16:32, 24.08.2015 / ЭКОНОМИКА

Перед Национальным банком Коми установят памятник рублю

В условиях кризиса в столице республики установят памятник твердому рублю. Символ национальной валюты расположится напротив Отделения Национального банка Коми. В нестабильные времена можно будет обратиться «К «Рублю» за финансовым благополучием».

s5_7.jpg

В Сыктывкаре появится свой памятник «символизирующий устойчивое положение российского рубля». Фото gigamir.net

Арт-объекта «Знак Рубля» откроют в торжественной обстановке 3 сентября в 10 часов под слоганом «К «Рублю» за финансовым благополучием». Еще два года назад Банк России утвердил графическое изображение национальной валюты, в виде прописной буквы «Р», дополненной в нижней части горизонтальной чертой, создающей впечатление присутствия двух параллельных линий, что символизирует устойчивое положение российского рубля. Как никогда символ устойчивого положения актуален сейчас, когда курс рубля так лихорадит: рубль продолжает свое падение — стоимость доллара утром 24 августа превысила 71 рубль.

Проект арт-объекта «Знак Рубля» в столице республики задумывался в целях популяризации символа рубля и повышения его узнаваемости среди населения. Планируется, что возле новоявленного памятника столь нестабильной валюты сыктывкарцы и гости столицы будут фотографироваться на память, отдыхать и приходить с экскурсиями, тем самым повышая внимание к символу и истории национальной валюты страны.

- Открытие «Знака Рубля» даст символический старт реализации спецпроекта «Школа финансовой грамотности», который организован под эгидой правительства Коми и призван объединить усилия различных организаций, занимающихся финансовым просвещением населения, - пояснили в Отделении НБ Коми.

3585

Комментарии (65)

Добавить комментарий
  • и
    24 авг. 2015 г., 16:40:08
    Ответить
    подпись
    R.I.P.
    • 11
      24 авг. 2015 г., 16:55:34
      Ответить
      С языка сорвал,
      это будет не памятник, а надгробие
      • я
        24 авг. 2015 г., 18:03:59
        Ответить
        Ни фига! Бюст на родине Героя ставится при жизни!
        • Уже пора
          24 авг. 2015 г., 18:05:56
          Ответить
          Земля ему пухом.
  • 1
    24 авг. 2015 г., 16:43:46
    Ответить
    вовремя))
    • идея
      24 авг. 2015 г., 21:06:54
      Ответить
      Сделайте надувным и привяжите на веревочку, чтоб не улетел, а то настолько легким стал,что уже ничего не весит.
  • В тему
    24 авг. 2015 г., 16:44:40
    Ответить
    Что будет с рублем? Не нужно быть маститым экономистом, чтобы понимать, - что ничего хорошего. О каком импортозамещении можно говорить, если нет технологий производства, оборудования, специалистов, сырья? Скатываемся к натуральному хозяйству. Не заботясь о возрождении экономики, о народе, о рабочих местах, власть всю выручку от проданного за пятнадцать лет сырья растащила по своим офшорам, дзюдоисты и бывшие гэбэшные офицеры стали миллиардерами, оставляя после себя выжженную землю. Назовите хоть один вариант улучшения ситуации в стране, кроме подорожания нефти? Нет вариантов.
    • это да
      24 авг. 2015 г., 17:11:27
      Ответить
      натуральный хозяйственник
      когда в девяностых всё растаскивали бандюки, было не так обидно, да?
      а куда сырье, технологии с инженерами и их мозги то делись?
      • Невыгодно
        24 авг. 2015 г., 18:07:25
        Ответить
        быть инженером и напрягать мозги. Проще вступить в партию и принести пользу себе любимому.
      • эт точно
        24 авг. 2015 г., 18:50:11
        Ответить
        ничего никуда и не делось, ждут конца безвременья
      • Технарь
        24 авг. 2015 г., 21:16:42
        Ответить
        Сегодня в ВУЗах только клоунов гуманитариев умеют растить, короче будущих единососов воспитывают.
    • 1
      24 авг. 2015 г., 17:18:06
      Ответить
      да хрен уже с рублём,спросите лучше что с народом будет! эти псевдо интелегенты с повальным экономическим образованием даже кризис предсказать не смогли,а уж картошку сажать и подавно не смогут(( вымрут за первую пятилетку((
      • Шут
        24 авг. 2015 г., 17:21:41
        Ответить
        Люди даже без образования кризис предсказывают =)) Только официальные лица проблемы не видят и льют лапшу на уши населению =)) Кто идет против официальных лиц, тот всегда в профите =))
      • Шут
        24 авг. 2015 г., 18:22:11
        Ответить
        Я верю в честность Президента
        И в неподкупность постовых,
        В заботу банка о клиентах…
        В русалок верю, в домовых.

