18:41, 23.08.2015 / ОБЩЕСТВО

Глава Верхней Инты уходит в отставку

Свой пост главы Верхней Инты оставляет Сергей Кудяков, работа которого была подвергнута критике депутатом Совета Интинского округа Владимиром Варнашовым.

Verhnyaya-Inta.jpg

Главу Верхней Инты обвинили в бездействии нынешним летом. Фото БНК

Напомним, Владимир Варнашов заявил о бездействии руководителя поселка в летний сезон, то есть в то время, когда надо было вести переговоры с газовыми компаниями по поводу сноса ветхого жилья, заниматься переселением граждан.

- Шесть семей необходимо было переселить. Это вопросы, которые стояли под контролем главы поселка. Но, к сожалению, руководитель администрации Верхней Инты был в отпуске, - отмечает Владимир Варнашов. - И, конечно, летом проводится огромный объем ремонтных работ. Это и асфальтирование, и вывоз мусора после сноса жилья, и установка площадок во дворах.

Жители Верхней Инты выражали недовольство бездействием руководителя поселка в нынешнее лето. Поэтому депутат Владимир Варнашов потребовал от мэра города Павла Смирнова, в чьем подчинении находится глава поселка, отстранить Сергея Кудякова от исполнения обязанностей.

В настоящее время глава Верхней Инты уходит в отставку. Руководитель администрации муниципалитета Павел Смирнов благодарен Сергею Кудякову за работу, которую тот проделал на посту главы поселка Верхняя Инта.

- На протяжении трех лет Сергей Владимирович Кудяков работал с полной отдачей. Я благодарен ему за это. Но, видимо, сказалась усталость. Уверен, на новом месте у него все получится, - сказал Павел Смирнов.

По имеющейся информации, главой Верхней Инты будет назначен представитель одной из оппозиционных партий.

2888

Комментарии (65)

