18:45, 25.08.2015 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «Нас оклеветали в египетском аэропорту и даже не извинились»

Неприятная история произошла с сыктывкаркой за полтора часа до вылета из аэропорта Хургады. В зоне ожидания девушка зашла в ювелирный магазин и стала примерять серьги. Как только она положила товар на место, подоспевший продавец обвинил ее в воровстве. Предметом разбирательства стало серебряное кольцо с камнем, к которому сыктывкарка хотела подобрать украшения. Наряд местной полиции требовал отдать кольцо или заплатить, то же самое советовал и представитель туроператора.

Hurghada-Airport.jpg

Фото google.ru

- Мы даже не подходили к кольцам, я примеряла только сережки, - рассказывает Ксения. - Продавец сказал: «Ты никуда не улетишь, пока не отдашь кольцо».

Ситуация развивалась стремительным образом. В зале ожидания к девушке подошел продавец с нарядом полицейских, требуя отдать украшение. Как это часто бывает в случае спорных ситуаций за границей, иностранцы тут же забыли русский язык. Заявления девушки о том, что кольцо было куплено два года назад и на нем есть следы потертостей, а также демонстрация подтверждающих фото, не принесли результата. В итоге вокруг сыктывкарки собралась целая толпа служащих аэропорта и полисменов. Не стал вникать в проблемы девушки и представитель компании-туроператора.

- Мерзкий полицейский показал мне руки крестом, изображая этим жестом тюрьму. Самое обидное, что представитель «Пегаса», не зная ситуации, сказал: «Отдайте кольцо, вас не выпустят из страны, и у вас будут большие проблемы», - продолжила девушка.

К этому моменту началась посадка на рейс. Полицейские теперь уже требовали от Ксении денег: сначала 35, потом 30 и 25 долларов. Хозяин ювелирного магазинчика сравнил кольцо с изделиями своей лавки и сходства не нашел.

- Нам небрежно швырнули паспорта, как шавкам. Такой бунт подняли, оклеветали нас и даже не извинились. Только работник, который выдавал нам посадочный талон, извинился. Было очень дико. Эта ужасная ситуация перечеркнула все хорошее время отдыха, - подытожила Ксения.

5027

Комментарии (82)

