10:07, 23.08.2015 / ОБЩЕСТВО

Лучшим призывником в Коми стал Даниил Бабкин из Сосногорска

В республике лучшим призывником стал Даниил Бабкин из Сосногорска. Торжественная церемония награждения победителя и участников первого республиканского конкурса «Лучший призывник – 2015» состоялась 22 августа в рамках празднования 94 годовщины государственности Республики Коми, сообщило республиканское Агентство по делам молодежи.

IMG_0859.JPG

Фото Агентства по делам молодежи Республики Коми

- Поздравляю всех участников с финалом конкурса «Лучший призывник»! Благодарю за смелость и отвагу, за волю к победе, за веру в себя! В этом конкурсе вы приобрели новый опыт, мощный заряд энергии и позитива, с которым в дальнейшем вы пойдете служить. Мы делаем нужное дело, которое намерены продолжать и в следующем году!», - отметил руководитель Агентства по делам молодежи Виктор Тельнов и вручил дипломы участникам конкурса.

IMG_0825.JPG

Военный комиссар Республики Коми Дмитрий Федин объявил имена тройки лидеров: третье место - Михаил Кивенко из Ухты, второе - Георгий Морарь из Сысольского района. Победителем стал Даниил Бабкин из Сосногорска. Член Общественной палаты Коми Павел Поташов вручил победителю и призерам сертификаты на денежные призы.

IMG_0843.JPG

Конкурс проходил с 19 по 22 августа на аэродроме в селе Корткерос, в нем участвовали 20 ребят из всех муниципалитетов республики. Уже дорога на корткеросский аэродром превратилась в испытание для призывников. Во время состязаний будущие бойцы проходили занятия по оружию, ножевому бою, военно-тактической подготовке, боролись с «диверсантами», исполняли наряды.

IMG_0883.JPG

3562

Комментарии (47)