Добавить комментарий
  • землекоп
    23 авг. 2015 г., 18:47:32
    Ответить
    Всех таких Глав, будь то в городе, селе, деревне нужно гнать поганой метлой! Таких дорог быть не должно. Как театр начинается с вешалки, такой и населённый пункт с дороги, тратратуара
    • Петросян интинский
      23 авг. 2015 г., 19:26:22
      Ответить
      https://www.youtube.com/watch?v=42J-WQo1gvY
      "Потом в семь, пол восьмого выходят дети и этот бордель видят, собаки, птицы. Вот так всё и происходит ..."
    • глава
      23 авг. 2015 г., 19:53:06
      Ответить
      гниет с головы, так что с верху глав то-же в таком случае гнать нужно, вертикаль власти - закон джунглей )))
    • Землекопу
      23 авг. 2015 г., 20:47:47
      Ответить
      И что твой глава мог сделать против стройгазконсалтинга использовавшего обе улицы поселка для проеззда собственного транспорта и колесного и гусеничного? Даже Смирнов не всегда может на них управу найти а то какой-то Кудяков. А варнак просто исполняет волю Смирнова, его то какое дело до поселка, сам с*** в Водоканале развел, а все кого-то оценивать собрался.
    • Леня
      23 авг. 2015 г., 21:40:53
      Ответить
      Нормальная такая дорога,у нас в Сыктывкаре объездная в Чов-Ю будет гораздо похуже и что теперь то же кого-то гнать надо?
    • СЭМ
      24 авг. 2015 г., 7:14:02
      Ответить
      землекопу да у нас в России
      Такие дороги в порядке вещей.А драть в первую очередь надо за такую дорогу в Инте,Чернова со Смирновым, чтобы деньги меньше воровали, а оставляли на ремонт вот таких дорог.
  • интинец
    23 авг. 2015 г., 18:56:22
    Ответить
    Какое ему новое место?? На печку,и внуков воспитывать,все не нахапаются,да и жизни то той осталось,на два раза в гальюн сходить...Позорище.
  • Александр
    23 авг. 2015 г., 19:00:05
    Ответить
    Пускай Варнашов в своем болоте порядок наведет, а потом на станцию лезет (в чужом глазе соринку видит........)
  • Павлину-нафигову
    23 авг. 2015 г., 19:05:22
    Ответить
    У варнаша бардель в водоканалье я он все учит. Павлин дружка своего назначь мером на станцию, посмотрим что он запоет
  • житель
    23 авг. 2015 г., 19:31:25
    Ответить
    А как без денег дороги делать интересно
    Отправлено из мобильной версии
    • жителю
      23 авг. 2015 г., 19:46:32
      Ответить
      проси петросяна интинского фотографию во "В контакте" загрузить, он говорит, это срабатывает.
      Можешь его фотку к дороге приложить, там где ямы, в ночь на Иван Купала.
  • Потребовал
    23 авг. 2015 г., 19:36:07
    Ответить
    Особенно демократично звучит , что Варнашов потребовал от Смирнова. От смеха я просто валяюсь. Варнашов не традиционной ориентации и дружит с Дениской Кур..., а он не может потребовать.
    • Фаина
      23 авг. 2015 г., 19:48:05
      Ответить
      а сам Смирнов где в это время был, или его это не касается и виноват как всегда стрелочник.
    • какой ориентации твой петросян
      23 авг. 2015 г., 19:49:49
      Ответить
      если согласно декларации у него нет жены?
      И любит постановочные шоу.
    • Вы, интинские
      23 авг. 2015 г., 20:08:08
      Ответить
      уже заколебали.
      У вас там хоть один мужик традиционной ориентации остался? Вас послушать - так нет.
      • Мы в большинстве нормальные.
        23 авг. 2015 г., 20:50:40
        Ответить
        Только у нас две тусовки, простые, женатые мужики и остальные.
  • Ни один глава
    23 авг. 2015 г., 19:51:42
    Ответить
    будь то сельского поселения или населенного пункта городского округа без ведома руководителя сверху даже не чихнет, так что господин Кудинов кому то стал либо не угоден либо просто уже не нужен, Смирнов в эо время спал или тихо наблюдал???
    • спектакль
      24 авг. 2015 г., 7:20:13
      Ответить
      а Смирнов в это время
      очередное кино снимал, как он яро наводит порядок и мечтает о светлом будущем.А Время на реальные действия и работу не остаётся.Так что ездите по разбитым дорогам.
  • Джордж Оруэлл
    23 авг. 2015 г., 19:54:06
    Ответить