Добавить комментарий
  • Не хрен лазить по египтам и турциям
    25 авг. 2015 г., 18:47:56
    Ответить
    все в Крым
    дружными рядами
    • 1
      25 авг. 2015 г., 18:54:19
      Ответить
      а хуи там делать?в крыму
      тоже хамство в гостинницах и барах,качество обслуживани,как при совке,фрукты гнилые и дороже чем в египте раза в два
      так что там делать в этом вонючем крыму?
      • все ты врешь
        25 авг. 2015 г., 20:41:04
        Ответить
        не тявкай
        • 1
          25 авг. 2015 г., 20:56:33
          Ответить
          не буду.только и ты с цепи не срывайся
        • 1
          26 авг. 2015 г., 11:32:01
          Ответить
          В Крыму РАЙ!!!
          Наглая ложь!!! В Крыму чистота, красота, и приветливые Люди!!!
      • Для 1
        25 авг. 2015 г., 23:45:18
        Ответить
        Но нашел заграницу грязный Египет. Никакой чистоты и кругом обман.
    • не надо ездить в быдло страны
      25 авг. 2015 г., 21:42:00
      Ответить
      египт это ж жесть
      че хотела то
  • 1
    25 авг. 2015 г., 18:56:07
    Ответить
    русский,значит вор,такая слава о нас во всем мире.
    чему удивляетесь?
    • 2
      25 авг. 2015 г., 19:09:39
      Ответить
      вы все врети
      ВВП сказал ,что нас везде бояться и уважают.
      Отправлено из мобильной версии
      • ну да по принципу
        25 авг. 2015 г., 23:18:25
        Ответить
        ты меня уважаешь.я тебя уважаю
        мы с тобой уважаемые люди
    • dfdfb
      25 авг. 2015 г., 22:08:48
      Ответить
      Не свисти. Доходы в этом году в Ебиптах падают из-за оттока туристов, вот и придумывают разные лохотроносхемы. Правильно сказали-значит в Крым.
      • 1
        25 авг. 2015 г., 23:35:32
        Ответить
        п***** ты в свой вонючий крым,если мозгов нет
  • а вот интересно
    25 авг. 2015 г., 19:05:35
    Ответить
    в россии,у себя дома,с утра до вечера по зомбоящику одно вранье,поведение судейских,оскорб**щих и ни во что ставивших народ россии,на примере той же васильевой,и мног еще чего,а что вегипте-ошиблись,и тем более все в спешке
    • во во и я о том же
      25 авг. 2015 г., 21:55:05
      Ответить
      нас в родной стране имеют как хотят, а вы от египтян что то хотите
      • +10000
        26 авг. 2015 г., 9:08:56
        Ответить
        Причем в родной стране имеют больше и круче.
  • галина
    25 авг. 2015 г., 19:08:57
    Ответить
    надо декларировать и не будет проблем
  • 13
    25 авг. 2015 г., 19:13:03
    Ответить
    скорее всего придуманная история
    Наши на все способны))))
    • 1
      25 авг. 2015 г., 19:18:42
      Ответить
      а че?может быть,а ля ,там опасно.
  • 34
    25 авг. 2015 г., 19:26:34
    Ответить
    на америкоса шиш бы наехали,не посмели бы
  • читатель
    25 авг. 2015 г., 19:26:49
    Ответить
    Что вы все лезете к этим туркам и арабам,а потом еще удивляйтесь.
    • ))
      25 авг. 2015 г., 19:46:08
      Ответить
      вот, вот... чего ради крыма только не наплетешь)
  • брехня)))
    25 авг. 2015 г., 19:35:06
    Ответить
    думаю
    100 процентная))
    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    25 авг. 2015 г., 19:42:50
    Ответить
    все в крым чё
  • 1
    25 авг. 2015 г., 19:52:22
    Ответить
    1
    обычно после отдыха денег нет. А тут ювелирный.....не обычные туристы.....
    • Егор
      26 авг. 2015 г., 8:40:12
      Ответить
      Это у сектантов с Цензор.нет денег нет. Ни до отдыха,ни после.
  • Полная
    25 авг. 2015 г., 19:54:55
    Ответить
    чухня. Рядовая. Такое м.б.и в Сыктывкаре.
  • z
    25 авг. 2015 г., 19:59:55
    Ответить
    история придумана