Добавить комментарий
  • а чё? команды улыбаться не было?
    23 авг. 2015 г., 10:33:58
    Ответить
    вы посмотрите на их физиономии!!
    их лица говорят:" Куда мы попали??? и когда это все кончится??" -дааа,армия это круто! это супер!)))) для тупого пушечного мяса)). Молодец Тельнов хоть не подвёл! Главное не изменять себе -как всегда одет чучело-стайл ))))
    • Шут
      23 авг. 2015 г., 10:53:52
      Ответить
      Раньше армия был ступенькой в жизнь, а сейчас тормозом =)) Политика правительства =))
      • чел.
        23 авг. 2015 г., 18:16:51
        Ответить
        в СССР не служил- ущербный тип.
        Сегодня отмазался-крутой в дугу. Все бабы с ягами-твои. Отслужил-фу, отстой. Как поменялся мир! На первом месте сегодня -больные дистрофаны.
        Отправлено из мобильной версии
    • +100
      23 авг. 2015 г., 14:35:18
      Ответить
      Нечего добавить: лица "искрятся радостью", а форма у них, будто у ЗК при освобождении сдали.
  • Сержант
    23 авг. 2015 г., 11:12:41
    Ответить
    Служить должны все,без всяких исключений и бедные и богатые, здоровые и больные, по мере своих сил. Защищаете в первую очередь себя, своих родных и свое будующее.
    • Шут
      23 авг. 2015 г., 11:21:10
      Ответить
      Младший сержант
      Должны быть профессионалы и нац гвардия по типу США. Только кто населению нищему доверит оружие =)) По статистике выживших военных в процентном отношении больше чем пиджаков =)) А типа народ обеспечивает военных в мирное время и погибает в военное =)) Во время феодализма армии сами с собой дрались, а мирное население не трогали - кормить кто-то должен =))
    • Зольден
      23 авг. 2015 г., 11:23:09
      Ответить
      противогаз надень и девку свою атакуй под одлеалом
    • защищать от кого и что???
      23 авг. 2015 г., 12:16:18
      Ответить
      своих родных?
      а на них никто не нападает!! Если и нападают то на сырьевые источники ,которые принадлежат не мне и не родным ,а кучке парней из Мск, а решать их проблемы в мои планы не входит. Ну а вы дальше подставляйте уши -пусть вам в них ссут про родину и патриотизм ))))))))
      • 1
        23 авг. 2015 г., 13:02:46
        Ответить
        я даже скажу больше)) они принадлежат уже даже не парням из мск))
    • кого
      24 авг. 2015 г., 10:31:19
      Ответить
      защищать то? Пойдёшь в армию, потеряешь пару лет, ещё и вернёшься инвалидом.
  • хм
    23 авг. 2015 г., 14:09:31
    Ответить
    Молодец, Виктор Николаевич! Такие конкурсы очень нужны в Республике!
    • правильно,
      24 авг. 2015 г., 10:32:47
      Ответить
      победителя отправить на двойной срок несения службы! УРА!!!
  • 1943
    23 авг. 2015 г., 14:52:40
    Ответить
    Эти лучшие призывники Коми очень похожи на пленных под Сталинградом...
  • а
    23 авг. 2015 г., 15:32:43
    Ответить
    где же форма от мудашкина?чё оне в старых комках то,да ещё и в кирзачах))хотя,зачем к хорошему привыкать
  • Доиграетесь
    23 авг. 2015 г., 15:54:10
    Ответить
    Придут эти пацаны и Вам ботаникам копчик сломают.Изгаляйтесь дальше над правительством и т.д.,а мальчишек не троньте их есть за что уважать-это наши дети и пусть они не улыбаются ,пусть и форма не самая лучшая но они наши и других нет.За них порву!
    • пупок
      23 авг. 2015 г., 20:31:35
      Ответить
      не развяжется?порвало ещё не выросло.ты скажи это их родителям,когда их в цинках безголовых привезут.воин мля бравый
      • Ты козел заткнись
        24 авг. 2015 г., 9:02:34
        Ответить
        Если не такие как они тебе бы уже давно задний манжет развальцевали и вывезли в горы баранов пасти,там в свое время много таких было умников, а это "пушечное мясо" их оттуда выковыривало забыл мерзавец.
        • развальцовщику
          24 авг. 2015 г., 14:35:18
          Ответить
          козёл у тебя в штанишках болтается мальчуган.а пушечным мясом в тех горах, был в своё время я.и кто куда загнал можешь посмотреть съездив к чехам,если конечно твоё бравое очко не жим жим.утырок посмотри где такие же,как они пацаны сейчас и где те,кто их туда посылал,а потом уж своим хле****м воняй здесь
          • Ты прав
            24 авг. 2015 г., 15:10:39
            Ответить
            Мясо оно и в горах мясо,а Чехию я прошел вдоль и в поперек и не один раз и не на блок постах сидел сшибал сигареты.
            • на блоках не сидел гришь))
              24 авг. 2015 г., 16:40:12
              Ответить
