уже проходил по уголовному делу. Первому из своего уже немалого послужного списка. Никаких параллелей не провожу, так, воспоминания. Они всё чаще и чаще всплывают после чтения БНК.
    Отправлено из мобильной версии
  • 11
    21 авг. 2015 г., 16:37:37
    Ответить
    очень рады за Нину Марковну, считаю ее достойной этой награды.

    гадости такие пишут люди, которые завидуют ей.

    Очень жаль, что в наше время, люди только гадости пишут, когда другим хорошо
    • ...нервно курят в сторонке
      21 авг. 2015 г., 17:05:57
      Ответить
      Семачка с печки для старушки
      На нары и с не с такими бумагами отправлялись))!!! Подождем). Интересно будет смотреть когда ее начнут привлекать на того кто готовил бумаги на бабку
      Отправлено из мобильной версии
      • смешаррик
        21 авг. 2015 г., 22:11:36
        Ответить
        Завидовать шмаре, ха-ха, ржду нимогу
        Отправлено из мобильной версии
  • Кр.Затон.
    21 авг. 2015 г., 16:41:21
    Ответить
    Н.ШМАРОВА
    ПОЗДРАВЛЯЮ! Федот.
  • Поздравляем!
    21 авг. 2015 г., 16:42:01
    Ответить
    Заслуженная награда
    Искренне рады за Вас, Нина Марковна! Поздравляем!
    • на пузырь
      21 авг. 2015 г., 17:17:27
      Ответить
      собираем!!!
  • сиска
    21 авг. 2015 г., 16:46:04
    Ответить
    ну что, дотроллились?
    Нинка сама себе вон сколько поздравлялок понаписала)
    исправляет положение хотя бы так
    А если по чесноку, обидно, что пиарящимся бездельникам везде у нас дорога, везде почет и уважуха, а настоящему труженнику ни проехать, ни пройти
  • Я
    21 авг. 2015 г., 16:47:21
    Ответить
    Да правильно Задорнов говорит, что фамилия характеризует человека , И ей фамилия подходит
  • ввп
    21 авг. 2015 г., 16:48:09
    Ответить
    а кто это?
    .
    Отправлено из мобильной версии
  • доброжелатели
    21 авг. 2015 г., 16:54:00
    Ответить
    Поздравляем, Нина Марковна!!! и пусть злопыхатели завидуют.
    • Федул
      21 авг. 2015 г., 17:23:41
      Ответить
      Дифирамбы себе любимой хоть через раз пойте товарищ, пордон госпожа Шмарова )))
  • завистникам
    21 авг. 2015 г., 16:54:24
    Ответить
    не лопните от злобы.Нина Марковна- искренне поздравляем!
    • Злоба
      21 авг. 2015 г., 17:07:04
      Ответить
      Клейма негде ставить на старухе
      Ага))))
      Отправлено из мобильной версии
      • Марк
        21 авг. 2015 г., 22:13:14
        Ответить
        Марковна, заткнись уже, хватит трафик генерить
        Отправлено из мобильной версии
  • @
    21 авг. 2015 г., 17:01:28
    Ответить
    По мне так это попопахивает очередными перестановками!
  • чел.
    21 авг. 2015 г., 17:06:49
    Ответить
    Шмарова и Юрган.
    В чём заслуга? Эфир местного вещания-процентов 20. Остальное время- сериалы непонятные западные.
    Сраните с татарским или башкирским тв. Где местное поставлено на первое место. Даже худ. фильмы снимают на своём языке с титрами на русском. Но они без наград. Явно данное действо куплено.
    Отправлено из мобильной версии
  • Аврора
    21 авг. 2015 г., 17:09:12
    Ответить
    Да ладно, не знала она, что "награда такого достоинства"?! Только на приеме она узнала, что наградили! Какой наив! или мы дураки, для нас писано. Сама попу рвала для того чтобы получить именно ее - остальные, как она ненавязчиво напомнила, у нее есть. и именно сейчас, в предвыборный период. Именно сейчас приспичило награждать. Путину больше дела нет, как грамоту подписывать мадам да о ее заслугах помнить. Зубами выгрызла бумажку. А что еще будет, когда она во власть выйдет после выборов. Держись, республика!
    • .Ууу
      21 авг. 2015 г., 17:37:11
      Ответить
      Как кровь с зубов идет
    • Авроре
      21 авг. 2015 г., 20:25:42
      Ответить
      полностью с Вами согласна,такие заслуги на дают их надо высасывать самой из пальца.Побегала,побилась головой в двери вышестоящих и получила.У нас одна так же выпросила себе "Заслуженного работника Культуры".Говорит иначе не проживешь.
  • Лена
    21 авг. 2015 г., 17:13:42
    Ответить
    Из какого места эмоции выплескиваются-то?! Буря в стакане воды. Надо же, очередную бумажку получила, вся изработалась, служа власти. Аж мозоли...
  • Галя
    21 авг. 2015 г., 17:15:32
    Ответить
    отмодерировано
  • Стало понятно
    21 авг. 2015 г., 17:19:22
    Ответить
    Сапоги должен тачать сапожник или почему т/к Юрган невозможно без слез смотреть
    "Шмарова Нина Марковна родилась 16 февраля 1955 года в с. Лойма Прилузского района Республики Коми.