    как и десятки других. если было фото подтверждающее, нельзя было сразу продавцу показать - и решить проблему. Сейчас мне кажется они тоже бьются за туристов и не стали бы из-за серебряного кольца огород городить!
  • пЭтриот
    25 авг. 2015 г., 20:03:30
    Ответить
    Срочно ввести санкции
  • Патриот
    25 авг. 2015 г., 20:07:50
    Ответить
    9 мая
    И у нас ,продав Георгиевские ленты ,идут на выборы под святым для гражданина названием.Отечество есть синоним этому слову.Отказался покупать перед 9 мая.
    • 1
      25 авг. 2015 г., 20:12:35
      Ответить
      меня так,воротит от этой ленты,прям жуть.Как то нажрались водки "Казенки",а она,бутылка ,была повязана на горлышке этой лентой,Зато теперь знаю всю суть патриотизма)))всюду мерзость,т.е. путинизм.
      • 1
        25 авг. 2015 г., 20:13:24
        Ответить
        путинизм-вечное похмелье без лекарства
      • точно
        25 авг. 2015 г., 23:20:50
        Ответить
        воры и казнокрады учат нас патриотизму
        противно
  • 55
    25 авг. 2015 г., 20:17:54
    Ответить
    А что вы хотели? Да на нас везде смотрят как на кошельки и когда уже улетаешь то мы уже никому на хрен не нужны.Возомнили себя крутизной? Запомните навсегда что на русских весь мир смотрит как на быдло хоть и бояться.А любому пиндосу задницу вылижут только за то что он амер.
    • Житель
      25 авг. 2015 г., 20:37:55
      Ответить
      Не много вы не правы. Люди везде и разной национальности ОДИНАКОВЫ. Есть и уроды и вполне нормальные люди. Как и у нас в России. Посмотрите вокруг и вы удивитесь сколько быдла нас окружают.
      • поддерживаю
        25 авг. 2015 г., 22:00:41
        Ответить
        и весь мир поддерживает... одно быдло
    • ну не знаю как в мире
      25 авг. 2015 г., 23:22:30
      Ответить
      а в Италии очень хорошо
      относятся с вниманием и уважением,все зависит от вас как себя ведете
    • это
      26 авг. 2015 г., 8:14:22
      Ответить
      туризм
      сынок
  • шатохин
    25 авг. 2015 г., 20:23:21
    Ответить
    не надо в египет!
    Приезжайте к нам! Постойте, куда ВЫ....
  • серж
    25 авг. 2015 г., 20:26:58
    Ответить
    мне пос**** на этих негров ,и в крым я не поеду.Буду отдыхать как я хочу,и где хочу.
  • Мила
    25 авг. 2015 г., 20:34:36
    Ответить
    Лично присутствовала при этой сцене, 1) у продавца было подтверждающее видео, 2) сама была в этом магазине- ко мне вопросов не было, 3)теток была куча(отдыхали толпой) - при первом вопросе полицейского наша героиня сразу стала ссылаться на товарок, 4)вид у теток был такой, что могли, причем запросто. Очень хотелось дослушать конец, но объявили посадку и все ломанулись в самолет.Ничего личного, но думаю просто так не стали бы приставать, не первый раз за границей, но такое впервые
    • 1
      25 авг. 2015 г., 21:16:43
      Ответить
      так значит,в-правду хотела стащить кольцо?
    • Свидетель
      26 авг. 2015 г., 18:19:12
      Ответить
      Господи, сколько ж желчи то в вас) "Тетки" и "вид у теток был такой, что могли, причем запросто". Жесть) Я тоже не первый раз, и такое тоже впервые. Дело случая. И вы могли оказаться на нашем месте.
  • турист
    25 авг. 2015 г., 20:43:24
    Ответить
    Арабы рамсы опять попутали,забыли кто их стоя отмодерировано научил, в том году в хургаде тоже в аэропорту был конфликт,советуем всем закрывать это направление пусть с голоду попухнут или отмодерировано
    • пиздищь
      25 авг. 2015 г., 20:59:11
      Ответить
      все тог ты пиздищь
    • свидетель
      25 авг. 2015 г., 21:04:29
      Ответить
