12:06, 26.08.2015 / ПОЛИТИКА

Воркутинский кандидат в депутаты пойман на мошенничестве

По данным БНК, директор МБУ «Городской центр развития туризма» в Воркуте Ирина Витман подозревается в мошенничестве. При этом она является кандидатом в депутаты Совета Воркуты от КПРФ. Данных о снятии кандидата с выборов от партии пока нет, сама Витман не намерена уходить от борьбы.

Подозрения в свой адрес Витман считает происками политических конкурентов, которые, по ее словам, хотят «устранить» ее до выборов. Агентству БНК кандидат пояснила, что сдаваться не намерена и продолжит борьбу за мандат.

- Я буду выбиваться в депутаты, эти обвинения явно заказные, перед выборами, чтобы выбить меня из колеи. Я буду опротестовывать такие слухи и намерена бороться на выборах, - сообщила БНК Ирина Витман.

В республиканском следственном управлении СКР информацию об уголовном деле в отношении Витман подтвердили. Уголовное дело по части 3 статьи 159 (мошенничество с использованием служебного положения) возбуждено в отношении Ирины Витман в августе.

Ирина Витман выдвигается в Совет Воркуты от партии КПРФ по одномандатному территориальному округу № 4.

2933

Комментарии (45)

Добавить комментарий
  • кедрач
    26 авг. 2015 г., 12:18:14
    Ответить
    ч.1 ст.159 ук рф-состав неавторитетный
    как правило, бытовое мошенничество, и всегда доказанное 100% на момент возбуждения
    Отправлено из мобильной версии
    • Васильева
      26 авг. 2015 г., 14:57:00
      Ответить
      Я плакалъ)))
      Отправлено из мобильной версии
      • по запросу в Google
        26 авг. 2015 г., 17:58:44
        Ответить
        "Единоросс педофил" и "Депутат "Единой России" педофил"
        Все самое интересное.
    • ну и х ули тут, господа, удивительного?!
      26 авг. 2015 г., 21:33:43
      Ответить
      ...................................................................................................................................................
  • 111
    26 авг. 2015 г., 12:19:25
    Ответить
    Было бы за что бороться)
    Отправлено из мобильной версии
  • Остап
    26 авг. 2015 г., 12:22:03
    Ответить
    159 ч.1
    Эх, Иришка, Иришка! Не умеешь - не воруй. Бендер.
  • Хых...
    26 авг. 2015 г., 12:36:03
    Ответить
    Да сейчас без такой статьи даже регистрироваться кандидатом несолидно! Спросите у любого депутата!
    Отправлено из мобильной версии
  • Одобрямс
    26 авг. 2015 г., 12:50:41
    Ответить
    Достойный кандидат.
  • Александр Щиголев
    26 авг. 2015 г., 13:06:22
    Ответить
    Что дело заказное перед выборами вполне реальная версия.
    .
    Можно было бы и подождать до выборов. Когда надо, СУ и на более крупные дела глаза закрывает и волокитит процесс. Например, дело по уклонению от налогов сына сенатора РФ от Коми Жилина, одно из которых спустили на тормозах до истечения срока привлечения к уголовной ответственности (пять лет волокитили), а теперь второе так же Басманов волокитит.
    Так что, готов поверить, что преднамеренно, для компрометации дело возбудили....
    • :- )
      26 авг. 2015 г., 13:39:00
      Ответить
      "Банка" не раз сообщала о резонансных "посадках" в среде воркутинского политического 'бомонда'...
      ...Вот только не акцентировали внимание на том, что они из "едросни": Кочмазов, Пуро, Попов...
      Отправлено из мобильной версии
    • Александр Щиголев
      26 авг. 2015 г., 13:40:34
      Ответить
      "Воркутинский кандидат в депутаты пойман на мошенничестве"
      .
      Вообще то, является аксиомой, известной даже школьникам, что признать виновным может только суд.
      А в самом заголовке уже идёт утверждение.
      Редакция БаНКи не может не знать таких пописных истин.
      Вывод - дело заказное, как и сообщение.
  • неужели
    26 авг. 2015 г., 13:13:00
    Ответить
    одни мошенники рвутся во власть и депутат? есть хоть среди них честные и порядочные люди? кошмар какой то.
    • Александр Щиголев
      26 авг. 2015 г., 13:43:08
      Ответить
      Мошенники не будут рваться во власть через партию, которая не может набрать большинства голосов.
