14:29, 25.08.2015 / ПОЛИТИКА

Коммунисты Инты обратились к Геннадию Зюганову

Интинское отделение КПРФ продолжают сотрясать скандалы. Данная парторганизация не сходит со страниц новостных лент с тех пор, как партячейка раскололась на истинных коммунистов и новообращенных, последние путем «рейдерского» захвата оказались у власти. Правда, особых поводов для гордости нет. То кандидата в депутаты поймали на предоставлении фальшивого диплома. То через местное отделение КПРФ к власти пытались попасть члены других партий, которые не получили поддержки от своих сопартийцев.

Petuhov-1_preview_610.jpg

Дмитрий Петухов с соратниками обратился к Зюганову. Фото БНК

Ситуация, которая уже привела к тому, что реноме интинского отделения КПРФ безвозвратно испорчено, абсолютно не устраивает коммунистов, стоявших у истоков создания партячейки в Инте. Члены партии, называющие себя истинными коммунистами, обратились к Геннадию Зюганову с открытым письмом, в котором изложили нынешнее положение дел в парторганизации. При этом особо подчеркнули, что «Такого позора КПРФ в Республике Коми ещё не видела за все годы работы».

В своем письме интинские коммунисты попросили Геннадия Зюганова не просто вмешаться в сложившуюся ситуацию, но и «завести персональное дело на члена ЦК КПРФ Шулепова Вячеслава Ивановича – секретаря комитета Коми РО КПРФ, а также на Михайлова Олега Алексеевича, первого секретаря Комитета РО КПРФ, Однорог Геннадия Ивановича и Гальчук Лидию Анатольевну, находящихся, по версии Коми рескома, в статусе секретарей Интинского местного отделения Коми РО КПРФ – за действия (в составе группы), наносящие ущерб авторитету и репутации партии (пункт 2.4 Устава КПРФ)».

БНК приводит полный текст данного обращения:

Россия, труд, народовластие, социализм!

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Коми республиканский комитет КПРФ

Интинское местное отделение КПРФ

169840, Республика Коми, город Инта, улица Куратова, дом 18, квартира 74,

контактные телефоны:

8(904) 8636215, 8(82145) 60533

103265, Россия, г.Москва, Охотный ряд, д.1,
Государственная Дума Российской Федерации Федерального Собрания

Фракция КПРФ

Председателю ЦК КПРФ

Зюганову Г.А.

http://www.zyuganov.kprf.ru/

http://vk.com/gennadiy_zyuganov

Уважаемый Геннадий Андреевич!

Доводим до Вашего сведения о том, что в организациях Коми регионального отделения КПРФ продолжается череда скандалов и несуразностей отражающихся на авторитете партии КПРФ среди населения Республики Коми. Особенно это видно на примере Интинского местного отделения КРО КПРФ, где в результате так называемого рейдерского захвата городская парторганизация оказалась расколотой на две части. Раскольники в сговоре с партперерожденцами окопавшимися в Коми Рескоме КПРФ, с «чёрного хода» напринимали к нам в партию КПРФ людей, которых мы просто не знаем. В том числе двух граждан И.Несветаеву и Г.Однорог, которым в приеме в партию коммунистами Инты Республики Коми было отказано.

Коммунисты Инты в ужасе от тех, кто сегодня идёт на выборы в нашей Республике Коми и в нашем городе Инте!

Настоящих коммунистов местного отделения новоявленные партийцы даже не пустили на Пленум Интинского городского комитета КПРФ с помощью частного охранного агентства, объявив Пленум закрытым, хотя Пленум посвящался выдвижению кандидатов в депутаты Совета МОГО «Инта», выдвижению кандидатов в Госсовет Республики Коми от партии КПРФ. Многие коммунисты Интинского местного отделения Коми РО КПРФ, не знали кого выдвинули кандидатами на выборах и повлиять на такое выдвижение - не могли. Сегодня некоторые из выдвиженцев от Интинского местного отделения Коми РО КПРФ оказалась с поддельным дипломом об образовании, а также «засланными казачками» от партии «Единая Россия», партии «ЛДПР», так, некто: Воловник Сергей Владимирович по указанию секретаря Коми Рескома О.Михайлова и В.Шулепова был утвержден и зарегистрирован уполномоченным представителем Интинского местного отделения Коми РО КПРФ по выборам в Совет МОГО «Инта» третьего созыва, а также зарегистрирован уполномоченным представителем по финансовым вопросам Интинского местного отделения Коми РО КПРФ, он же выдвинут кандидатом в депутаты Госсовета Республики Коми. В ходе проверок в Республиканской избирательной комиссии выяснилось, что Воловник С.В. подал фальшивый документ об образовании. Избирательная комиссия выяснила, что данный член партии КПРФ никогда не являлся студентом Московского госуниверситета леса (справка прилагается), теперь на данного товарища будет заведено уголовное дело.