        Я верю в то, что снизят цены,
        Что развивается страна,
        Что мне с соседом не изменит
        Моя любимая жена.

        Гадалке верю, что на картах
        За деньги нагадает мне,
        Что скоро стану жить богато,
        И буду счастлив я вдвойне.

        Я верю что учитель в школе
        Совсем не хочет взятки брать,
        Что он детей по доброй воле
        На совесть будет обучать.

        Я верю страховой конторе,
        В которой клерки говорят,
        Что если вдруг случится горе,
        Мне все убытки возместят.

        Конечно, верю депутатам,
        И всем политикам, ага,
        Премьеру и его ребятам,
        Страну раздевшим донага.

        Я верю в то, что все уколы
        И те таблетки, что дают,
        Лишь закаляют силу воли
        И только пользу принесут.

        Я свято верю этим людям,
        Что поселили меня здесь,
        Что лишь у них я счастлив буду…
        Как где? В палате №6!
        • зима
          25 авг. 2015 г., 9:26:05
          Ответить
          хорошо сказано!
        • 6-й лесничий
          25 авг. 2015 г., 10:35:50
          Ответить
          Шуту
          А я очень КУ нашего президента. И премьера два раза КУ
  • Djon Player
    24 авг. 2015 г., 16:48:10
    Ответить
    Траурные венки от коллег, доллара и евро, не забудьте туда поместить.
    • это да
      24 авг. 2015 г., 17:13:27
      Ответить
      за последние 120 лет рубль хоронили раз сто
      • Шут
        24 авг. 2015 г., 17:53:56
        Ответить
        http://pbs.twimg.com/media/CK_QUNAW8AEhKaU.jpg
        И похоронили =)) Только мы еще не поняли =))
      • :)
        24 авг. 2015 г., 18:08:03
        Ответить
        1 советский рубль 1924 года = 50 миллиардам рублей предыдущих выпусков.
  • Надеюсь
    24 авг. 2015 г., 16:49:59
    Ответить
    За счет зарплат сотрудников нацбанка?
    • анб
      24 авг. 2015 г., 18:14:17
      Ответить
      За ваш готовтесь вам сейчас позвонят в дверь , к вам ужепошли
      Отправлено из мобильной версии
  • Арни
    24 авг. 2015 г., 16:53:25
    Ответить
    "...повышения его узнаваемости среди населения".
    Ну да, с такой средней зарплатой скоро забудешь, как он и выглядел...
  • J
    24 авг. 2015 г., 17:02:23
    Ответить
    звучит печально
  • 1
    24 авг. 2015 г., 17:04:20
    Ответить
    Надо будет сходить венок поставить
  • Не стоит
    24 авг. 2015 г., 17:04:22
    Ответить
    Ставить. Можно просто положить рядышком.
    • Шут
      24 авг. 2015 г., 17:12:00
      Ответить
      Нет, пусть потомки вспомнят, что был тако
      • Шут
        24 авг. 2015 г., 17:13:12
        Ответить
        й "рубль". Если только строители не схалтурят и он не развалится за год =)) Им, вероятно, руб**ми за работу заплатят =))
  • проф
    24 авг. 2015 г., 17:25:08
    Ответить
    рубль
    Надеюсь рубль будет деревянным?
  • куда торопитесь
    24 авг. 2015 г., 17:28:25
    Ответить
    "Арт-объекта «Знак Руб**» откроют в торжественной обстановке 3 сентября в 10 часов"
    Арт-объект.
