16:55, 21.08.2015 / ОБЩЕСТВО

Наркополицейские уничтожили под Сыктывкаром галлюциногенные грибы

;

В ходе операции «Мак» наркополицейские республики обнаружили «грибные» места. Галлюциногены росли в пригороде столицы республики. Сотрудники ФСКН отрезали возможность гражданам отведать «неправильных» грибочков.

ANT_7436.jpg

Фото Николая Антоновского, видео Виктора Бобыря

Галлюциногенные грибы были обнаружены в поле возле озера. Сообщение о подозрительных личностях, что-то ищущих в темноте на поле с фонариком, поступило от бдительных граждан. На место выехали оперативники и взяли на исследование несколько видов грибов, экспертиза подтвердила наличие в них психотропных веществ.

ANT_7409.jpg

- Подобные грибы содержат псилоцибин — галлюциногенное вещество. При их употреблении у человека возникают галлюцинации и видения. Данный вид опасен тем, что вызывает не только галлюцинации, но и страх, панику, в результате человек становится неадекватен. Последствия употребления — отклонения в психике, человек может совершить и суицид, - пояснил воздействие «магических» поганок заместитель руководителя Управления ФСКН Коми Владимир Ильчинин.

ANT_7419.jpg

О местах, где прорастают «волшебные» грибы, рассказывают и сами наркозависимые граждане, и жители, которые видят подозрительных личностей. На место выезжают наркополицейские и, при обнаружении галлюциногенных грибов, уничтожают заросли. С помощью трактора землю, где росли грибы, сегодня перекопали.

ANT_7456.jpg

ANT_7433.jpg

8583

Комментарии (42)

Добавить комментарий
  • чел
    21 авг. 2015 г., 17:26:22
    Ответить
    а чём подозрительность личночстей
    Коих видят жители?
    Сейчас бум грибного сезона. Каждый каждого должен подозревать?
    Отправлено из мобильной версии
    • Местный
      21 авг. 2015 г., 17:52:59
      Ответить
      Челу
      Подростки с надвинутыми на лицо капюшонами шарят в открытом поле, завидев авто, отворачиваются. Тут долго думать и не надо.
      • чел.
        21 авг. 2015 г., 18:03:58
        Ответить
        я как-то летом то же спасался от гнуса на болоте при сборе морошки капюшоном.
        Я-наркоман?
        Отправлено из мобильной версии
        • Сообщи
          21 авг. 2015 г., 18:43:52
          Ответить
          Сообщи о подозрительных людях, раньше чем они сообщат о тебе.
        • 123
          21 авг. 2015 г., 19:27:52
          Ответить
          судя по твоим коментам на банке - ДА !
  • Торчок
    21 авг. 2015 г., 17:38:52
    Ответить
    Вот сейчас знаю как выглядят прушки!
    • я тоже
      21 авг. 2015 г., 17:52:56
      Ответить
      узнал))
      • аналогично
        21 авг. 2015 г., 18:42:24
        Ответить
        А их надо сушить или сырыми можно?
        • ер
          21 авг. 2015 г., 19:22:54
          Ответить
          хоть в борщ хоть варенье из них вари
          • 222
            21 авг. 2015 г., 19:28:33
            Ответить
            а свои волшебные свойства они не растеряют после тепловой обработки ?
          • д
            21 авг. 2015 г., 20:15:30
            Ответить
            а
            Борщевик можно консервировать на зиму? Рецепт есть?
            Отправлено из мобильной версии
    • 123
      21 авг. 2015 г., 19:30:01
      Ответить
      прикинь, торчила, если они эти мухоморы специально сфотали, что бы у таких как ты потом неделю понос был )))))
      • Вв
        21 авг. 2015 г., 20:15:20
        Ответить
        это будет сказочный понос)))
        Отправлено из мобильной версии
  • нород
    21 авг. 2015 г., 17:45:06
    Ответить
    лол
    Отправлено из мобильной версии
  • да
    21 авг. 2015 г., 18:43:46
    Ответить
    такая забота о народе,даже грибы уже уничтожают,дожили
    • Вист.
      21 авг. 2015 г., 19:01:18
      Ответить
      Угу.
      Лучше бы дорогу подровняли. Надо "пулю" пустить, что все грунтовки коми обладают галлюциногенным эффектом. Ведь это на самом деле так, проезжая по нашим дорогам, начинаешь беспричинно матюгаться и очень хочется кого-нибудь убить))
  • яя
    21 авг. 2015 г., 18:44:12
    Ответить
    Д****ы в погонах.Поехали в тайгу, там этих грибов море.Уничтожать как будете.?К каждому грибнику по наркополицейскому приставить надо, а на выезде из Чернама шмонать всех.
  • яя
    21 авг. 2015 г., 18:47:40
    Ответить
    А где природоохранная прокуратура?Уничтожили плодородный слой.Оштрафовать надо этих наркополицейских.
  • Басманов
    21 авг. 2015 г., 18:58:35
    Ответить
    Путинский идиотизм : распахаем дороги, леса поля но уничтожим грибы