      Тоже присутсвовала при этой сцене, но девушки просили показать видео, продавец отказался показывать. Еще обвинили девушку и парня, что они украли кольцо,которые встали на сторону этих женщин и отдыхали с ними в одном отеле и видели кольцо у этой девушки. И еще там стоит проба, которую ставят в России.
      Отправлено из мобильной версии
    • туристу
      25 авг. 2015 г., 21:58:48
      Ответить
      отмодерировано. Сам поди на тролльные деньги по европам лазишь)
  • ввв
    25 авг. 2015 г., 21:24:00
    Ответить
    да, два свидетеля, а видели все по разному.
  • Мне давно стыдно
    25 авг. 2015 г., 21:33:34
    Ответить
    Среди арабов воровать не принято. Из иностранцев кражами промышляют в основном россияне. Во многих арабских странах к россиянам относятся подозрительно как к потенциальным ворам и воровкам. Репутация у россиян хуже некуда. Много хамов и воров. Поэтому удивляться нечему. Арабы уже привыкли, что россияне часто воруют, поэтому заподозрили девушку. Мой совет:" тщательно скоывайте за рубежом, что вы приехали из России, и к вам будут относиться с большим уважением и почтением". Мне давно стыдно за россиян, потому что многие ведут себя за рубежом подобно скотам.
    • аппр
      25 авг. 2015 г., 22:13:11
      Ответить
      Какел, откуда тебя занесло?
    • советчику
      25 авг. 2015 г., 23:11:46
      Ответить
      не гони,я много раз был за границей и никогда не скрывал что из России. И всегда относились хорошо
      • 100
        26 авг. 2015 г., 7:47:52
        Ответить
        Как заслуживаем, так и относятся. Русские выглядят баранами алкашами, английский не знают, чаевые не дают, чванливые и недобрыми глазами.
        Да и на м/народном уровне Россию все считают агрессором
        • нород
          26 авг. 2015 г., 8:42:18
          Ответить
          это конкретно к тебе так относятся а ты считаешь что не один такой обидно видимо
        • Fifa
          26 авг. 2015 г., 10:55:55
          Ответить
          Не пиши глупость! Каждый год бываю в турпоездках и на отдыхе. Язык к сожалению не знаю. Но проблем не было. Если сам нормально относишься к людям, то и к тебе нормально относятся.
      • 111
        26 авг. 2015 г., 10:51:20
        Ответить
        +1000000
    • Поддерживаю
      25 авг. 2015 г., 23:53:31
      Ответить
      Правду говорите. Мне давно в Турции русско говорящий турок сказал. Никогда не говорите что вы россияне. К россиянам и хохлам нет уважения.
  • Екатерина
    25 авг. 2015 г., 22:50:36
    Ответить
    Нужно писать жалобу на Пегас. У вас же наверняка свидетели есть. Пишите и подавайте в суд.
  • 11
    25 авг. 2015 г., 23:18:00
    Ответить
    Как меня удивляют и поражают идиоты, которые тащат на себе в иностранщину всю бижутерию, которая имеется. ЗАЧЕМ? Перед кем вы там понты колотите? Я ездилв Египет для продления лета в ноябре. Ни золота, ни серебра. На пляже вся эта висюче-блескучая хрень не нужна, в темноте бара не нужна, в самолете не нужна. Подобрать кольцо под серьги и для этого лететь в Ебипет? Я вас умоляю. Лечиться надо. В Крыму я был в прошлом году. Какие там в жопу достопримечательности от которых слюной истекают, ну правда только противники загрантуризма? Алтай, который Горный в разы красивее. Вы в Сочи или Ялте зубров видели? На Алтае они есть. Я лично хотел бы рассматривать разноцветных рыбок возле коралловых рифов в теплой воде. Кто был, тот знает и потдержит.
  • В.
    25 авг. 2015 г., 23:23:33
    Ответить
    Про поведение подобно скотам соглашусь. Часто вижу русскоязычных, которых и дома дальше клетки в зоопарке отпускать не стоит. Но, и арабы встречаются хамоватыми, турки (чаще курды)... Да, везде есть "паршивые овцы" по которым судят весь народ.