    • ?
      24 авг. 2015 г., 18:09:31
      Ответить
      Что такое "руб" с двумя **?
  • Н
    24 авг. 2015 г., 17:31:59
    Ответить
    да.
  • 5
    24 авг. 2015 г., 17:33:58
    Ответить
    Ну зачем? совсем охренели. Он еще не совсем умер!!
    • УЖЕ
      24 авг. 2015 г., 18:09:25
      Ответить
      ВЕЧНАЯ СЛАВА!
  • Горожанин
    24 авг. 2015 г., 17:39:54
    Ответить
    Не правда, вы все врети! В России все хорошо, а кто говорит что плохо - тот агент запада и пятая колонна! Мне по телевизору так сказали!
  • а еще
    24 авг. 2015 г., 17:40:12
    Ответить
    памятник нефти давай и индексу Dow Jones"а, они упали
  • Житель
    24 авг. 2015 г., 17:44:58
    Ответить
    " задумывался в целях популяризации символа руб** "
    Что-то более тупое представить уже очень трудно. У кого-то психика очень воспалена. Ну и как всегда у населения никто спрашивать не будет, тем более, что результат известен, но все равно сделают.
    • Это не психи
      24 авг. 2015 г., 20:08:05
      Ответить
      Это патриоты
  • ъ
    24 авг. 2015 г., 18:16:14
    Ответить
    Спец проекты задумывались еще до кризиса
    Отправлено из мобильной версии
    • Шут
      24 авг. 2015 г., 18:24:14
      Ответить
      Нужно было обращаться к независимым аналитикам перед началом проекта :-)
      • ,
        24 авг. 2015 г., 19:43:56
        Ответить
        Гос деп и советовал
        Отправлено из мобильной версии
  • ))
    24 авг. 2015 г., 18:29:50
    Ответить
    Памятник «символизирующий УСТОЙЧИВОЕ положение российского руб**»
    Сегодня это звучит цинично!!!
  • Пондравилось
    24 авг. 2015 г., 18:56:43
    Ответить
    "По телевизору так сказали"
    Наебулина около недели назад сказала об устойчивости банковской системы России. Результат налицо. Жаль не ее лице. Хотя м.б. скоро это и случится.
  • !
    24 авг. 2015 г., 19:19:15
    Ответить
    надо было на морозова поставить, под крестом ))))
  • поглядел
    24 авг. 2015 г., 19:27:07
    Ответить
    страшный какой этот квази-памятник, как и сам деревянный
  • 34
    24 авг. 2015 г., 19:29:31
    Ответить
    ну спасибо,ну и рассмешили с этим памятником рублю,вот это прикол
  • :- )
    24 авг. 2015 г., 20:30:34
    Ответить
    ДОЛЛАР - СИЛА!
    РУБЛЮ - МОГИЛА!
    Отправлено из мобильной версии
  • :-)
    24 авг. 2015 г., 21:09:45
    Ответить
    - Что случилось с нашей экономикой ?
    - Она утонула.
  • может я повторяю чей-то комментарий,
    24 авг. 2015 г., 21:25:07
    Ответить
    но в период кризиса и нехватки денег, ЭТО СООРУЖЕНИЕ в самую пору!
  • Дим
    24 авг. 2015 г., 21:37:26
    Ответить
    А марш Шопена ещё не сыграют при установке памятника "деревяшке"?)))
  • +++
    24 авг. 2015 г., 21:54:38
    Ответить
    Не, ну пипец, только в Коми могли додуматься памятник рублю в такое время установить. Нацбанк у Вас вообще мозги деревянные?
  • Зачем дохлый коррупционный рубль??????
    25 авг. 2015 г., 7:52:44
    Ответить
    Пора думать о ШАЙТЕ.
    На территории БИАРМЫ.
  • Рубль фуфло!