              даже чехию с большой буквы написал)видимо сильно уважаешь сию республику.и хочешь чтоб ещё цинков больше стало?мало тебе пацанов с майкопской бригады и с 245 мсп,и с 6 роты скобарей,и под новолакским особистов вспомни.
  • служил
    23 авг. 2015 г., 19:30:55
    Ответить
    пленные
    должны по стойке СМИРНО стоять а стоят как пленые перед расстрелом-позор
    Отправлено из мобильной версии
    • Частное мнение
      23 авг. 2015 г., 23:00:52
      Ответить
      Чтобы ребята выполнили команду "СМИРНО", их кто-то должен был этому научить. В школах только около 38% преподавателей ОБЖ служили в армии, из них на офицерских должностях - меньше половины. Программой конкурса занятия по строевой подготовке тоже не были предусмотрены. Поэтому имеем то, что имеем.
  • информированный
    23 авг. 2015 г., 20:09:28
    Ответить
    кто придумал?
    вообще-то идея конкурса была высказана на региональной конференции Общероссийского народного фронта 18 декабря 2014 года,а вечером того же дня предложена Главе,который идею поддержал,а на антинаркотической комиссии(19.12.14) дал поручение о его проведении.Так что Тельнов организатор,но никак не идеолог конкурса!!
  • Андрей
    23 авг. 2015 г., 20:57:44
    Ответить
    уроды
  • Тракторист
    23 авг. 2015 г., 21:21:06
    Ответить
    От армии косить надо, а не служить там. Я лично косил через энурез. Постель воняла так, что военкомовцы не могли подойти.И так 2 года ссал
    • Дизелист
      23 авг. 2015 г., 21:55:24
      Ответить
      Ну и что, все педоразы
    • 345
      23 авг. 2015 г., 23:54:07
      Ответить
      Сейчас небось по привычке сцышься уже ущербный
      Отправлено из мобильной версии
      • Такторист
        24 авг. 2015 г., 10:34:24
        Ответить
        ну и что... Девка моя тоже ссытся иногда.
        • Стёпа
          24 авг. 2015 г., 11:02:22
          Ответить
          А девка-то твоя от чего косит?..
          )))
    • Самсонов Юра
      24 авг. 2015 г., 12:45:26
      Ответить
      А мне сацца не удалось. Я в СА мучился. Меня два года бил пьяный офицер по голове и сослуживцы меня унижали, всячески.
      Теперь я взрослый мужик, разменявший 6-ой десяток, а все не могу забыть те унижения которые мне пришлось пережить. Слава Украине, Киевской Руси слава!
  • Ужс!!!!!!!!!
    23 авг. 2015 г., 23:04:43
    Ответить
    Это что такое на картинках??!!!!! И вот ЭТО называется армией??!!!
    • Не
      24 авг. 2015 г., 8:11:27
      Ответить
      Это лучшие, хотелось бы посмотреть на остальных.
  • дембель Поташов
    24 авг. 2015 г., 7:13:10
    Ответить
    косившим от армии
    лучшими солдатами во все времена были не парни-косая сажень в плечах,а некрупные,суховатые ребята хулиганистого типа.В первую мировую из таких набирали т.н."пластунов",которые за ночь,подползая к немецким позициям по-пластунски,вырезали передние траншеи в "ноль"!Ярким примером солдата войны является Василий Тёркин,смекалистый,толковый солдат!! А "шкафы" под два метра,погибали при первом же бою-окоп копать надо большой,еды надо много,да и мишень хорошая-попадать легче! А то, что конкурсанты выглядят не ахти,так это ещё и не армия,а её предбанник!Пооботрутся,мало кто с первого дня службы козырем выглядит ,себя вспомните! А ссавшим под себя скажу так-сыну своему будешь рассказывать про свой метод "косьбы" от армии!? Вот то-то!?А этим парням УЖЕ есть ,что рассказать!!
  • 123
    24 авг. 2015 г., 8:16:45
    Ответить
    Беляцкий и ты здесь бездельник
    • Организаторы
      24 авг. 2015 г., 11:43:05
      Ответить
      прокоментируйте роль Беляцкого в организации проведения конкурса, а то складывается впечатление, что Коми региональное отделение партии "Родина" - типичный паразит на здоровом теле общества: ни чего не делает, а ее представители "светят" свои лица на каждом публичном мероприятии.
      • Теорема доказана
        25 авг. 2015 г., 14:59:07
        Ответить
        "Я член штаба ОНФ и присутствовал на том самом заседании где родилась идея конкурса."
        Ю.Е. Беляцкий
    • Ю.Беляцкий
      24 авг. 2015 г., 20:34:08
      Ответить