    Ситуация действительно жизненная, но тут стоит обратить внимание и на русскую сторону. Зачем берёте с собой на отдых ценности и украшения? Хотите их потерять, все шансы были. Была бы лавка подешевле и в торговом районе 90% шанс. Берёте с собой свои понты, что бы создать впечатление о вашей важности и значимости - смешные.
    Далее, купить в аэропорту Хургадово? Супер! Самое дорогое место, где самая дорогая аренда торговых мест (ещё и не вернуть и не поменять в связи с отлётом) - ВЫ русские на все 100%!!!
    Ювелирок за время отдыха больше не видели совсем? Даже гиды не предложили? Совсем Пегасовцы обленились, даже комиссии получать с "государственных магазинов" не хотят...
    Продавец тоже обычный работник проявивший особую бдительность - не из своего же кармана оплачивать все спёртые вещи... У нас тоже есть такие бдительные даже в крупных торговых сетях (а потом бабушки с перепугу мрут)...
    Все люди, все могут ошибаться просто так сложилось - всё к этому шло само...
  • БЫВАЛЫЙ
    25 авг. 2015 г., 23:30:21
    Ответить
    НЕ ХЕР ЕЗДИТЬ В ТАКИЕ СТРАНЫ, ЭТО РАЗ. а ВТОРОЕ ПОДАЙТЕ НА ТУРОПЕРАТОРА В СУД ЗА МОРАЛЬНЫЙ УЩЕРБ. СВИДЕТЕЛЕЙ У ВАС МНОГО, ДА И ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ТУРОПЕРАТОРА ВСЕ ВИДЕЛ. ОН ДОЛЖЕН БЫЛ ВАС ЗАЩИТИТЬ. УВЕРЕН. ЧТО ВЫ ВЫИГРАЕТЕ. ТАКИХ ТУРОПЕРАТОРОВ НАДО СТРОГО НАКАЗЫВАТЬ, МАЛО ТОГО. ЧТО ОНИ В ДОЛЕ С АРАБЬЕМ, НО ОНИ И НА ВАС НАКИНУЛИСЬ. ПОЗОРИЩЕ
    • своих надо защищать
      25 авг. 2015 г., 23:35:57
      Ответить
      о туроператорах
      сплошное ворье в тур фирмах. А какая тур фирма вас обслуживала? Сообщите что бы все знали что этими гнидами нечего связываться. И пусть они тоже с ебиптянами пухнут с голода. Поддерживаю не ездить к этим наглецам.
    • 1
      25 авг. 2015 г., 23:51:04
      Ответить
      вы сударь дурачек
  • коми
    26 авг. 2015 г., 4:48:32
    Ответить
    классная вещь-знать коми язык.
    Мы с супругой в Кемере общались друг с другом только по- коми.Особено было потешно на местном рынке. Торговались на коми языке. У местного араба глаза ещё больше стали. Он не знал, кто мы такие.
    Отправлено из мобильной версии
    • Ме коми морт
      26 авг. 2015 г., 7:24:50
      Ответить
      Моя жена русская. Но кое - что может сказать по коми. За рубежом ( в Турции, Египте, Ливии) в присутствии иностранцев переходим на коми язык. Они впадают в ступор и начинают проявлять большое внимание. Многие русские, особенно москвички и москвичи ведут себя за рубежом откровенно хамски. А оказавшиеся там представители из люмпенов промышляют кражами. Однажды при мне поймали россиянку, надевшую на себя в примерочной кучу трусов. И что удивительно не часто, но можно услышать от арабов ответное:" Коми - это Пермь или Сыктывкар?" Что удивительно, но слово Сыктывкар практически все арабы повторяют очень четко с первого раза. К русским обычно отношение как к дурачкам. Если понимаешь немного язык, то становится понятно, что они нередко изгаляются потом над покупателями русскими.
      • ВЯЧЕСЛАВ
        26 авг. 2015 г., 7:31:33
        Ответить
        ТУЗЕМЦЫ БУНТ ПРОТИВ РУССКИХ ЗАТЕВАЮТ! НУ-НУ!!
      • 6-й лесничий
        26 авг. 2015 г., 11:28:31
        Ответить
        Арабы
        уважительно относятся к интеллигентному коми народу. Белые воротнички из коми деревень? Ну это радует. Немцы вот тоже все образованные, воспитанные до боли интеллигенты. Считали и считают себя генофондом человечества. А что вытворяли в период с 1939 по 1945 г.г. Может кто-то забыл?
    • ВЯЧЕСЛАВ
      26 авг. 2015 г., 7:29:13
      Ответить
      МОЯ ТВОЯ НЕ ПОНИМАЙ!И ЧТО ХОРОШЕГО?ХАМСКИ ВЕЛИ СЕБЯ ДВЕ ПИГМЕЙКИ И РАДЫ!
  • Сочи
    26 авг. 2015 г., 7:59:54
    Ответить
    А мы с Сочи приехали, было офигенско! Обслуживание на 5 баллов, персонал улыбается и помогает, еда вкуснейшая, море чистое - рыбок видно, инфраструктура развита, велодорожки, Одимпийский парк, аквапарк, океанарий, в горы не успели съездить. 16 дней кайфа :)))) На следующий год только туда, Турция и Египет - рядом не стояли.
    • Вы после всей росписи достопримечательностей
      26 авг. 2015 г., 9:18:17
      Ответить
      расскажите сколько бабла на это все ушло, и тема будет закрыта...
  • мы
    26 авг. 2015 г., 8:36:31
    Ответить
    не покупайте ни чего в Египте а в аэропорту никогда!!!!!
    • член
      26 авг. 2015 г., 9:23:59
      Ответить
      особенно
      Когда бухие.
      Отправлено из мобильной версии
  • При мне был случай в Греции