Не менее колоритными фигурами стали граждане с партбилетами от других партий. На Пленуме Интинского городского комитета КПРФ были выдвинуты и согласованы с Коми РО КПРФ лично товарищем Михайловым О.А. а именно после проверки Территориальной избирательной комиссии города Инта:

  1. Доронин В.В. - оказался действующим членом партии «ЛДПР» (справка прилагается);

  2. Белоножко А.Д. – оказался действующим член партии «Единая Россия» (справка прилагается).

Кроме того, некто Несветаева И.А. - член партии по версии Коми Рескома, завалила суды города Инта исковыми заявлениями на коммунистов Интинского местного отделения КПРФ, что категорически запрещено постановлением ЦК РК КПРФ.

Вышеперечисленные факты стали возможны из-за грубых системных ошибок руководства секретарей комитета Коми РО КПРФ О.Михайлова и В.Шулепова. С великому сожалению О.Михайлов является ещё и руководителем предвыборного штаба КПРФ в Коми Республике. Такого позора КПРФ в Республике Коми ещё не видела за все годы работы.

Кроме того, Гальчук Лидия Анатольевна - новоявленный первый секретарь Интинского местного отделения Коми РО КПРФ - самоустранилась от работы по выборам и уехала за пределы города Инта и Республики Коми отдыхать. Также она полностью отстранилась от партийной работы в Инте, перепоручив семье Однорог Геннадий Иванович заниматься в период выборной компании продвижением своей жены на выборах в Госсовет Республики Коми.

Партийная верхушка Коми РО КПРФ погрязла в разбирательствах в своих рядах, устроив «охоту на ведьм». При всём при этом, умудрилась унизить наших интинских коммунистов и товарищей, которые на протяжении многих лет работали в партии, и пользуются заслуженным авторитетом среди населения города Инта и Республики Коми.

Партфункционеры КРО КПРФ безграмотно трактуют положения Устава в части постановки на учёт, заставляя действующих коммунистов встать на учет заново, выталкивая их за борт жизни партии.

Обращаемся к Вам Геннадий Андреевич с настоятельной просьбой оперативно вмешаться и исправить ситуацию. Просим завести персональное дело на члена ЦК КПРФ Шулепова Вячеслава Ивановича – секретаря комитета Коми РО КПРФ, а также на Михайлова Олега Алексеевича первого секретаря Комитета РО КПРФ, Однорог Геннадия Ивановича и Гальчук Лидию Анатольевну находящихся, по версии Коми Рескома, в статусе секретарей Интинского местного отделения Коми РО КПРФ – за действия (в составе группы) наносящих ущерб авторитету и репутации партии (пункт 2.4 Устава КПРФ).

Ранее на письмо Интинских коммунистов от 09.06.2015 года в адрес Президиума ЦК РК КПРФ тов. Газееву мы ответа не получили, приобщаем копию письма. Просим дать честный ответ т.к. ещё верим, что согласно Устава КПРФ пункт 2.3 реально работает.

С уважением, по поручению коммунистов Интинского местного отделения Коми РО КПРФ.

Приложение:

  1. Справки – 3 лист.

  2. Копия письма в Президиум ЦК РК от 09.06.2015 года – 6 лист.

Член Комитета Коми РО КПРФ,

член КПРФ с декабря 1992 года Н.С. АЛЕКСЕЕНКО

Канд.в члены Комитета Коми РО КПРФ,

член КПРФ с января 2009 года Д.Г. ПЕТУХОВ

Председатель контрольно-ревизионной комиссии

Интинского местного отделения Коми РО КПРФ Н.Е.ФЕДОТОВА.

член КПРФ с марта 2003 года Т.В. ВОЛКОВА

23 августа 2015г. гор.Инта, Республика Коми.

2506

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • Что за рожа
    25 авг. 2015 г., 15:18:15
    Ответить
    Петушку
    Нашелся адвокат, который предсталяет кого угодно, ЕР, СР, ЛДПР, только не КПРФ в суде.
    • Безпредел партийный в Инте
      01 сент. 2015 г., 16:24:57
      Ответить
      под покровом ночи
      с мужем Геной Однорог его первая жена совала в почтовые ящики интинцев свой листок с неправдой о якобы исключении из партии известных людей Инты -Николая АЛЕКСЕЕНКО, Юрия ВАВИЛОВА и Дмитрия ПЕТУХОВА.