      .
      Поэтому все привлечённые чиновники в РК пришли во власть через партию Единая Россия.
      Что бы не пустить криминал во власть есть только один выход - снять с выборов партию Единая Россия...
      • Саня
        26 авг. 2015 г., 17:51:55
        Ответить
        Александру
        +1000 ПОЛНОСТЬЮ С ВАМИ СОГЛАСЕН.
    • Васильева
      26 авг. 2015 г., 15:01:26
      Ответить
      Конечно есть, я самая честная и уже на свободе. Меня в президенты!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • кеприот
    26 авг. 2015 г., 13:27:14
    Ответить
    М. М. Жванецкий:
    "Человек, выдвинувший свою кандидатуру хоть куда-нибудь, перестает быть нормальным".
    Отправлено из мобильной версии
  • Алекс
    26 авг. 2015 г., 13:32:05
    Ответить
    Хоть плюй в глаза-всё божья роса!
    Дело возбуждено, а она всё о слухах нам рассказывает. Настоящая мошенница.
  • Блеф
    26 авг. 2015 г., 13:41:45
    Ответить
    Человек невиновен вплоть до вступления в отношении него в законную силу обвинительного приговора суда. Засуньте подозрения в зад.
    • :- )
      26 авг. 2015 г., 16:50:49
      Ответить
      Человек-то "не виновен до вступления", однако перед выборами 'виновен' во всем!
      Отправлено из мобильной версии
  • Господа
    26 авг. 2015 г., 13:45:24
    Ответить
    А что там с Сибейкиным в Воркуте?
    • :- )
      26 авг. 2015 г., 13:48:12
      Ответить
      Х^¡ с ним!
      Отправлено из мобильной версии
  • Я
    26 авг. 2015 г., 14:32:36
    Ответить
    Заказ, все понятно...
    Что-то на кандидатов от КПРФ перед выборами прям охота какая-то началась, значит достойные конкуренты, которых хотят убрать...
    Отправлено из мобильной версии
  • 8
    26 авг. 2015 г., 14:49:10
    Ответить
    Попалась - ПОСАДИТЬ
    • Васильева
      26 авг. 2015 г., 15:04:14
      Ответить
      Посадят то тебя холоп!!!
      Отправлено из мобильной версии
      • 8
        26 авг. 2015 г., 16:41:30
        Ответить
        Вор обязан сидеть в тюрьме.???
        • Васильева
          26 авг. 2015 г., 20:43:12
          Ответить
          Вы это моему приятелю Анатолию скажите))))
          Отправлено из мобильной версии
          • 8
            26 авг. 2015 г., 20:55:01
            Ответить
            Запросто.Сколько за услугу ?
  • ГОЛОСУЙТЕ
    26 авг. 2015 г., 14:52:25
    Ответить
    За Ирину Витман!
    и все будет замечательно
    Отправлено из мобильной версии
    • :- )
      26 авг. 2015 г., 16:47:16
      Ответить
      Витман, как ее печально известный однофамилец, должна и дальше 'переть', аки танк!
      Отправлено из мобильной версии
  • Селиванов Сергей
    26 авг. 2015 г., 14:53:05
    Ответить
    Я смотрю у них там кандидаты все мошенники.
    Кандидат в депутаты Государственного Совета РК от партии КПРФ по Горняцкому одномандатному округу : Конкалович Дмитрий Викторович, дата рождения 05.03.1964, часть 1 статьи 159 "Мошенничество" Уголовного кодекса Российской Федерации, снята 28.10.2010. Так что не трендите.
    • Александр Щиголев
      26 авг. 2015 г., 15:51:19
      Ответить
      Своих зацените, господин Селиванов.
      .
      - Роман Зенищев, экс-мэр Сыктывкара находится под судом за получение взяток,
      - Экс-руководитель Комитета лесов Коми Василий Осипов под судом, директора Усинского филиала УГТУ Михаила Рожкина привлечён за получение взяток ,
      - бывший первый заместитель руководителя Агентства Коми по управлению имуществом Владимир Иванов осужден на два года за мошенничество с жильем,
      - бывший мэр Воркуты Анатолий Пуро осуждён и отбывает наказание, арестован экс-депутат Госсовета Василий Попов, которого подозревают в присвоении вверенных денежных средств в особо крупном размере,
      - экс-руководитель администрации Усть-Вымского района Мустафа Махмудов под судом,
      - экс-руководителю Княжпогостского района Виктор Попов под судом, - бывший директора СМУП «Сыктывкарский водоканал» и экс-глава городского округа «Сыктывкар» Николай Курсаков осуждён,
      ... и прочая, прочая, прочая...

