00:07, 27.08.2015 / ОБЩЕСТВО

Видеоопрос БНК: «Стоит ли допускать на выборы кандидатов с судимостью?»

С инициативой о введении пожизненного запрета на участие в выборах всех уровней людей, имеющих судимость, на минувшей неделе выступило Коми региональное отделение партии «Патриоты России». Корреспонденты БНК спросили у сыктывкарцев, хотят ли они видеть в избирательных списках кандидатов с криминальным прошлым и является ли судимость для человека «черной меткой» на всю жизнь.

2390

Комментарии (102)

Добавить комментарий


  • Нет
    27 авг. 2015 г., 1:38:27
    Ответить
    Нет
    И нет
    Отправлено из мобильной версии
    • 11
      27 авг. 2015 г., 2:02:44
      Ответить
      А б/у депутатов, которые разбазарили тер. бюджет на зарплаты и откаты, можно. Надо выбирать этих брагиных, которые пиарились на запрете дорогих авто, но тем не менее их покупали, боролись с пянством(даже уколы мужикам сандалили) и что? пить меньше никто не стал, в основном опять суррогаты квасят)))
      Вместо саладиных выберут шмаровых и все проблемы будут решены)))
      • 22
        27 авг. 2015 г., 6:51:53
        Ответить
        Те же и останутся, правда чуть-чуть обновят
    • Надо создать партию "Родные Рецидивисты России". Такой нигде нет пока.
      27 авг. 2015 г., 19:30:42
      Ответить
      .
  • Дмитрий
    27 авг. 2015 г., 2:25:57
    Ответить
    Да
    В нашей стране наличие судимости в принципе ни о чем не говорит. Особенно если это коммерческие статьи.
    Отправлено из мобильной версии
    • Лиса
      27 авг. 2015 г., 8:31:25
      Ответить
      Елсли у вас нет судимости это не ваша заслуга,а чья то недоработка.Не надо рыть другим яму.
  • 555
    27 авг. 2015 г., 5:13:20
    Ответить
    Что судимый что не судимый. Жизнь лутше не станет.
    Отправлено из мобильной версии
    • ...
      27 авг. 2015 г., 18:27:52
      Ответить
      гесудимый, значит едрос, а это диагноз
  • Таков глас народа
    27 авг. 2015 г., 6:02:42
    Ответить
    Россияне убеждены в том, что Россия- это бандитское государство, в котором в лагерях томится около 33% тех, кто не совершал тех преступлений, за которые они осуждены. А условники на 50% осуждены неправосудно. То есть все понимают так, что судебная система России карает невиновных, а организаторов и заказчиков , как правило, даже не пытается установить. Поэтому судимый человек в России- это все равно, что получивший госнаграду, типа ордена за доблесть.
    • Карл
      27 авг. 2015 г., 8:16:29
      Ответить
      Если ума нет, то ему неоткуда взяться, тем более алкоголь это дело ещё больше усугубил.
  • Да
    27 авг. 2015 г., 6:25:01
    Ответить
    Да
    Надо
    Отправлено из мобильной версии
  • Ина
    27 авг. 2015 г., 6:47:46
    Ответить
    Требования
    не могут работать судимые даже сторожами в школе или уборщицами в детском саду. Таксистами не смогут быть и просто невежливые - это лицо страны, считают депутаты. А к самим депутатам, высшим чиновникам никаких требований не предъявляется. Видимо, это не лицо, а другая часть организма.
    • Карл
      27 авг. 2015 г., 8:17:56
      Ответить
      Избиратель выбирает себе подобных. Каковы избиратели-такие и депутаты.
  • нет
    27 авг. 2015 г., 6:51:44
    Ответить
    ни в коем случае.
    • а зачем спрашивать??
      27 авг. 2015 г., 7:01:49
      Ответить
      они и так пролезут,просочатся..
  • Влад
    27 авг. 2015 г., 7:09:25
    Ответить
    Типа партия...
    А вам всем не кажется что вся эта мышиная возня вокруг персональных данных кандидатов затеяно этой нано-"партией" с одной целью - привлечь к себе внимание. Слышали вы про "Патриотов России" ДО этих публикаций? Вот и я не слыхал. А тут - прямо цунами пиара, народец этих "ПП" и запомнил. Цель достигнута, в щель пролезли, а дальше, как у всех - на пять лет трава не расти! Чем еще эта нано-партия "ПП" известна, какие реальные и общеизвестные инициативы предлагала и самое важное -Реализовала????? а то на словах все пряники, а после выборов - одни хлебные корки.
  • 12345
    27 авг. 2015 г., 7:14:35
    Ответить
    Хороший вопрос про судимость задан электорату
    Ответ бнка ожидала какой?