    Образование высшее. В 1985 году закончила Пермский финансовый техникум Министерства финансов РСФСР по специальности "Государственное страхование", квалификация - финансист. в 1990 году - Сыктывкарский государственный университет по специальности "Бухгалтерский учет, контроль и анализ хозяйственной деятельности", квалификация - экономист.

    С марта 1976 года - бухгалтер-кассир, инструктор по учету и бронированию в Военкомате Коми АССР;

    С апреля 1981 года - страховой агент, инспектор 2 участка, экономист 1 участка в Инспекции госстраха по Октябрьскому району г. Сыктывкара;

    С февраля 1985 года - заместитель главного бухгалтера Коми обкома профсоюза работников госучреждений; с апреля 1990 года - главный бухгалтер Коми обкома профсоюза рабочих автомобильного транспорта и шоссейных дорог;

    С апреля 1992 года - директор Исполнительной дирекции Коми отраслевого отделения фонда социального страхования работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства РФ;

    С декабря 1994 года - главный бухгалтер, начальник инспекции учета и отчетности - главный бухгалтер, начальник отдела учета и отчетности федеральной государственной службы- главный бухгалтер Отделения федерального казначейства Министерства финансов РФ по г.
    Сыктывкару;

    С апреля 1999 года - начальник отдела внутреннего аудита ОАО "Сыктывкарский лесопромышленный комплекс";

    С апреля 2003 года - финансовый директор КГУПРСП АД "Комиавтодор"; ГУП РК "Автомобильные дороги Коми";

    С февраля 2005 года - заместитель руководителя по экономике и финансам Дорожного агентства Республики Коми.

    9 февраля 2010 г. приказом руководителя Агентства Республики Коми по печати и массовым коммуникациям назначена заместителем руководителя Агентства Республики Коми по печати и массовым коммуникациям."

