18:07, 26.08.2015 / ЭКОЛОГИЯ

Ведущие экологические общественные организации высоко оценили деятельность ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» в области экологической безопасности

В Усинске состоялся круглый стол «Основные экологические вызовы в Республике Коми - постановка задач и пути решения». В мероприятии приняли участие представители органов исполнительной и муниципальной власти, нефтяных предприятий, общественных организаций, ученые и эксперты. Организаторами мероприятия выступили Коми республиканское отделение Всероссийского общества охраны природы и Некоммерческая организация «Зеленая республика».

KAV4700.jpg

Фото пресс-службы ООО «Лукойл-Коми»

– Данное мероприятие оказалось отличной информационной площадкой, где специалисты смогли обменяться своими наработками, лучшими практиками и исследованиями, – прокомментировал Алексей Книжников, руководитель программы по экологической политике нефтегазового сектора Всемирного фонда дикой природы (WWF). – Мы пытаемся решить главную задачу – сохранить хрупкую и ранимую северную природу. А ее невозможно решить без объединения усилий власти, бизнеса и научного сообщества.

_KAV4248.jpg

С докладом об основных аспектах экологической политики ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» на мероприятии выступил начальник отдела охраны окружающей среды предприятия Владимир Костылев.

_KAV4418.jpg

Оценить природоохранную политику нефтяников экологи-общественники смогли, побывав в этот же день на Баяндыском месторождении, где осмотрели производственные объекты «ЛУКОЙЛ-Коми».

KAV4673.jpg

– Увиденным остались довольны, – говорит исполнительный директор Всероссийского общества охраны природы Юрий Бабак. – С полной уверенностью можно сказать, что «ЛУКОЙЛ-Коми» – предприятие экологической ответственности и открытости. Хотелось бы, чтобы другие промышленные компании следовали примеру ЛУКОЙЛа.

3059

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • 111
    26 авг. 2015 г., 18:21:39
    Ответить
    а куда вы отмодерировано денетесь
    • Васильева
      26 авг. 2015 г., 18:44:52
      Ответить
      А то грантов бы не получили))))
      Отправлено из мобильной версии
      • очки
        26 авг. 2015 г., 19:16:00
        Ответить
        от постоянных вспышек фотокамеры
        ???
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    26 авг. 2015 г., 18:51:37
    Ответить
    Ну куда уж , нам уж ... УРРРЯЯ!! и ОДОБРЯМС !!
    А почему не было представителей Комитета спасения Печоры ? Как только вспыхивает словоблудие : Российское.... У меня тут же априори рефлекторно : " А казачки , то засланные.." .. Да ЛУКойл красиво отчитывется , так как в стране пиндосии у него бизнес имеется.. Но берём Ухту .. Сейчас из Яреги за 7 десятков км на берег Ижмы вывели рассолопровод пластовых вод Яреги.. Набор смертей в том рассоле не меньше , чем в Хиросиме и Чернобыле.. Обещали скважину глубиной в километр .. Но знаю , что наврут.. Спрашиваем : точно земля-матушка д***** примет ? Ответ : а хрен знает ... Спрашиваем : куда 30 000 куб.м. в сутки рассола потекут ? Ответ : а хрен знает ... На Лыаёльской площади бурят скважины на сетке разломов для якобы УУРРЯ! добычи нефти .. Наши геологи вопрошают : кто исследовал разломы ? Ответ : кировчане и башкиры погадали на кофейной гуще и сказали ,что БУМ!! Вопрос : нагнетаете в сетку разломов пар под давлением , куда пойдут радиоактивные воды ? Ответ : а хрен знает .. Так что ОДОБРЯМС!!! Лучше сдохнем быстрее и дружнее , главное "Озерки" побогачее станут..
    • Он
      26 авг. 2015 г., 21:42:22
      Ответить
      Ваше мнение не стоит ничего
      Отправлено из мобильной версии
  • Ишь ты
    26 авг. 2015 г., 18:52:00
    Ответить
    Братенков против...он митинг соберет!
  • чужой
    26 авг. 2015 г., 20:29:52
    Ответить
    Сами гадим.сами подтираем(если всплывет)....
  • фото
    26 авг. 2015 г., 21:51:33
    Ответить
    вот и стало понятно появление новых "зеленых", борьба якобы за экологию и их источник существования
  • За экологию
    26 авг. 2015 г., 21:58:27
    Ответить
    Продажные хреноэкологи. В экологии 0, но деньги любят.
  • Несанелису
    26 авг. 2015 г., 22:22:28
    Ответить
    Лукойл весь Усинский район залили нефтью ,а этого Книжникова вместе с этой продажной братией нужно всего-то на Головные сооружения свозить и госпожу Новооскольцеву прихватить с собой. Вот там все д***** лукойловское и увидите! А промышленным предприятиям не дай бог брать пример с Лукойл-Коми!
  • Дмитрий Несанелис
    26 авг. 2015 г., 22:50:47
    Ответить
    Мероприятие было хорошим,
    а вот материал - крайне слабый,сырой, а по большому счету- еще и вредный.
    • Мым
      27 авг. 2015 г., 0:18:26
      Ответить
      Ну, так пресс-служба Лукойла-Коми по-другому писать не умеет.
      • Мым
        27 авг. 2015 г., 0:19:56
        Ответить
        А вообще, кто музыку заказывает, тот и танцует девушку. Разве непонятно?
        Прикормленность общественности и СМИ - без этого Лукойлу_Коми никак)
        • Мать сыра земля
          27 авг. 2015 г., 10:05:08
          Ответить
          лукойл коми style
          так с молчаливого согласия сми и общественников псевдо-экозащитников наша тундра превращается в губку, пропитанную мазутом, а река в керосиновый ручей.
  • олег
    27 авг. 2015 г., 7:18:26
    Ответить
    Вторая слева
    какая красивая девочка на первом фото! ябвдул
    • 45
      27 авг. 2015 г., 11:08:32
      Ответить
      олегу
      парень, ее уже определенно кто-то гладит, сидящий по ту сторону барикад)
  • нефть мазутович
    27 авг. 2015 г., 9:46:59
    Ответить
    эко
    Да конечно же! Буровые скважины зачем тратиться, консервировать, можно же просто ватником заткнуть и все... А то что потом нефть по Печоре и ее притокам и рыба кверху пузом, так все в поряде - общественники высоко оценили уровень экологической безовасности. Еще бы, с лукойлом судиться себе дороже...
  • ЗЕМЛЯК