    Так-то оно так, потому как быть того не может, кабы чего-нибудь да не было. И не потому, что оно вообще, а когда оно что, вот тогда оно и, пожалуйста.

    Вот такие диалоги по смыслу любит бнка
  • инта
    27 авг. 2015 г., 7:16:50
    Ответить
    Патриотам России
    Ребята, разуйте глаза, или, если вы это уже знаете, скажите во всеуслышание, что в Инте бывшие депутаты ходят под подпиской но выдвинуты в следующий созыв. Плюс к тому же, имеют наглость(и наверно поддержку ЕР РК и Гайзера, потому как те молчат) судебными надуманными тяжбами выбивать самовыдвиженцев и кандидатов других партий из Выборной кампании. А вы тут в патриотизм играете...наверняка тоже под дудку Едросни.
  • 12345
    27 авг. 2015 г., 7:22:22
    Ответить
    Патриотам России
    Кто-то из Великих и Мудрых сказал, что когда меняют пастуха, только стадо считает, что меняется хозяин.
  • Думающий
    27 авг. 2015 г., 7:28:34
    Ответить
    История судимости и власти в России
    Советское государство и и все противоречия доставшиеся России в нынешнее и будущее время построили:
    1. В.И.Ленин(Ульянов) - судимый за государственные преступления. Организатор тотального истребления народов Российской империи и её самой во имя победы мировой революции.
    2. Ф.Э. Дзеринский - судимый за государственные преступления, участие в терактах и убийствах. Организатор массовых внесудебных убийств органами ЧК дворян, офицеров в России.
    3. И.В.Сталин (Джугуашвили) - судимый за государственные преступления, убийство, вооруженный разбой и грабеж. Ответственный вдохновитель системы массовых убийств и репрессий органами ЧК в СССР и Хозяин ее в полном смысле.
    4. Л.Д.Троцкий(Бронштейн) - судимый за государственные преступления, терроризм. Автор и организатор концлагерей в России, института заложников, массовых внесудебных расстрелов офицеров во имя революционной необходимости.
    5. Р.С.Землячка(Залкинд) - судимая за государственные преступления, терроризм. Организатор,ответственная за массовые убийства и внесудебные репрессии в Крыму во время гражданской войны против пленных офицеров и солдат, мирного населения.
  • комм. 30
    27 авг. 2015 г., 7:45:34
    Ответить
    30 августа 2015 года в 12 часов в Берендеевском парке Эжвинского района местное отделение КПРФ проводит митинг за отмену ФЗ " О капитальном ремонте МКД "
    • Александр Щиголев
      27 авг. 2015 г., 7:56:17
      Ответить
      Где они раньше были!
      .
      Это предвыюорная тема Справедливой России. Поздновато спохваттлись.
      Наверно раньше Жёлтый дом разрешения не давал...
      Отправлено из мобильной версии
    • комм.
      27 авг. 2015 г., 8:13:10
      Ответить
      А.Ф. Вы хотите его просто заморозить на 2 года,то есть фактически поддерживаете данный антинародный закон,а мы призываем его отменить и предлагаем альтернативные варианты по решению данной проблемы,так что не путайте х... с пальцем !
      • Александр Щиголев
        27 авг. 2015 г., 9:44:51
        Ответить
        Я не Дед Мороз) И даже не член партии СР
        .
        А СР для того и предлагает заморозить, что бы найти иной вариант. Не надо передёргивать...
        Отправлено из мобильной версии
        • ттт
          27 авг. 2015 г., 10:42:57
          Ответить
          Сначала ваша партия(Вы ее выдвиженец,поэтому несете ответственность за ее дела )дружно голосует за данный закон,после почти трехлетнего действия этого ФЗ ее вдруг осенило,напринимали что-то не то,народ такой подарок проглотить не хочет,давайте теперь заморозим и будем думать,а время идет,дома приходят в негодность,а они все думают !
          • Александр Щиголев
            27 авг. 2015 г., 13:28:37
            Ответить
            На встрече в Драмтеатре 25 числа Миронов сказал, что за Этот закон не голосовали коммунисты и СР.
            .
            Почему я должен верить анонисту, а не Миронову???
  • 1
    27 авг. 2015 г., 7:45:48
    Ответить
    Как способ борьбы с оппозицией. Органы продажные, суды - там же. Статью нарисуют и приплыл.
    • Давно сказано
      27 авг. 2015 г., 7:53:11
      Ответить
      "Тебе посодют - а ты не воруй!"
      отмазка про "продажные суды" не канает. Как говорил тов. Жеглов "наказания без вины не бывает".
      Вот в школах и институтах люди с судимостью преподавать не могут, специальные справки с преподов требуютт. А законы для них судимые принимать могут... Странная логика.
  • AS
    27 авг. 2015 г., 7:58:40
    Ответить
    Да, наличие судимости не показатель
  • Александр Щиголев
    27 авг. 2015 г., 7:59:05
    Ответить
    Ну вот я судтм за оскорбление представителя власти
    .
    Сказать мерзавцу и взяточнику, что он мерзавец и взяточник у нас преступление.

