14:53, 23.08.2015 / СПОРТ

Новости партнеров: «Команда «Комиавтоспорт» представляет республику в Ульяновске»

21-23 августа в Ульяновской области проходит пятый этап чемпионата и Кубка России по ралли-рейдам – Баха «Ульяновск-2015». В этой гонке под флагом команды «Комиавтоспорт» участвует и уроженец Усть-Цилемского района мастер спорта Антон Мельников, сообщает газета «Республика».

710526628_90777-500x375.jpg

Фото из газеты "Республика"

– Нашему экипажу присвоили номер 204. В пятницу был пролог, в субботу сделали два круга по сто девяносто с лишним километров, сегодня, в воскресенье, еще сто девяносто. Заявлено более тридцати экипажей. Тут все самые сильные гонщики. Конкуренция очень высокая, но рассчитываем бороться за призы на этом этапе, так как машина позволяет, – сказал спортсмен.

710528094_90372.jpg

Вместе со своим неизменным штурманом Антоном Николаевым гонщик выступает на автомобиле Mitsubishi Triton в категории Super Production. Неизменным остается и то, что автомобиль украшен логотипами Усинска, газеты «Республика», фестиваля «Ыбица» и надписью «Коми – родина лыж».

По словам Антона Мельникова, главными стартами сезона для команды «Комиавтоспорт» являются ралли-рейд в Марокко (3-9 октября в рамках девятого этапа Кубка мира по ралли-рейдам) и Дакар-Африка Эко Рейс (старт намечен на 27 декабря в Монако), а гонку в Ульяновске и заключительный этап чемпионата России, который пройдет в середине сентября в Волгограде, можно считать в большей степени подготовительными к основным. Тем не менее автогонщик планирует побороться за попадание в число призеров в абсолютном зачете чемпионата России.

– После четырех этапов чемпионата России мы на шестом месте в общем зачете, но по итогам хотим попасть в тройку лучших. Все шансы для этого есть. Трасса скоростная. Конечно, до первых капель дождя, потому что если начнется дождь, то все развезет. Мы едем в любую погоду, но скорости высокие. Трассой вообще не совсем правильно это назвать, это местность. У нас ведь нет заранее известной карты. Карты не допускаются, и разведку местности производить тоже нельзя по правилам. Перед стартом нам дается только легенда, по которой мы и ориентируемся. В 2011 году я ездил в Ульяновске, маршрут приблизительно знаю, но каждый раз ведь едем по новой. Да даже если ты едешь по одной и той же местности, то после нескольких машин рельеф уже меняется. Интересно, что местность в Ульяновске холмистая, и она напоминает Ыб, – рассказал собеседник газеты.

Напомним, в начале июля на четвертом этапе чемпионата России по ралли-рейдам «Великая степь – Шелковый путь-2015» в Элисте и Астраханской области команда «Комиавтоспорт», заняв третье место в абсолютном зачете среди внедорожников, завоевала свой первый подиум.

2110

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • я
    23 авг. 2015 г., 15:53:58
    Ответить
    Победа была-бы реальной если участие принимал бы автолюбитель и водитель УППС и ГЗ Яков Сметанин, Ижемский район..
  • Эх, Митсубиси...
    24 авг. 2015 г., 12:49:29
    Ответить
    На таком ведре многого не выиграть.