14:09, 24.08.2015 / ОБЩЕСТВО

Владимир Шарков попрощался с Коми

На последнем для себя заседании кабинета министров Республики Коми глава Минобраза Владимир Шарков попрощался с коллегами и пообещал укрепить коми землячество в Краснодарском крае.

KBV_7209.jpg

Владимир Шарков работает сегодня на посту министра последний день. Фото Юрия Кабанцева

Открывая совещание, председатель регионального правительства Владимир Тукмаков поблагодарил Владимира Шаркова за высокопрофессиональную работу, выразив надежду, что на юге России министра ждет не менее увлекательная деятельность, чем на посту руководителя республиканского министерства.

- Очень важно, что вы как специалист, который пришел к нам из отрасли, сделали все возможное, чтобы реализовать себя в качестве министра, у вас это получилось. Хочу пожелать вам на новом поприще удачи и роста профессионального мастерства, - отметил значение Владимира Шаркова для республики Владимир Тукмаков.

В свою очередь, отрабатывающий последний день министр выразил слова благодарности и признательности всему кабмину.

- Без совместной работы у меня ничего бы не получилось, мы взаимодействовали практически с каждым ведомством — у министерства образования очень много направлений деятельности. Надеюсь, что мы еще увидимся. Я Республику Коми не подведу, - пообещал Владимир Шарков.

Расставаясь с ценным специалистом, председатель правительства предложил смотреть на ситуацию не с точки зрения потери кадров, а с точки зрения приобретения представителя интересов республики в другом регионе. Поддержав идею Владимира Тукмакова, министр вспомнил о том, что в Краснодаре довольно много земляков — почти целое землячество.

- Может быть, когда-нибудь Анапа присоединится к республике, - пошутил на прощание он.

Напомним, о своем решении покинуть пост Владимир Шарков заявил на прошлой неделе. Уже с завтрашнего дня он приступит к обязанностям на новом месте работы — в Краснодарском крае, где возглавит интернат для одаренных детей со всей России. Временно исполняющим обязанности министра будет Светлана Моисеева-Архипова. Имя нового кандидата на кресло министра пока неизвестно.

6019

Комментарии (70)