    И что теперь, мне на выборы не идти?!
    Отправлено из мобильной версии
    • на выборы идите-это ваше право,прописанное Конституцией..
      27 авг. 2015 г., 8:16:05
      Ответить
      а уж избираться-думайте вначале,а затем говорите...
    • Лично вам
      27 авг. 2015 г., 9:00:45
      Ответить
      судя по тому, что вы тут пишете - да, лучше не ходить. Интеллект - на уровне табуретки, двух слов связать не можете...
      А сказать все модно и так, чтобы под суд не угодить.
      А еще лучше - говорить только имея прямые доказательства. А не просто балаболить.
      • +
        27 авг. 2015 г., 9:26:12
        Ответить
        +100 Видно не хило получает
      • Александр Щиголев
        27 авг. 2015 г., 9:50:59
        Ответить
        Это не у меня со словами связи нет, а у Вас, гражданин анонист, со здравым смыслом
        .
        С Вами не согласится любой, даже мой недоброжелатель, который имел удовольствие читать мои посты на БНКа или в 7х7.

        А уровень табуретки, это всё таки выше уровня плинтуса, на котором находится Ваш, судя по Вашей безапелляционной необъективности...
        Отправлено из мобильной версии
        • нород
          27 авг. 2015 г., 10:01:37
          Ответить
          как то подозрительно часто вы кичитесь что получили судимость за оскорбление власти наверно это единственная ваша заслуга перед отечеством лучше бы бабушек через дорогу переводил почета больше
          • Александр Щиголев
            27 авг. 2015 г., 13:31:24
            Ответить
            Вот объявилась ещё одна социальная группа в Республике - НОРОД..
            .
            Вероятно, специализируется на старушках, доказывая им, что открыточки и подарочки от Единой России это и есть предел заботы о них...
            • нород
              27 авг. 2015 г., 13:39:36
              Ответить
              у вас в каждом сообщении едросня упоминается вы на них дрочите
              • Александр Щиголев
                27 авг. 2015 г., 14:19:08
                Ответить
                Какая озабоченная козявка
                .
                Аналогия на уровне развития...
        • -;).
          27 авг. 2015 г., 10:35:15
          Ответить
          Анонисту.
          Поддерживаю Щиголева.
          • :(
            27 авг. 2015 г., 12:02:27
            Ответить
            За какое конкретно место поддерживаешь?
            • -;).
              27 авг. 2015 г., 12:32:02
              Ответить
              :(,
              В связи с чем проявляешЬ интерес?
              • Для понимания
                27 авг. 2015 г., 13:33:12
                Ответить
                ситуации:) Политической;)
        • Да-да
          27 авг. 2015 г., 12:01:49
          Ответить