    Они рождаются, растут в грязи, в двенадцать лет начинают работать, переживают короткий период физического расцвета и сексуальности, в двадцать лет женятся, в тридцать уже немолоды, к шестидесяти обычно умирают. Тяжелый физический труд, заботы о доме и детях, мелкие свары с соседями, кино, футбол, пиво и, главное, азартные игры — вот и все, что вмещается в их кругозор. Управлять ими несложно. Считается нежелательным, чтобы пролы испытывали большой интерес к политике. От них требуется лишь примитивный патриотизм — чтобы взывать к нему, когда идет речь об удлинении рабочего дня или о сокращении пайков. А если и овладевает ими недовольство — такое тоже бывало, — это недовольство ни к чему не ведет, ибо из-за отсутствия общих идей обращено оно только против мелких конкретных неприятностей.
  • Инта
    23 авг. 2015 г., 20:01:10
    Ответить
    Главой будет назначена
    тупик Федотова. Безграмотная крановщица, в бытность с погоняловом "Варежка". Это действительно ПОЗОР. Позор Смирнову, Чернову и Гайзеру. БЕЗГРАМОТНОЕ РУКОВОДСТВО РЕСПУБЛИКИ, ИНТЫ, и скоро Верхней Инты
    • Инте
      23 авг. 2015 г., 20:16:52
      Ответить
      Читай лучше: Главой Верхней Инты будет назначен представитель одной из оппозиционных партий".Это Эсольняк.Больше некому, КПРФ разосрались, ЛДПР недееспособна.
      • Ильич
        24 авг. 2015 г., 9:07:35
        Ответить
        какой нахрен Эссольняк оппозиционер???
        Я его знаю, просто напросто как конструктивный работник, имеет свою точку зрения и не боится её высказывать, а настоящии оппозиционеры это Несветаева, Кириенко, Воловник, Однорог короче обнавлённая коммунистическач партия РФ.Но Паша наврят ли кого нибудь из них назначит,потому что коммунисты крепко за кодык его взяли, а если мы Интинцы их ещё поддержим,на выборах Павлунтию Смирнову будет хана.
        • Инта
          24 авг. 2015 г., 9:51:49
          Ответить
          Ильичу
          С вами согласны, что Александр, Смирновский чел, но ему простительно, потому что он борец за справедливость, на сколько его помню отстаивал всегда в первую очередь интересы простых людей.
          • Витя
            24 авг. 2015 г., 10:05:16
            Ответить
            да не плохая реклама Эсольняку перед выборами.
            Заработали Смирновкие троли. Но про Саню не чего плохого сказать не могу, работал с ним на одной шахте, хотя все мы не без греха.
            • Вите
              24 авг. 2015 г., 11:54:51
              Ответить
              Только КПРФ стране предлагает СОЦИАЛИЗМ, все остальные партии поддержка олигархов.
              Как разница - человек с грешком или нет?! Едрисня выжимает из населения бабла не мерено, но в провластных изданиях они все белые и пушистые.
              Только КПРФ!!!
            • Лара
              24 авг. 2015 г., 17:06:52
              Ответить
              Вите
              А что Александр, куда то выдвигается, если да, то успеха ему и удачи, очень хороший и позитивный человек.Толко мне интересно в какой он партии состоит, на сколько помню он был в профсоюзе лидером, а с партиями не имел не каких отношений.
    • Инте
      23 авг. 2015 г., 20:16:53
      Ответить
      Читай лучше: Главой Верхней Инты будет назначен представитель одной из оппозиционных партий".Это Эсольняк.Больше некому, КПРФ разосрались, ЛДПР недееспособна.
      • интинцам
        23 авг. 2015 г., 20:34:18
        Ответить
        Заберите свою землячку ныне ректора сгу ценейший кадр и сразу заживете как в Парижу
        • интинцы
          24 авг. 2015 г., 8:59:38
          Ответить
          нахер она нам нужна.В Инте она уже наворовалась хватит.
          И без неё Смирнов хорошо из Инты деньги выводит по карманам.
          • Ильич
            24 авг. 2015 г., 9:10:48
            Ответить
            в яблочко
            +1000
    • Инте
      23 авг. 2015 г., 20:16:53
      Ответить
      Читай лучше: Главой Верхней Инты будет назначен представитель одной из оппозиционных партий".Это Эсольняк.Больше некому, КПРФ разосрались, ЛДПР недееспособна.
      • Влад
        23 авг. 2015 г., 23:58:40
        Ответить
        Инте
        Да Эсольняк сам балбес, ему говорили вступай в Единую, но увы, так бы давно ходил бы при должности или у Смирнова в замах.А там глядишь с уходом Смирнова и мерином стал.Так нет в оппозицию ушёл и чего добился? Просто гамницо по бродвею пинает.
        • Светлана
          24 авг. 2015 г., 8:18:40
          Ответить
          Владу
          Вот это и плохо, что на работу берут по партийной пренадлежности и кумавству, а не по уму и способностям.
          • Ильич
            24 авг. 2015 г., 9:09:32
            Ответить
            Светлане
            + 1000 полностью с вами согласен.
