13:28, 25.08.2015 / ПОЛИТИКА

Более 1500 пользователей в день посещают Выборыкоми.рф, кандидаты не спешат делиться информацией о себе

В республике продолжается прием заявок на размещение информации о кандидатах в депутаты Госсовета Коми и муниципальные советы на сайтах выборыкоми.рф и вашкандидат.рф. Новый справочно-информационный ресурс появился около двух месяцев назад, с его помощью любой желающий может увидеть всю достоверную информацию о кандидате, задать интересующие вопросы, оставить наказы и пожелания. Однако будущие народные избранники не спешат делиться информацией о себе.

VYBORYKOMI.RF---vybory-v-Gossovet-i-Gorsovet-Respubliki-Komi-2015.png

Как сообщили БНК создатели сайта, буквально за месяц работы ресурса количество его посетителей достигло почти 8 тысяч. Из них – 7 тысяч 595 - новые посетители. Ежедневно страницу посещают около 1500 человек, на форуме люди активно задают вопросы кандидатам.

Львиная доля интересующихся информацией о кандидатах, согласно данных сервиса Яндекс.Метрики, - пользователи 25-34 лет, высока доля интересантов в возрасте 35-44 года, а также 45 лет и старше. Чаще всего посетители предпочитают заходить на странички проекта с персональных компьютеров, хотя для сайтов выборкоми.рф и вашкандидат.рф разработано мобильное приложение, и нужную информацию всегда можно легко получить со смартфонов и других мобильных устройств.

1.jpg

Сайт, разработанный московскими специалистами специально для жителей Коми, не имеет аналогов в России, отмечают создатели: красивый дизайн, современный и наглядный интерфейс, удобные и простые для пользования опции и сервисы. Кроме того, есть форум, который позволяет вести диалог кандидата с избирателями в формате «вопрос-ответ». Он доступен всем желающим после регистрации на сайте и пользуется особой популярностью.

Screenshot.png

С учетом повышенного интереса к проекту потенциальных избирателей создатели сайта призывают кандидатов активнее пользоваться возможностью шире информировать население о себе, своей текущей деятельности и предстоящей работе. Благодаря проекту избиратели будут иметь полный доступ к биографии, политической программе, предвыборным действиям и целям представителей народных интересов. Что облегчит гражданину принятие верного и обдуманного решения на предстоящих выборах.

2.jpg

Всем кандидатам без исключения предоставляется равная возможность разместить информацию о себе (фото, биография, предвыборная программа, освещение проводимых встреч и проч.) на отдельной странице сайта. Администраторы ресурса по желанию кандидата добавляют и корректируют информацию о нем и его деятельности, при необходимости наполняют новостную ленту о работе кандидата.

Проект является коммерческим, однако, его расценки вполне доступные и приемлимые, учитывая уникальность ресурса, нн независим ни от одной из политических сил, а также не ангажирован со стороны действующей власти, подчеркивают создатели проекта. Кроме того, сайт имеет массивную поддержку с помощью интернет-рекламы, социальных сетей и наружной рекламы во всех городах республики.

- Основная цель проекта – простота нахождения и ознакомления с программами кандидатов и их личными данными, – напоминают создатели ресурса. – К нам регулярно пишут и звонят избиратели, интересующиеся кандидатами, поступают обращения и от будущих потенциальных народных избранников, но последние почему-то все равно проявляют сдержанность и не спешат предоставлять информацию о себе.

Как отмечают аналитики, в сегодняшней непростой экономической ситуации, возможно, не каждый готов заплатить за пиар собственной персоны, но раз человек заявил о себе как кандидат, раз нацелился на вхождение во власть, то вполне может и даже должен найти способ честно и открыто рассказать о себе. И сделать это можно не только с помощью листовок. Газета с предвыборной речью кандидата в депутаты или информационная листовка о нем не дадут возможности ведения диалога со своими избирателями, в отличие от того же форума, специально созданного для такой формы предоставления информации. Сегодня куда полезнее задействовать креативные возможности современных интернет-технологий. Конечно, что-то можно почерпнуть с официальных сайтов избирательных комиссий или личных страниц кандидатов в соцсетях. Но, как правило, этой информации недостаточно.

Чтобы воспользоваться услугами ресурса Выборыкоми.рф, достаточно зайти на сайт и подать заявку на размещение своей информации. Кроме того, по возникающим вопросам можно связаться с администраторами сайта, где указаны все необходимые контактные данные.