          ответ в стиле "сам дурак" - это всё, на что хватает малоуважаемого "кандидата в депутаты":)
          • Александр Щиголев
            27 авг. 2015 г., 13:33:44
            Ответить
            " Интеллект - на уровне табуретки, двух слов связать не можете..."
            .
            Интересно, а анонист под ником "Да-да" какое высокоинтеллектуальное изречение мог бы выдать в ответ на этот тупой выпад?
            • Ну
              27 авг. 2015 г., 13:37:30
              Ответить
              для начала, малоуважаемый, я бы не стала пользоваться обращением "анонист".
              Собственно, на этом можно и закончить. Потому что в одном этом - всё и про ваш интеллект, и про умение вести дискуссии, про общий уровень воспитания и образования.
              Гопота. Именно на уровне табуретки.
              Продолжай быковать, "кандидат":)
              • нород
                27 авг. 2015 г., 13:42:47
                Ответить
                не смей на кандидата пuздеть он живого депутата видел и обозвал его борец с режимом 6ля
              • Александр Щиголев
                27 авг. 2015 г., 14:22:01
                Ответить
                Уважаемый, у Вас плохо со знанием русского языка.
                .
                Анонист, это тот, кто пишет анонимно, при том всякую хрень. Вот как, например, троль под никоа "нород".

                А то, что подумали Вы называется ещё "мастурбация". Но тут я уже не специалист, это к Нороду...
                • Александр Щиголев
                  27 авг. 2015 г., 14:24:42
                  Ответить
                  Пардон!
                  .
                  Не уважаемый, а уважаемая!

                  Ещё раз Je suis désolé madame!)
                  • Трепло
                    27 авг. 2015 г., 15:38:43
                    Ответить
                    дешевое.
                    • Александр Щиголев
                      27 авг. 2015 г., 16:58:36
                      Ответить
                      Аргументация иссякла...
                      .
                      Маленький у анонистов словарный запас...)
                • С русским плохо у вас
                  27 авг. 2015 г., 15:40:27
                  Ответить
                  Не говорю уж о том количестве ошибок, которое вы лепите в каждом сообщении, но тот, кто пишет анонимно по-русски называется "аноним".
                  А свои быдляцкие выверты языка держите при себе.
                  Может, и удастся за умного сойти...
                  • Александр Щиголев
                    27 авг. 2015 г., 16:55:42
                    Ответить
                    Мадам, может я, в спешке, и делаю ошибки, но, в отличии от Вас, в терминологии не хромаю.
                    .
                    Быдло - дешёвая, безропотная рабочая сила.