  • житель пгт В. Инта
    23 авг. 2015 г., 20:56:30
    Ответить
    Что касается фото-это ул. Вокзальная, которая сегодня служит, как объездная дорога для большегрузных машин газовых компаний, поэтому она и находится в таком состоянии... Что касается отставки С. Кудякова- это не отставка, а уход по собственному желанию. Еще до отпуска он поставил в известность руководителя администрации, что после отпуска будет увольняться в связи с выходом на пенсию. Что касается самого отпуска- сам П. Смирнов подписывал ему заявление на отпуск, значит с этим он был согласен. И Варнашов об этом знает..., но прилагаются титанические усилия, чтоб показать его этаким Робен Гудом, хотя для него подходит больше фильм "Тупой и еще тупее". В качестве подтверждения: он пишет о 6 семьях, которые якобы надо было срочно переселить.Он семьи перепутал с домами-сегодня на поселке расселяют 6 домов, а не 6 семей (семей намного больше), но от С Кудякова быстрота их расселения никак не зависит. Жилье предоставляет жилищная комиссия, в состав которой,на сколько мне известно, он не входит... Как грязно действует В. Варнашов ради депутатского кресла...
  • Наталья
    23 авг. 2015 г., 21:25:40
    Ответить
    Разве он Глава Верхней Инты? Просто сотрудник администрации...
    • а че
      23 авг. 2015 г., 21:43:18
      Ответить
      не написать что просто"сожрали" вот и все
  • грипп
    23 авг. 2015 г., 21:27:42
    Ответить
    зима
    скажите кто знает когда тепло будет в квартирах руководитель города вещал что скоро подключат тепло в квартирах ночью температура 4 градуса
    • гриппу
      23 авг. 2015 г., 22:06:18
      Ответить
      А кто такой руковолитель города для ТЭЦ? Будет 5 дней подряд ниже 8ми градусов - затопим котлы и пустим тепло.
      • это точно
        24 авг. 2015 г., 8:21:22
        Ответить
        у ТЭЦ
        Есть предписание, по которому они работают, а Паша для них так просто напросто ПШИК из заднего прохода.
  • Влад
    24 авг. 2015 г., 0:05:42
    Ответить
    просто с таких должностей не уходят.
    Всегда есть какя то причина.А Варнашов нос суёт куда не надо. У себя бы лучше навёл порядок.Бардак полнейший и вода в кранах ржавая, пить не возможно.Правильно пишут выслуживается перед Смирновым.
    • Владу
      24 авг. 2015 г., 14:29:56
      Ответить
      Варнак катается по селам, любимый пашин помошник.
  • инта
    24 авг. 2015 г., 6:49:57
    Ответить
    В.Инте
    Сделайте ПРАВИЛЬНЫЙ выбор 13 сентября. Только КПРФ прижмет этих Варнашей,Смироновых,Ковшиковых и прочюю нечисть.
    • не смеши
      24 авг. 2015 г., 7:24:22
      Ответить
      инте
      эту воровскую мразь у власти в Инте может прижать только прокуратура и то по согласованию с выше.А голосовать пойду за коммунистов, хотя раньше их не навидел, но выбора не осталась лучше коммунисты во главе с Гальчук, чем за позор Инты Едросов.
      • твоё дело
        24 авг. 2015 г., 8:23:49
        Ответить
        а ч пойду голосовать
        за не парламенскую какую нибудь партию, парламенские уже все скурвились.
        • Ильич
          24 авг. 2015 г., 9:17:45
          Ответить
          твоё дело, ты не прав
          А наша Интинская КПРФ, в которую пришли нормальные ребята и готовы разобраться с коррупцией, кумавством и беспределом в городе Инта.Наладить работу в сфере ЖКХ, а не то что на данный момент ЖКХ является сферой обогощения.
          • Ильичу
            24 авг. 2015 г., 13:20:24
            Ответить
            "Нормальные ребята"в КПРФ, это Воловник и он будет налаживать работу в сфере ЖКХ? Очень смешно...
          • серго
            24 авг. 2015 г., 18:26:03
            Ответить
            ильичу
            Учитесь,друзья,писать грамотно,а потом разбирайтесь с ЖКХ! Понравился коммент про Воловника-у него вроде было 2 УК? Где деньги жителей,Серёга?
  • Вася
    24 авг. 2015 г., 8:55:08
    Ответить
    что маловато сегодня комментов
    Наверное Смирновские Троли на планёрке, не кому писать.
  • Тютя
    24 авг. 2015 г., 9:46:49
    Ответить
    А разве поселок Верхняя Инта не входит в состав городского округа Инта и вы хотите сказать что глава городского округа не при делах, ах совсем забыл ему же в Госсовет республики надо и показывать на странице БНК реультаты именно его бездеятельности как то не с руки
    • Серый
      24 авг. 2015 г., 10:00:03
      Ответить
      Тюти