    http://zampolit.com/dossier/shmarova-nina-markovna/
    • вот он какой
      21 авг. 2015 г., 22:08:23
      Ответить
      простой бухалтер
      !
  • а что так
    21 авг. 2015 г., 17:22:09
    Ответить
    троли раздухарились...
  • Владимир
    21 авг. 2015 г., 17:29:29
    Ответить
    По знакомству и по блату выпросила, а что она сделала, кроме информационной войны за бизнес своего сына?
    • каждой тваре по шмаре!
      22 авг. 2015 г., 9:14:01
      Ответить
      Сын не бизнесмен, а простой русский алкаш.
  • Владимир
    21 авг. 2015 г., 17:38:26
    Ответить
    В тридцать(!) лет закончила техникум, вероятно заочно, и покатило, ну вундеркинд!
    • Да
      21 авг. 2015 г., 18:14:56
      Ответить
      Как видишь покатило.У тебя много зависти.
      • Покатило
        21 авг. 2015 г., 18:16:39
        Ответить
        Через чего?
        • Да
          21 авг. 2015 г., 20:58:09
          Ответить
          Через плечЁ
          • Говоришь через плечЁ
            21 авг. 2015 г., 21:15:32
            Ответить
            Не может быть
            Через эту часть этого тела бесполезно "делать" такие вещи.
            ЫщЫ другой инстрУмент от этой проходной в дамки гендиректорства Юргана.
  • резюме
    21 авг. 2015 г., 18:30:38
    Ответить
    нигде долго не задерживалась
    всего и понемногу нахваталась вершков, ума нет, но напориста и крайне лояльна к действующему режиму
    для политики стара, но борется, как самбистка
    умеет хлопотать за себя, о чем есть свидетельство- получила грамоту от Преподобного и изумилась от неожиданности, ведь просила орден
  • 11
    21 авг. 2015 г., 18:32:15
    Ответить
    я против
  • типа стиха
    21 авг. 2015 г., 18:40:14
    Ответить
    А я найду чего-нибудь другое, чего-нибудь, без боли и стыда. Когда кошмарят неприлично двое, по всем раскладам близиться беда...
    • некрасин
      21 авг. 2015 г., 20:07:12
      Ответить
      да, да, мой друг
      страшенее нет злодеев и уродин
      чем шмарова, афонина и койдин
      • Добавлю
        21 авг. 2015 г., 20:22:46
        Ответить
        И братья гайзеры
        Без совести-стыда.
  • Вв
    21 авг. 2015 г., 20:17:55
    Ответить
    кто подал ее фамилию на грамоту?!?
    Отправлено из мобильной версии
  • Мира
    21 авг. 2015 г., 20:43:58
    Ответить
    Казанцев тоже получал такую же..... И Корсаков тоже.... Достойные герои. А она хотя бы костюмчик приодела. В такой позорной кофтенке вышла. Колхоз колхозом.
    • Ха
      21 авг. 2015 г., 20:59:19
      Ответить
      барин нашелся.Быдло
    • антишмар
      21 авг. 2015 г., 21:11:44
      Ответить
      люди, будьте добрее
      её всю жизнь никто не замечал
      копошилась для себя, для людей ничего никогда даром не делала
      заурядность и срость мышинная
      а тут такое... выпросила грамоту)
      дайте порадоваться человеку, не гнобите по чем зря
  • Поздравляем!
    21 авг. 2015 г., 21:37:59
    Ответить
    Нина Марковна, поздравляем!!!! Желаем вам еще больших наград!
    Отправлено из мобильной версии
    • Ржунимагк
      21 авг. 2015 г., 21:44:04
      Ответить
      вот, артистка)
      хватит уже, Нина, саму себя осыпать поздраалениями,
      а то ещё Народную артистку присвоят
      Отправлено из мобильной версии
      • ага
        21 авг. 2015 г., 22:14:36
        Ответить
        Орден сутулого
        Отправлено из мобильной версии
  • озлобленным
    21 авг. 2015 г., 21:42:57
    Ответить
    И что вы все прицепились? У вас проблем больше нету, чтобы здесь от злости трепыхать? Ну и что - человек получил награду, вам то что????? Какое вам до этого дело? Воспитывайте лучше себя и своих детей, неудачники.