    26 авг. 2015 г., 9:22:08
    Ответить
    когда три тетки в ресторане принесли тарелки с кучей помоев (разная еда была горами сложена в каждую тарелку) и стоя у своего стола начали складывать все по сумкам, чтобы потом вечером на балконе бухарить, отдыхающие (европейцы), глядя на это, как тетки скидывают помои в сумки, встали из-за стола и ушли, другие сделали замечание, но этим хоть бы что. Мне было нереально стыдно за наших, даже ребенок сказал: какой ужас и позор.
    • колян
      26 авг. 2015 г., 9:26:04
      Ответить
      вот за кого стыдно всегда в той же Турции
      Так за наших бальзаковских одиноких коров.
      Отправлено из мобильной версии
  • валенин юдашкин
    26 авг. 2015 г., 10:27:55
    Ответить
    украшули
    Да зачем вечно в египет или турцию надевают все украшения, которые есть дома? по кольцу на каждый палец! перед кем выпендриваться там? перед своими соотечественниками в отеле? некоторые как цыгане выглядят! тьфу блин
  • Анатолий
    26 авг. 2015 г., 10:47:44
    Ответить
    Сомнительно
    В Аэропорту раз в 10 дороже чем в городе. Бред какой то.
  • вот-вот
    26 авг. 2015 г., 11:10:24
    Ответить
    вот-вот
  • 00
    26 авг. 2015 г., 11:37:38
    Ответить
    Моя твоя не понимай
    Со свистопляской курса (отдельное спасибо Нубиуллиной и Путину) решили в этом году поехать семьей в Сочи, в Лазаревский район. Сняли коттедж на 8 мест (2 этажа, 2 санузла, 3 комнаты, кухня, терраса, 15 мин. до моря) - 5 тыс. в сутки. Море как слеза, отношение везде приветливое, куча развлечений. НО ГЛАВНОЕ -родная кухня, родная речь, родные лица и не боишься за своих детей. Знаешь, что случись чего, тебе всегда помогут. В соседнем коттедже отдыхали земляки из Эжвы. Дороги, сервис, отношение, все просто класс. Больше к арабам ни ногой. Пошли они... Россия, только Россия. В планах есть съездить во Владивосток и позагорать на Шаморе.
    • Федя
      26 авг. 2015 г., 12:51:07
      Ответить
      Проблема в том, что в ноябре (ну не у всех отпуск в августе) в Шарме чутка получше чем в Лазаревском.
      • 00
        26 авг. 2015 г., 14:12:49
        Ответить
        Ну и везите свои кровные к арабам, кормите их, и пусть они Вам в спину плюют (См. комментарии выше).
  • я
    26 авг. 2015 г., 14:33:40
    Ответить
    буду ездить в Египет.
    Страна прекрасная, сказку построили на песке. В Крым- ни ногой! Русских -не боятся . Не надо себе самому льстить. Относятся одинаково. Как ты- так и они.
  • Свидетель
    26 авг. 2015 г., 18:11:29
    Ответить
    История не выдумка, уж поверьте. Продавец изначально ссылался на видео, позже, когда просили продемонстрировать - отказался и вообще перестал понимать, что мы ему говорим) Полицейских тоже просили показать видео -ответ аналогичен. Никто не обвешивался побрекушками. Написано было только про кольцо, а не про обвешанную украшениями барышню.
    Я была 3 раз в Египте, и такого никогда не было.
    Но в этот раз отношение к русским что в отеле, что тем более в аэропорту негативное.
    И для людей, которые считают что мы были виноваты, что подозрительные и т.д. - кольцо отдали! Продавец сравнил их со своим товаром и понял, что он обознался. Просто пытались развести на бабло, причем конкретно, давили до последнего. Выгнали потом нас, людей которые защищали, чтобы не было свидетелей.
    Да и еще скажу, не все до копейки всё тратят за время отдыха. Некоторые лучше оставят, чем всё прям потратить.
    • Соблюдайте правила
      27 авг. 2015 г., 6:18:30
      Ответить
      Поймите правильно. Арабы не один год работают и привыкли к тому, что немало россиян воруют. Поэтому излишне подозрительны к россиянам. Среди арабов красть не принято. ПоэТому для них воры- это дикость. Никто не хотел разводить туристку на деньги. Просто ошиблись. Она пострадала только потому, что россиянка. За рубежом побрякушки дешевые. И не нужно забывать, что когда заезжаешь в арабские страны, то заполняешь декларацию, в которой указываешь какие драгоценные ( серебряные, золотые, платиновые) украшения ввозишь в страну с собой. И если возникла проблема с обвинением в краже, то достаешь декларацию и все недоразумение решено. Девушка указывала в декларации, что ввозит серебряное кольцо? Скорее всего, что нет. Значит вина в конфликте только ее. Представитель турфирмы советовал видимо оплатить кольцо, так как в декларации туристки не было указано это кольцо. То есть не было надлежащего доказательства. А если покупаешь товар там( драгоценности), то имеешь чеки.