Добавить комментарий
  • w
    24 авг. 2015 г., 14:22:41
    Ответить
    Вали, предатель!
    • почему предатель?
      24 авг. 2015 г., 19:15:02
      Ответить
      просто здесь мало перспектив,
      мы вот тоже скоро уезжаем из коми
      • Шут
        24 авг. 2015 г., 19:17:55
        Ответить
        Денег отмыл и пошел жить подальше от клоаки :-) Если бы здесь г**** хлебал от своих решений - был бы патриотом :-)
      • патриот своей Родины
        24 авг. 2015 г., 20:16:06
        Ответить
        мало перспектив?
        и стоит этим гордится? может и при Гитлере в 41-42-м тоже пошёл бы в вермахт за перспективами?!
      • ))
        24 авг. 2015 г., 21:09:41
        Ответить
        Можешь не оправдываться. Для тех людей, которые здесь остаются-
        Ты ПРЕДАТЕЛЬ)))
    • 11
      25 авг. 2015 г., 11:54:26
      Ответить
      Жаль, единственный толковый министр. Лучше бы Жилин с Марковым свалили.
  • глаза
    24 авг. 2015 г., 14:27:39
    Ответить
    такие хитрые...
    • гражданин
      24 авг. 2015 г., 20:34:03
      Ответить
      глаза
      И не стыдно Вам? Надо же так завидовать человеку!!!!!
  • светлана
    24 авг. 2015 г., 14:28:32
    Ответить
    возьмите меня с собой))) пожалуйста...
    • чё
      24 авг. 2015 г., 14:32:03
      Ответить
      Плечевая чтоли?
      • чёве
        24 авг. 2015 г., 14:45:22
        Ответить
        а он что-дальнобойщик???
        • канэчно
          24 авг. 2015 г., 14:53:15
          Ответить
          с зырландии да в краснодар
          • !!!
            24 авг. 2015 г., 19:22:52
            Ответить
            он там тоже будет коми язык внедрять??? среди одаренных кубанцев???
        • Не-а
          25 авг. 2015 г., 9:27:07
          Ответить
          Он противный
  • Помню
    24 авг. 2015 г., 14:36:26
    Ответить
    Володю маленьким и очень замкнутым ребенком.
    Поражает с какой легкостью республика расстается с более-менее профессиональными работниками. Зато истиховские бессмертны.Какой-то караул!
    В добрый путь Володя. Теперь уж больше не свидемся...
    • не помню
      24 авг. 2015 г., 15:02:30
      Ответить
      "свидИмся" пишется вааащетааа
      Отправлено из мобильной версии
      • !
        24 авг. 2015 г., 15:04:39
        Ответить
        Спасибо. Ошибся. Сто лет Вам одиночества.
    • Браво!
      25 авг. 2015 г., 8:49:16
      Ответить
      Хорошо сказал
      "Зато истиховские бессмертны.Какой-то караул!"
  • жаль
    24 авг. 2015 г., 14:44:34
    Ответить
    хороший министр, хороший учитель
    • мама
      24 авг. 2015 г., 15:03:14
      Ответить
      профессионал
      • аа
        24 авг. 2015 г., 15:20:29
        Ответить
        от слова онал конечное же.
  • коми
    24 авг. 2015 г., 15:02:22
    Ответить
    В советское время на север ехали на заработки.А в настоящее время все у кого есть возможность уезжают отсюда.
  • 12
    24 авг. 2015 г., 15:06:19
    Ответить
    Такая вот территория мЯчты, понимаш.
  • Татьяна
    24 авг. 2015 г., 15:14:34
    Ответить
    Не знаю, какой он учитель, но министр никудышный. Провел оптимизацию учебных заведений таким образом, что лишил выпускников коррекционных школ возможности получить профессиональное образование, дети-сироты не получают копеечные стипендии, в школах бардак, нормативные акты или из ряда вон плохи, или вовсе нет, детские дома - вообще никудышные, никто ни за что не отвечает, ссылка только на то, что подчиняемся Сыктывкару.
    • так то
      24 авг. 2015 г., 17:21:05
      Ответить
      реформу проводят с подачи федералов, кого там, Димона, что ли, он отвечает за непопулярные маразмы,
      а пацан был простой проводник маразмов,
      потому и рад уехать с нехилым понижением
      • жертва оптимизации Шариковым
        24 авг. 2015 г., 21:58:13
        Ответить
        горе-министр
        Отрапортовал, что сэкономил 160 мультов бюджетных денег отрасли "образование". СТЫДОБУШКА! Школы без учебников, т.к. денег нет, надбавки и все, что держит путёвого учителя в школе - поснимал! Чемодан-вокзал-Туапсе - вот тебе дорога. Но и там про твои гадости и разноцветность узнают !
        • ну дак
          25 авг. 2015 г., 7:06:20
          Ответить
          есть такие люди, по..адил здесь - потащится там, не энтузиаст
  • Катерина
    24 авг. 2015 г., 15:15:06
    Ответить
    Бедный Краснодарский край!
  • Прощай!
    24 авг. 2015 г., 15:18:36
    Ответить
    Пра-а-а-тивный...
  • зима
    24 авг. 2015 г., 15:19:34
    Ответить
    не завершил кучу дел, бросил начатое, нехорошо
  • 111
    24 авг. 2015 г., 15:22:25
    Ответить
    Понял ,что перспектив тут никаких и уехал.
    Отправлено из мобильной версии
    • а
      25 авг. 2015 г., 0:09:55
      Ответить
      Какие интересно перспективы? Что хотел стать главой?ой насмешили!
  • оо
    24 авг. 2015 г., 15:22:36
    Ответить
    Началось!