                    Если быдло и вякнёт что, то обязательно под ником.
                    Вы, к слову, почему своего имени не указываете?...
            • нород
              27 авг. 2015 г., 13:38:29
              Ответить
              вы во всех анонистов видите потому что сами дрочите но мама в детстве ругала и вам нужна поддержка
              • Александр Щиголев
                27 авг. 2015 г., 14:49:47
                Ответить
                Это не психическое отклонение
                .
                Гражданин просто дурак...
  • Избиратель
    27 авг. 2015 г., 8:02:53
    Ответить
    Иной кандидат без судимости авторитетнее старого вора. В нормальной стране допускать не стоит, а у нас это не показатель. Могут засудить честного человека, только для того, чтобы к выборам не допускать. Скорее всего у нас так и есть.
  • НеАнгел
    27 авг. 2015 г., 8:31:00
    Ответить
    Хотим видеть разумных, судимость НЕ МЕТКА.
    Судимость -не отметка, недоработка правохранителей по судимости остальных граждан.Виноваты все и всегда. Сказать НЕТ можно в случае ИСТИННОГО ПРАВОСУДИЯ. Нам еще расти до него.
  • Белка
    27 авг. 2015 г., 8:40:51
    Ответить
    Судимость судимости рознь. В любом случае должна быть прозрачность, за что именно судим. И если и тут солжет, тогда вон из депутатов.
  • 11
    27 авг. 2015 г., 8:51:56
    Ответить
    Вора бывшего председателя горсовета до последнего депутаты защищали, хором пытались опозорить тех, кто требовал отставки вора. Вся система позорная))))
  • 123
    27 авг. 2015 г., 9:04:04
    Ответить
    Смотря за что судимость? Если за политические убеждения, так это только плюс кандидату...Ну еще скажем человек совершил преступление по неосторожности (например сбил пешехода когда тот выскочил на дорогу)....а вот скажем судимость за сокрытие и неуплату налогов в государство, как его можно выбирать в депутаты?
    • Хм...
      27 авг. 2015 г., 9:06:20
      Ответить
      И что будем считать "политичекскими статьями" в УК?
  • карл
    27 авг. 2015 г., 9:08:53
    Ответить
    Представители "ЕР" освободили Е.Васильеву из колонии через 34 дня после вынесения приговора. Васильевой вменялось нанесение ущерба государству в размере более 800 млн.рублей. Как насчёт того-"что вор должен сидеть в тюрьме?", господа из "Единой России"? И что после этого "ЕР" говорит о честных выборах? Где ваша принципиальная оценка данного события, если вы-партия власти и государственники? Государству нанесён многомиллионный ущерб, а вы как в рот воды набрали -ни какой реакции со стороны республиканской организации.
    • ЕР
      27 авг. 2015 г., 9:17:23
      Ответить
      а нам по фигу что вы балаболите здесь)))
      • Карл
        27 авг. 2015 г., 9:23:44
        Ответить
        ЕР
        Молодец-осваиваешь "феню". Больше всего резонансных уголовных дел как раз с представителями "ЕР"- одних мэров -10 посаженых в Коми. Так, что тебе надо быть готовым, что придут и за тобой. Но судя по твоей фразе-ты уже готов.
  • П
    27 авг. 2015 г., 9:13:56
    Ответить
    А люди сидевшие в ГУЛАГе ?
  • инитинец
    27 авг. 2015 г., 9:14:43
    Ответить
    Не патриоты,а болтуны! У Главы РК зам. судимая! Начните с неё, для начала. Потом вам захочется чтобы дети судимых в выборах не участвовали и внуки, правнуки, в том числе. А вы патриоты! С Донбасса начните, там побывайте и посмотрите как там нашим, русским сейчас живётся. Патриоты б....
    • Украина
      27 авг. 2015 г., 9:30:57
      Ответить
      В Донбассе живут люди с украинскими паспортами . При чем тут русские ?
  • ....
    27 авг. 2015 г., 9:14:52
    Ответить
