12:12, 23.08.2015 / СПОРТ

Биатлонисты из Архангельска и Вологды нацелились на мишени в Коми

Сегодня в Сыктывкаре на республиканском стадионе Раисы Сметаниной стартовал чемпионат СЗФО по летнему биатлону среди юниоров. В течение трех дней за звание лучшего будут бороться спортсмены из республики, Вологодской и Архангельской области.

KIR_5977-copy.jpg

Фото Кирилла Затрутина

Всего на участие в чемпионате заявились около 60 юношей и девушек старшего и среднего возраста — 1997-1998 годов рождения. В трехдневную программу состязаний входят два спринта и гонка. Соревнования проходят ежегодно, организаторы отметили, что в сравнении с предыдущими чемпионатами нынешняя встреча разнообразием участников похвастаться не может, из 11 регионов Северо-Западного федерального округа в Сыктывкар приехали только две областные команды.

KIR_5960-copy.jpg

- Раньше к нам больше народу приезжало, потому что был отбор. То есть с этих зональных соревнований попадали на Россию, а сейчас как такового отбора нет, регионы сами, если есть средства, едут на российские соревнования напрямую, и получается, что «зону» (чемпионат округа) они пропускают, - рассказал главный судья соревнований Николай Рудаков.

KIR_5976-copy.jpg

Впрочем, руководитель агентства республики по физической культуре и спорту Степан Чураков уверен, главное не количество, а качество.

KIR_6003-copy.jpg

- Для большинства ребят чемпионат — это отборочник на первые зимние старты, своего рода вкатка. Здесь спортсмены, которые нацелены попасть в основные составы своих сборных, поэтому эти соревнования для них прекрасная возможность заявить о себе, - отметил Степан Чураков.

KIR_5988-copy.jpg

KIR_5955-copy.jpg

KIR_5968-copy.jpg

KIR_6005-copy.jpg

KIR_5997-copy.jpg

Чемпионат СЗФО по биатлону среди юниоров пройдет на республиканском стадионе имени Раисы Сметаниной 23, 25 и 26 августа.

2367

Комментарии (0)

Добавить комментарий