    Вали, каз.ла по полной!!!
  • Знающий.. не тот
    24 авг. 2015 г., 15:30:12
    Ответить
    Владимир Витальевича уезжает, чтобы заниматься своим делом. Потому как государственные дела - не его стихия. Он практик и очень преуспевающий в деле руководства в "ручном режиме". А те, кто жалуются... вы сначала дослужитесь, чтобы вас министром сделали, а потом и карты вам в руки - делайте, улучшайте.
    • так то
      24 авг. 2015 г., 17:21:56
      Ответить
      не "дослужитесь" а "додружитесь",
      наивный
    • Если
      24 авг. 2015 г., 20:42:58
      Ответить
      государственные дела - не его, то что ж он в министры-то подался? Рулили бы себе лицеем. Так нет, в министерском кресле три года штаны протирал бестолку.
  • dwqd
    24 авг. 2015 г., 16:04:15
    Ответить
    Черное море- священный Байкал!
  • 123
    24 авг. 2015 г., 16:11:09
    Ответить
    От сотрудницы минобраза слышал,что всю работу за него делал зам. Беляев,потом этот зам стресс снимал вином.
    • Комментатор
      24 авг. 2015 г., 19:40:21
      Ответить
      Не вином, а водкой в лошадиных дозах.
      Отправлено из мобильной версии
      • забыли
        24 авг. 2015 г., 20:05:25
        Ответить
        про гашиш, героин и кокаин в слоновых дозах
        • 567
          24 авг. 2015 г., 23:24:24
          Ответить
          Оставьте Беляша в покое, он хоть и балабол, но безвредный. Неинтересен.
          Отправлено из мобильной версии
          • 345
            25 авг. 2015 г., 8:51:33
            Ответить
            Беляев не балобол а чел реальных дел. Реально оставьте его в покое
            Отправлено из мобильной версии
            • 345
              25 авг. 2015 г., 10:20:22
              Ответить
              Беляев на месте, его место гпту, пусть ещё этого не рыбу не мясо(хотя можно поспорить) пидагога с бородкой жидкой взад заберёт с министерства, чтоб места не занимал, ротация ёшкин кот
  • wqer
    24 авг. 2015 г., 16:11:21
    Ответить
    ДА он же Пьяный !!!!!
  • хе-хе
    24 авг. 2015 г., 16:20:09
    Ответить
    Шарков как бэ показал, что уровень министра в РК ниже уровня Краснодарского дир-а школы.
  • Сиделец
    24 авг. 2015 г., 16:41:48
    Ответить
    Сыктывкар - город министров и артистов. Все здесь такое маленькое, но очень смешное по своей значительности.Всё население республики уместится в одном микрорайоне Москвы, но зато понтов-то, понтов... Министры, главы районов..Смехатура!
    • 123
      24 авг. 2015 г., 18:33:05
      Ответить
      +100, извините за выражение С ы к т ы в к а р
  • я
    24 авг. 2015 г., 17:21:14
    Ответить
    а как же программа по патриотизму??? А ? патриоты!!1
  • абрвалг
    24 авг. 2015 г., 18:45:54
    Ответить
    шариков попрощался
  • физмат
    24 авг. 2015 г., 18:50:22
    Ответить
    ну и слава Богу !!!
    От нас ушел - левой пяткой все перекрестились. Лишь вновь в республику не вернулся. Езжай и покойся с миром. Здесь-то опозорился - смыть времени не хватит на наших глазах. Так что лучше тикай отсюда, пока цел...
    • Вася
      24 авг. 2015 г., 19:05:59
      Ответить
      Здесь-то опозорился - смыть времени не хватит на наших глазах.
      И что интересно он такого натворил?Хороший человек он
  • Не надо злословить
    24 авг. 2015 г., 20:25:08
    Ответить
    даже если считаешь себя лучше и успешнее
    Каждый человек имеет право выбора, в том числе в профессии. Владимир Витальевич такой выбор сделал.Удачи на новом месте, пусть работа приносит вам удовлетворение.
    • в
      25 авг. 2015 г., 0:12:35
      Ответить
      такие смешные
      Выборщик ! То он захотел побыть министриком, а теперь он хочет быть тьфу противно
  • человек
    24 авг. 2015 г., 20:37:28
    Ответить
    Судя по комментариям, в БНК пишут , в основном, одни подонки, которые сами ничего не умеют, умеют только подличать и завидовать!!!!!!!
  • Мышкин
    24 авг. 2015 г., 21:16:50
    Ответить
    Самый толковый министр... Жаль... С кем работать Гайзеру и Тукмакову???? Где брать достойные кадры? Такие как буткины - муткины и им подобные... Пародия на камин.
    • Опечатка
      24 авг. 2015 г., 21:19:27
      Ответить
      Ой, кабмин!!!
      • С кем работать Гайзеру и Тукмакову????
        24 авг. 2015 г., 22:14:04
        Ответить
        Чем так работать, лучше в колумбарий удалиться.
        .
        • как с кем?
          25 авг. 2015 г., 0:14:22
          Ответить
          С истих-й
    • ага
      25 авг. 2015 г., 0:15:39
      Ответить
      Шарковы-марковы лучше чё ли?
  • понятливый
    25 авг. 2015 г., 0:28:05
    Ответить
    "Имя нового кандидата на кресло министра пока неизвестно". Не смешите. Известно всем. Двух мнений быть не может. Моисеева-Архипова
    • госсовет
      25 авг. 2015 г., 6:54:06
      Ответить
      КПРФ
      Выдвинул и утвердил на это кресло Скроцкого Б.В. И всем молчать. Это не обсуждается!
      • Скроцкий
        25 авг. 2015 г., 7:53:07
        Ответить
        Не самый плохо вариант. Оргработу знает. Педагог - новатор.
        • g
          25 авг. 2015 г., 10:07:27
          Ответить
          Пишется правильно не - Педагог, а -
          ПИДАГОГ!

          а пидагог от еще и новатор.
        • коми войтыр
          25 авг. 2015 г., 22:11:16
          Ответить
          асьным тэтам кодэс колэ
          Марию Кузьбожеву !!!!!! Никто, кроме нее не умеет управлять, никто , кроме нее не знает глубину проблем образования! И самое главное - НИКТО, кроме НЕЕ не знает выхода из кризиса отрасли ОБРАЗОВАНИЕ. Она выросла из сельской учительницы до видного лидера на российском уровне!
  • 9
    25 авг. 2015 г., 10:14:55
    Ответить
    Шарков отшаркался
  • , ,
    25 авг. 2015 г., 12:04:48
    Ответить
    На нары, а не на Канары - за развал пединститута и педобразования в целом.
    • Ванга
      26 авг. 2015 г., 18:46:06
      Ответить
      Кандидаты на министерское место Моисеева-Архипова Истиховская Михель и Шатохин.
      • Физик
        26 авг. 2015 г., 18:55:57
        Ответить
        Первая фамилия , это та которая ходила на церковное освящение золотых фигур недавно ? В 21 веке с высшим образованием? Или нет у нее высшего образования ?