2077

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • 123
    25 авг. 2015 г., 13:36:36
    Ответить
    Требую ,что бы какой нибудь там роснадзорвсеяруси запретил этот сайт ,как пропагандирующие ложь и неправду !
    Отправлено из мобильной версии
    • СССР
      26 авг. 2015 г., 8:50:32
      Ответить
      Так они бабло требуют за размещение информации.
  • Правдоруб.
    25 авг. 2015 г., 13:48:34
    Ответить
    Правда восторжествовала???!!!
    Москва. 25 августа. INTERFAX.RU — Судогодский районный суд Владимирской области во вторник дал санкцию на условно-досрочное освобождение ключевой фигурантки дела «Оборонсервиса» Евгении Васильевой, осужденной на пять лет колонии.
    • Игорь
      25 авг. 2015 г., 13:51:43
      Ответить
      БНК?
      Отправлено из мобильной версии
    • Александр Щиголев
      25 авг. 2015 г., 14:07:51
      Ответить
      Уровень жизни в России неуклонно повышается
      .
      Если раньшее, что бы получить девять лет условно, министру юстиции Ковалёву надо было украсть всего двадцать тысяч рублей, то сейчас за эту сумму обязательно посадят.
      Воровать, что бы легко отделаться, теперь надо миллиардами, ну, или, как минимум, сотнями миллионов...
      Отправлено из мобильной версии
    • Родня
      25 авг. 2015 г., 16:59:14
      Ответить
      жены Медведева
    • Родня
      25 авг. 2015 г., 16:59:15
      Ответить
      жены Медведева
  • Эрл
    25 авг. 2015 г., 14:33:42
    Ответить
    А кто организовал этот сайт? Опять госпожа Манюк и ее приспешники?
    • Ухтинец
      25 авг. 2015 г., 16:13:35
      Ответить
      Написано же что проект коммерческий, при чем здесь Манюк?
  • а уже все помылись
    25 авг. 2015 г., 14:33:47
    Ответить
    и даже побрились
    с трепетом ждем дня выборов. Вы, Елена (как вас там по батюшке-то?), ну цвет волос как у пожарного баллона - все знают. Короче, рисуйте свой протокол, не зря попу и зарплату отсиживайте
    • Стыдно не знать
      25 авг. 2015 г., 14:39:44
      Ответить
      Шабарашка ник ее.
  • ага
    25 авг. 2015 г., 14:40:26
    Ответить
    так это и есть те 8 тысяч жителей России, которые голосуют
  • ахахах
    25 авг. 2015 г., 15:49:01
    Ответить
    не могу
    откуда взяли цифру 1500, может 15, или 1,5 , но с 1500 точно загнули. Не вводите людей в заблуждение
    • Откуда-откуда
      25 авг. 2015 г., 15:57:19
      Ответить
      Шабарашка рыжеволосая сотоварищи сидят и счелкают на сайт, повышая производительность этого "творения".

      Если серьезно. Только больная на голову Шабаршина могла одобрить отсчет секунд-минут до начала выборов. Кстати, в начале лета пришлось лицезреть эту даму около госсовета. Толи с пьяни, толи с колес, бомжиха словом.
  • Мимо проходил
    25 авг. 2015 г., 16:56:10
    Ответить
    По моему округу только список кадидатов, без фоток, биографии и программ.
    Бесполезный сайт для меня сайт...

    Сайт деньги из воздуха делат.
    Размещение страницы кандидата от 3.000 руб. до 5 000 руб./нед.
  • Кандидат
    25 авг. 2015 г., 17:01:18
    Ответить
    Жариков. Сыктывкар в долгах, но он идёт в Госсовет.
  • Избиратели
    25 авг. 2015 г., 17:07:58
    Ответить
    Ужас в рядах КПРФ ИНТЫ
    По судам пошла с исками на друзей из КПРФ кандидат в депы из Инты Несветаева и Однорогом.
    Вам не слабо?
  • Свой в секретарях)))
    26 авг. 2015 г., 12:18:15
    Ответить
    Вот где деньги лежат..
    Вечно бывший голодный пионэр Михайло, не по заслугам ставший 1-м секретаремКоми КПРф, видимо, ошалел от 50.000 р. за секретарство,мол для его парткарьеры это не предел.
    Михайло под Шулепоп готов взять в Госсовете рубеж в 1,5 миллиона в год.
    А вам , не слабо??
  • Вильгорт(( +)))
    26 авг. 2015 г., 12:28:09
    Ответить
    Денег много не бывает?
    Так вот как они пекутся о наказах и избирателях?
    Крыша прохудилась, а где-то деньги некуда девать. Хватит терпеть.
    Всем подъездом сливаем КПРФ. .. Хватит карманы набивать!
  • Первое
    26 авг. 2015 г., 19:03:25
    Ответить
    что избранные сделают, распределят между собой должности, т.н комитеты и второе назначать себе зарплаты с учетом курса доллара. Про избирателей они забудут до следующих выборов.
  • Просто, Мария.
    02 сент. 2015 г., 18:06:19
    Ответить
    оТКУДА Шальные деньги КПРФ
    Почему коммунисты такие безсердечные? На лечение у них не допросишься денег,все тратят на себя и под себя. Наши, кровные!