    Судимость конечно это плохо, но смотря еще за что человек был судим, может он по неосторожности,а может за тяжкий поступок.Тут просто наверно хорошо все рассмотреть надо.Кто-то ведь и хочет исправиться и исправляется после судимости.НУ А ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК БЫЛ СУДИМ ЗА МОШЕНИЧЕСТВО ИЛИ ЗАБОЛЬШОЙ ГРАБЕЖ, ТО ОДНОЗНАЧНО ИМ ДОРОГУ перекрыть в кандинаты.
    Отправлено из мобильной версии
  • кроссмен
    27 авг. 2015 г., 9:17:29
    Ответить
    Судимость, для некоторых, метка не чёрная, а белая. В Воркуте тоже зам судимый и ничего, сейчас уже на повышение пошёл
  • Марс
    27 авг. 2015 г., 9:24:45
    Ответить
    Самые большие преступники сидят в Кремле и Белом доме. Едро это банда предателей России.
    • Кум
      27 авг. 2015 г., 9:41:41
      Ответить
      я считаю, штаа
      нужно одеть всех в униформу и ввести опозновательные знаки различия каторые бы указывали статью, срок, ходки...
      Отправлено из мобильной версии
      • желательно
        27 авг. 2015 г., 9:43:18
        Ответить
        униформу в полоску
        Отправлено из мобильной версии
    • нород
      27 авг. 2015 г., 9:58:15
      Ответить
      и население прикинь тоже криминализировано кто-то бухой гоняет кто-то спайсы курит кто-то солярку сливает кто-то извозом без лицензий занимается кто-то чувашей на стройку везет автобусами кто-то на тротуаре паркуется кто-то пuздой торгует кто-то бады старушкам продает список можно продолжать долго и вот скажите мне если на бытовом уровне нет уважения к закону откуда оно появится на уровне государственном
      • ...
        27 авг. 2015 г., 10:02:37
        Ответить
        кто-то телегу навоза вываливает у входа банка...
        Отправлено из мобильной версии
        • ъ
          27 авг. 2015 г., 10:07:28
          Ответить
          а кто-то рад падению руб**
          Отправлено из мобильной версии
        • какгрится
          27 авг. 2015 г., 10:13:48
          Ответить
          небзди, нюхайгатовае
          Отправлено из мобильной версии
      • Карл
        27 авг. 2015 г., 10:04:56
        Ответить
        Нороду
        В этот раз твой комментарий абсолютно правильный.
  • Брат Васильевой
    27 авг. 2015 г., 9:32:13
    Ответить
    Не надо ля-ля
    один раз-ещё не едераст................Пример Васильевой-если партия сказала "Есть,контакт!"-значит мы,будем есть контакт......Прям,как в кине-Житие мое!!! Какое житие твое,ёс мердячий!!!!!
  • Лёня
    27 авг. 2015 г., 9:48:01
    Ответить
    а сейчас разве не так?
  • -;).
    27 авг. 2015 г., 9:54:43
    Ответить
    Криминал во власти.
    А браконьеры должны работать во власти?
    • нет
      27 авг. 2015 г., 9:57:05
      Ответить
      браконьерам места у власти.
      • -;).
        27 авг. 2015 г., 10:49:43
        Ответить
        Браконьер во власти.
        Но он же работает.
  • смотря
    27 авг. 2015 г., 9:55:59
    Ответить
    какая судимость.если за казнокрадство,убийство,то ни в коем случае.если человека довели до оскорбления,заслуженного оскорбления,то препятствий не должно быть.это ,значит,человек не равнодушный и принимает все близко к сердцу.борется за справедливость.сейчас таких мало.а надо бы ,чтоб именно такие люди,которые не боятся высказать правду в лицо и борются за правду и за народ,шли в депутаты и в руководители регионов.а пока подхалимы и воры у власти,так и будем жить-кризисовать.
  • Навальный
    27 авг. 2015 г., 9:56:30
    Ответить
    испугались
    'Ленина'
    Отправлено из мобильной версии
    • але
      27 авг. 2015 г., 10:18:16
      Ответить
      этого пид"""ра никто не боится а дел дедушка натворил что до сир пор не разгребемся!
      • Карл
        27 авг. 2015 г., 10:21:41