      Город смеется: исключают уже третий раз. Сколько ж можно врать???
  • свидомый
    25 авг. 2015 г., 15:57:53
    Ответить
    пока у власти КПРФ или другой компании будет Однорогий с супругой,будет разгром,склоки,скандалы и в итоге крах ибо люди такие,вампиры,которые подпитываются от негатива
  • Хых..
    25 авг. 2015 г., 16:10:09
    Ответить
    Возня за близость к кормушке
    • Точго
      25 авг. 2015 г., 16:13:53
      Ответить
      Глотки друг другу перегрызут.Ха
    • За
      25 авг. 2015 г., 16:36:37
      Ответить
      место у попы.
    • Михайлов
      25 авг. 2015 г., 16:37:19
      Ответить
      Михайлову
      Михайлов, видать, ошалел от 50 тыс. за Первого коммуниста в Коми. Во подвалило! За счет других-то, со стажем...
      Присмотрите, чтоб за депутатские миллион триста, не потерял дар речи.
      Тут дело такое: не то что глотку ....
  • *** Отхожу от шока
    25 авг. 2015 г., 16:22:51
    Ответить
    Ну, допустим, с Гальчук вы сами виноваты,
    Она ещё в 2011-м на выборах от вас сбежала, а вы её не раскусили, а тут с контракта поперли, вот она и напоминает о себе.
  • Ракин Леонтий
    25 авг. 2015 г., 16:25:58
    Ответить
    Хвалю Волкову и Алексеенко.
    Умели работать с электоратом и властью, может плохо кланялись партийным боссам в Сыктывкаре?
    • Или
      25 авг. 2015 г., 16:37:35
      Ответить
      продались другой партии.
  • Бабушка-ветеран Инты
    25 авг. 2015 г., 16:55:00
    Ответить
    По просьбе Бабушки=внучка!
    Знаю Дмитрия Петухова, Федотову Наталью, Любовь Ивановну Курочкину, серьезные, известные в городе уважаемые люди, как и Николай Семенович с Татьяной Викторовной Волковой. Настоящие патриоты и защитники Инты. Со временем все станет на свои места.
    Примазавшиеся к партии варяги отпадут сами собой.
    • !
      25 авг. 2015 г., 17:00:59
      Ответить
      Варяги бабуля сама слово знала...)
      • 1
        25 авг. 2015 г., 18:28:28
        Ответить
        ворюги
        ну чего придираешься?
  • Петухов и др.
    25 авг. 2015 г., 17:00:30
    Ответить
    Возня в ячейке
    А можно по-подробнее? Кто чего хочет, или узнаем после выборов?!?
    Только колись честно, как в суде или на исповеди!?
  • Захотят ли?
    25 авг. 2015 г., 17:04:01
    Ответить
    Соображай -
    Там бабки партийные на кону не меряные.ее...
  • 1
    25 авг. 2015 г., 18:26:37
    Ответить
    что ер ,что кпр,ср,жирик,- одна структура по экспроприации трудового капитала,их главный пахан в кремле.
    Верьте им и надейтесь на лучшее.
  • про петушка
    25 авг. 2015 г., 18:51:50
    Ответить
    Петушок их судов не вылезает. Пусть людям он прокукарекает,что он там защищает.
    Отправлено из мобильной версии
  • Стыд и срам
    25 авг. 2015 г., 20:40:17
    Ответить
    Ушлёпкину пенсионеру и Олегу пионеру стоит задуматься
    Такое впервые вижу, что такие видные партийные деятели и радетели за народное достояние - так преданы нам, народу, но от народа и прячутся в кабинетах своих, да ещё и с охраной - от рядовых коммунистов. ПОЗОР. Всех Вас в топку истории, Вы перерожденцы и вам действительно на свалку истории пора.
  • Дима
    25 авг. 2015 г., 21:54:00
    Ответить
    про петушка , 25.08.2015, 18:51:50
    Всех интересы! Приходите помогу. К лысому Однорожкину не ходите, он книжку важную такую как Гражданский процессуальный кодекс (ГПК РФ) не читал, понятия не имеет, что такое исковое производство, но чётко пояснил сегодня, что у него два образования, а юридической части он "ДОКА".
  • Димульке
    25 авг. 2015 г., 22:13:16
    Ответить
    А люди смотрели видео, мерзко, но очень видно