    • zug
      21 авг. 2015 г., 22:19:29
      Ответить
      Тебя не спрашивали
      Отправлено из мобильной версии
  • Для ржунимагу
    21 авг. 2015 г., 21:48:30
    Ответить
    Ну и присвоят, а ты сиди и жуй сопли дальше и завидуй молча
    Отправлено из мобильной версии
  • ...
    21 авг. 2015 г., 22:04:57
    Ответить
    В республике крайне некультурное население. Лишь бы обозвать кого-нибудь, нахамить, обгадить. И настолько злые, что скоро глотки будут друг другу перегрызать из-за того, что кого-то чем-то наградили.
    • и
      21 авг. 2015 г., 22:10:57
      Ответить
      триппером
      ???
    • ftang
      21 авг. 2015 г., 22:18:25
      Ответить
      Не присвоят, не волнуйся. Лимит исчерпан.
      Отправлено из мобильной версии
  • Если
    21 авг. 2015 г., 22:27:24
    Ответить
    вас раздражает Шмарова, можете залезть в угол и поплакать
    Отправлено из мобильной версии
    • черемис
      22 авг. 2015 г., 5:51:11
      Ответить
      эх, Нина, Нина…
      докатилась
      видишь как народ к тебе относится?
      Оценка-то совсем не лестная
      или ты озабочена исключительно взаимоотношениями с вышестоящими?
      Отправлено из мобильной версии
  • бедненькие комментаторы
    21 авг. 2015 г., 22:33:17
    Ответить
    незаслуженно обиженные невниманием президента
  • рем
    22 авг. 2015 г., 8:19:15
    Ответить
    труд не в почете, а рупоры режима да.
  • И все-таки
    22 авг. 2015 г., 8:31:10
    Ответить
    Это как же получается? Все комментарии отрицательные, за м-а-а-а-аленьким исключением.
  • очень весело
    22 авг. 2015 г., 9:55:15
    Ответить
    И плевать на вас, комментаторы, зато человек с наградой, а вы так и останетесь со своими комментариями и злостью, которая вас же и сожрет. Очень жаль вас, раз жизнь и судьба ущемила и ограничила вас в чем-то и единственное, на что вы способны - это злорадствовать здесь. Здоровья вам и вашим близким - творите, создавайте, включайте мозги и, возможно, счастье найдет вас!!!! Тратьте драгоценное время на полезное и сами потом поймете, как были неправы, оскорб**я кого-либо.
    Нине Марковне - творческих успехов!
    • щупка
      22 авг. 2015 г., 12:00:57
      Ответить
      не кипятись, Нинк, тут тебе не в Юргане командовать
      комментаторы народ исключительно грамотный и внимательный, замечают и без комплексов озвучивают всё, что у Вас выпирает, а выпирают из Вас очень нехорошие человеческие слабости: тщеславие, амбициозность, нетерпеливость, скудоумие…
      Люди же не дураки, как Вы думаете, и требуют к себе уважения, а не каждодневной лапши и разувесистой клюквы, которой Вы накормить хотите
      Отправлено из мобильной версии
    • 11
      22 авг. 2015 г., 13:12:06
      Ответить
      Да ладно вам, народ просто веселится
  • шупке
    22 авг. 2015 г., 12:40:45
    Ответить
    ищите и замечайте недостатки прежде всего в себе, уважаемые, да будете вы прощены! И пусть каждая награда найдет своего героя! Шмаровой Н М - у д а ч и!
  • Щупке
    22 авг. 2015 г., 12:47:32
    Ответить
    Собака лает, караван идет, щупка человек без слабостей в виде тщеславия, амбициозности и скудоумия, идеальный вы человек с сильностями), простите. Что ж вы такие идеальные, а ничего кроме злости и зависти не можете
  • роджерс
    22 авг. 2015 г., 12:53:49
    Ответить
    Нина Марковна, от души поздравляю!
    Но не забывайте, что это Вас не народ наградил. Уважение и доверие народа Вы еще не заслужили, и голосовать за Вас никто не станет, хоть лопни ты, Нинка, от злости своей ядовитой