      Не сцался когда служил в ВДВ, не сцался когда выудил в МВД, не сцался когда служил в ФСКН, не сцался когда ездил на Кавказ. В общей сложности не сцал 30 лет. Вырастил сына который не сцал и отслужил в армии. Уже 5 лет на пенсии, не бухаю от безделия и не занимаюсь троллингом в интернете. Почему? У меня нет на это времени и надежды на то, что вы в этой жизни кому-то поможете. А вот то, что вы беспокоитесь за призывников- это хороший показатель, только вот помогать им надо в школах в качестве военруков и на военных сборах в качестве инструкторов. И не надо сцать, приходите с идеями в Народный фронт где и родился этот конкурс призывников, приходите в Союз ветеранов, где ежегодно рождаются сценарии всех военно-патриотических мероприятий, приходите в ДОСААФ где создается центр военно- патриотического воспитания. И не забудьте рассказывать своим сыновьям и внукам народную мудрость о том, что сани надо готовить с лета, а порох надо держать сухим, что служить Отечеству - это священный долг и почетная обязанность. А я же с вашей помощью от "безделия" попытаюсь стать депутатом, чтобы писать и исправлять законодательство, унижающее положение ветеранов.
      • Юрий Евгеньевич
        24 авг. 2015 г., 22:23:15
        Ответить
        "Не сцался когда служил в ВДВ, не сцался когда выудил в МВД, не сцался когда служил в ФСКН, не сцался когда ездил на Кавказ. В общей сложности не сцал 30 лет. Вырастил сына который не сцал и отслужил в армии." - за это Вам честь и хвала, но вопрос звучал о конкретном мероприятии. Что Вы лично сделали или та организация которую Вы представляете?
        Теперь по поводу общих фраз:
        Конкурс - идея Поташова (ОНФ);
        Ветераны рождают сценарии 4 КУЛЬТУРНО-ДОСУГОВЫХ мероприятий (день вывода..., день пограничника, день ВМФ и день ВДВ) реализованных сценариев военно-патриотических мероприятий кроме "Знамени Победы" мне не известно;
        ДОСААФ создает центр военно-патриотического воспитания это новость. Насколько мне известно, он сокращает местные отделения, т.к. не может их содержать.
        • Ю.Беляцкий
          25 авг. 2015 г., 12:10:28
          Ответить
          За то, что вы беспокоитесь о моей занятости на пенсии, большое спасибо. Отчитываться перед обезличенными троллем не считаю нужным, к тому же . Ваша осведомленность нулевая, поскольку вы не пользуетесь первоисточниками.
          Я член штаба ОНФ и присутствовал на том самом заседании где родилась идея конкурса.
          Военно-патриотических мероприятий мы возможно организовали недостаточно, но и те, что есть организованы без вашего участия.
          Местные отделения ДОСААФ- это самостоятельные юридические лица со своей уставной деятельностью, они сами себя содержат. Что бы знать новости о судьбе центра, надо было как минимум присутствовать с призывниками на конкурсе, а не обсуждать их внешний вид после нескольких дней полевой жизни.
          Лучше приходите в Союз сами и приводите друзей с хорошими идеями
          • Юрий Евгеньевич
            25 авг. 2015 г., 13:20:16
            Ответить
            "обезличенный тролль" - это не самое обидное обращение кандидата в депутаты к своему изберателю. Спасибо, что подбираете слова.
            Ответ: "Я член штаба ОНФ и присутствовал на том самом заседании где родилась идея конкурса." Меня в полне бы устроил и наша дискуссия была бы окончена.
            Вы правы в том, что я не пользуюсь первоисточниками, поэтому у меня заочно сложилась негативное отношение и к Вам и к КРО партии "Родина". Если бы Вы и Ваши коллеги овечали по существу на вопросы задаваемые в СМИ, в Интернете, в коментариях, возможно, и отношение к вам было бы другим.
            Не все "обезличенные троли" одинаково вредны.
  • Собеседник
    24 авг. 2015 г., 9:00:22
    Ответить
    Военком
    Вот военком Республики, товарищ Федин выглядит совсем по другому на фоне призывников, живот вперёд, щёки по погонам расплылись, морда красная. Не мешало бы форму то поддерживать, а то что это за пример для призывников, смех да и только
    • Серега
      24 авг. 2015 г., 9:06:25
      Ответить
      Ты доживи до его годов и посмотрим,а потом он гражданский военком как и все остальные,просто имеет право ношения форменной одежды.
      • Ветеран
        25 авг. 2015 г., 12:13:43
        Ответить
        среди тех кто изображен на фотографии, самый возрастной не военком а Беляцкий
  • Прапорщик
    24 авг. 2015 г., 10:55:56
    Ответить
    А почему у лучших призывников такие обреченные лица? Аль не рады?
    • Заявившись на конкурс
      24 авг. 2015 г., 12:54:05
      Ответить
      они считали себя будущими защитниками, но в первый же день им объяснили, что они - "насекомые". :-)
  • 123
    24 авг. 2015 г., 17:02:26
    Ответить
    А почему выступающие стоят задом к призывникам.
  • сержант
    24 авг. 2015 г., 17:23:14
    Ответить
    че четвертый дух нацмен не брит)) на новый манер без подшив , но в кирзах ,еще и портупея . нелепо както их нарядили