    Ради уничтожения трех грибов пригнали трактор и распахали дорогу очень эффективная борьба, лучше сжечь напалмом.
    Еще говорят мухоморы курят, ГРАЖДАНЕ ВСЕ НА БОРЬБУ С МУХОМОРАМИ!
  • гы
    21 авг. 2015 г., 18:59:46
    Ответить
    лучше бы борщевик уничтожали
    • v
      21 авг. 2015 г., 20:19:14
      Ответить
      борщевик -полезное растение
      Позволяет бабками набивать карманы в сезон сенокоса.
      Отправлено из мобильной версии
  • а че
    21 авг. 2015 г., 19:00:38
    Ответить
    маразм крепчает,вперед и с песней, что будет следующим на уничтожение?
  • ер
    21 авг. 2015 г., 19:21:50
    Ответить
    сыр палите да поболее
  • Счастливый гриб
    21 авг. 2015 г., 19:31:37
    Ответить
    Чтоб зачистить все места под Сыктывкаром, не хватит денег даже у Путина
  • Поющий енот
    21 авг. 2015 г., 19:50:21
    Ответить
    Продажа кухонных ножей,вилок должна быть запрещена,ну если следовать этой логике.
  • Сверчок
    21 авг. 2015 г., 19:56:46
    Ответить
    А что днем эти грибы не видать, если нарики в балаклавах их ищут по ночам с фонариками?
  • М да
    21 авг. 2015 г., 20:00:55
    Ответить
    А где этот сказочный лес?
  • Волшебный гриб
    21 авг. 2015 г., 20:02:43
    Ответить
    реально больше пользы было бы, кабы их на борщевик напустить. Может борщевик можно курить?
    • волшебному грибу
      21 авг. 2015 г., 20:03:38
      Ответить
      а вы попробуйте и на всем расскажите затем
  • 05
    21 авг. 2015 г., 21:02:10
    Ответить
    Надо было ковровую бомбардировку сделать.
  • Егор
    21 авг. 2015 г., 21:45:57
    Ответить
    43-11-12
    Реклама трактора на заказ БЕСПЛАТНО?
  • 123
    21 авг. 2015 г., 22:21:58
    Ответить
    А нафига их ночью с фонариком собирать,точно ненормальные)))А наркополицейские лучше бы уж не позорились такими достижениями,тоже мне результат выдали.Сами.что ли мухоморов объелись?)))
    • Серый
      21 авг. 2015 г., 23:15:51
      Ответить
      Они на свет идут, разве не понятно?
  • яяя
    21 авг. 2015 г., 23:12:02
    Ответить
    мащрум
    ну натуральные долбо...бы!!!!!!!!!)))))))))))))))
    • а сколько еще таких
      22 авг. 2015 г., 17:08:31
      Ответить
      +1
  • кинг
    21 авг. 2015 г., 23:15:59
    Ответить
    нарики...
    точно идиоты....))))))))) в то время как в паре километров заросли конопли. они уничтожают пару-тройку прушек...))))))))))) верной дорогой идете, товарищи...!!!!!!!!)))))))))))
  • Машрум
    21 авг. 2015 г., 23:17:22
    Ответить
    Раньше после школы ездили к мосту затонскому, насобираем штук по 35, закинемся, потом торчим)) вот детство веселое. Причем со слов родителей они тоже их ели, юность никуда не деться)
  • Подшипник
    22 авг. 2015 г., 8:43:10
    Ответить
    Подозрительный человек сейчас торгует подшипниками
    Отправлено из мобильной версии
  • бывалый
    22 авг. 2015 г., 9:15:15
    Ответить
    Это необходимо все луга залевные под Кочпоном перепахать и уже годов пять нарко копы не реагируют.Это показуха чистой воды...
  • Конкурунция
    23 авг. 2015 г., 9:30:58
    Ответить
    Грибки нужно уничтожить как и мак и коноплю...
    Отправлено из мобильной версии
  • Псих
    24 авг. 2015 г., 8:20:48
    Ответить
    Отличный репортаж
    Теперь все будут знать как выглядят "прушки". А рецепт почему не написали???
  • Agrail
    24 авг. 2015 г., 18:46:51
    Ответить
    Ну и нахрена весь дерн содрали? Никто не подумал что в том месте теперь травы не будет?А насчет лукошка... Ну,возьмут. Будут срезать ножиком.Скажут что по опята вышли. Или все хорошо в грибах разбираются?