    Отправлено из мобильной версии
    • я из простого народа
      22 авг. 2015 г., 13:29:54
      Ответить
      понравился комментарий роджерса,Шмарова не "герой нашего романа",а обычный коллекционер наград,для нас это пустые бумажки и побрикушки.
  • Нина, не Шмарова
    22 авг. 2015 г., 12:59:28
    Ответить
    Искренне рада за Вас!
    Вы заслужили! Успехов и удачи!
  • роджерсам и щупкам
    22 авг. 2015 г., 13:54:43
    Ответить
    живите и радуйтесь жизни, а народ сам решит, за кого голосовать.
    Нина Марковна, удачи вам во всем!
    А тролли с их нищебродским сознанием пусть троллят дальше и плачут от обиды, наматывая сопли на кулак.Здоровья им на долгие лета.
    • роджерсы и щупки
      22 авг. 2015 г., 14:24:50
      Ответить
      Спасибо, Нина Марковна!
  • Е
    22 авг. 2015 г., 14:22:58
    Ответить
    Как сына , такого м****а воспитала?
  • роджерсам и щупкам
    22 авг. 2015 г., 14:30:58
    Ответить
    давайте, нудачники ущербные, еще, еще ,еще!!!!!
    • щербина
      22 авг. 2015 г., 15:47:03
      Ответить
      Нина, хватит мусорить в теме,
      пусть народ выскажется
      хоть разок послушай, не плюй в людей
      Отправлено из мобильной версии
  • )))
    22 авг. 2015 г., 16:46:59
    Ответить
    вам же сказано - можете забиться в угол и пищать оттуда
    • Не согласеные мы
      22 авг. 2015 г., 17:05:00
      Ответить
      Твари типа пришедших бухгалтеров в юргаа в этой жизни ответит. С сыночком.
  • смешно
    22 авг. 2015 г., 17:24:45
    Ответить
    Ухххх запищали
  • око
    22 авг. 2015 г., 17:39:17
    Ответить
    Как может идти во власть человек вызывающий столько негатива к своей персоне.Бежать на пенсию и не лезть если не можется делать добро с открытым сердцем. Все ведь только ради себя и семьи, "зубами вырву ради семьи"вот для чего идет во власть.Всех неугодных растоптать с применением чиновничьих возможностей - это хорошо получается.
  • ))))
    22 авг. 2015 г., 17:42:20
    Ответить
    ))))
  • важно
    22 авг. 2015 г., 17:52:05
    Ответить
    каждый, каждый в этой жизни за что-то ответит: за слова, поступки, мысли.... поэтому успокойтесь и идите любить свою семью
    • Дохтор
      22 авг. 2015 г., 21:39:57
      Ответить
      НинаМарковна,
      не переживайте Вы так
      Если считаете, что грамота заслужена, накатите стаканчик и успокойтесь, а не гадьте в комментах самовосхвалениями, не красит это вашу и без того подмоченную репутацию
      Отправлено из мобильной версии
  • пациент
    23 авг. 2015 г., 6:43:36
    Ответить
    Дохтор, ты то чего ноешь? Тебе же сказано -пищи в углу
  • :-)))
    23 авг. 2015 г., 7:50:10
    Ответить
    Судя по всему переживаете то здесь особо нервно вы, доктор, так что воспользуйтесь своим советом сами и придумайте план действий по восстановлению своей репутации, а то не приведи черт и ваша фамилия здесь будет светиться в нелицеприятных постах. Дерзайте доктор! И непременно постите себя за все))))
    • волков
      23 авг. 2015 г., 20:42:18
      Ответить
      позорище
      это ж надо так опозориться
      Отправлено из мобильной версии
  • Юрган
    23 авг. 2015 г., 20:56:17
    Ответить
    Такие бумажки обычно на пенсию дают.
    Иди уже с миром бабуля.
  • зима
    24 авг. 2015 г., 14:16:59
    Ответить
    пусть будет сотый комент)))
  • читатель
    03 сент. 2015 г., 12:32:20
    Ответить
    Не удержался ,чтобы не ответить.Давно знаю Н.М. и очень уважаю ее.Молодец.Рад искренне!!!!А на этих- не обращай внимания,зависть и только.