    Ты там очень прелесно выглядишь, любимый, для кого-то... Говорят в инете на страничке одной мужчинки в контакте скоро можно будет посмотреть фильм. Завлекашка ты наш
  • Просто Иваныч
    25 авг. 2015 г., 22:55:11
    Ответить
    Никогда не сомневался и не сомневаюсь, что все действующие депутаты, а также стремящиеся стать таковыми, преследуют лишь только одну-единственную цель-работать на благо города и его жителей. Сколько тому примеров - Макаров, Завадский, Ковшиков и прочая пиз/до/братия, а сейчас еще и Серега Воловник стремится влиться в эти дружные ряды заботливых тружеников, не жалеющих своего личного времени и денег для благоустройства города.
    • Смирнову
      26 авг. 2015 г., 8:36:38
      Ответить
      Просто Иванычу
      А тебе не надо было брать деньги в 2011 году и торговаться с Воловником когда ты вышибал УК у него, а просто напросто посадить, но увы деньги затмили твои глаза и разум товарищ Смирнов.
    • кот
      26 авг. 2015 г., 9:30:07
      Ответить
      иванычу
      сам- то сколько раз баллотировался- и ни разу не прошел в депутаты. Видно ума- только на отжим УК хватает да и тот пр.о.с.р.ал.
  • инта
    26 авг. 2015 г., 6:42:06
    Ответить
    Петушкову
    А что ж ты не написал с***, господину Зюганову, что отстаиваешь интересы всех партий в суде против членов КПРФ
    • ухта
      26 авг. 2015 г., 9:27:58
      Ответить
      инте
      не партий а граждан независимо от их партийности-это не одно и тоже однорожко с женой погрязли в судах по защите воров и лжецов- и ничяего. партии тут ни при чем.
      • занзибар
        26 авг. 2015 г., 13:42:56
        Ответить
        Петушок опять вывернулся, главное он умеет клеймо ставить направо и налево.
  • Стас
    26 авг. 2015 г., 10:20:52
    Ответить
    Всё от бездарности и не умения наладить работу партийной организации Коми со стороны О.Михайлова и Шулепова. Которые своими действиями играют на руку едру. И роняют авторитет партии и высокое звание КОММУНИСТ.
  • Анатолий
    26 авг. 2015 г., 10:41:27
    Ответить
    КПРФ
    Да уж. Попаданцы! И как раз перед выборами.
  • ЛживаяЛидочка
    26 авг. 2015 г., 11:50:15
    Ответить
    Просто, вранье
    Лже-коммунистам Инты: в ваших рядах завелись мошейники с фальшивыми дипломом и билетами другими. Следите за своими кошельками...
  • Керножицкая Г.Ф.
    26 авг. 2015 г., 12:01:36
    Ответить
    Уважаемый Смирнов П.В.
    Расписания автобусов на остановках нет.Очень неудобно пассажирам, особенно в период отпусков. На Комсомольской нужен информационный щит и все будут знать.
  • Дмитрий
    28 авг. 2015 г., 17:56:25
    Ответить
    от Дмитрия,интинца:
    Хочу к тебе, как к юристу обратиться за консультацией по жилью в Кирове: мне не все ясно с моей покупкой. Буду звонить. Спасибо, зараннее...
  • Колитесь!
    02 сент. 2015 г., 17:23:49
    Ответить
    Христопродавцам:
    А кто банеры ЛДПР оплачивает? Неужели город?
  • Верховный Суд РК отклонил иски о снятии с выборов Н.С.Алексеенко и подтвердил его членство в КПРФ.
    07 сент. 2015 г., 12:13:13
    Ответить
    По подъездам Инты распространена ложь в листовках перебесщиков в КПРФ накануне выборов.
    ТЕПЕРЬ прячущаяся от интинцев Л.ГАЛЬЧУК и бегающая по подъездам И.НЕСВЕТАЕВа с Г.Однорогом пеняют В.Шулепову, мол мало отвалил денег \на Интинские выборы.... Услеги временно примкнувших надо оплачивать!?

    ..
  • Николай
    29 янв. 2016 г., 14:02:31
    Ответить
    спасибо
    Спасибо тем коммунистам, которые погнали из партии петухова и волкову в этой компании ещё березиной не хватает . Пусть вспомнят по чьей милости моего внука приговорили? Фамилии таких... пишутся с маленькой буквы...
  • аноним
    15 апр. 2016 г., 14:51:17
    Ответить
    несветаева и однорог - безумны, достанут мертвого