    25 авг. 2015 г., 8:05:53
    Ответить
    Которое ни чего не стоит! Его даже в кошельке то носить стремно...! Надоело постоянно ходить менять это деревянное шило на нормальные деньги... (еврики и доллары) почему не перейти на нормальные деньги... И вывести из обращения... Этот деревянный позор!
    Биткоены стоят... Больше чем эта бумага!
    Отправлено из мобильной версии
    • Шут
      25 авг. 2015 г., 8:31:32
      Ответить
      Рубль не фуфло. Фуфлом его делают действия правительства, ЦБ и главное судебная система :-) Правительство, которое докапитализирует банки за счет бюджета, прощает долги квазигосударственным фирмам и целым государствам. Государство, которое пилит фонд национального благосостояния и резервный фонд. Правительство, которое имеет (имело до девальвации) дефицит бюджета 3 триллиона в год. Правительство, кторое утверждает, что сокращает расходы, а средняя ЗП чиновников растет до 95 тысяч в месяц :-) ЦБ кторое позволяет банкам воровать средства вкладчиков и прокурорам и судам, которое не защищает этих вкладчиков :-)
  • ну вот
    25 авг. 2015 г., 8:46:11
    Ответить
    тем кто молится рублю
    самое время прекратить продажу нефти/газа за рубёж, ибо как бы перепроизводство и сделать их бесплатными нашим предприятиям, вот рванем то, да нет сил и мыслей у наших экономистов, все на банкиров засматриваются, которые из воздуха бабки делают
    • Шут
      25 авг. 2015 г., 9:24:44
      Ответить
      Что кушать будешь, чем лечиться? А руководству страны думаешь хочется лишить всех счетов и недвижимости за рубежом? =)) Госдеп не потерпит такой революции, да и дочки Пукина вряд ли захотят возвращаться в Россию =))
    • для ну вот
      25 авг. 2015 г., 18:43:31
      Ответить
      и че все скаважины и качалки основим
      а население пойдет грибы собирать,посылала всех воркутинцев Хакамада
  • зима
    25 авг. 2015 г., 9:33:52
    Ответить
    новость наподобие подушки для книги рекордов... только еще более печальная((( ...покойся с миром
  • да ладно
    25 авг. 2015 г., 9:59:22
    Ответить
    начинайте уже валить доллар с хохопиндосовской сривной!
    • россиянин :
      25 авг. 2015 г., 11:02:23
      Ответить
      молодец , умничка наш Владимир Владимирович , все предугадал и предсказал , все так сейчас и происходит

      https://www.youtube.com/watch?v=O4yiabDGaP0
  • Че уж окочурился рубль?
    25 авг. 2015 г., 18:38:50
    Ответить
    тока мертвеца памятники ставят
    теперь баксы и еврики вводят в обращение в Нашей Рашке?
    • Покойся с миром
      25 авг. 2015 г., 18:41:31
      Ответить
      аш деревянный
      аминь!!!
  • Че теперь новая валюта
    25 авг. 2015 г., 18:46:22
    Ответить
    у Рашки будет?
    пут?
  • Получать
    25 авг. 2015 г., 21:01:24
    Ответить
    Зарплату только в эквиваленте долларовом. Не понимаю на что живут люди которые до кризиса получали 50000 и столько же теперь... Они что траву едят или ягоды и грибы собирают...??? Это же не жизнь это пытка голодом!!!
    Жалко таких...
    Отправлено из мобильной версии