10:16, 26.08.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В одном из дворов Сыктывкара подожгли автомобили

В столице республики минувшей ночью горели автомобили во дворе дома №38 на улице Лесопарковой, сообщили в ГУ МЧС по Коми. Сегодня в 01.09 в «Службу спасения» Сыктывкара поступило сообщение о возгорании двух автомобилей марки «ВАЗ» и «Газель». Первые подразделения пожарной охраны прибыли на место вызова через семь минут, к этому моменту оба автомобиля были охвачены огнем. Под воздействием высоких температур огнем был поврежден автомобиль «Ауди», стоящий рядом с ВАЗом.

Foto-0054.jpg

Фото ГУ МЧС по Коми

В результате пожара огнем уничтожен автомобиль «ВАЗ 2108» на площади 5 квадратных метров, также повреждены автомобили «Газель» и «Ауди» на общей площади 14 квадратных метров. Пожар был ликвидирован в 01.30. По предварительным данным, причина пожара – поджог.

Всего в тушении пожара участвовало 15 сотрудников пожарной охраны и четыре единицы пожарной техники.

Foto-0056.jpg

2750

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • :-(
    26 авг. 2015 г., 10:40:12
    Ответить
    Культурологи 'бьют тревогу':
    число актов вандализма растет!
    А "духовные скрепы" все не находятся...
    Отправлено из мобильной версии
  • Автмобили?
    26 авг. 2015 г., 10:47:10
    Ответить
    Курим?
  • Геолог
    26 авг. 2015 г., 10:52:06
    Ответить
    Руды нет, есть автохлам, вот его и готовят на сдачу металлолома для Северстали. Оч доходный бизнес.
  • Тру
    26 авг. 2015 г., 10:58:00
    Ответить
    Привет из 90-х
  • Парковочные войны?
    26 авг. 2015 г., 11:25:04
    Ответить
    Чужое место на детской площадке занял? )))
    • чел.
      26 авг. 2015 г., 11:43:49
      Ответить
      лесопарковая, 38
      Промзона
      Отправлено из мобильной версии
      • челу
        26 авг. 2015 г., 11:50:47
        Ответить
        Жилой дом так то, вассяя!
  • Обеспокоенный
    26 авг. 2015 г., 13:10:32
    Ответить
    Че то 90 камбэк( жить становится страшно
    Отправлено из мобильной версии
  • Орбита
    26 авг. 2015 г., 14:27:42
    Ответить
    Сочувствую тем людям, у которых сгорели автомобили, но в связи с происшедшим возникает вопрос: кто-то будет убирать эти сгоревшие авто с дворовой территории? У нас на Малышева,3 сгоревший остов автомобиля больше 1,5 лет красуется. ЖУК говорит, что они ни при делах, администрация города кивает на ГИБДД, те "скромно" молчат. А собственник этого авто, наверно, так счастлив, что на него управы нет.
    • 55
      26 авг. 2015 г., 22:09:39
      Ответить
      А с какой стати он должен убирать куда-то остов? Это его автомобиль, его собственность. Пусть даже он разукомплектован. Если его внешний вид не отвечает вашим эстетическим пристрастиям, то это ваша проблема а не владельца авто. Завтра вы скажете соседу: "Мне не нравится как ты выглядишь, давай выселяйся..."
  • Уж зачастили с поджогами
    27 авг. 2015 г., 14:33:31
    Ответить
    Довольно часто стали писать о поджогах машин. Когда начнут искать виновных???