      Все эти люди пришли во власть через партию Единая россия!
      Есть что сказать в оправдание этой партии???
    • :- )
      26 авг. 2015 г., 16:43:07
      Ответить
      Есть!
      Эта партия - 'партия власти'!
      И власть они никому запросто не отдадут,
      даже если их всех пересажают...
      Отправлено из мобильной версии
  • Остап
    26 авг. 2015 г., 15:56:36
    Ответить
    Честные выборы законопослушных и добропорядочных депутатов!!!
    Для сведения: в Воркуте их снято аж целых десять граждан. Вот это провокация перед ВЫБОРАМИ. Ссылка здесь: http://izbirkom.rkomi.ru/2015/1_1.htm
    • :- )
      26 авг. 2015 г., 16:44:57
      Ответить
      Эк, скока развелось ko3лищ на Воркуте!
      Отправлено из мобильной версии
  • Марзан
    26 авг. 2015 г., 16:48:01
    Ответить
    1 заммэра на букву М. в Вооркуте тоже привлекался за мошенничество. Деньги по соцзащите замылил незаконно. И ничего, всё отлично
    • :- )
      26 авг. 2015 г., 21:10:30
      Ответить
      Ой, фигня кака, даже у Гайзера была "замша" с 'процессуальным' прошлым. Так и состоит дальше... при Тукмакове.
      Отправлено из мобильной версии
  • Инта
    26 авг. 2015 г., 17:55:10
    Ответить
    а у нас это в порядке вещей
    А у нас в Инте, одна команда Смирнова чего стоит.Так что основная масса мошенников идёт от "Единой России" и "Справедливой России"
  • не пойму
    26 авг. 2015 г., 17:59:27
    Ответить
    на самом деле все чиновники разворовались или сажают тех,кто не ворует,а ,значит,не делится.каша в голове.
  • Хищник
    27 авг. 2015 г., 9:09:36
    Ответить
    мандат ей за решетку
  • Остап
    27 авг. 2015 г., 9:30:19
    Ответить
    Так что эта Ирина сделала? Пообещала кому то дать и не дала? Так за это ответственность только дисциплинарная
  • Стас
    27 авг. 2015 г., 9:36:29
    Ответить
    Знаю эту женщину. Очень честная и активная. Именно она является тем кто развивает туризм в Воркуте. А её начальник Арабов бездельник и это его заказ. Едро с*** хотят посадить невиновного человека. Она идёт от КПРФ и поэтому её мочит едро. ЭТО ЯВНО ЗАКАЗ.
  • избиратель
    27 авг. 2015 г., 10:54:46
    Ответить
    заказное
    То что заказ происходит от Арабова, это понятно, о каком мошенничестве может идти речь, глупость. И как об этом заявлять открыто, если ничего не доказано. А то что он творил, что его погнали в три шеи с предыдущего места, есть такая русская поговорка "не рой яму другому, сам в нее попадешь".
    А туризм в городе был на высоте, а сейчас где, в ж..., ходят только сплетни собирают. Администрации надо уже на
    Витман держись, прорвемся, мы за тебя!
    P.S. И вообще Ирина Владимировна подавайте на клеветников, на честь и достоинство
  • ???
    27 авг. 2015 г., 11:03:32
    Ответить
    хищнику и 8
    а под именем "хищник" и восьмерка, это шакалы при шархане, которому пасть порвали и шкуру сняли (народная сказка " Маугли")
    • Очень
      27 авг. 2015 г., 21:32:15
      Ответить
      интересно
      Женщина, почему вы решили, что неизвестные вам люди, считающие, что мошенники должны сидеть в тюрьме (кстати, я тоже так считаю), шакалы? Тоже ручки в чем-то замарали? Так покайтесь, легче будет.
  • ???
    28 авг. 2015 г., 20:18:56
    Ответить
    ответ "очень"
    не женщина, а мужчина. А считаю потому так, потому что ничего не доказано и не предъявлено, и решением суда ничего не вынесено, поэтому о мошенничестве, тюрьме и мандате за решетку рано высказывать, когда докажут, тогда и пусть заявляют. А они хуже баб, как на базаре, в одно ухо услышали и понесли, без мозгов видимо.Таким зубы хочется посчитать.