      Да пусть что хотят печатают.Все прекрасно знают Смалия как недееспособного работника во всём и как слесаря и как лидера.Такие вот депы в Госсовете это точно не нужны. Смалий просто напросто размазня.
      • Тютя Серому
        24 авг. 2015 г., 10:51:11
        Ответить
        По правилам русского языка следует писать "Тюте"
      • черный
        24 авг. 2015 г., 12:25:33
        Ответить
        серому
        А тебе что лавры Смалия покоя не дают,да уж вам надо дать по управлять, и тогда можно сравнить кто размазня а кто дейный, ху из ху,А я за Смалия только такие хитрые и крученные смогут помогать городу,а болтуны они и в Африке болтуны!
      • вася
        25 авг. 2015 г., 10:09:14
        Ответить
        тупой
        Смалий это безграмотный бездельник ! Ждёт когда его шоумэр похвалит.
  • Серый
    24 авг. 2015 г., 9:56:29
    Ответить
    Сергея Кудякова просто слили
    Просто нужно место, своему человеку,а кто им будет, так точно не ребята из КПРФ, а может быть бывшие КПРФ-ики, Алексеенко, Петухов, Волкова вообщем которым дали пинка под зад и турнули из партии.
    • белый
      24 авг. 2015 г., 18:35:02
      Ответить
      серому
      Турнули,надо думать,новообращенцы без чести и совести? Ну,прямо,сталинские доносчики в действии! Команда ссы в глаза-божья роса!Бедная КПРФ!
  • Интинец
    24 авг. 2015 г., 10:08:12
    Ответить
    Варнашова взяли за задницу в Интаводоканали его ещё пять лет назад хотели снять с занимаемой должности.
    Так вот и готовит себе место.
  • мы все
    24 авг. 2015 г., 10:13:28
    Ответить
    а вы видели дороги в Сыктывкар?но наши депутаты не видят этого!!а кто нибудь ездил на дачи???главное налоги платят все а на дороги денег не хватает!!!а где они эти деньги?как уходит глава так и заводят уголовные дела!!
  • Электорат
    24 авг. 2015 г., 11:35:11
    Ответить
    У нас,насколько мне известно,все должности выборные! Поэтому Смирнов не должен вмешиваться в процесс,другое дело если в уставе поселения есть иные трактования,тогда да.С остальным не согласен,денег у Главы на дорогу и пересление,нет и не могло быть априори! Все это деньги федеральные,в лучшем случае республиканские.Так что винить этого Главу походу и нечего!
  • вова
    24 авг. 2015 г., 12:28:01
    Ответить
    рожа
    Вот и поставь Варнашова руководить посёлком ! Водоконалом ему некогда занимаься - бездельник!!!
  • Холосас
    24 авг. 2015 г., 12:41:52
    Ответить
    Насколько мне известно главой МОГО в состав которого входит и поселок Верхняя Инта с населением в 2060 человек является некто Смалий Во и не понятно почему Варнашев требовал отставку руководителя администтрации вышеназванного поселка у Смирнова а не у Смалия Кто такой Смирнов и какое отношение он имеет к руководителю администрации поселка Верхняя Инта и почему он благодарит его за работу? С таким же успехом можно потребовать у Смирнова отставки например главы администрации Печоры или Ухты
    • мед
      24 авг. 2015 г., 18:59:53
      Ответить
      холосасу
      Пока ещё Смирнов руководитель администрации, и у него право принимать на работу и расторгнуть договор,а на сколько нам известно он сам написал заявление,и при чем тут Смалий читайте устав города ,он не освобождённый ,так что ваше вранье не проходит,соси свой холосас или чужой и не умничай!Ты наверное Многорог или ведьма Ирка!такой ду.рдо.м мог написать они или члены их ячейки полоумных.
  • Ремень
    24 авг. 2015 г., 15:20:00
    Ответить
    Ильичу
    Да Половник будет курировать ЖКХ и решит личные проблемы: трудоустроит сестру на теплое место, построит еще один дом в ближайшем Подмосковье, откроет новый магазин "Бойкое место - 2" и все будет чики - поки, все в семью новообращенного продолжателя славных дел Ильича. А потом подтянет корефанов Книгу, Бороду. Вам эти личности наверное знакомы?
    Отправлено из мобильной версии
    • кол
      24 авг. 2015 г., 18:22:27
      Ответить
      ремню
      И однорог и воловник и гальчук и прочие хмыри из кпрф-ворье и бездельники!Все развалили,деньги населения на собственные нужды потратили и опять лезут,как клопы в бюджет!? Пусть вернут 15 миллионов-и скатертью дорожка!
      • зина
        24 авг. 2015 г., 18:30:14
        Ответить
        Гена,верни деньги за Сталкер и не лезь ко мне в семью замордовали вы с иркой своей компартией нового состава! Душа грязи уже не хочет! Доколе!?