        Ответить
        але
        Что родословное имение под Тулой не можете вернуть?
      • дроч
        27 авг. 2015 г., 10:22:09
        Ответить
        не с твоим умом разббраться(((
        Отправлено из мобильной версии
  • НЕТ
    27 авг. 2015 г., 10:16:56
    Ответить
    НИКОГДА НИКОГДА И ЕЩЕ РАЗ НИКОГДА если МЫ ХОТИМ ЖИТЬ ПО ЛЮДСКИ!
  • Елена
    27 авг. 2015 г., 11:02:55
    Ответить
    Категорично нет не допускать с судимостью по какой бы то не было статье. Хватает в органах власти .......
  • 27 авг. 2015 г., 11:48:17
    Ответить
    «Стоит ли допускать на выборы кандидатов с судимостью?»
    ПОЗДНО!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • 5
    27 авг. 2015 г., 12:19:38
    Ответить
    А стоит допускать лиц, которые давали неправдивые данные о своём имуществе? Речь об Истиховской.лучше бы нагрузку в сгу распределили,
    • 7
      27 авг. 2015 г., 12:22:21
      Ответить
      Неужели никто не может её призвать к ответу? Другая в тень ушла бы , нет эта лезет и лезет!
    • А что
      27 авг. 2015 г., 13:34:09
      Ответить
      еще не распределил?
      Лешие уже расписание выдали...
  • Терпение господа
    27 авг. 2015 г., 13:36:46
    Ответить
    Победителей не судят. Судят побежденных.
    • 6
      27 авг. 2015 г., 17:09:10
      Ответить
      поясните кто победитель?
      Я думаю, пусть без судимости станут "слугами народа", а там ...как показывает практика- как то плавненько переходят в разряд судимых...не так ли?
  • конечно
    27 авг. 2015 г., 13:57:56
    Ответить
    нет на удоре полторанин с судимостью хоччет быть кандидатом в депутаты
  • саша
    27 авг. 2015 г., 14:44:32
    Ответить
    Во- первых, называть людей с погашенной судимостью кандидатами уголовниками не этично и оскорбительно. ЗАКОН разрешает участие в выборах кандидатов с погашенной судимость Не согласны – меняйте Закон. Кроме того подобные заявления противоречат Конституции , а именно статья 19
    «1. Все равны перед законом и судом.
    2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.»
    Поэтому , любой из кандидатов может обратиться в суд за дискриминацию
    Во- вторых, где кандидаты "уголовники" от других партий или у них нет?
    В -третьих, среди избирателей тоже есть "уголовники" и их достаточно большое количество, у нас миллионы побывали в тюрьмах. Давайте им голосовать запретим! А в чем разница ? Исходя из логики этих горе патриотов, так и нужно сделать..или еще каких- нибудь прав лишим..
  • Человек
    27 авг. 2015 г., 15:57:48
    Ответить
    Сегодня в России около 1 миллиона человек отбывает наказание,они не могут быть избранными,около 3 миллионов уже освободилось,а сколько вообще прошло через лагеря? Где эта статистика? Соответственно около 10 миллионов человек,это примерно не сможет принять участие в выборах в качестве избираемых.Это что? Свобода? Демократия? А что,судимый отлучен от конституции? Да,вот это и есть свобода по-русски,а учитывая наше насквозь прогнившее правосудие и телефонное право,безвинно осудить могут любого неугодного.Ну а уж осовбодить за деньги большие,так это вообще в чести у наших судей.
  • 555
    27 авг. 2015 г., 16:59:20
    Ответить
    У нас по многим депутатам и сенаторам тюрьма плачет. Какая разница, есть судимость или нет, лишь бы человек работал. яно сразу скажу-педофилов и г****ов никуда не пущать
  • :- )
    28 авг. 2015 г., 0:14:50
    Ответить
    Воровской власти без судимых
    никак нельзя!
    Отправлено из мобильной версии
  • Сексистка
    30 авг. 2015 г., 14:56:59
    Ответить
    Женщин да, а мужчин нет. Почему? Женщины часто сидят за превышение самообороны и все.
    Отправлено из мобильной версии